Тема: карьерный рост банальности

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130

    По умолчанию карьерный рост банальности

    почему одни банальности у нас вызывают негатив, а другие нет? Например сейчас от собаки бродячей разве что не услышишь, что любит она дескать Мастера и Маргариту...и как-то незримо или даже вполне зримо, это связано с появлением сериала в тему и кучей передач про Булгакова. И все главное любят, чтят и помнят...опопсят, затрут до дыр, раздерут на лохмотья, заземлят...нет определённо некоторые вещи не должны доставаться на растерзание толпе, не имеют права превращаться в банальности и в данном случае я не говорю о творении Булгакова...я говорю о моде на творчество "имени". Со стороны это всё выглядит как игра на бирже. Ставка на Акунина... и всё…тут же сметаются все книги, постепенно читать его становится банальным ибо делают это все кому не лень...я не претендую на эксклюзив, но тем не менее, интересно как вы думаете, только неинтересные вещи обладают иммунитетом к банальности?...и мода на творчество "имени" сродни платьечку от кутюр доколе будет будоражить умы среднестатистических???...отчего не ищут люди пути своего...от радостного элемента сопричастности общественным сопереживанием...чувствуют люди силу толпы?....тревожные знаки бунтарства и революционности?...сплочённость масс?...в опчем...не страшно вам ?...мне как-то не по себе....
    У


  2. Вверх #2
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    ооо... вот что имеет имунитет к банальности, покрайней мере сейчас.. так это творчество коллектива ПЧиВК, столь еб...того колектива не найти по всей Украине...
    но однако если всем что то нравиться или просто популярное... то это несомненно скоро станет банальным...
    п.с. какой милый аватар у тебя!
    ;)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Давно заметил подобные тенденции, и Мастер и Маргарита - только один из множества примеров. Но я считаю, что нужно рассуждать так: является ли произведение, например Булгакова, объективно хорошим, важным, интересным? Если да, то его популярность и риск "опопсения" должен приниматься, так как в любом случае многим знакомство с данным произведением принесет пользу. Это просвещение масс, не без риска, но оч полезное. ИМХО

    Стадное же поведение присуще человеку как таковому. Так что плакать не стоит. И переживать, что все начнут читать, смотреть, слушать ВСЕ не стоит... такого не случится!!))

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Мне как-то всё равно, эксклюзив я читаю или попсу. Главное для меня - качество того, что я читаю/слушаю/смотрю и моё восприятие потребляемого продукта.

    Любой относительно качественный продукт (музыка, кино, литература, живопись etc) имеет все шансы стать популярным. Вопрос в надлежайшем доведении его до широких масс и соответственной подаче.

    Fuge_late_tace, просьба не как модератора, а как обычного участника. Поменьше многоточий, побольше абзацев. Тебя так будет проще читать и понимать.

  5. Вверх #5
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от colocol
    ооо... вот что имеет имунитет к банальности, покрайней мере сейчас.. так это творчество коллектива ПЧиВК, столь еб...того колектива не найти по всей Украине...
    но однако если всем что то нравиться или просто популярное... то это несомненно скоро станет банальным...
    п.с. какой милый аватар у тебя!
    ;)
    Вот я и думаю...как это может всем всё нравится???...это похоже скорее на эпидемию чем на сознательное "я к этому пришёл" каждого из последователей той или иной модной тенденции.
    Аватар...скромный монохром..во всех смыслах:))
    У

  6. Вверх #6
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от robie
    Давно заметил подобные тенденции, и Мастер и Маргарита - только один из множества примеров. Но я считаю, что нужно рассуждать так: является ли произведение, например Булгакова, объективно хорошим, важным, интересным? Если да, то его популярность и риск "опопсения" должен приниматься, так как в любом случае многим знакомство с данным произведением принесет пользу. Это просвещение масс, не без риска, но оч полезное. ИМХО

    Стадное же поведение присуще человеку как таковому. Так что плакать не стоит. И переживать, что все начнут читать, смотреть, слушать ВСЕ не стоит... такого не случится!!))
    Я просто боюсь что вместе с водой из купели выплеснут дитя...просто каждый воспринимает произведение через призму соего неповторимого мироощущения...а значит каждый видит что-то новое...а если заранее всё проиграть с идеей о том, кто и что видеть обязан, то у большинства воображение дальше работать не станет...и мы упустим какого-нибудь латентного гения..:)
    У

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    блин, никогда не замечала за собой такого прикола, типа вещь оч. популярная - не буду читать... а тут заметила...по этой причине даже не хочется "Код да Винчи" в руки брать... :kos:
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  8. Вверх #8
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Lray
    Мне как-то всё равно, эксклюзив я читаю или попсу. Главное для меня - качество того, что я читаю/слушаю/смотрю и моё восприятие потребляемого продукта.

    Любой относительно качественный продукт (музыка, кино, литература, живопись etc) имеет все шансы стать популярным. Вопрос в надлежайшем доведении его до широких масс и соответственной подаче.

    Fuge_late_tace, просьба не как модератора, а как обычного участника. Поменьше многоточий, побольше абзацев. Тебя так будет проще читать и понимать.
    "качество произведения искусства" - звучит как высшая оценка сосисошницы на заводе по заправке мясного фарша в кишку....
    Популярным становится всё, что раскрутили..ваша мысль понятна..не понятно одно, вопрос в том, хорошо ли когда раскручивают гениальные вещи, классику...эзотерику...не вредно ли для массы?...не вредно ли для самого произведения искусства стать банально потрёпаным..ведь за этапом "уже прочли" наступает этап - "это читать банально" и исчезновение интереса к произведению...
    А насчёт абзацев...это на письме они бывают...а я тут говорю вроде как...а многоточия - это мои паузы...прикажите поменять манеру речи в угоду "не модератору, но всё же "?
    У

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    Lray, а я тоже многоточия использую часто...это ж типа поток мысли и всё такое...
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Fuge_late_tace,
    "качество произведения искусства" - звучит как высшая оценка сосисошницы на заводе по заправке мясного фарша в кишку....
    Ваше личное восприятие.
    Мне проще сказать так, чем строчить н-строчную "простыню" с похвалами.
    вопрос в том, хорошо ли когда раскручивают гениальные вещи, классику...эзотерику...не вредно ли для массы?
    Каким образом это может повредить массам, поясните.
    не вредно ли для самого произведения искусства стать банально потрёпаным..
    Настоящее произведение искусства от этого не "потрепется" нисколько.
    ведь за этапом "уже прочли" наступает этап - "это читать банально" и исчезновение интереса к произведению...
    А после весьма возможен этап "А не перечитать ли мне это? Ведь это доставляло мне и не только мне такое удовольствие."
    А насчёт абзацев...это на письме они бывают...а я тут говорю вроде как...а многоточия - это мои паузы...прикажите поменять манеру речи в угоду "не модератору, но всё же "?
    As you wish.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    frog, я не настаиваю.
    Просто привык читать связную письменную речь. Считайте это моим личным "тараканом".

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Мое скромное мнение... Читать ( слушать, смотреть ит.п.) необходимо, чтобы составить собственное мнение - иначе как?
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387488
    МАЛЕНЬКАЯ БАНАЛЬНОСТЬ
    Ну как, мой друг, живёшь?
    Я знаю, что соврёшь,
    Я знаю, что заела суета.
    И тянутся года
    Не то, чтобы беда -
    А просто всё одно и как всегда.

    Сказавши "ничего"
    Не скажешь ничего,
    А я тебя и так всегда пойму.
    И мнётся разговор
    В избе оставив сор
    Всё вроде не о чём и не к чему.

    Никто не стал другим
    И не залез в долги,
    И уберёг от пули свой висок.
    Бежит от взгляда взгляд:
    "Зайди, я буду рад".
    Ладонь в ладонь меж пальцев, как песок.


    :ps: Посторонним вход запрещён!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    1. Я знаю несколько человек, которые не читали МиМ (по тупому изучили критику и на этом знакомство закончилось) и которые из принципе не смотрят сериал. Имхо, но кажется они что-то в этой жизни упустили.
    2. Гениальные вещи, как мне кажется, имеют тенденцию становится классикой (тот же МиМ, кстати). Классику такили иначе, но если не все читают, то подразумевается, что ее читают (смотрят, слушают) все, то бишь массы. По-моему, от этого этим самым массам только лучше.
    3. Современное творчество оценивать, конечно, сложнее, но, имхо, гордо считать, что то, что раскручивают и что популярно априори фикня - попросту глупо. Надо иметь свою голову на плечах и ориентироваться не на рекламу, а или свое собственное мнение или мнение тех людей, кому ты доверяешь. Но реклама делает самое главное - она сообщает, что есть что-то интересное, на что возможно стоит обратить внимание.

    ЗЫ. Код да Винчи не читала и читать не собираюсь единственно потому, что верю мнению моей мамы, которой книга не понравилась.
    ЗЗЫ. Где б достать (чтоб не покупать, а просто почитать) "Алхимика" Коэлье....
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  15. Вверх #15
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Fuge_late_tace, Нет многие вещи обладают иммунитетом к банальности, а конкретно это те вещи до которых ещё не добрались всеми нами любимые продюсёры, и не решили срубить на этом бабла - путём экранизаций и т.д.
    Лично я счастлив что из произведений так любимых мною Стругацких - почти ничего не было экранизовано :evil: и каждый второй не стал кричать как он их любит читать!!!

    P.S. Надеюсь произведения Стругацких не будут отнесены автором темы к неинтересным :?:
    King Kong Died For Your Sins...

  16. Вверх #16
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Как произведения могут влиять на массы???...Lray...вспомните к примеру эпоху одного "книжного гения"...читавшего это:
    "Моя мудрость засверкала молнией – алмазным мечом она рассекла весь окутавший меня мрак.
    "Этот камень преткновения, эту мысль мыслей, кто ж ее создал? Сама жизнь создала ее себе, это величайшее препятствие; и вот через него, через свою собственную мысль жизнь перескакивает теперь… С этой мыслью я увлекаю за собой грядущее.
    Мысль моя подобна раскаленной жидкой лаве: но всякая лава, затвердевая, тем самым строит себе препятствие; всякая мысль также стесняется всевозможными “правилами”.
    Такова теперь моя воля; и с тех пор, как это стало моей волей, все происходит по моему желанию – это было верхом моей мудрости: я потребовал того, что я должен, и этим я покорил себе всякое “должен”… С тех пор для меня не существует никакого “ты должен”.
    Любитель загадок! отгадай, куда девалась моя добродетель? Она убежала, так как испугалась расставленных мною для нее удочек и сетей.
    Сами волки дали обо мне благоприятный отзыв, сказав мне: “Ты огрызаешься еще лучше, чем мы, волки”." Песни Заратустры..Ницше...узнали персонажа поднявшего за собой миллионы перечитав подобной литературы?...Адольф его звали...
    по-моему красочный пример влияния произведения на массы...
    а в остальном...
    мне сложно возражать вашим простым реалиям...основная идея темы слишком эфирна для физических опытов...
    У

  17. Вверх #17
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Мое скромное мнение... Читать ( слушать, смотреть ит.п.) необходимо, чтобы составить собственное мнение - иначе как?
    какое мнение может быть о вещи которую навязывают...действие называется ротация...после 20-го раза вам надоедает...вы больше не интересуетесь...т.е. глубина вникания не та ...
    У

  18. Вверх #18
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Irbis
    1. Я знаю несколько человек, которые не читали МиМ (по тупому изучили критику и на этом знакомство закончилось) и которые из принципе не смотрят сериал. Имхо, но кажется они что-то в этой жизни упустили.
    2. Гениальные вещи, как мне кажется, имеют тенденцию становится классикой (тот же МиМ, кстати). Классику такили иначе, но если не все читают, то подразумевается, что ее читают (смотрят, слушают) все, то бишь массы. По-моему, от этого этим самым массам только лучше.
    3. Современное творчество оценивать, конечно, сложнее, но, имхо, гордо считать, что то, что раскручивают и что популярно априори фикня - попросту глупо. Надо иметь свою голову на плечах и ориентироваться не на рекламу, а или свое собственное мнение или мнение тех людей, кому ты доверяешь. Но реклама делает самое главное - она сообщает, что есть что-то интересное, на что возможно стоит обратить внимание.

    ЗЫ. Код да Винчи не читала и читать не собираюсь единственно потому, что верю мнению моей мамы, которой книга не понравилась.
    ЗЗЫ. Где б достать (чтоб не покупать, а просто почитать) "Алхимика" Коэлье....
    1.хспади...шёпотом...МиМ...сырое произведение от которого тянет плесенью...
    2. а про гениальные вещи имеют тенденцию становится классикой...насмешили, спасибо вам большое пребольшое...давно я так среди ночи соседей своим бугага не будила...ничего личного, но выуверены, что сказали именно то, что хотели сказать....ммм...думаю надо бы дообразоваться немного прежде чем принимать участие в подобного рода дискуссиях...
    3. Давно не встречала такого наива....прямо пропёрло...реклама наше всё...ей-то волшебнице известно про всё самое интересное и лучшее...а ещё современное творчество сложнее оценивать?:))))...не ну блин шо ни фраза то перл...сложнее оценивать???...а вы интересно какими критериями апеллируете для того, чтобы давать оценки...? простой интерес...
    PPPPPPPPPPPPS Не читайте ни в коем случае Кода Да Винчи...правильно делаете...ибо мне в принципе прочиталось легко...о том речь и веду если бы вам легко прочлось...я бы не пережила...Офтоп: а маме Матрица понравилась?
    аааа по поводу Алхимика...ммм...думаю вам подойдёт для начала Куатье...там как раз всё на ваш спрос и раскрутка и супер пиар легенда издателя о невидимом человеке посылающим свои произведения и модная эзотерика и мораль и всё-всё-всё как от перхоти в одном флаконе красиво упакованное в художественную канву...разные люди...я советую почитать как раз потому что сама не стала...меня отпугнули ходы расчитанные на общепит...а вас туда вроде как магнитом тянет...на рекламу....кушайте на здоровье...
    (если мой глас показался вам гневным не парьтесь у меня в дипломе какой-то фоц лет 5-ть назад написал "философ"...и некоторые вещи меня чисто профессионально раздражают... вина не ваша...)
    У

  19. Вверх #19
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Martyr_A_D_
    Fuge_late_tace, Нет многие вещи обладают иммунитетом к банальности, а конкретно это те вещи до которых ещё не добрались всеми нами любимые продюсёры, и не решили срубить на этом бабла - путём экранизаций и т.д.
    Лично я счастлив что из произведений так любимых мною Стругацких - почти ничего не было экранизовано :evil: и каждый второй не стал кричать как он их любит читать!!!

    P.S. Надеюсь произведения Стругацких не будут отнесены автором темы к неинтересным :?:
    я боюсь вас обидть, но ваше всепроникновенное не раз мною виденное Стругацкие моё всё и слава богу больше ничьё...возможно есть ваш способ уйти от стабильной среднстатистической картины образов и героев ?:))...как-то уж это выглядит слишком, а я не такой как все...:))) Н обижайтесь только ей Богу...своё мнение о Стругацких я не составила...ибо не задавалась целью:)) бывает такое ?:))) но вообще не очень люблю всё что тянет к земле..
    У

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Fuge_late_tace,
    1. Ваше имха, можете порадоваться, вы такая не одна, поздравляю.
    2. А что, по вашему от всей классической литературы "попахивает плесенью"? Уверены, что у вас с обонянием все в порядке? Насчет дообразовывания - спасибо, я над этим подумаю.
    3. Хм, чтением в сердцах занимаетесь? Неблагодарное дело, знаете ли. "реклама наше всё...ей-то волшебнице известно про всё самое интересное и лучшее...а ещё современное творчество сложнее оценивать?" - ваши слова, я такого не говорила и не подразумевала. Насчет критериев оценки, поскольку я не задаюсь целью нести что-либо в так вами не любимые массы, не являюсь скажем преподавателем, критиком..., короче, я читаю (смотрю) для себя и следовательно для меня может быть только две оценки - нравится / не нравится. У вас другие? Поздравляю. Что касается "сложнее оценивать" - меловсь в виду, что трудно сказать, будет ли книга, которая (ах, как бы не сказать слово раскрученная!) интересна многим сегодня, оставаться такой же интересной спустя пять, десять, двадцать, сто двадцать лет. Впрочем, может я ошибаюсь, и у вас на такие вещи нюх....
    ЗЫ. Матрицу она не смотрела, я смотрела - первая часть хоть и банальна, но симпатична, а что?
    Благодарю за совет, к этому Куатье я теперь на расстояние выстрела не подойду, какая гадость судя по вашему описанию
    (не пробовали яд сцеживать куда-нибудь в другое место?)
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения