Тема: Жестокое обращение с животными

Ответить в теме
Страница 3 из 256 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5115
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Так и у нас такая же семья И мои дети очень любят животных.
    Просто знаю знаю различные примеры из жизни...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Вот ссылка об отравлении собак в Экологическом университете. О ректоре С. Степаненко. Я в этом универе работала до недавнего времени. Так что об этой истории наслышала. Все сотрудники в шоке были. Редкостная дрянь этот Степаненко - скользкий тип. Лучше бы наши депутаты так боролись с преступностью и бедностью, как борятся с безответными животными.

    http://www.kontrast.org.ua/news/430.html

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Как это страшно. Еще сташнее то, что он остается безнаказанным! Мне интересно, почему его не привлекли к ответственности по статье 299 уголовного кодекса? И что он сделал с охранником и дворником? - это уже будет другая статья того же уголовного кодекса Украины...
    Любовь спасет мир!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Сегодня веду своего лабра на поводке недалеко от школы. Навстречу папа с мальчиуком лет 10-т.
    Мальчик: "Фу, злая собака!!!"
    Папа: "Почему?"
    Мальчик: "Она кусается!!!!"
    Я - в шоке... С какого черта ребенку это взбрело в голову? Мой пес вообще людей не замечает - может прямо сквозь них пройти, как-буто на дорожке нет никого. То же касается пьяных и маньяков... А уж ребенка этого точно я вижу впервые. Тем более, что в нашей стае гуляют не тольк собаки разных пород и возрастов, но и наши дети. Я считаю это показателем адекватности наших животных.

    А месяц назад муж выводил его на прогулку. Естественно, через двор нам приходится пройти на поводке (пока собаки и люди не летают....), так вот в нашу собаку кто-то стрелял. Кто - непонятно, кругом девятиэтажки. За что? - вот тоже вопрос. Что вт таком случае предусматривает закон?
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Ve_ta - даже не знаю,что и сказать...
    У нас тоже во дворе мальчик есть один маленький - 4 года. Жил тут у нас котик,все дети обычно бежали погладить его,а он за хвост потаскать и пнуть..Причем он из очень обеспеченной семьи,папа большой человек в городе. У ребенка 3 няньки.
    А пару лет назад в поликлинике рядом с нами отравили собак. Там жили собачки,все присмотренные,у охранников и щенята родились.Их все приходили кормить и мы с малыми приходим,а там все в слезах. Принесли еду для них,а в ней была отрава! Собаки умирали с страшных мучениях. Одного щеночка пытались спасти,соседка к ветеринару возила,но он там,в ветеринарке умер...
    И такое сплошь и рядом...не знаю как бороться с такой жестокостью ужасной...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Наталия_ Посмотреть сообщение
    Как это страшно. Еще сташнее то, что он остается безнаказанным! Мне интересно, почему его не привлекли к ответственности по статье 299 уголовного кодекса? И что он сделал с охранником и дворником? - это уже будет другая статья того же уголовного кодекса Украины...
    Да с охранникам ничего не делали. Это отмазка для журналистов. С ними все в порядке. И еще где-то через неделю вернулся один пес полупарализованный и полуслепой. Он был немного диковатым, видно из-за этого меньше всего мяса отравленного ему досталось. Сейчас он уже почти оклимался, движения остались немного скованными.
    А к уголовной ответственности у нас и за убийство людей не привлекают, тем более никому нет дела до животных. Кстати, приезжали к нам журналисты и сняли репортаж об этом случае. По ТРК Украина показывали несколько раз в передаче "Критическая точка" или что-то в этом роде (не помню точное название). Все кто смотрел, сказали, что Степаненко выглядел там полным идиотом.И не из-за того, что его так выставили, просто ничего умного и внятного так и не сказал.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Положа руку на сердце - скажу как на духу: если я иду со своим псом на прогулку и на него одного кидается стая неадекватных дворняг - я готова их просто пострелять. Когда я иду сама с базара и т.д. и мне по дороге встречаются печальные собачьи глаза - со слезами жалости вручаю ему хоть что-нибудь... Вот такая история....
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Ve_ta Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце - скажу как на духу: если я иду со своим псом на прогулку и на него одного кидается стая неадекватных дворняг - я готова их просто пострелять. Когда я иду сама с базара и т.д. и мне по дороге встречаются печальные собачьи глаза - со слезами жалости вручаю ему хоть что-нибудь... Вот такая история....
    та же история, я собак люблю безмерно, больная или убитая машиной собачка-практически единственное, что может вызвать у меня слезы, но когда эти паршивцы налетают на мою жучку, и ,за компанию и на меня...жуть, и дело не в том, что они неадекватные-просто несчастные собачечки сбившись в стаю превращаются в зверюг, но, всеравно, тех "людей", которые над ними издеваются, я готова...лучше промолчу...

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Да, я согласна, что бездомные собаки это опасное явление, когда они в стае и одичавшие. Что интересно мешает руководству нашего города в течение нескольких лет стирилизовать всех собак? Тогда их станет на много меньше, да и агрессии тоже у них будет меньше после стирилизации. На празники у города денег хватет, на 1 апреля, на которое я уже наверное лет 10 не езжу в центр города, т.к. его трудно назвать празником для одесситов, скорее для приезжих... И много еще свяких празников с "размахом"... Какоем им дело до нашей с вами безопасности, нападет стая собак на кого-то или нет. Собаки на улицах просто так не появляются, их кто-то туда выбрасывает. И вот пока равнодушие и молчаливое согласие будут в нашем обществе обычным явлением - проблема с бездомными животными никуда не денется.
    Любовь спасет мир!

  10. Вверх #50
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Наталия полностью согласна.
    Дворняги на улицах просто так не появляются (как и бездомные кошки). И виноваты этом люди, как это ни печально...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    17
    хм всем привет около двух лет назад пошол с другом в луна парк и увидел такую картину-как какойто урод в тире с пневматки епашил по котярам што косается продовца так сказать пулек,ему было обсолютно по..й на всё это дело.
    (Мой вывод прост взять очень острый тисак и отрубать таким блядям руки и ноги)
    (прошу простить за грамотические ошибки)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Меня удивляет, то, что никто из прохожих не заявил в милицию
    Любовь спасет мир!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Добрый вечер всем любителм животных, ещё раз подчеркиваю ЛЮБИТЕЛЯМ....

    На пос.Котовского в районе Заболотного пр-т Добровольского, а также Крымский бульвар, травят дворовых собак!!!А ведь так недолго и домашних начнут!
    И хочу сказать, это не так что появился какой-то нелюбитель или борец с бродячими собаками и решил так от них избавиться!!!
    Думаю тут все гораздо сложнее....Такое массовое истребление животных, дело чьих-то рук! ведь финансы на это тоже нужны!
    Очевидцы говорят, что по пр-т Добровольского ездила машина, которая раскидывала куски мяса с крысиным ядом!
    А по Крымскому бульвару ездит женщина на велосипеде и тоже бросает еду!
    Люди попытались обратиться в милицию, написать заявление о жестоком обращении с животными,но все безутешно! заявление не приняли, сказали, что пусть себе ездит и травит, может она больная на голову...
    Могу сказать,что люди настроены агресивно, и уже пытаются ее выловить...

    Результаты как всегда: потравлено огромное кол-во собак, злосные противники ликуют, а бедные любители, у кого болит сердце за них ходят собирают трупы собак и пытаются их захоронить!!!Забыла упоминуть что большее кол-во собак стерелизованы!
    Вы считаете это нормально!?

    Теперь главный вопрос! как и что можно делать в таких ситуациях!
    Если обращаться в союз защиты животных или в общество защиты животных, они помогут в таком вопросе!?
    Это ужасно!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Какой ужас, я понимаю что вы испытываете( У нас во дворе на Черемушках такое тоже время от времени протсходит.Пытаются травить котов, собак соседи из близлежщих домов, отследить невозможно, и никто из соседей нихочет помочь найти виновных. Мне кажется, что нужно обязательно обратиться в Союз защиты животный и в Общество защиты животных, их координаты на 1 стр. Нужно пробовать помочь животным!!!
    Любовь спасет мир!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от boy-la Посмотреть сообщение
    Теперь главный вопрос! как и что можно делать в таких ситуациях!
    Если обращаться в союз защиты животных или в общество защиты животных, они помогут в таком вопросе!?
    Это ужасно!
    Защитники животных врядли помогут. Надо отследить кто ездит на вело и мягко говоря разбить ей голову. Я сделала бы так.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #56
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Союз защиты в курсе данной ситуации, они смогли организовать выезд журналистов на место трагедии, информация прошла по трем телеканалам. Я слышала в приватной беседе, что женщину на велосипеде, разбрасывающую отраву, словили жители одного из дворов, стащили с велосипеда и побили.... Но эта женщина действует не одна, это во -первых, а во -вторых, жизни собак - и бездомных, и домашних, погибших от яда, уже не вернуть....

  17. Вверх #57
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Не знаю куда написать, тему про бродячих собак закрыли.начну с того, что очень люблю животных и против их убийств, но вчера наблюдала такую картину.Сначала услышала странный скулеж, подумала ,что человек причастен, а нет, вышла на балкон, бегает штук 10-13 особей, довольно крупные ,огрызаются друг на друга, потом началась драка и вся эта свора в одном клубке, честно -страшно, моя мелочь убежала в дальнюю комнату.Я покричала, похлопала по возможности, что бы разогнать, но особо не накричишься в 2 ночи.Сейчас они же бегают по двору, периодически деруться, с мелочь боюсь выйти погулять,да и самой страшнова-то.Что делать? Знаю ,что риторический вопрос.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    Сегодня смотрела новости, какой-то российский канал кажеться НТВ!
    Так вот! во дворе многоэтажки мужчина раскидал мясо с ядом, женщина видела как он бросал, думала что кормит, но когда собака стала бится в конвульсиях, она подошла и собрала эти куски! вызвала милицию! Смерть собаки также видели дети!!!! Поэтому милиционеры сказали что это уже статья! они будут устанавливать личность, мясо на экспертизу, и за это открывается уголовное дело!!!!
    Куда там нам!? у нас даже заявление не приняли!!!!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Куда там нам!? у нас даже заявление не приняли!!!!
    Зная сегодняшнюю милицию я не удивлена. Они вообще работать не хотят.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    Да я тоже с Вами согласна!!!!
    Они преступления расследовать не могут! а мы хотим чтоб животными занимались!!!!
    Но все же надежда умерает последней!


Ответить в теме
Страница 3 из 256 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения