Тема: Одесский Порт-Что дальше ?!

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    У меня вопрос в том ,имеет ли что-то материальное город с того ,что порт занимет можно сказать золотой берег . Если не считать ,что парочка главных бухгалтеров и их начальников живущих в раене оперного могут потерять работу , т .к им будет проблэматично ездить на работу (т к могут не поместиться в автобус),если порт допустим вынести км 10 от города.

    Знаю одного такого начальника,работает на дерибасовской ,давно поставил свой мерседес и ходит на работу пешком. Контора не помню как называется , но когда был ЧФ - это было подразделение связи , теперь это отдельная фирма , и он там хозяин


  2. Вверх #22
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    Порт это городообразующее предприятие! Начали строить порт а потом вырос город!
    Вы хотите построить отели.которых итак по городу кучи,на любой кошелек и любой запрос,которые будут стоять пустые.А сколько людей хотите лишить заработка?
    Поверьте,портовики живут в разных районах города,и на Екатерининской и на Дерибасовской.И город очень хорошо имеет от порта,и налоги,и всевозможные поддержки.

  3. Вверх #23
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    В порт не пускают посторонних,потому что это режимная территория.Вы же не возмущаетесь что вас не пускают в воинскую часть!
    Иностранные суда,которые не хотят видеть у себя под бортом нелегалов,попрошаек и прочих.
    И вообще это производство,там не должно быть зевак.
    Есть экскурсии по порту.там вам все что можно покажут и расскажут историю порта

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Порт это городообразующее предприятие! Начали строить порт а потом вырос город!
    Вы хотите построить отели.которых итак по городу кучи,на любой кошелек и любой запрос,которые будут стоять пустые.А сколько людей хотите лишить заработка?
    Поверьте,портовики живут в разных районах города,и на Екатерининской и на Дерибасовской.И город очень хорошо имеет от порта,и налоги,и всевозможные поддержки.
    Интересно-разве может быть по другому ?! порт то в центре города ! Насчет ГОРОД ИМЕЕТ-не надо максимализма...наивность не имеет права на жизнь в наше время. Кое -что...да...но не более.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    Много знакомых работает у меня там. Перед Новым Годом многим ощутимо срезали зарплату ( с 2500 до 1500 например !!! ).
    Последние месяцы собирали людей с просьбой отказатся от 13 зарплаты ( автобаза порта например). За февраль людям или вообще не дали 13 Й и премии или дали по 30% но без премии !!! При этом Управление порта (персонал) получая полную и своевременную зарплатку от 5000 т.грн и выше получило 100% премии и 13ю зарплату !!!
    Простые работники-не люди ?! Им семьи разве кормить не нужно ?!

    Я не понимаю-куда деваются деньги фонда заработной платы ?! Этоже гос.предприятие !!!??? НЕ Стыдно ли господину Павлюку смотреть людям в глаза ?! Как он себе представляет жизнь своих работников в этих условиях ?!
    Почему молчат портовики ?!...хотя знаю-их переодически припугивают массовыми сокращениями.

    размещено по просьбе недовольных.
    Если кого-то не устраивает работа - то он идет и ищет другую. 13 зарплату не дали... бугага. А почему, они не задумывались? Пусть газетку свою портовскую почитают - там регулярно печатают объем грузоперевалки. И, простых работников, ну никак не должны волновать зарплаты Управления.

  6. Вверх #26
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    Порт не в центре города!Вы гавань читаете частью города?Не кое-что,а хорошо имеет.В новостях постоянно-то там порт денег дал,то тут кому-то помог

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Если кого-то не устраивает работа - то он идет и ищет другую. 13 зарплату не дали... бугага. А почему, они не задумывались? Пусть газетку свою портовскую почитают - там регулярно печатают объем грузоперевалки. И, простых работников, ну никак не должны волновать зарплаты Управления.
    Я поищу смысл в вашем посте-обещаю !...вернее-попытаюсь найти конструктивное что-то.
    Последний раз редактировалось ЗАРЯЖАЮЩИЙ; 26.02.2011 в 00:29.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Порт не в центре города!Вы гавань читаете частью города?Не кое-что,а хорошо имеет.В новостях постоянно-то там порт денег дал,то тут кому-то помог
    Гавань как и акватория-водное пространство вблизи причалов , для стоянки и маневрирования кораблей-это еще не ПОРТ. Ну взгляните на карту города-может увидите где порт расположен. Вообще-то в путиводителях пишется_..."расположен в центральной части Одессы".....
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  9. Вверх #29
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    Вообще-то в путиводителях пишется_..."расположен в центральной части Одессы".....
    Но не в центре!

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от жкх Посмотреть сообщение
    Но не в центре!
    -для вас нет, для меня в Центре.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к знающим.Имеет ли что-то город с того,что на его территории находится порт.И в каких отношениях (финансовых) город с портом?
    Я конешно понимаю что одесса обязана порту своим появлением , но это появление произошло еще под указами и резолюциями цариц того государства ,которого здесь уже нет, и первоначальное назначение города было сугубо обслуживать порт - окно в средиземку.

    Со стороны порт выглядит как отдельное государство,куда нормальным гражданам вход закрыт.Вместо того чтоб спустившись по потемкинской лестнице и наслаждаться морским пеййзажем ты упираешься в колючую проволку. Зато какие они дорожки повыкладывали себе над Ж.д на пересыпи . Такое впечатление что грузовички ездят по ковру . Даже возле котельной сделали щиты , только не понятно для чего ,то ли защищать грузовички от пара , то ли для загара (вот если бы они это на пляже сделали).Кто на электричке ездит - тот меня поймет

    В порту кучи металлолома и то выглядят лучше чем многие одесские развалины в центре.

    Сделали они хоть одну дорожку или мост вне порта ? Можно было например сделать мост от дерибасовской на канатную по аналогии с тещиным или что-то в этом духе.(я имею ввиду наше время , после начала 90-х) Порт в городе занимает самое золотое место своими танкерами , кранами , газовозами ,металлоломом ,контейнерами. И все это идет транзитом на всю украину (а может и дальше) , но никак не в одессу - т к столько "добра" одессе попросту не нужно.

    Может лучше выселить порт из города ,а вмсето него посадить зелень ,построить отели ,как на маями-бич ? Флота своего нет . В год заходит примерно 70 пассажирских судов. 1-2 из них где-то 380 метров в длину ... главное прихватить с собой цифровик,чтоб схватить этакую экзотику
    нужна ли Вам почка? Давайте её у Вас заберем, и к колену привяжем?
    rb20e

  12. Вверх #32
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Меня просто поразила постановка вопроса "нужен ли Одессе порт"...если вы никаким боком не относитесь к этому предприятию, это не значит, что он является бельмом для города! Любой нормальный образованный человек понимает какую функцию он несет для города!!!
    Да, и между прочем, пишите название города с большой буквы...
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    как в Одессе можно задать такой глупый вопрос????
    чел. вряд ли Одессит
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от SuN Посмотреть сообщение
    У меня вопрос в том ,имеет ли что-то материальное город с того ,что порт занимет можно сказать золотой берег .
    Порт как раз приносит очень много материального. В отличие от частных гостиниц и коттеджей, которыми планомерно застраивают всё остальное побережье. Вы бы лучше над этим вопросом задумались.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Меня просто поразила постановка вопроса "нужен ли Одессе порт"...если вы никаким боком не относитесь к этому предприятию, это не значит, что он является бельмом для города! Любой нормальный образованный человек понимает какую функцию он несет для города!!!
    Да, и между прочем, пишите название города с большой буквы...
    Согласен-город практически с Порта и Начался ! Порт и Одесса неразделимы-хотя кому-то хочется отучить нас от этой мысли.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Masterius Посмотреть сообщение
    Порт как раз приносит очень много материального. В отличие от частных гостиниц и коттеджей, которыми планомерно застраивают всё остальное побережье. Вы бы лучше над этим вопросом задумались.
    ...может человек просто хотел инициировать обсуждение просто ?!
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  17. Вверх #37
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328010
    Цитата Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
    Если кого-то не устраивает работа - то он идет и ищет другую. 13 зарплату не дали... бугага. А почему, они не задумывались? Пусть газетку свою портовскую почитают - там регулярно печатают объем грузоперевалки. И, простых работников, ну никак не должны волновать зарплаты Управления.
    В наше время не так просто найти работу!
    Зарплата Управления на прямую зависит от "простых работников".

  18. Вверх #38
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от ЗАРЯЖАЮЩИЙ Посмотреть сообщение
    ...может человек просто хотел инициировать обсуждение просто ?!
    с подобных обсуждений начинался развал ЧМП
    я не могу себе представить, чтобы такой вопрос был нормальным еще 20 лет назад, молчу про 50 и 150

    Одесса без порта и флота - это уже не Одесса, а областной центр взагали((((

    Модераторы, пожалуйста, исправьте в названии темы Одесса

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    73,983
    Репутация
    39845
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение
    с подобных обсуждений начинался развал ЧМП
    я не могу себе представить, чтобы такой вопрос был нормальным еще 20 лет назад, молчу про 50 и 150

    Одесса без порта и флота - это уже не Одесса, а областной центр взагали((((

    Модераторы, пожалуйста, исправьте в названии темы Одесса
    Тут вы не правы-акционирование ЧМП началось втихаря и без всяких обсуждений, поэтому и удалось так стремительно его разворовать. С остальным согласен конечно.
    НЕ САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ ПАРЕНЬ. U+2625

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    В порту работает около 14000 человек. В счет не идут частные фирмы которые работают в порту.

    Постановка вопроса топикстартера убила наповал.
    Одесса находится на северном побережье Черного моря, сезон только 5 месяцев в году.
    Посчитайте сколько нужно построить гостиниц что бы трудоустроить хотя бы портовиков. Более того кто поедет в эти гостиницы в таком количестве отдыхать? Что город может предложить туристам такого уровня? Дырку от бублика?

    Знаете ли вы что отдых в нашем неблагоустроенном городе обходится дороже чем в Турции?
    Одесса это крупный промышленный город и курортом его можно назвать с большой натяжкой. Оздоровительная тема давно умерла, а кишечной палочки хоть отбавляй.

    Поэтому давайте смотреть на вещи реально........
    А эти сказки про насыпные острова и прочие Нью Васюки.............
    Последний раз редактировалось Caprica; 27.02.2011 в 15:09.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения