Тема: Одесский Порт-Что дальше ?!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845

    По умолчанию Одесский Порт-Что дальше ?!

    Много знакомых работает у меня там. Перед Новым Годом многим ощутимо срезали зарплату ( с 2500 до 1500 например !!! ).
    Последние месяцы собирали людей с просьбой отказатся от 13 зарплаты ( автобаза порта например). За февраль людям или вообще не дали 13 Й и премии или дали по 30% но без премии !!! При этом Управление порта (персонал) получая полную и своевременную зарплатку от 5000 т.грн и выше получило 100% премии и 13ю зарплату !!!
    Простые работники-не люди ?! Им семьи разве кормить не нужно ?!

    Я не понимаю-куда деваются деньги фонда заработной платы ?! Этоже гос.предприятие !!!??? НЕ Стыдно ли господину Павлюку смотреть людям в глаза ?! Как он себе представляет жизнь своих работников в этих условиях ?!
    Почему молчат портовики ?!...хотя знаю-их переодически припугивают массовыми сокращениями.

    размещено по просьбе недовольных.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625


  2. Вверх #2
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    Много знакомых работает у меня там. Перед Новым Годом многим ощутимо срезали зарплату ( с 2500 до 1500 например !!! ).
    Последние месяцы собирали людей с просьбой отказатся от 13 зарплаты ( автобаза порта например). За февраль людям или вообще не дали 13 Й и премии или дали по 30% но без премии !!!
    "Просьба отказаться от 13 зарплаты"... - вообще-то просто поставили перед фактом, что ее не будет. Работники управления порта остались без нее. Следующим шагом должны отобрать мат.помощь, к этому уже активно готовят сотрудников.
    Мир принадлежит оптимистам!

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    размещено по просьбе недовольных.
    Привет недовольным. Ведь большинство там сидит тихо и ни зюзю - всех всё устраивает. Возмущаться надо, но не на форуме

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Возмущаться надо, но не на форуме
    А чего не на форуме? Руководители порта читают форум. Хотя они это итак знают, идут на это осознанно. Вам разве не объяснили почему?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А чего не на форуме? Руководители порта читают форум.
    Даже так!
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Хотя они это итак знают, идут на это осознанно. Вам разве не объяснили почему?
    Ну понятно, что осознанно. И?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    "Просьба отказаться от 13 зарплаты"... - вообще-то просто поставили перед фактом, что ее не будет. Работники управления порта остались без нее. Следующим шагом должны отобрать мат.помощь, к этому уже активно готовят сотрудников.
    Ну-видимо в разных подразделениях по разному было-спросите в гараже порта-ТАМ собирали собрание и выступал ЗавГар вроде...могу точно узнать. Насчет Управления -у меня другие сведения....значит дали, но не всем.

    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Привет недовольным. Ведь большинство там сидит тихо и ни зюзю - всех всё устраивает. Возмущаться надо, но не на форуме
    Если-бы устраивало, не просили -бы меня это разместить тут...люди просто боятся увольнений, вот и молчат...профсоюзные боссы тихо лижут руки Администрации-так на кого простым работникам надеятся ?! Вряд-ли их поддержат те кто приезжает на работу на свежекупленных иномарках стоимостью в зарплату за 50 лет !

    Лично я там не работаю, но каждый день слышу от знакомых, которые там работают, о том что происходит в порту, особенно последние пол-года. СМИ о ситуации в порту молчат, администрация на пресс-конференциях только лопочет про проценты перевалки и проблемы с таможней, которые как маяк-"То Потухнут, То погаснут". А когда-то мы нашим портом гордились !!!
    ...Слышал от знакомых как в Констанце на контейнерах румынские докеры пишут мелом- " Спасибо Одесскому порту за то что дал нам заработать ! "....я считаю-это позор. Складывается ощущение что его просто хотят довести до развала или прибрать к рукам через доведение "до ручки".
    Последний раз редактировалось ЗАРЯЖАЮЩИЙ; 22.02.2011 в 14:43.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Ann@is Посмотреть сообщение
    Раз есть 13-я з/п, значит, должно быть и положение о выплате 13-й. И пункт в коллективном договоре (раз есть профсоюзы). Пусть пишут коллективное письмо в администрацию+копию в профсоюз. Если те отпишутся, и ничего не предпримут, то возникает трудовой коллективный спор. Прямая дорога инициативной группе - в Национальную комиссию по примирению (Канатная, 83) Из своего опыта скажу, что нам они помогли в своё время.
    Не думаю что это возможно-настучат сразу и администрация этих людей блокирует своими способами, а профсоюзы....лучше и не говорить о них-одно название. Я понимаю что нормативные акты о выплатах существуют, но до объяснений с людьми руководство порта не снисходит.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Ann@is Посмотреть сообщение
    А люди что - твари безмолвные? Они не могут написать коллективное письмо? С копиями всюду? Им должны ответить на это письмо. И сним уже идти в эту Национальную комиссию посредничества и примирения. Они там не то, чтобы сидят без работы, но конкретно цепляются за случаи коллективных трудовых споров. Как только инициативная группа обращается в эту комиссию, переписку с администрацией ведёт эта комиссия.
    Еще раз повторюсь, нам они в своё время помогли отстоять свои права.
    Спасибо-будем надеятся что созреют.
    ...Хотя сам порт и то что в нем происходит сейчас-тоже очень настораживает. Павлюк рапортует о забивании свай под новый контейнерный терминал, в тоже время значительную часть порта арендуют немцы-под такой-же терминал !!!
    Строится новый терминал на кредит немецкой фирмы....и кому он отойдет когда построится ???!!!
    Последний раз редактировалось ЗАРЯЖАЮЩИЙ; 23.02.2011 в 04:46.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96

    По умолчанию Нужен ли одессе порт?

    У меня вопрос к знающим.Имеет ли что-то город с того,что на его территории находится порт.И в каких отношениях (финансовых) город с портом?
    Я конешно понимаю что одесса обязана порту своим появлением , но это появление произошло еще под указами и резолюциями цариц того государства ,которого здесь уже нет, и первоначальное назначение города было сугубо обслуживать порт - окно в средиземку.

    Со стороны порт выглядит как отдельное государство,куда нормальным гражданам вход закрыт.Вместо того чтоб спустившись по потемкинской лестнице и наслаждаться морским пеййзажем ты упираешься в колючую проволку. Зато какие они дорожки повыкладывали себе над Ж.д на пересыпи . Такое впечатление что грузовички ездят по ковру . Даже возле котельной сделали щиты , только не понятно для чего ,то ли защищать грузовички от пара , то ли для загара (вот если бы они это на пляже сделали).Кто на электричке ездит - тот меня поймет

    В порту кучи металлолома и то выглядят лучше чем многие одесские развалины в центре.

    Сделали они хоть одну дорожку или мост вне порта ? Можно было например сделать мост от дерибасовской на канатную по аналогии с тещиным или что-то в этом духе.(я имею ввиду наше время , после начала 90-х) Порт в городе занимает самое золотое место своими танкерами , кранами , газовозами ,металлоломом ,контейнерами. И все это идет транзитом на всю украину (а может и дальше) , но никак не в одессу - т к столько "добра" одессе попросту не нужно.

    Может лучше выселить порт из города ,а вмсето него посадить зелень ,построить отели ,как на маями-бич ? Флота своего нет . В год заходит примерно 70 пассажирских судов. 1-2 из них где-то 380 метров в длину ... главное прихватить с собой цифровик,чтоб схватить этакую экзотику
    Последний раз редактировалось SuN; 25.02.2011 в 14:06.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    https://forumodua.com/showthread.php?t=794134 Давайте объеденим темы, может подтянем неравнодушных !!!
    ...авторство и название мне не принципиальны.
    Последний раз редактировалось ЗАРЯЖАЮЩИЙ; 25.02.2011 в 14:59.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Да я темку как-то не заметил.Модеры придумают что-нмть. Вот прочитал у тебя про зарплаты в 2500 (для рядовых работников) ... я думал там больше получают
    Похоже нас грабят , и по крупному.(хотя это насегодня не удивительно) На такие деньги можно работать садовником или гувернанткой в том гипотетическом отеле ,который придумал я, и без всяких колючих заграждений.У нас не мурманск .И зима всего лишь 3 месяца в году , и то не в каждом.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Я такое когда читаю , то всегда складывается впечатление что завтра будет еще хуже ,чем сегодня.
    Кргда-то существовал черноморский флот , и его так искуственно уничтожили.
    Что-то мне кажется без пентагона ни одно крупное разорение у нас не происходит.

    Может янки готовят порт для других целей?Например как свою военную базу? Если судить по тому ,какие подготовки ведутся китайцами на русской границе, по количеству японцев на 1 кв километр (их уже 120 милионов),а также о грузинских "учениях" 2008 - го.То другая версия в голову мне не приходит . "Окно в средиземку" можно также превратить в "окно в россию".

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    А вы посчитайте сколько десятков тысяч рабочих мест создает порт - и вы получите ответ на свой вопрос. И это не только стивидоры которые работают непосредственно в порту - а еще агенты, экспедиторы, водители грузовиков, машинисты поездов, диспетчеры, бухгалтеры и т.д. - список можно продолжать бесконечно.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Обычная практика - обанкротить гос. предприятие и потом купить его за бесценок. Отработанно уже сотни раз.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от dr.rock Посмотреть сообщение
    Обычная практика - обанкротить гос. предприятие и потом купить его за бесценок. Отработанно уже сотни раз.
    С портом-это очень и очень нелегко, вроде как по Конституции нельзя просто так его продать.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    С портом-это очень и очень нелегко, вроде как по Конституции нельзя просто так его продать.
    Можно подумать они ни разу конституцию не нарушали )) Для них это ничего не значащая бумажка.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от dr.rock Посмотреть сообщение
    Обычная практика - обанкротить гос. предприятие и потом купить его за бесценок. Отработанно уже сотни раз.
    Ильичевский порт именно так и хотели приватизировать. После выборов презика сменили несколько ключевых фигур управления порта, начали давать "запросы" на увольнение. Ну то что творится с портом и с таможней многие знают. Кто успел подмазаться к партии регионов - молодцы. Кто нет, тех или понизили в должности или поменяли.

    Стригут народ.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от dying Посмотреть сообщение
    Кто успел подмазаться к партии регионов - молодцы. Кто нет, тех или понизили в должности или поменяли.
    главное вовремя перекрасится

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    главное вовремя перекрасится
    А люди пашут...
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    Вот мне тоже интересно десятков тысяч или просто тысч? Агенты ,экспедиторы , водители грузовиков - специальность не привязаная к месту.Допустим водитель живет в какой-нить жмеринке(часто оно так и есть),а работает дальнобойщику.Ему абсолютно без разницы куда везти грузы ,то ли в одесский ,то ли в иличевский .... километром ближе,километром дальше.Даже если надо будет везти Венецию - он поедет - если заплатят. Я сомневаюсь , что кто-то из работающих на этих должностях в порту живет на екатерининской или ришельевской.Машинисты - это сфера укрзалiзницi ,они получают такую же зарплату,как и везде по железной дороге . Ну еще бухгалтеры ... это уже как бэээ привелегия . Сколько бухалтеров на весь порт надо ? 10 .... 100? Я думаю не больше , если не меньше ...


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения