Тема: Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские

Ответить в теме
Страница 601 из 606 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,001 по 12,020 из 12119
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 21:10.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  2. Вверх #12001
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем владельцам этой замечательной породы)! Мы тоже обладатели этого чуда) нам сейчас 7 мес, мальчик Гуччи. Вопрос к знатокам породы, какой влажный корм посоветуете? С недавних пор роял канин киттен начал слабить...не подходит..не знаю на что переходить. Из сухого ест роял канин киттен мейнкун, ест говядину кусочками. Посоветуйте пожалуйста корма. Спасибо.
    нам, вроде, удалось перейти на карнилов с диким кабаном, 400 граммов пачку съели и уже половину от 2 кг съели, полет нормальный, плюю, стучу 3 раза))

    на чойсе для стерилизованных были, так стало казаться, что прихрамывает на задние лапы, пошли к врачу - сказал давать коллаген и укреплять связки витаминами, вроде на этом корме перестали видеться прихрамывания, но это все субъективно, коллаген ждем из Америки)


  3. Вверх #12002
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    кто на выставку 30-31 марта пойдёт?
    я свою котейку хочу выгулять туда, да как то еще не регистрировался...

  4. Вверх #12003
    Посетитель Аватар для KJIYBNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    344
    Репутация
    189
    Спасибо за ответ! Почитав темку, поняла, что одни из самвх популярных кормов - это холистики Акана и Карнилав, тогда вопрос , а где в Одессе купить сертифицированные, где заказываете их? И еще пепеход с корм на корм постепенный или сразу дать другой? И все еще вопрос какие влажные корма хорошие? И ребятки, какими шампунями моете ваших красавцев? Пользуетесь ли кондиционерами? Спасибо всем за ответы!
    13.11.13
    Доченька Катюшенька )
    4 кг 53 см

  5. Вверх #12004
    Новичок Аватар для НочьНежна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    93
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Почитав темку, поняла, что одни из самвх популярных кормов - это холистики Акана и Карнилав, тогда вопрос , а где в Одессе купить сертифицированные, где заказываете их? И еще пепеход с корм на корм постепенный или сразу дать другой? И все еще вопрос какие влажные корма хорошие? И ребятки, какими шампунями моете ваших красавцев? Пользуетесь ли кондиционерами? Спасибо всем за ответы!
    Мне ни Акана ни Карнилав не подошли, выручают вот эти два магаза, где большой выбор холистиков...ну и всех остальных кормов, влажных тоже достаточно: http://zoogurman.ua/, https://pethouse.ua Переводить лучше постепенно, говорят, но если у меня коша никак не ела какой-то корм, то я просто убирала и насыпала новый))

  6. Вверх #12005
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    мы Акану купили - она с удовольствием ест ее - есть официальный магазин - 3 ст. люстдорфской дороги - прямо на перекрестке с Терешковой...

    я взяла вместо влажного корма просто вкусняшки для кошек - типа конфеток - и ничего, не ест))) корма ей достаточно пока....
    желания исполняются!

  7. Вверх #12006
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Благотворительная встреча "Художник и его кот"

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #12007

  9. Вверх #12008
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    собираемся искупать котейку... раньше ни разу кошек не купала... этой вода конечно очень нравится.. но звука фена боится... просто включала и направляла на нее...

    подскажите по опыту - нужен ли ополаскиватель-кондиционер после шампуня? или достаточно просто хорошо промыть... и обязательно ли феном сушить? .. а то читаю читаю... и очень разные отзывы...
    желания исполняются!

  10. Вверх #12009
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    собираемся искупать котейку... раньше ни разу кошек не купала... этой вода конечно очень нравится.. но звука фена боится... просто включала и направляла на нее...

    подскажите по опыту - нужен ли ополаскиватель-кондиционер после шампуня? или достаточно просто хорошо промыть... и обязательно ли феном сушить? .. а то читаю читаю... и очень разные отзывы...
    мы купали в тазике шампунем Espree, без дополнительных полосканий и мансов, потом просто полотенцем вытирали и досыхала сама, феном не пугали, колтуны не появлялись

  11. Вверх #12010
    Новичок Аватар для Дракоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    В принцыпе мяса ест согласно своему весу, если учесть, что она немного худая, то даже мало.
    Мне интересно, зачем овсянку подмешивать в еду и такой странный,для кота, набор овощей?Зелень-это укроп?
    Цыплята суточные. Пользы в них мало...
    Коты с едой любят поиграть (особенно, с живой едой), это у них природа
    У меня кот любит, пеленгас (маленький), бычки (песочники, а вот кнуты ему не по вкусу), карасики (очень мелкие). А вот лосось любит дикий. Рыбу даю целой, не чищенной и не разделанной, ест с головы.
    Мясо ест любое (не переборчив), но больше любит свинную вырезку, порезанную кубиками.
    Так же ест куринные шеи, даю целые. А вот у голени куринной надрезаю крестообразно шкуру и сухожилье внизу.
    Так же ест субпродукты почти все, но не любит печень.
    Иногда ловит птичек, мышек.
    Фарш не давали ему никогда (с его то зубами).
    Думаю, Вам просто надо скорректировать питание кота. Обратитесь к другому ветеринару.
    Мне сказали, что мясо в чистом виде давать нельзя. Только с кашей и овощами иначе будут проблемы с почками.
    И я теперь в раздумьях - стоит ли подмешивать

  12. Вверх #12011
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что мясо в чистом виде давать нельзя. Только с кашей и овощами иначе будут проблемы с почками.
    И я теперь в раздумьях - стоит ли подмешивать
    Если у Вас больной кот, то стоит сначала определиться, что с почками. Потом , в зависимости от анализов, подобрать питание.
    Т.е. Вы сырое мясо даете с кашей и овощами или ошпариваете его?Что и к чему подмешивать?
    А механизм “мясо - проблемы с почками” Вам не сказали?
    У меня кот сыроед. Он на видотипичном питании. Каши я ему никогда не варила, т.к. не понимаю зачем они коту. Может Вы знаете зачем нужны каши?

  13. Вверх #12012
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем владельцам этой замечательной породы)! Мы тоже обладатели этого чуда) нам сейчас 7 мес, мальчик Гуччи. Вопрос к знатокам породы, какой влажный корм посоветуете? С недавних пор роял канин киттен начал слабить...не подходит..не знаю на что переходить. Из сухого ест роял канин киттен мейнкун, ест говядину кусочками. Посоветуйте пожалуйста корма. Спасибо.
    А я знаю из-за чего слабит кота И дело не в корме Вы даете два разных типа еды, и желудок кота не поспевает за Вами перестраиваться на другое питание. Все очень поосто

  14. Вверх #12013
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    А я знаю из-за чего слабит кота И дело не в корме Вы даете два разных типа еды, и желудок кота не поспевает за Вами перестраиваться на другое питание. Все очень поосто
    и я с вами согласна..... у меня собака была, которая очень страдала поджелудочной, желудком.... только после того как воровал чтото.... при обычном для него корме(он на сухом был) все было в порядке.... поэтому за столько лет с ним я поняла. что даже если я сплоховала и корм не подоспел вовремя - не нужно ничего менять - разгрузочный день и укоризненный взгляд его лучше, чем потом рвота, понос, капельницы....
    желания исполняются!

  15. Вверх #12014
    Новичок Аватар для Дракоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Если у Вас больной кот, то стоит сначала определиться, что с почками. Потом , в зависимости от анализов, подобрать питание.
    Т.е. Вы сырое мясо даете с кашей и овощами или ошпариваете его?Что и к чему подмешивать?
    А механизм “мясо - проблемы с почками” Вам не сказали?
    У меня кот сыроед. Он на видотипичном питании. Каши я ему никогда не варила, т.к. не понимаю зачем они коту. Может Вы знаете зачем нужны каши?
    У меня котенок еще, заводчик сказал кормить - сухой корм постоянно + сырое перемороженное мясо, пару раз в неделю творог

    Вет сказал обязательно к мясу добавлять кашу + овощи, иначе буду проблемы

  16. Вверх #12015
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    У меня котенок еще, заводчик сказал кормить - сухой корм постоянно + сырое перемороженное мясо, пару раз в неделю творог

    Вет сказал обязательно к мясу добавлять кашу + овощи, иначе буду проблемы
    Поменяйте вет. врача, слушайте Заводчика)) Кошки, в отличии от собак, являются облигатными хищниками, (у них нет ферментов, которые помогают переварить углеводы в большом количестве) каша не нужна, это просто баласт, организм кошек способен переварить в день примерно столько углеводов, сколько помещается в желудке мышки, т.е., максимум пару зернышек и все)))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #12016
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    А я знаю из-за чего слабит кота И дело не в корме Вы даете два разных типа еды, и желудок кота не поспевает за Вами перестраиваться на другое питание. Все очень поосто
    Отлично куны усваивают сушку+ сырое мясо, им просто необходимо такое питание, важно просто не смешивать в одно кормление!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #12017
    Новичок Аватар для Дракоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Поменяйте вет. врача, слушайте Заводчика)) Кошки, в отличии от собак, являются облигатными хищниками, (у них нет ферментов, которые помогают переварить углеводы в большом количестве) каша не нужна, это просто баласт, организм кошек способен переварить в день примерно столько углеводов, сколько помещается в желудке мышки, т.е., максимум пару зернышек и все)))
    Спасибо)

    Стараюсь выдержать пару часов перед и после кормления мясом
    Пробовали только сушку - но так он не наедается и ходит клянчит

  19. Вверх #12018
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    Стараюсь выдержать пару часов перед и после кормления мясом
    Пробовали только сушку - но так он не наедается и ходит клянчит
    Какой смысл в выдерживании пару часов? Т.е. Вы считаете, что через пару часов желудок кота (со всеми ферментами, кислотностью и т.п.)успеет перестроиться с сушки на сырое и обратно?И зачем смешивать промышленный корм (сушку) с сырой едой?

  20. Вверх #12019
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Отлично куны усваивают сушку+ сырое мясо, им просто необходимо такое питание, важно просто не смешивать в одно кормление!
    Можите обосновать такую необходимость в питании. У меня не получаеться...

  21. Вверх #12020
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    У меня котенок еще, заводчик сказал кормить - сухой корм постоянно + сырое перемороженное мясо, пару раз в неделю творог

    Вет сказал обязательно к мясу добавлять кашу + овощи, иначе буду проблемы
    мне так же было сказано,
    тоже кушает корм + мясо, и так же даю влажный корм, для разнообразия.


Ответить в теме
Страница 601 из 606 ПерваяПервая ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения