Тема: Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские

Ответить в теме
Страница 591 из 606 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 12119
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 21:10.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  2. Вверх #11801
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Добрый день!

    Нужна помощь взрослому куну, оставшемуся без хозяина! Возможно, кто то узнает, чей котейка (Заводчик), может у кого то есть реальный опыт лечения диабета, также, очень нужна материальная поддержка куратору, который лечит сейчас кота в клинике. Большое спасибо, всем, кто сможет откликнуться.

    Тема http://forumodua.com/showthread.php?t=3018021

    [QUOTE=Sirena;66652965]Каждая история в этом разделе - это история о боли и предательстве, но так же о любви и надежде.
    Надежда - это то, что движет любым живым существом. В тяжелой ситуации инстинкта выживания недостаточно - нужны добрые теплые руки, которые утешат и помогут.
    И сейчас мы просим о помощи снова.

    История Пирата - это история кота, у которого было всё. Любящие родители, теплый дом и надежное будущее. В один момент исчезло всё: его хозяин был убит, а сам он оказался в аду.

    Вы можете себе представить кота, который никогда не был на улице, который знаком с этим миром только из окошка уютной квартиры? Который перенес такие страдания, что стал похож на призрак самого себя. Его шерстка больше не блестит и облазит, его мучает тяжелая и страшная болезнь и самое ужасное - он больше никогда не увидит своего хозяина. Сначала он надеялся, а теперь с тоской проводит свои дни.

    Пожалуйста, помогите нам спасти этого благородного кота!

    Горести, выпавшие на его долю, принесли с собой страшную болезнь - сахарный диабет. При норме 8, показатели 35.

    Посмотрите на него. И помогите нам, просим.



    Пират находится в клинике "Красный Лис". Долг по нему на сегодня 4850 грн!!! Ему необходимы прививки, но сделать их невозможно - при таком долге клиника отказывает в кредите.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  3. Вверх #11802
    Постоялец форума Аватар для Мамунта
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    10744
    Мои любимые медвежата

    Орнелла


    Олимпия


    Орфей


    Одиссея


    Орхидея
    UA * OdeSea Cat питомник мейн кунов

  4. Вверх #11803
    Частый гость Аватар для Sailor's wife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от fucoverona Посмотреть сообщение
    Оушен Palmiracoon*UA


    КРАСАВЦЫ!
    Желаю вам вдвойне того,что пожелали мне.

  5. Вверх #11804
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста как быть.
    Достался мне от мамы кот. Раньше был красавчиком, а сейчас очень худой, велосипед, кожа и рёбра. Из рассказов поняла, что кот есть только корм (и то для мелких пород, типа кетикета, мелкий по размеру) и вискас пакетики мясные. Показала ветеринару - сказал поменять корм на роял для мейкунов и дать витамины.

    Этот кот категорически не хочет кушать крупный корм. Есть смысл подержать его на голодовке, чтоб все таки начал кушать, или искать другой корм для крупных пород, который ему по вкусу подойдёт?

  6. Вверх #11805
    Постоялец форума Аватар для fucoverona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    5978
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста как быть.
    Достался мне от мамы кот. Раньше был красавчиком, а сейчас очень худой, велосипед, кожа и рёбра. Из рассказов поняла, что кот есть только корм (и то для мелких пород, типа кетикета, мелкий по размеру) и вискас пакетики мясные. Показала ветеринару - сказал поменять корм на роял для мейкунов и дать витамины.

    Этот кот категорически не хочет кушать крупный корм. Есть смысл подержать его на голодовке, чтоб все таки начал кушать, или искать другой корм для крупных пород, который ему по вкусу подойдёт?
    Сколько коту лет? Он кастрирован?
    PALMIRACOON питомник кошек породы мейн-кун.

  7. Вверх #11806
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Кастрирован, 1,5 года

  8. Вверх #11807
    Постоялец форума Аватар для fucoverona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    5978
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Кастрирован, 1,5 года
    Попробуйте роял канин для шерсти , он меньше и кошки его хорошо едят и выглядят отлично.
    PALMIRACOON питомник кошек породы мейн-кун.

  9. Вверх #11808
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Моя проплан для домашних котов ест. У нее проблемы с зубами, но с этим кормом проблем нет.

  10. Вверх #11809
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Заметила, что кот ходит и подъедает по чуть чуть, буквально по несколько горошин корма. Пьёт водичку и уходит. Стул регулярный. Ветеринар говорит, что нужно корм убрать с постоянного доступа и давать миску 2 раза в день. Мясные консервы Гурме тоже ест по чуть чуть

  11. Вверх #11810
    Постоялец форума Аватар для fucoverona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    5978
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Заметила, что кот ходит и подъедает по чуть чуть, буквально по несколько горошин корма. Пьёт водичку и уходит. Стул регулярный. Ветеринар говорит, что нужно корм убрать с постоянного доступа и давать миску 2 раза в день. Мясные консервы Гурме тоже ест по чуть чуть
    Корм и вода должны быть в доступе все время..24 часа... и смените ветеринара....пожалейте кота
    PALMIRACOON питомник кошек породы мейн-кун.

  12. Вверх #11811
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Корм и вода постоянно есть в доступе, два раза в день кушает еще консервы, кот начал набирать вес, играется, веселый. Всем огромная благодарность

  13. Вверх #11812
    Посетитель Аватар для dilema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    201
    Добрый вечер! Посоветуйте хорошего ветеринара, разберающегося в кунах. Пожалуйста!

  14. Вверх #11813
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста как быть.
    Достался мне от мамы кот. Раньше был красавчиком, а сейчас очень худой, велосипед, кожа и рёбра. Из рассказов поняла, что кот есть только корм (и то для мелких пород, типа кетикета, мелкий по размеру) и вискас пакетики мясные. Показала ветеринару - сказал поменять корм на роял для мейкунов и дать витамины.

    Этот кот категорически не хочет кушать крупный корм. Есть смысл подержать его на голодовке, чтоб все таки начал кушать, или искать другой корм для крупных пород, который ему по вкусу подойдёт?
    Наш тоже категорически не ел крупный корм. Перешли на Applaws. Ест с удовольствием, там мелкая фракция.

  15. Вверх #11814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    328
    Добрый день! Хотим купить котенка мейн-куна.Посоветуйте хороший питомник. Котенка преобпретаем как домашнего любимца. Очень хочется чтобы котейка был без врожденных дефектов (чтобы прожил долгую и счастливую котожизнь)

  16. Вверх #11815
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    хочу куна домой, не для разводки и шоу, существуют ли в природе варианты получить его, заплатив не более 1000 грн? 2-3-6 варианты знаю, видел, интересует некий неликвид, долгостой до года
    п.с. я не бомж для заработка и не перекуп с непонятными целями, хочу большого красивого кота, но не готов платить за него 5-6-10к грн, не судите меня строго, жена вообще настаивает на варианте с приютом)
    Последний раз редактировалось Blaugrana; 26.11.2017 в 02:36.

  17. Вверх #11816
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    хочу куна домой, не для разводки и шоу, существуют ли в природе варианты получить его, заплатив не более 1000 грн? 2-3-6 варианты знаю, видел, интересует некий неликвид, долгостой до года
    п.с. я не бомж для заработка и не перекуп с непонятными целями, хочу большого красивого кота, но не готов платить за него 5-6-10к грн, не судите меня строго, жена вообще настаивает на варианте с приютом)
    Ваша жена мудрая женщина, любое живое существо не может быть "неликвидом" по определению, даже в беспородном коте бьется живое сердце и у животных есть душа, тонкая, чувственная, чистая!

    P.S. А с чем связано Ваше нежелание заплатить за куна ту сумму, которую просит Заводчик? Или, Вы считаете, что животное не шоу класса, меньше ест и его можно кормить дешевым кормом? 1000 грн. это примерно та сумма, которую Вам нужно будет выделять ежемесячно на качественное питание и наполнитель, + на старте Вам нужно купить когтеточку, большой лоток, аксессуары для ухода, переноску, миски, устойчивую емкость для воды, игрушки, спальное место, установить мощные сетки на окна (не антимоскитку, которую кун, выбивает наружу одним мощным прыжком) и т.д.

    Также, советую, учитывать сегодняшнюю стоимость ветеринарных услуг, которые, ох, как не дешевы, но, неизбежны для любого владельца домашнего питомца, ежегодная вакцинация, плановые осмотры, анализы...и болезнь тоже не исключена рано, или поздно, никто и никогда Вам не даст гарантии, что за все свои, примерно 20 лет жизни, кот никогда и ничем не заболеет.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #11817
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ваша жена мудрая женщина, любое живое существо не может быть "неликвидом" по определению, даже в беспородном коте бьется живое сердце и у животных есть душа, тонкая, чувственная, чистая!

    P.S. А с чем связано Ваше нежелание заплатить за куна ту сумму, которую просит Заводчик? Или, Вы считаете, что животное не шоу класса, меньше ест и его можно кормить дешевым кормом? 1000 грн. это примерно та сумма, которую Вам нужно будет выделять ежемесячно на качественное питание и наполнитель, + на старте Вам нужно купить когтеточку, большой лоток, аксессуары для ухода, переноску, миски, устойчивую емкость для воды, игрушки, спальное место, установить мощные сетки на окна (не антимоскитку, которую кун, выбивает наружу одним мощным прыжком) и т.д.

    Также, советую, учитывать сегодняшнюю стоимость ветеринарных услуг, которые, ох, как не дешевы, но, неизбежны для любого владельца домашнего питомца, ежегодная вакцинация, плановые осмотры, анализы...и болезнь тоже не исключена рано, или поздно, никто и никогда Вам не даст гарантии, что за все свои, примерно 20 лет жизни, кот никогда и ничем не заболеет.
    Вот именно по тем причинам, что стоимость владения выльется в неслабую сумму и хочется заплатить немного на старте
    Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что такое иметь дома большого кота
    PS заводчики пока особо ничего не предлагают, кроме того, что висит в интернете по 5-6-10к грн, знакомый купил куна за 500 долларов, каждому своё

  19. Вверх #11818
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    Вот именно по тем причинам, что стоимость владения выльется в неслабую сумму и хочется заплатить немного на старте
    Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что такое иметь дома большого кота
    PS заводчики пока особо ничего не предлагают, кроме того, что висит в интернете по 5-6-10к грн, знакомый купил куна за 500 долларов, каждому своё
    По сабжу, ищет дом шикарный кот, здоров, привит, кастрирован, не кун, но размеры впечатляют)) Характер у кота стойкий, нордический, кот очень умный, аккуратный, возраст около 4-5 лет, отдается бесплатно в добрые ответственные руки, если заинтересует пишите))



    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #11819
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    очень красивый кот, но пока подожду куна, может подарит кто)) тут заводчики хвастались когда-то, что дарили котят, ну или куплю за небольшие деньги) если быстро появится вариант с куном, то может вторым заберем и этого, чтоб и жену совесть не мучила, что за кота пришлось платить деньги, а не взяли с приюта)

  21. Вверх #11820
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    очень красивый кот, но пока подожду куна, может подарит кто)) тут заводчики хвастались когда-то, что дарили котят, ну или куплю за небольшие деньги) если быстро появится вариант с куном, то может вторым заберем и этого, чтоб и жену совесть не мучила, что за кота пришлось платить деньги, а не взяли с приюта)
    Не, Ватсон никогда не согласится быть вторым котом, он кот-личность, который никогда и ни с кем не будет делить своих хозяев, да и хозяева его должны быть не робкого десятка, кот огромный, многие, кто приходили его смотреть, просто боятся нашего мачо))

    Кунов да, бывает, что дарят, но чаще всего это кошки, выведенные из разведения (изменилась плем. программа питомника), иногда, отдают по семейным обстоятельствам, но не слишком часто, просто так, на ровном месте Заводчики не делают такие подарки незнакомым людям.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 591 из 606 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения