Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Австрия

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1

По умолчанию Австрия

Подскажите пожалуйста, как можно добраться в Австрию, а точнее Вену и что для этого нужно?

Цель поездки- погостить там 4-5 дней. С загранпаспортом еще разобраться можно, а вот с визой труднее, учитывая то, что отель я бронировать не хочу (так как еду в гости) и я работаю неофициально (вроде, для получения визы необходима справка с места работы) и страховка.

Какое есть варианты,чтобы легче получить визу туда и без проблем добраться в Австрию (желательно на автобусе-так дешевле).

И сколько это все примерно будет стоить)

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от JaneDow Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как можно добраться в Австрию, а точнее Вену и что для этого нужно?

Цель поездки- погостить там 4-5 дней. С загранпаспортом еще разобраться можно, а вот с визой труднее, учитывая то, что отель я бронировать не хочу (так как еду в гости) и я работаю неофициально (вроде, для получения визы необходима справка с места работы) и страховка.

Какое есть варианты,чтобы легче получить визу туда и без проблем добраться в Австрию (желательно на автобусе-так дешевле).

И сколько это все примерно будет стоить)
    справку по любому придется где то искать. или спонсорскую оформлять. но то уже сложнее. и ессно это при гостевом приглашение.

3. Вверх #3
    Капец, и где ее взять?((( Что, и справку и приглашение нужно? Может еще выписку со счета где у меня 2000 долларов лежит? (читала и такое).

Ну допустим я хочу поехать на 3дневный фестиваль. Меня никто не зовет, отель мне не нужен (палатка) и не особо много денег, 600 долларов, допустим. (2000 штуки на одного человека за 3-4 дня в Австрии как то многовато...)Что ж делать?

При этом всем я еще незамужняя)

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    в этом разделе форума есть тема о шенгенских визах:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=59903&page=165

почитайте, там в т.ч. обсуждают требования и документы...

добраться в Вену - не проблема есть несколько вариантов и автобусом, и авиа,
    главное - решить вопрос с получением визы.

опять же в этом разделе есть темы туроператоров и турагенств, поспрашивайте их, они же документы для получения визы подают пачками в консульства...

5. Вверх #5
    Частый гость
    интерестно ,может кто знает ,сколько стоит доехать автобусом из Вены в Зальцбург?

Для тех кому в Вену- есть автобусы из Львова, так же можно добратся с пересадками ..Ужгород-Кошице, Кошице-Братислава ,Братислава-Вена ( в последнем случае расстояние всего 55км - можно бесплатно поймать попутку, что б сэкономить 10евро)

6. Вверх #6
    Капец, и где ее взять?((( Что, и справку и приглашение нужно? Может еще выписку со счета где у меня 2000 долларов лежит? (читала и такое).

Ну допустим я хочу поехать на 3дневный фестиваль. Меня никто не зовет, отель мне не нужен (палатка) и не особо много денег, 600 долларов, допустим. (2000 штуки на одного человека за 3-4 дня в Австрии как то многовато...)Что ж делать?

Ехать на фестиваль "Таврийские игры" или что-то подобное. Там можно жить в палатке, отель не нужен, виза тоже не нужна, и даже приглашение с справками не надо! Незамужним особый респект и уважуха!

7. Вверх #7
    Частый гость
    хочу добавить что Австрия - это не польша,словакия и чехия где можно спокойно кинуть палатку где хочешь .В Австрии за такое оштрафуют .Но там есть много кемпингов)

8. Вверх #8
    подскажите пожалуйста,дорогая вена?как лучше добраться до вены?индивидуально или с группой людей заказывать тур?

9. Вверх #9
    Частый гость
    Цитата Сообщение от марго-2011 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,дорогая вена?как лучше добраться до вены?индивидуально или с группой людей заказывать тур?
    по сравнению с Чехией ,Польшой и Словакией - Австрия и Германия очень дороги

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Clara
    Записей в дневнике
    1
    Если у Вас есть шенген-виза и желание поездить по Европе на машине в конце апреля - начале мая, а нет компании, можем скооперироваться. Наличие транспорта - не главное, места в машине есть... Буду ждать вопросов в личку.
    План можем обдумать вместе, опыт поездок по Европе на машине - внушительный - уже 6 лет подряд....

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wapmaster Посмотреть сообщение
    Но отдых в любой из этих стран дешевле, чем в Крыму....

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    это точно

13. Вверх #13

а что за фестиваль если не секрет ??? или он уже прошел ?)))

14. Вверх #14
    насчет ОЧЕНЬ, я бы несогласился.... ну да, пицца в ресторане в сезон 10-12 Евро,лыжная тема раза в 2 дороже, но пансионат ок 25-30 Евро с завтраком даже в сезон можно спокойно найти . в Польше гостиница- средний стандарт , в такой же цене. и сами австрийцы считают, что в Чехии сейчас дороже чем у них...прошли уже те времена,когда они к чехам за бензином ездили! теперь чехи к ним в маркеты приезжают!
    так что ДОРОГО-ДЕШЕВО, мало того что понятие относительное, так еще и сравнивающееся все больше в разных странах!

15. Вверх #15
    Частый гость
    я вообще не понимаю как можно останавливатся в гостиницах ,это ж дорого и не интерестно ,есть более дешевые и интерестные способы ночевки .Хотя все же мне 22 года ,а кому за 40 - тому может разные кемпинги,хостелы,каучсерфинги не интерестны ))

а в ценах на отели я вообще не ориентируюсь ,по моему мнению это нужно если ездит 3-4 человека ,что б снимать соотв.номера

16. Вверх #16
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
    ну понимаешь .. можно и в крыму за день 5уе потратить ,а в Австрии 10000евро спустить . Тут уже зависит от бюджета поездки ) Везде можно найти дешевые способы ночлега и питания - доказано сотнями тысяч путешественников ( не путать с "пакетными туристами" )со всего мира .

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    ну понимаешь .. можно и в крыму за день 5уе потратить ,а в Австрии 10000евро спустить . Тут уже зависит от бюджета поездки ) Везде можно найти дешевые способы ночлега и питания - доказано сотнями тысяч путешественников ( не путать с "пакетными туристами" )со всего мира .
    дешевые отели можно найти всегда и везде. Я говорю о другом. Что проживание и питание примерно одного уровня в Крыму будет стоить дороже, чем в любой из этих стран. Я говорю об уровне чистоты о качестве продуктов. Например в той же Вене я покупаю в среднем кафе что-либо и не боюсь отравится. А в крымских заведениях, даже не столь дешевых можно сорвать желудок. И что такое дешевое жилье в Крыму я тоже знаю, а травится в крымских забегаловках тоже не с руки. Я понимаю, что для каждого свой бюджет поездки и каждый выбирает по себе. Когда ты молод, без детей - то ваш способ отдыха мне понятен и приемлем. Но отдых с детьми меняет кардинально все. Исходя из этого я писала свое мнение об отдыхе в Крыму и в Европе.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права