Тема: ПОЖАР вчера , в ночь с 18 на 19 февраля 2011. 9я Фонтана.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130

    Exclamation ПОЖАР вчера , в ночь с 18 на 19 февраля 2011. 9я Фонтана.

    Предистория Написано глазами очевидца.

    Вчера вечер изначально не заладился. Сначала в соседний дом СНОВА въехала машина. Я все время об этом пишу. Причем , мы встали посмотреть в чем дело, только из-за сильнейшего скрежета.

    Дальше, мы снова легли спать , это было около 3х часов ночи.
    Но только прилегли, слышим сильный снова скрежет и кучу звуков. И нам в окно пробивается красивое такое Зарево . . . Я уже подумывала про второе пришествие, но глянув в окно все оказалось страшнее.

    Дом, который стенка к стенке с нашим горит. . . .Тут же перевожу взгляд на ворота соседей, которые почти голые выезжают на Фонт.дорогу на скорости из гаража . . . За ними выбегают 4 их алобая или московская сторожевая (точно не разбираюсь). Затем собаки свободно гуляют по дороге, а хозяева сидят в машине на дороге.

    И тут понеслось . . . Одеться - посмотреть сколько есть времени, помню, что горит за 4 минуты , - снова посмотреть - взять животных и документы и на улицу. Муж еще успел выгнать машины. Всё. Горел уже весь соседский дом.

    На улице нас встретили их огромные алобаи, которых они так и не смогли забрать в машину. Мы только выходить, а они к нам . . . Они стали рычать, мы застыли. Они побежали гулять по нашему участку, а мы к дому. У дверей снова собаки... вернулись. Тут бляха муха пожар, а еще и собак огромных не хватало в такой ситуации!


    Когда собак все-таки забрали, мы смогли выйти. На улице по всей обочине стояло много машин очевидцев. И . . . ПАТРУЛЬ милиции! О них отдельно
    Милиция стоит курит, нет, что вы, это ничего, на здоровье. Они там особо ничего сделать не могли...почти.
    Я у них спрашиваю, ребят, а вы сходили в соседние , как наш, дома разбудить людей. Потому что ветер несет все эти горящие куски в разные стороны. Они, "ну там свет не горит, никого нет вроде бы" , я говорю, конечно не горит в половину 4го утра. . . Ну да ладно , Бог с ними. Думаю, если ветер поменяется, сама буду их будить. Пока им ничего не угрожало. НО, для меня это значило, что если бы мы спали - нас бы тоже никто не будил ))) Мило, правда?

    Затем я отошла подальше, потому было очевидным, что у соседей есть газовый котел, как и у нас . . . Плюс, они подозрительно быстро снова сдали назад.
    Хозяевам повыносили одежду, а то они голые были . . .

    Приехали пожарные!
    Они большие умнички! Ребята молодцы! Спасибо им огромное! И действительно, как их родители и жены каждый раз их на смену отпускают . . .
    За сколько приехали не знаю, пока мы собирались прошло около 6 минут, потом на улице постояли где-то 10.
    Дальше они тушили, мы вернулись в дом где-то в половину 5го утра. Началось все в 3 часа ночи. За два часа. Кстати, интересно , что 4тую собаку так и не нашли . . . Мы давали им веревку, чтоб ее забрать, но никто не оповещал.

    Вот так у нас вчера прошли магнитные бури . . .

    Позже выложу фотографии. Хотя . . . может и не надо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Я видела этот сгоревший дом сегодня, проезжая на работу
    Бедные люди!!!! У них, наверное, все-все сгорело. Им хоть есть, где жить пока?
    А собака, которую не нашли - убежала куда то или в доме пропала? Если убежала - буду со своим гулять - буду смотреть......
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Я так понял ваш дом не пострадал совсем или отделался легким испугом. Ну и слава богу.
    А вот про машины.... вы же помните, я писал в ваших демах про ДТП. Я там ради эксперимента проходил на 70 посуху и по мокрому + 50 по снегу и (в заносе и 60 можно) и никаких проблем, вообще никаких. А ведь у меня не спорткар. Неужели они там под 100 валят?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Вы знаете, вот понятия не имею . . . Там соседка в чей дом они въезжают, уже поставила и клумбу бетонную, и обратилась куда-то ей заборчик сделали.... Так этот Субарик уже на выходе из поворота, умудрился обойти и клумбочку и заборчик и все равно въехать . . .

    Наш дом чудом не пострадал. Я очень перенервничала, до сих пор кошмары снятся.
    А соседей очень жалко, они вот вчера утром приезжали, пытались убирать там. Хотим им помочь, но встретить не удается.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Я вечером гуляла с собакой - в доме сгоревшем была собака (вроде одна) - кто то лаял.... Вы узнайте, может им помощь какая нужна? Вещи, постель? Бедные люди, конечно..... О причине пожара что то известно?
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Да, сгорело все, ну кроме одной спутниковой тарелки . . .
    Да, есть где. К ним родители пожилые приезжали, они видимо у них остановились. Мы сначала хотели к себе пригласить, да и не только мы. Но они у родителей.
    Вот насчет собаки не знаю. Я помню только, что они попросили веревку и голышом за ней бегали ловили. А словили или нет не знаю. Думаю, что должны были. Собаки вроде воспитанные, остальные три подбежали же.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Мы тоже хотим их встретить что-то спросить, про помощь какую или что. . . Но вот они вчера один раз утром приезжали и все. Сегодня вроде не приезжали. Ну если собака лаяла - так может они одну там оставили, чтобы остатки охраняла?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию от пострадавших

    Дочка пострадавших:
    Мне очень интересна какая именно стенка вашего дома граничит с нашим? Слева белый дом, Вы явно в нем не живете, т.к. там фирма. Справа пустой участок. За домом дачный летний домик, в котором уже несколько лет никто не живет, даже летом. Была опасность возгорания дома по Цветочной по диагонали от нашего, но благодаря работе пожарных ничего больше не загорелось. Они такие молодцы! Спасибо им большое за то что не позволили больше никому пострадать! И все это за з/п до 2000 грн.
    Автору: Вам с Вашими способностями нужно писать сказки! Если Вы хотите поделиться увиденным необязательно все преувеличивать и перевирать! И кстати, про газовые баллоны, если Вы наблюдали за пожаром, то видели, что их все папа вынес еще до того как соседи принесли ему вещи.
    Для наших знакомых, которые посещают форум: все живы здоровы и это самое главное! если что пишите мне на мыло [email protected] или звоните папе на мобильный, он уже восстановил номер.
    Для всех: Родители живут у дедушки с бабушкой. Собаки все живы, 4я собака забилась в подвале и не вышла когда ее звали, ее нашли пожарные - она жива и здорова. На участке сейчас находится две собаки, т.к. невозможно в квартире держать 4 среднеазиата (они не оставлены там чтоб охранять то что осталось - там ничего не осталось), сегодня удалось откопать некоторые документы, хотя большая часть документов сгорела. В ближайшее время мы посещаем дом каждый день по несколько раз, т.к. замерзает вода для собак. Всем, кто помагал огромное спасибо! Выжили чудом! Папа случайно проснулся!
    Эксперт сказал, что причина пожара - розетка!
    И еще автору: большая просьба фото и видео не выкладывать , это беда, а не шоу.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,183
    Репутация
    4324
    Цитата Сообщение от КМА Посмотреть сообщение
    Эксперт сказал, что причина пожара - розетка!
    Пора уже насильно заставлять ставить УЗО в каждый дом!
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    что-то сильно часто на фонтане дома гореть начали....да и вообще по городу...это тот дом в который всегда врезаются? Прям какая то черная метка. Погорельцам терпения и не впадать в отчаяние...держитесь. И действительно если нужна помощь вы говорите, у нас форумчане народ дружный. Поможем чем сможем

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от КМА Посмотреть сообщение
    Дочка пострадавших:
    Мне очень интересна какая именно стенка вашего дома граничит с нашим? Слева белый дом, Вы явно в нем не живете, т.к. там фирма. Справа пустой участок. За домом дачный летний домик, в котором уже несколько лет никто не живет, даже летом. Была опасность возгорания дома по Цветочной по диагонали от нашего, но благодаря работе пожарных ничего больше не загорелось. Они такие молодцы! Спасибо им большое за то что не позволили больше никому пострадать! И все это за з/п до 2000 грн.
    Автору: Вам с Вашими способностями нужно писать сказки! Если Вы хотите поделиться увиденным необязательно все преувеличивать и перевирать! И кстати, про газовые баллоны, если Вы наблюдали за пожаром, то видели, что их все папа вынес еще до того как соседи принесли ему вещи.
    Для наших знакомых, которые посещают форум: все живы здоровы и это самое главное! если что пишите мне на мыло [email protected] или звоните папе на мобильный, он уже восстановил номер.
    Для всех: Родители живут у дедушки с бабушкой. Собаки все живы, 4я собака забилась в подвале и не вышла когда ее звали, ее нашли пожарные - она жива и здорова. На участке сейчас находится две собаки, т.к. невозможно в квартире держать 4 среднеазиата (они не оставлены там чтоб охранять то что осталось - там ничего не осталось), сегодня удалось откопать некоторые документы, хотя большая часть документов сгорела. В ближайшее время мы посещаем дом каждый день по несколько раз, т.к. замерзает вода для собак. Всем, кто помагал огромное спасибо! Выжили чудом! Папа случайно проснулся!
    Эксперт сказал, что причина пожара - розетка!
    И еще автору: большая просьба фото и видео не выкладывать , это беда, а не шоу.
    Вообще-то я именно в белом ) И да, у нас фирма )
    Просто поймите и меня, никогда с таким не сталкивалась, горело оно сильно, рядом, конечно же я испугалась, а кто бы не испугался. Тем боле я же не умею вычислять с какой стороны опасность возгорания? Горит рядом? Бежать! А то может как-то ветер поменяется и искорка попадет и все. Тем более у нас самый ближний к вам домик деревянный, маленький . . .
    А почему вы так воинственно настроены? зачем? Люди тут не знают про стены или не стены , и в скольких метрах или миллиметрах . . . зачем замеры мне им рассказывать?
    Я же на вас не жалуюсь, ни в коем случае не обвиняю, зачем же вы так грубо?


    Почему сказки? Все правда. Ваш отец молодец, с отличной реакцией человек. Но я как щас помню, зеваки от этих слов попятились. А может просто слово баллоны услышали.
    Что преувеличено? Зачем так разговариваете? не на кого спустить пар? Ну ладно, можете на меня . . . Мне не жалко, в такой ситуации человек, могу и потерпеть )
    Насчет баллонов еще, последнее я видела как он выезжал из дома. А потом родители ваши сидели только в машине и правильно, а то в такой мороз не постоишь. Видимо пока он их выносил, мы тут машины выгоняли предохранительные действия выполняли. Так что, простите, не видела. и что оно вас так зацепило? Ну может просто пожарным крикнул , что они там есть... Это мелочь.

    очень хорошо, что собака выжила, это все-таки член семьи.
    Мы все -таки соседи, должны переживать друг за друга, а помогать само собой. Просто мы с вами не знакомы. Вот наш отец подошел пару дней назад к вашему, он даже не узнал ) Ну они видимо просто давно не общались, плюс ему не до окружающих сейчас.

    Ничего выкладывать не буду. В принципе, писала, что не хочется.
    Очень сожалею, это ужасно. Сил вам и терпения разобраться с этой ситуацией, не держите зла. Если что-то нужно будет, обращайтесь!
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 26.02.2011 в 11:47.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения