Тема: Бухгалтерские курсы, 1С

Закрытая тема
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 570
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308

    По умолчанию Бухгалтерские курсы, 1С

    Интересует, собственно, обучение будущей профессии для новичка
    Понимаю, что лучшее обучение возможно только непосредственно во время работы, но пока такой возможности нет, поэтому хочется получить хотя бы кое-какие знания в этой области Намереваюсь записаться на бухгалтерские курсы (подразумевается также обучение работы в 1С), по справочнику Дубль Гиса смотрю вариантов множество. Из личного опыта может кто подскажет, где действительно могут дать какие-то знания, а куда ходить лишь бы пороги обивать, или выбирать исключительно исходя из географического положения Также интересен срок обучения: у одних год, у других 3,5 месяца, а как выбрать золотую середину


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Также интересен срок обучения: у одних год
    Я учился год на бухгалтерских курсах при Центральном управлении статистики. Помимо бух. учета было еще достаточно много смежных дисциплин. Те курсы что 3,5 месяца скорее всего дают только основные предметы - бухгалтерский и налоговый учет.
    1С - изучал самостоятельно. Методом научного тыка Имеется ввиду работу пользователя. После этого полез в конфигуратор, где то за годик самостоятельно освоил и програмирование 7.7.
    Пошел потом правда на курсы только ради корочки, нового мне там ничего не открыли
    Так что мое мнение что если будет желание то можно всему научится самостоятельно.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Шуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Я учился год на бухгалтерских курсах при Центральном управлении статистики. Помимо бух. учета было еще достаточно много смежных дисциплин. Те курсы что 3,5 месяца скорее всего дают только основные предметы - бухгалтерский и налоговый учет.
    1С - изучал самостоятельно. Методом научного тыка Имеется ввиду работу пользователя. После этого полез в конфигуратор, где то за годик самостоятельно освоил и програмирование 7.7.
    Пошел потом правда на курсы только ради корочки, нового мне там ничего не открыли
    Так что мое мнение что если будет желание то можно всему научится самостоятельно.
    Занимательно. Я как раз записался на курсы, те что 3,5 месяца Решающим в выборе стало близкое расположение к дому. Пользуясь полученным опытом, не могли бы Вы посоветовать стоящую книгу по программированию 7.7 начиная с азов Если книга в электронном виде, то можно и со ссылочкой

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для VALM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    57
    О.В. Бартеньев. 1С:Предприятие 7.7: программирование для всех. Отличная книга для начинающего программиста 1С. В электронном виде нет. Сам выписал через какой-то магазин Книга Почтой. Не помню какой.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1063
    Книгу О.В. Бартеньева "1С:Предприятие 7.7: программирование для всех" скачала здесь
    http://lib.kruzzz.com/books/874.html
    Весит 6 Мб. Надеюсь эта та, о которой Вы говорили.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1063
    И книга Радченко, упомянутая в другой ветки, тоже скачана здесь
    http://lib.kruzzz.com/books/263.html

    Тут еще много книженций. Может пригодится кому-то...
    http://lib.kruzzz.com/11-46/buch.html

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для маленькая вредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    426
    Репутация
    109
    Хорошая тема, мне бы тоже интересно было на какие бухгалтерские курсы лучше пойти, какая нынче стоимость и есть ли от них смысл, а то многие о них не очень хорошо отзываются....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    хожу на курсы 3й месяц. (весь курс 3 мес теория+практика 1 месяц 1С) мне нравится. группа маленькая, вопросы все поднимаем и разжевываем. 750 грн/мес.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Petr, подскажите, пожалуйста, какие курсы вы посещаете? Преподаватель (-ли) практикующий бухгалтер? Каков график обучения? В каком районе они находятся?
    Можно в личку. Спасибо.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _ivan_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    155
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    хожу на курсы 3й месяц. (весь курс 3 мес теория+практика 1 месяц 1С) мне нравится. группа маленькая, вопросы все поднимаем и разжевываем. 750 грн/мес.
    Если не секрет напишите почему ходите на куры этого напрвавления?

    Вы же не бухгалтер?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    хожу на курсы 3й месяц. (весь курс 3 мес теория+практика 1 месяц 1С) мне нравится. группа маленькая, вопросы все поднимаем и разжевываем. 750 грн/мес.
    и мне интересно,тоже ищу куда пойти на такого плана курсы

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Undina80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    хожу на курсы 3й месяц. (весь курс 3 мес теория+практика 1 месяц 1С) мне нравится. группа маленькая, вопросы все поднимаем и разжевываем. 750 грн/мес.
    Petr, если не сложно дайте контакты этих курсов, куда можно было бы позвонить и записаться на них. заранее спасибо

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    А какие ж вопросы можно разжевывать? Проводки? Или вам законодательную базу дают?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    был больше недели с Интерент только на телефоне, сейчас отпишу в лички..

    Если не секрет напишите почему ходите на куры этого напрвавления?
    Вы же не бухгалтер?
    Решил освоить доп. профессию. +т.к. я СПД - тоже добавляет понимания многих вопросов.

    А какие ж вопросы можно разжевывать? Проводки? Или вам законодательную базу дают?
    Дают ЗУ + практическое (жизненное/ ситуационное) применение + проводки и отвечают на появляющиеся по ходу вопросы...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    ЗУ - это хорошо. Проводки, вы как настоящий бухгалтер конечно должны знать, хотя поверьте моему опыту операцию нужно просто понять и тогда проводка сложится сама собой. Даже, учитывая что сегодня та же 1С сама формирует проводки, главное правильно сделать все до этого. Не знаю как у вас дают всю программу. Но я бы посоветовала давить больше на составление отчетности в фонды и на нюансы их составления. Отчетность по ЗП, НДС да и вообще на конец года. Проводки худо добро вы сделаете, а когда впервые окажетесь один на один с бланком отчета и кучей цифр Здесь будет тяжело, пока "не набьете руку". Удачи.

    Пы.Сы. По книжкам могу посоветовать Грачева Р.Е. Энциклопедия бухгалтерского учета. Очень толковая книжка, с разжевывание что, куда и откуда. Для молодого бухгалтера самое оно.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    учитывая что сегодня та же 1С сама формирует проводки,
    Ага скоро программисты будут знать проводки лучше чем бухгалтера.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Ага скоро программисты будут знать проводки лучше чем бухгалтера.
    Смех смехом, но у нас был программист, правда не 1С, но он иногда мог подсказать

  18. Вверх #18
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Ага скоро программисты будут знать проводки лучше чем бухгалтера.
    как ни прискорбно осознавать этот факт , но так оно и есть ...
    чаще всего программист - он же внедренец ... и разбирается в бухгалтерии на уровне не ниже зам. глав буха ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Mulder_1 Посмотреть сообщение
    как ни прискорбно осознавать этот факт , но так оно и есть ...
    чаще всего программист - он же внедренец ... и разбирается в бухгалтерии на уровне не ниже зам. глав буха ...
    антикризисное решение для небольших фирм - замени буха на программиста и сэкономь на затратах на ИТ

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    11
    Дороговато будет стоить ввод первички в программу. Дешевле бухов научить пользоваться программой.


Закрытая тема
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения