Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Внеочередные выборы в Киеве могут быть сорваны

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Юрист форума
    Просто Феникс

По умолчанию Внеочередные выборы в Киеве могут быть сорваны

"А если комиссия начнет работать с опозданием, то она уже нарушает установленные законом сроки - и отсюда у оппонентов идеи перевыборов мэра Киева появляется возможность признать выборы на отдельно взятой ДВК - недействительными (через суд),т.е. "взорвать дільницю". Разыгрываются очень грязные технологии!
    ...
    Такие действия являются нарушением права граждан на свободное волеизъявление, свободный выбор, нарушают закон и основы государственного демократического устройства, если считать Украину - ДЕМОкратией, т.е. властью народа."
    http://www.sokol-law.org/content/view/1863/1/lang,/

Не исключено, что и в Одессе на следующих выборах могут быть применены подобные технологии. Особенно, учитывая "судебную технологию", примененную Гурвицем, чтобы стать мэром Одессы и то, что и Черновецкий и Гурвиц - оба "Наша Украина".
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Да, политики в Одессе ведь и были первыми "рейдерами", ещё в 1994, можно даже сказать, что они дали пример народу...

3. Вверх #3
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Да, политики в Одессе ведь и были первыми "рейдерами", ещё в 1994, можно даже сказать, что они дали пример народу...
    Нет, чтоб что-нибудь хорошее и именно НАРОДУ. Пусть даже и пример. Так не дождешься же от них.

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Теоретически, если на ДВК можно сделать вброс, то можно сделать и "отброс"...методом повторной последующей скупки (перекупки) членов ДВК для судебного признания выборов недействительными.

Практически же считается, что члены ДВК "продаются только один раз", после чего мешки свозятся в мэрию и там считаются финально без прессы и камер. В общем - мешки можно подменить, были бы нужные подписи. Поэтому если "цифры идут сверху", то включаются возможности:

1. Поскольку процедура подписания членами ДВК - слабая, а наблюдателям в карман почти ничего не достаётся, то можно организовать на суд вместо членов ДВК наблюдателей, и буквально через минуту после появления подписей на протоколах - уже планировать судебную стадию...

2. Даже если выборы состоятся без переносов, отсрочек и т.п. - их можно оспорить, поскольку бланки в стопку не подшиваются и не "пронумеровываются" и не "прошнуровываются" с подписями всех присутстсвующих, и "количество не совпало" - организовать элементарно... И даже если выборы состоятся безупречно - всё равно возможно долго тянуть в судах, вплоть до следующих выборов, просто рассматривая нуднотягучие показания...

Если выборы даже состоялись безупречно, под видеопротоколом "з дильниц", тогда тоже можно оспорить по изначально указанным авторам темы поводам, и есть ещё парочку трюков типа "свет выключить-бланков недосчитаться", "недееспособного члена ДВК запустить, чтоб сжёг пару листов" и мало ли сколько ещё трюков возможно...

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Очевидно, сейчас срыв выборов - на руку Тимошенко. А ее политтехнологи - как гении пиара - выдумывают всякие грязные политпровокации. Потренируются немного на громких выборах, потом будут применять свои знания на выборах меньшего масштаба, в этом, Albes, я с вами согласна.

6. Вверх #6
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Очевидно, сейчас срыв выборов - на руку Тимошенко. А ее политтехнологи - как гении пиара - выдумывают всякие грязные политпровокации. Потренируются немного на громких выборах, потом будут применять свои знания на выборах меньшего масштаба, в этом, Albes, я с вами согласна.
    Звиняйте, но логика что первого, что второго Вашего тезиса от меня ускользает.И не стыкуется ни с приведенной информацией, ни с известными мне фактами.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК

По умолчанию !

Почему для Тимошенко выгодно сорвать выборы киевского мэра? Во-первых, ее кандадат (Турчинов) пролетает, а планировалось ведь совсем наоборот, в результате чего получить власть на киевской землей.... Во-вторых, сорвать выборы - это не означает, что помешать их поведению, просто скорее всего Тимошенко будет протестовать против результатов, соберет очередной майдан, по-тимошенковски.

8. Вверх #8
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Цитата Сообщение от ФРЕКЕНБОК Посмотреть сообщение
    Почему для Тимошенко выгодно сорвать выборы киевского мэра? Во-первых, ее кандадат (Турчинов) пролетает, а планировалось ведь совсем наоборот, в результате чего получить власть на киевской землей.... Во-вторых, сорвать выборы - это не означает, что помешать их поведению, просто скорее всего Тимошенко будет протестовать против результатов, соберет очередной майдан, по-тимошенковски.
    Да при чем здесь Тимошенко? У Вас с Les, что, "пунктик" по ее поводу? Все приведенные Вами "доводы" одинаково применимы и ко всем остальным кандидатам и партиям, а к некоторым даже больше, чем к БЮТ. Или я просто не заметил, что на форуме занимаются конкретной пропагандой?

Да и опубликовал я, если не поняли, по-сути не по вопросу Киева, а по вопросу возможности повторения подобного в Одессе, на чем и дал конкретный акцЕнт в своем топи-посте.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Начали Вы свой пост со срывов выборов в Киеве. Я и говорю - срыв выборов - на руку Тимошенко, больше некому, т.к. ее кандидат явно проигрывает. Далее пишите о том, что возможно применение грязных технологий и на выборах в Одессе. Отвечаю: политтехнологи тренируются сейчас на выборах в Киеве. По чему именно политтехнологи Тимошенко? Потому, что как ни день, то "новость" от Тимошенко, а это - работа ее гениев-технологов Пока другие кандидаты и партии в таком режиме не работают, их нечего обсуждать . Так вот. Политтехнологи сейчас потренируются в Киеве, а потом будут такие же провокации устраивать в Одессе, Харькове и др. городах Украины - лишь бы к власти не пришли "неугодные". А Тимошенко при том, что всей политикой в стране сейчас она заправляет. И если она пойдет дальше, нас с Вами ждет диктатура, и, возможно, будут не выборы меров, а назначения. Думаете, это будет лучше? Или это будет похоже на демократию?

10. Вверх #10
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Начали Вы свой пост со срывов выборов в Киеве. Я и говорю - срыв выборов - на руку Тимошенко, больше некому, т.к. ее кандидат явно проигрывает. Далее пишите о том, что возможно применение грязных технологий и на выборах в Одессе. Отвечаю: политтехнологи тренируются сейчас на выборах в Киеве. По чему именно политтехнологи Тимошенко? Потому, что как ни день, то "новость" от Тимошенко, а это - работа ее гениев-технологов Пока другие кандидаты и партии в таком режиме не работают, их нечего обсуждать . Так вот. Политтехнологи сейчас потренируются в Киеве, а потом будут такие же провокации устраивать в Одессе, Харькове и др. городах Украины - лишь бы к власти не пришли "неугодные". А Тимошенко при том, что всей политикой в стране сейчас она заправляет. И если она пойдет дальше, нас с Вами ждет диктатура, и, возможно, будут не выборы меров, а назначения. Думаете, это будет лучше? Или это будет похоже на демократию?
    У Вас явно идефикс насчет Тимошенко Или Вы меня за полного идиота держите?
    Другие кандидаты кроме Турчинова (и их политтехнологи) не работают? Уважаемый, я массу инфы получаю со всех сторон по рассылкам, не говоря уже о том, что просто читаю (по необходимости) массу сайтов.

"больше некому, т.к. ее кандидат явно проигрывает"
    А ВСЕ (десятки) остальные, значит, выигрывают?

Или Вы считаете, что ВАша пропаганда здесь сработает против кого-либо (в т.ч. и против Тимошенко)...., то, боюсь, Вы наивны?

Еще раз обращаю внимание: тема не о конкретных партиях, а о грязных технологиях.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Если не трудно, приведите, пожалуйста, грязные технологии других кандидатов в меры Киева.
    За дурака я Вас не держу. От Вас ускользал смысл моего поста - я расшифровала. Люди-то все разные.
    P.S.пол-то у меня - женский, обратите внимание

12. Вверх #12
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Если не трудно, приведите, пожалуйста, грязные технологии других кандидатов в меры Киева.
    За дурака я Вас не держу. От Вас ускользал смысл моего поста - я расшифровала. Люди-то все разные.
    Звиняйте, но то, что общедоступно в инете на массе сайтов, я не цитирую и не ссылаюсь. Смотрите сами. Даже искать особо не нужно.
    P.S.пол-то у меня - женский, обратите внимание
    А вот за эту оплошность прошу извинить.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    ну ладно

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права