Тема: Кто как строит...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mic62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    52

    По умолчанию Кто как строит...

    Господа, я тут покопался по форуму и не нашел объединенной темы по качеству строительства новостроя. (пардон за тафтологию). Только давайте различать заказчика и застройщика. Зачем это надо? Просто хочется понимать покупаешь ты качественное жилье, или нечто из серии "мы тебя слепили из того что было...". Со своей стороны могу сказать, что слышал от архитекторов, что качественно строят "Домус" и "Будова". Что кто может сообщить и поделится? Некоторые дома Будовы я знаю - внешне вроде бы хорошо. И сдают в срок. От Домуса я знаю только "Европу" на дерибасовской - но это явно нежилой дом...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    У нас более актуальтно "мы тебя купили из того что было"
    Живу в доме, построенном Черноморгидростроем в 2002. Более-менее нормально. Правда на агрегатах лифта бирки 80х годов.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mic62
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    52
    Мда... Как то не весело... А кто нибудь покупал квартиру в "звездном городке"? Хочется чего - нибудь не дороже 2000 за метр, но построенном на совесть и с минимальными доделками... Смотрел "от строителей" в "Наполеоне и Жозефине". Качество конечно супер, но дороговато...

  4. Вверх #4
    ДомаФан
    гость
    советую глянуть все проекты "Будовы"... о качестве проектов наслышан, много положительных отзывов... наверняка найдёте себе что-нибудь подходящее с финансовой стороны.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    19

    Exclamation Качество новостроя - реальные дома, реальное состояние.

    Слухов о качестве новостроя много. А есть ли конкретная информация - дом трещит, плиты расходятся, перекосы, сквозняки, проводка плохая, и т.д. Вот недавно знакомый был в МЕРСЕДЕСЕ ( парк Шевченко). Говорит лифты клинит, трещит по швам.
    А Вы где живете? Что скажите о Вашем новом доме?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Монолит. Мне так кажется, что качества у них хорошее... сам не жил в их домах, но видел их состояние после сдачи.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для stew
    Пол
    Женский
    Сообщений
    300
    Репутация
    256
    Осмелюсь озвучить, что хорошо строит Стикон.
    Среди знакомых о них очень много хороших отзывов.
    И проэктировщики грамотные

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Dimany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Был в гостях в переулке Вишневского, дом Стройтехснаба, так у хозяина квартиры страшно потрескались стены причем во многих местах. Слава Богу он ремонт до этого момента капитальный не делал, только санузел облицевал. Трещины также на потолке. Дом здан в 2004 году. А местами и видны подтекания воды с потолка и по стенам. Этаж у него самый верхний. Ужасное качество строительства как по мне!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Стикон строил неплохо,не жил в них,но после сдачи был.
    Все дома одной фирмы нетактично под одну гребенку,исполнители там разные,знаю про Гефест,есть хорошее качество,а есть на 3----

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А что скажете про качество домов, построенных Микромегасом? Говорят, их дома на Котовского ценятся на вторичке выше других. Внешне они мне нравятся, но что за красивым фасадом?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    -41
    Лично я купил "Изумрудный город" построеный компанией ЮГК "Диамант", внешне облицован мозаичной плиткой, очень крсивые и хорошые детские площадки, как и было на плане, парадные заделаны декоративной штукатуркой, в квартире хорошая стяжка и отличная проводка, на полу в парадной плиточка хорошая поручни с деревянными накладками , лифты OTIS. Короче супер класс, куда там браться остальным.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    да, о микромегасе тоже слышал хорошие отзывы от ребят, которые по работе инспектируют строящиеся объекты. еще о бастме хорошие отзывы, эти на вильямса строят

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от stew Посмотреть сообщение
    Осмелюсь озвучить, что хорошо строит Стикон.
    Среди знакомых о них очень много хороших отзывов.
    И проэктировщики грамотные
    Был в доме на ул.Ковалевского - не понравилось - потолки низкие, планировки не очень...

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    19
    Да я не про низкие потолки, а про устойчивость. Не садятся, не трещат, штукатурка не отваливается. Стены не движутся.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Rambler Посмотреть сообщение
    Слухов о качестве новостроя много. А есть ли конкретная информация - дом трещит, плиты расходятся, перекосы, сквозняки, проводка плохая, и т.д. Вот недавно знакомый был в МЕРСЕДЕСЕ ( парк Шевченко). Говорит лифты клинит, трещит по швам.
    А Вы где живете? Что скажите о Вашем новом доме?
    Аркадийский Дворец, Прогресс-Строй.
    Перед сдачей дома в эксплуатацию спионерили силовой кабель. В результате пол-дома без электричества. Электричество подается в квартиры по временным схемам (в виде соплей в коридорах). Вот уже год Управдом (управляющая контора) и Прогресс-Строй переводят друг на друга стрелки.

    По-прежнему грязь и пыль. Лестницы до сих пор не облицованы плиткой.
    Я говорю не только по-русски

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    84
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    купил квартиру на Ген.Петровпа,49 дом построен более 5 лет назад, очень доволен, от соседей узнал ,что строила мализвестная фирма "Кодекс"

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Купила квартиру в доме построенном фирмой "Агроспецмонтаж". Название "не модное", но очень порадовало качество строительства. Стены очень ровные, пол ровнять не нужно, нечего доделывать, все отделочные материалы ложи в удовольствие. При сдаче были установлены счётчики, газовый котёл, батареи, и даже розетки. Пока нахожу больше достоинств, чем недостатков.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от VivaS Посмотреть сообщение
    Купила квартиру в доме построенном фирмой "Агроспецмонтаж". Название "не модное", но очень порадовало качество строительства. Стены очень ровные, пол ровнять не нужно, нечего доделывать, все отделочные материалы ложи в удовольствие. При сдаче были установлены счётчики, газовый котёл, батареи, и даже розетки. Пока нахожу больше достоинств, чем недостатков.
    А где это?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Steelworks Посмотреть сообщение
    Был в доме на ул.Ковалевского - не понравилось - потолки низкие, планировки не очень...
    На Ковалевского Стикон не строит, там Консоль блочные 16-этажки выгоняет.И один дом монолита внизу.
    Стикон на Нищинского и Дидрихсона в этом районе строит.
    Живу в такой,очень доволен.
    Кстати, через 3 года после сдачи Стикон сам, за свой счет, освежал косметику в парадных,хотя этого и не надо было, на мой взгляд.
    Недавно у нас просела дорога возде дома, они сами, опять же свой счет ее заделали.
    В общем, помимо качественной постройки еще и следят за сданными объектами, молодцы.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Не все дома, что строит Стикон они же проэктируют.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения