Тема: Жестокое обращение с животными

Ответить в теме
Страница 256 из 256 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256
Показано с 5,101 по 5,115 из 5115
  1. Вверх #5101
    Посетитель Аватар для berry1251
    Пол
    Женский
    Сообщений
    406
    Репутация
    497
    ну что.могу поделится своим очень горьким опытом. Трупы собак вывозят дворники,если у вас таковые имеются,и если у вас очень большое терпение ,чтобы позвонить и поднять все инстанции города ,работаюшие круглосуточно.Потому что если ЭТО произошло в выходные,то ждите понедельник или хороните сами,или вдыхайте. Всем глубоко НАСРАТЬ (пардон за мой французкий)


  2. Вверх #5102
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от berry1251 Посмотреть сообщение
    ну что.могу поделится своим очень горьким опытом. Трупы собак вывозят дворники,если у вас таковые имеются,и если у вас очень большое терпение ,чтобы позвонить и поднять все инстанции города ,работаюшие круглосуточно.Потому что если ЭТО произошло в выходные,то ждите понедельник или хороните сами,или вдыхайте. Всем глубоко НАСРАТЬ (пардон за мой французкий)
    Ваш горький опыт мы прошли на собственом опыте, увы...
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  3. Вверх #5103
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    _Vladimir_;40613965]года 4 назад собака напала на ребенка, шрам на лице остался сильный. правда не знаю при каких это было обстоятельствах, так как эти люди сразу съехали.
    каждое лето достаточно много укушенных детей, мои не исключение, и это при том, что на рожон к собакам никто не лезет.

    а нашим детям на велосипедах уже не ездить??
    Я вас спросила нападают ли собаки сейчас на кого то и конкретно на детей,кусают ли они? Вы написали как то обобщённо...много укушенных детей,но я же тоже живу в этом городе и все мои знакомые тоже и ни у кого во дворе нет много укушенных детей,а как раз наоборот,сколько я хожу по дворам,дети гуляют и рядом всегда местные дворовые собаки,много раз наблюдала как дети с ними играют...а то что собака бегает и гавкает за велосипедом,то это раздражает да,но это не смертельно опасно.
    Я не знаю что нужно делать с собакой чтоб она укусила кого то в лицо,я так понимаю что подробностей этой истории вы не знаете и что это была за собака тоже,домашняя или бездомная,эту историю могли бабушки на лавочке рассказать и много приукрасить...
    Если собаки нападают на детей и кусают их,то значит у вас наверное есть справки по этому поводу,а если есть справки,то звоните в Службу отлова и оставляйте заявки на отлов этих собак,можно отловить только тех кто ведёт себя агрессивнее,чем остальные собаки,а те что ведут себя спокойнее пусть остаются.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #5104
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Если собаки нападают на детей и кусают их,то значит у вас наверное есть справки по этому поводу,а если есть справки,то звоните в Службу отлова и оставляйте заявки на отлов этих собак,можно отловить только тех кто ведёт себя агрессивнее,чем остальные собаки,а те что ведут себя спокойнее пусть остаются.
    Да? А я тут один закон нашёл и прочитал. Называется Закон о защите животных от жестокого обращения. Интере-е-е-есный закон, оказывается. Вам процитировать 24 статью оттуда?

    Цитата Сообщение от _Vladimir_ Посмотреть сообщение
    хочу узнать как гуманно с этим бороться.
    А никак. Нас кинули через... хм... болт. Собак, оказывается, по закону обязаны выловить по вашей заявке. Сразу и без вопросов типа агрессивная, или нет. Но в нашем славном городе традиционно на законы и на граждан плевать хотели.
    И, кстати, в стерилизацию не очень верьте. Пишут, что есть 4 вида агрессии у собак. А стерилизация уменьшает лишь агрессию, связанную с размножением. Территориальную, пишут, что не уменьшает совершенно, даже вроде наоборот. По идее по этому собаки не должны пускать на свою территорию других собак пока сами не умрут. Кроме того общий уровень агрессии при стерилизации в среднем падает только у кобелей. У сук ровно наоборот. Женские гормоны вырабатываются меньше а тестостерон вырабатывается дальше и суки статистически становятся более агрессивными.
    Так что или стройте вольер и загоняйте туда собак на перманентное проживание без выпуска, кроме как на поводке. Или не совсем гуманно объединяйтесь с кем-то и круглосуточно гоняйте некоторое время. Заодно, наверное, поругаетесь с теми, кто их подкармливает. Может, поможет. Ну или возьмите и найдите им хозяев. Впрочем это не гарантирует, что появятся новые собаки, особенно если их есть, кому кормить.
    Других гуманных способов я не вижу.

  5. Вверх #5105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    -22
    Цитата Сообщение от _Vladimir_ Посмотреть сообщение
    года 4 назад собака напала на ребенка, шрам на лице остался сильный. правда не знаю при каких это было обстоятельствах, так как эти люди сразу съехали.
    каждое лето достаточно много укушенных детей, мои не исключение, и это при том, что на рожон к собакам никто не лезет.

    а нашим детям на велосипедах уже не ездить??

    несколько пенсионеров просто шедших по улице с рынка, так же вдруг собаки срывались и кусали за ноги.

    прогонять - прогоняем, но они потом переходят и лежат под скамейками рядом, не всегда реально 6 здоровых псин разом прогнать с площадки. а летом детей гуляет много.

    хочу узнать как гуманно с этим бороться.
    День добрый, уважаемый Владимир.
    Вызывает уважение Ваше желание очистить двор от опасных животных, вдвойне - сделать это гуманно.
    Но (к сожалению) Вы обратились не по адресу. Вы зашли на раздел форума где собрались люди помогающие животным. Соответственно ничего кроме "собаки не опасны" или "раз еще не укусили - не укусят" - не услышите.
    Я могу подсказать Вам один способ который сработает. Вы просто укажите точный адрес где происходит это безобразие. Это сильно увеличит шанс что Вам помогут ЗОО-защитники, поверьте.
    Для надежности можете продублировать это личным сообщением мне, я опубликую этот адрес на немного другом форуме. (Когда-то я не сразу понял что значит "он пришел ОТТУДА", но найдя это "оттуда" понял почему местные так подумали.)

    В виде краткого резюме: постояльцы этой темы не помогут, Возможно (не факт) - после публикации адреса. Государству плевать на безопасность Вашего ребенка, увы. Когда государство не выполняет свои функции по защите - каждый сознательный гражданин имеет моральное право на самозащиту и защиту близких.
    Для начала опубликуйте адрес. Никто Вам ничего не должен и не факт что помогут, но это может оказаться полезным. Затем думайте что можете сделать сами, только не порите горячку ибо местные постояльцы тогда сожрут Вас с потрохами уже вживую - похлеще своих собак.

  6. Вверх #5106
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,699
    Репутация
    2279
    Идите на свой сайт и там советы раздавайте....
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  7. Вверх #5107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    -22
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Идите на свой сайт и там советы раздавайте....
    Хорошо, Солнышко!
    Кстати, как дела у Бэрчика?

  8. Вверх #5108
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133

    По умолчанию 13 летний пацан живодер убивает и издевается над животными!

    Сообщение из темы вконтакте "Помощь бездомным животным Одессы".

    "Друзья, 13 летний пацан живодер он убивает и издевается над животными как только может! Очень нужно распространить это сообщение по сети чтобы правоохранительные органы увидели это! Ведь как они утверждают у них нет существенных доказательств!"
    Изображения

  9. Вверх #5109
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    УРОД,таких надо давить на месте..........

  10. Вверх #5110
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Растет убийца..
    Куда смотрят родители?Когда его посадят, будут причитать "рафик не виноват"?
    Больше ничего не известно о гаденыше?
    И что значит нет доказательств? Заявление было на этого упыря? Профилактическая беседа была? Родителей вызвать, в школе шума наделать?
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  11. Вверх #5111
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    прибила бы, прости меня господи....

  12. Вверх #5112
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Я не знаю, я скопировала это сообщение с темы вконтакте, думаю можно было бы распечатаь его рыло и пойти с ним в милицию, как думаете завели бы они на него дело только по этому фото?

  13. Вверх #5113
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Был прецедент, когда на основании заявлений некого Александра Куренного , который , судя по постам в сети, якобы собирался совершить теракт, милиционеры отыскали человека с аналогичным именем и фамилией и вызвали на допрос.
    Я не знаю, можно ли привлечь человека за подобные картинки в сети, скорей всего нет. Но найти родителей, попугать ответственностью и провести профилактическую беседу -почему бы нет? Ведь одному богу известно, во что может перерости такая патология в психике. Подростка ведь явно нужно показать психиатру, не ждать пока натворит беды покруче.
    ТС, где вы нашли это фото?
    Дайте ссылочку плз
    Последний раз редактировалось Zzzo; 14.10.2013 в 12:07.
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  14. Вверх #5114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    21
    http://wetfield.livejournal.com/581350.html - а здесь информация, что мальчик не из Одессы (поиск гугла по картинкам)

  15. Вверх #5115
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Новость запоздалая, тему можно закрывать
    http://krsk.sibnovosti.ru/society/24...y-golovoy-kota
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515


Ответить в теме
Страница 256 из 256 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения