Тема: Права ли девушка-водитель трамвая?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от cdma Посмотреть сообщение
    БМВ уехал(после...),значит претензий не имел.Что хотела водитель трамвая,не знаю. Просто стало неприятно,что такое происходит.Вроде многие не "дурные",зачем эти нервы? Хотя у нас всякое бывает...
    А что хотел водила бумера, читая лекцию водителю трамвая и ламая стекло? Или это не "нервы" а крик души.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Как это, водитель бумера (В) причинил ущерб электротрансу (Э), "Э" причинил ущерб "В". "Э" имеет право требовать возмещения ущерба от "В", "В" - от "Э". Требования взаимозачетные, но зеркало бумера стоит в разы дороже, поэтому "Э" попадает на деньги.
    Не согласен: простой на линии в ожидании ГАИ, неполученная прибиль, в связи с простоем, пятно на репутацию "Э", в связи с невыполнением своих объязаностей по перевозке "П" маршрутами 3,13,26,31.
    Вопрос: окупит ли продажа БМВ материальный и моральный ущерб "Э"?

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Почитав еще раз стало больше неразберихи. Девушка поворачивала налево или двигалась по кругу? Знаки там есть или нет?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от cdma Посмотреть сообщение
    Жаль,что она уподобилась водиле БМВ.(битье зеркал)
    А я считаю,что она молодец! А водила бэхи - быкота. Больше чем уверена, что увидев девушку водителя, он был уверен что в ответ на битье зеркала никаких действий не будет. Но видать дама не робкого десятка. И тем более если после того, как она разбила ему зеркало он просто уехал, сто пудово знал, что он не прав. С такими "не уровновешанными" только так и надо.
    Охана - значит семья!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    Почитав еще раз стало больше неразберихи. Девушка поворачивала налево или двигалась по кругу? Знаки там есть или нет?
    Она,с "осногвного" пути(по центру дороги),делала левый поворот на круг,пересекая полотно дороги(в сторону центра города).Там не только БМВ ехал.В другом ряду,авто спокойно остановилось.А на знаки,я не обратил внимание.(снегопад,спешка...).

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от XOLOD Посмотреть сообщение
    Не согласен: простой на линии в ожидании ГАИ, неполученная прибиль, в связи с простоем, пятно на репутацию "Э", в связи с невыполнением своих объязаностей по перевозке "П" маршрутами 3,13,26,31.
    Вопрос: окупит ли продажа БМВ материальный и моральный ущерб "Э"?
    Звучит красиво, но абсолютно нереально. К сожалению.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Lapiruy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от cdma Посмотреть сообщение
    Жаль,что она уподобилась водиле БМВ.(битье зеркал)
    Нет, она должна была подставить вторую щеку... или зеркало .

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Lapiruy Посмотреть сообщение
    Нет, она должна была подставить вторую щеку... или зеркало .
    ИМХО,вызвать "органы",собрать свидетелей,записать номер БМВ.Этого мало?Устраивать разборки с всяким...на дороге,норма?

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от cdma Посмотреть сообщение
    Она,с "осногвного" пути(по центру дороги),делала левый поворот на круг,пересекая полотно дороги(в сторону центра города).Там не только БМВ ехал.В другом ряду,авто спокойно остановилось.А на знаки,я не обратил внимание.(снегопад,спешка...).
    Если она совершала поворот налево, то должна пропустить была. Кстати 95% водителей этого не знают и это очень хорошо видно возле кинотеатра Родина. У меня первое ДТП было точно такое, как описывается, только серьезней немного. Единственное правило для себя уяснила это ДДД. Так как выплачивал водитель трамвая 2 года.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    Если она совершала поворот налево, то должна пропустить была. Кстати 95% водителей этого не знают и это очень хорошо видно возле кинотеатра Родина. У меня первое ДТП было точно такое, как описывается, только серьезней немного. Единственное правило для себя уяснила это ДДД. Так как выплачивал водитель трамвая 2 года.
    Это почему? Вроде как:
    16.12 ...
    На любом нерегулируемом перекрестке трамвай, независимо от направления его дальнейшего движения, имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами, которые приближаются к нему по равнозначной дороге.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    Это почему? Вроде как:
    Да, все верно, но как сказал ТС, она с основного пити поворачивала налево. А так называемый приоритет проезда я описала выше, регулировщик, светофор, старшинство дорог, а потом рельсовый не рельсовый. Когда я попала в аварию, там столько было крика какая я умная и т.д. Но по приезду ГАИ они сразу сказали что он был не прав. Я так поняла они оба ехали по главной, но трамваю нужно было повернуть налево (на второстепенный путь) и он должен пропустить был всех во встречном направлении.
    Аж интересно стало, нужно найти протокол о ДТП и посмотреть что там конкретно написано.
    А что касается их разборок, то тут все просто, водила А/М идиот, такой же, как и она.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    Да, все верно, но как сказал ТС, она с основного пити поворачивала налево. А так называемый приоритет проезда я описала выше, регулировщик, светофор, старшинство дорог, а потом рельсовый не рельсовый. Когда я попала в аварию, там столько было крика какая я умная и т.д. Но по приезду ГАИ они сразу сказали что он был не прав. Я так поняла они оба ехали по главной, но трамваю нужно было повернуть налево (на второстепенный путь) и он должен пропустить был всех во встречном направлении.
    Аж интересно стало, нужно найти протокол о ДТП и посмотреть что там конкретно написано.
    А что касается их разборок, то тут все просто, водила А/М идиот, такой же, как и она.
    Подразумевал "основной",не главная,а тот,что по центру дороги.Подумал,что почти все знают это место,либо по карте дубль гис.Извините,что невольно ввел в заблуждение.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от genrik Посмотреть сообщение
    Да, все верно, но как сказал ТС, она с основного пити поворачивала налево. А так называемый приоритет проезда я описала выше, регулировщик, светофор, старшинство дорог, а потом рельсовый не рельсовый. Когда я попала в аварию, там столько было крика какая я умная и т.д. Но по приезду ГАИ они сразу сказали что он был не прав. Я так поняла они оба ехали по главной, но трамваю нужно было повернуть налево (на второстепенный путь) и он должен пропустить был всех во встречном направлении.
    Аж интересно стало, нужно найти протокол о ДТП и посмотреть что там конкретно написано.
    Найдите пожалуйста. Самому интересно стало. Ибо очень спорная ситуация, пункт ПДД я процитировал

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я хорошо знаю это место и вижу, как ВСЕГДА все машины останавливаются заблаговременно, если к повороту подъежает трамвай.
    А трамваи, наоборот, всегда очень уверенно поворачивают.
    Я всегда понимала под этой уверенностью то, что у трамвая здесь безоговорочный приоритет.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Трамваи всегда надо пропускать! Единственное что - вот у нас (Фонтан) они часто ездят даже БЕЗ ГАБАРИТОВ, например пересекая 9ю фонтана это стремно, так как там не освещается . . .
    Девушка - УМНИЧКА! Молодец! Тут пишут "уподобляется, уподобляется" . . . бред! Постояла за себя! Я бы в злости тоже самое могла сделать!
    Кстати, а с чего все тут взяли, что бмв дорогое, а не какой-то старенький или дрифтер?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Трамваи всегда надо пропускать! Единственное что - вот у нас (Фонтан) они часто ездят даже БЕЗ ГАБАРИТОВ, например пересекая 9ю фонтана это стремно, так как там не освещается . . .
    Девушка - УМНИЧКА! Молодец! Тут пишут "уподобляется, уподобляется" . . . бред! Постояла за себя! Я бы в злости тоже самое могла сделать!
    Кстати, а с чего все тут взяли, что бмв дорогое, а не какой-то старенький или дрифтер?
    Бэха то,крутая.Но если так,то могла и голову разбить.Тоже молодец,была бы?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Зачем же кидаться в крайности, он то ей голову не бил и это совершенно другая статья. А тут как говориться "зуб за зуб, глаз за глаз..." Он ей, она ему, пожали руки и разъехались.... и все так чинно, благородно.
    Последний раз редактировалось Maksymoron; 19.02.2011 в 12:20.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Зачем же кидаться в крайности, он то ей голову не бил и это совершенно другая статья. А тут как говориться "зуб за зуб, глаз за глаз..." Он ей, она ему, пожали руки и разъехались.
    Кто то,кому то нож в живот,тот в ответ,тоже самое.Пожали друг другу руки и разьехались,по больницам.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Не пишите глупости! Здесь идет разговор о материальных ценностях, но никак не физических!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от cdma Посмотреть сообщение
    :"Ты шо не видишь,шо скользко?!"
    Причём тут скользко? Это он себе перед зеркалом сказать должен. Если скользко пусть выбирает безопасную скорость, дистанцию, стиль езды ит.д.
    Мне это напомнило один случай. Выполнял я правый поворот на перекрёстке, и там переходили пешеходы, ну я естественно по правилам притормозил что бы их пропустить, и тут сзади слегонца так БАХ! Я выхожу смотрю немного поцеловал меня в зад один товариСЧ. Ну я на него типа ты шо! На ровном месте блин! А он говорит: а какого ты тормозишь? Скользко! Я от этой логики офигел. Я говорю: так что пешеходов теперь подавить раз скользко? Хорошо, что обошлось без повреждений тогда, пластмассовый бампер сыграл.
    Я просто смотрю по поведению некоторых водителей, они едут по снегу, гололёду, как по асфальту. Надо же немного мозг включать и переходить на зимний режим езды.
    С дураками не спорю.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения