Тема: Как вы относитесь к священию авто

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Teksan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    28

    По умолчанию Как вы относитесь к священию авто

    Как вы относитесь к священию авто?
    кто и где святит? как благодарите в денежном эквиваленте


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Лове некуда деть?

  3. Вверх #3
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Это точно, сейчас что только не освящают, платный туалет открывают..... тоже освящают, я сам не видел, но мне рассказывали. Хотя если человеку так спокойнее и завалялось лишних 100 гривень, то почему-бы не освятить?
    Прорвёмся :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    В любом храме можно договарится.Я например святил в Успенском соборе на Преображенской.Не помнбю сколькео денег если честно.Или 50или 100.

    Считаю что дело это неплохое.Хотя атеистов и людей не уважающих веру в нашем забыдленом мире всегда хватало.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    В любом храме можно договарится.Я например святил в Успенском соборе на Преображенской.Не помнбю сколькео денег если честно.Или 50или 100.

    Считаю что дело это неплохое.Хотя атеистов и людей не уважающих веру в нашем забыдленом мире всегда хватало.
    Причём тут вера к этим попам, которые просто любят капусту постричь?Не надо путать. Не ну если кому от этого на душе легче, то 50 гривен не вопрос.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    Освящать , конечно нужно, если вы имеете страх Божий. То есть, понимаете, что жизнь и судьба ваша в руках Вседержителя.
    У меня было три машины, освященные все, так на Мерседесе-Вито я от удара сзади от Дэу-Ланоса, который объезжал пьяного пешехода вылетела в кювет, причем заднее колесо лопнуло и меня развернуло на 180 градусов - машина стояла под большими деревьями , а перед лобовым стеклом - толстая старая ветвь. Мы - целые, ни единого стеклышка не разбили, только мелочи. Вот вам и "попы с капустой" - вы не для них, а для своего и близких благополучия машину, квартиру и иное что освящаете. А сколько стоит - это не вопрос. Если мы работаем, имеем машину, сидим в сети, ходим в супермаркеты и по докторам, значит, все-же не остро нуждающиеся (простите, если задела),видимо можно гривен 50-100 заплатить, для себя же.
    Видимое - временно, невидимое - вечно +

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    ИМХО бред, по хорошему никто и ничто не защитит вас лучше чем ваша собственная внимательность и соблюдение правил

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    видимо можно гривен 50-100 заплатить, для себя же.
    не для себя, а для работника церкви я в церкви не работаю, поэтому получается, что не для себя
    ещё раз скажу что против ВЕРЫ ничего не имею, но не надо ВЕРУ путать с чем то другим, например с суеверием.

  9. Вверх #9
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    святить или не святить - выбор каждого - навязывать свое мнение не надо. я лично освятил "свою колесницу"

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Проще купить страховку, а не заниматься фарисейством или отдавать дань обычаям

  11. Вверх #11
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Освящать , конечно нужно, если вы имеете страх Божий. То есть, понимаете, что жизнь и судьба ваша в руках Вседержителя.
    ой, ну зачем это все? вы бы еще написали, если считаете себя рабом Божим (мне так нравится эта фраза)
    знаете, есть вещи, которые работают только потому что вы в них верите. если вам так будет спокойно, если вы чувствуете потребность - то незадумываясь светите и никого не слушайте. в данном случае уже вопрос не в вере и не в попах

  12. Вверх #12
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    В нашей стране очень много верующих водителей. Вместо использования ремня безопасности они цепляют на торпеду 3 иконки. А раз цепляют - значит по статистике помогает! (ну не станут же просто так это делать)
    Моё мнение - если уж освящать, то каким-нибудь антикоррозийным материалом снизу и защитным лаком сверху. Хотя это и дороже, чем водой.

    П.С. Лично мне больше нравятся пОпы, чем попЫ

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Помоему - чепуха это все.
    Ноесли человек в это верит - БОГ В ПОМОЩЬ

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Бог любит вас, правда? Чего ж бояться )))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Мне кажется, что этот вопрос каждый решает для себя сам. Если машина освящена просто так, то не ждите автоматической защиты от всех напастей. Это дело веры, а не дань моды. А определенной таксы нет. Кто-то дает 10 грн, а кто-то и 500. Знаете, иногда человек прийдет в церковь, поставит свечку, пожертвует какую-то сумму и все, он считает, что решил все вопросы с Богом на какой-то срок. А протом начинаются причитания: "ой, а мне церковь не помогает" и т. д. Так и с машиной. Если веришь- делаешь все искренне, а без веры ничего не действует. Чудес не бывает!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение

    П.С. Лично мне больше нравятся пОпы, чем попЫ
    Служители веры плохой пример подают http://www.ntn.tv/ru/news/ukraine/08/05/13/18/38.html

    Вряд ли с удовольствием будет вспоминать свое приключение священник автокефальной церкви в Одессе. Теперь он в больнице. Подрался с епископом Киевского патриархата.

    Кулаки пошли в ход за веру и кусочек земли. Той, где стоит храм. У жертвы имущественных споров сотрясение мозга. Владыка отделался штрафом в 51 гривну. Но конфликт до сих пор не решен. Бойцы в рясах готовятся к матчу-реваншу.

    Со словами «Я вершу суд земной» епископ Яков на глазах милиционеров и прихожан нанес священнику автокефальной церкви два удара в лицо. Инцидент произошел во время передачи ее общине храма Святого Георгия.

    Раньше его служители правили службы вместе, но несколько лет назад разделились. Недовольный решением суда владыка Яков решил действовать активно.

    Епископ Яков, руководитель Одесско-Балтской епархии УПЦ КП: «И вот так получилось, что человек, который провоцировал это, провоцировал давно, я не могу назвать этого человека как священника, потому что за ним черные дела, за ним небожие дела. Мне ли освещать суть истинную церкви и говорить об этом человеке, я не могу, я должен привести его к покаянию».

    Жертва драки с сотрясением мозга в больнице. Бывший афганец не оказывал сопротивления. Говорит - это не по-христиански. Епископа Якова обвиняет в мошенничестве и даже трусливости - за то, что не признал в милиции факта избиения.

    Отец Анатолий, настоятель Кафедрального собора УАПЦ: «І вот так получилося, що людина, яка провокувала це, провокувала давно, я не можу назвати цю людину як священика, тому що за ним чорні діла, за ним небожі діла. Чи мені висвітлювати суть істинну церкви і висвітлювати цю людину, я не можу, я повинен привести його до покаяння».

    Сотрудники милиции определили действия владыки Якова как мелкое хулиганство и оформили административный протокол.

    Алексей Вдовиченко, заместитель руководителя городского управления МВД: «В отношении его был составлен административный протокол по статье 173 административного кодекса Украины, после чего он был приглашен в Суворовский суд города Одессы, где ему была применена штрафная санкция в сумме 51 гривна».

    Теперь судьбу эмоционального епископа будет решать высший церковный суд – синод. Владыке грозит отлучение от церкви.

    Но это не решит имущественного спора. Представители и одной, и другой конфессии демонстрируют новые доказательства того, что храм принадлежит именно им. И обвиняют оппонентов в непомерных желаниях. //Влад Величко, Одесса, НТН

  17. Вверх #17
    Как вы относитесь к священию авто?
    положительно
    .....О_о

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Qashqaichik
    Пол
    Женский
    Адрес
    I prefer New York
    Сообщений
    187
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    В любом храме можно договарится.Я например святил в Успенском соборе на Преображенской.Не помнбю сколькео денег если честно.Или 50или 100.

    Считаю что дело это неплохое.Хотя атеистов и людей не уважающих веру в нашем забыдленом мире всегда хватало.
    Что-то у вас интересное разграничение - если неверующий, значит он быдло? А сами с грамматическими ошибками пишете
    А от освящения машину лучше водить не станешь, тут опыт нужен.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Qashqaichik
    Пол
    Женский
    Адрес
    I prefer New York
    Сообщений
    187
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ИМХО бред, по хорошему никто и ничто не защитит вас лучше чем ваша собственная внимательность и соблюдение правил
    Поддерживаю на 100%

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    В нашей стране очень много верующих водителей. Вместо использования ремня безопасности они цепляют на торпеду 3 иконки. А раз цепляют - значит по статистике помогает! (ну не станут же просто так это делать)
    ...
    Типо 3 подушки безопасности ? А вообще - кощунство имхо, перед ликом святым материться из окошка да и еще много разного не богоугодного, чем обычно занимаются разнокалиберные ошпарки в корчах увешанных иконками...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения