Тема: Проблемы Крыма

Ответить в теме
Страница 86 из 2961 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 59212
  1. Вверх #1701
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    шутки шутками, но историческая справедливость здесь для каждого своя. одно дело - кацапский дедушка, еще помнящий эскимо в Севастополе по одиннадцать копеек, передавший эти трогательные воспоминания по наследству, и другое дело - я. у меня своя историческая справедливость... я то еще интеллигентный, буду по судам ходить, справедливость восстанавливать, а вот Васька, сосед мой, будет аммонал в ступе толочь и в Волгоград поедет, он какой-то экстремист по жизни
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.


  2. Вверх #1702
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Насыщенная жизнь и широкие возможности ждут крымчан. Да, Зимбабве не какая-нибудь банальная Англия, а очень даже экзотично, а если еще оттуда в Сирию, так вообще.

    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #1703
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Насыщенная жизнь и широкие возможности ждут крымчан. Да, Зимбабве не какая-нибудь банальная Англия, а очень даже экзотично, а если еще оттуда в Сирию, так вообще.

    Есть более интересные места - Магадан, освоение поселений бывшего ГУЛАГа, Урал, Тюмень, шикарный Дальний восток...
    Правда, прочитал я на севаст. форуме, что полететь на Байкал дороже чем в Турцию, но и Турция сейчас закрыта...
    Сегодня Медвед сказал, что билеты в Крым должны быть дешевле, чем в Болгарию и Турцию.
    И ещё мост обещал и кабель оптоволоконный и семян полно для посевной, правда с водой херовато, но это - временно, опреснять будут...
    И со светом скоро что-то придумают, и с виноградниками и вином...
    Вообщем, все хорошо, прекрасная маркиза...
    Тем более, что Гоблин так расспасибился перед Медведом, ну как будто в жопу целовал....
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  4. Вверх #1704
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Учитывая, что РФ платила за базу в Крыму, скорее Крым дотировал Украину, а не наоборот. Короче нет.
    Это типа шутка такая?)))
    флот РФ платил ничтожно мало денег,при этом сдавал в аренду помещения под бары, дискотеки и прочую хрень.
    Киев отчислял в Крым в 2 раза больше денег, чем Крым в Украину.
    Вы когда пишите чушь, спецом это делаете. или на самом деле дурачок?
    http://glavcom.ua/articles/5390.html
    Последний раз редактировалось Timothy; 31.03.2014 в 17:47.

  5. Вверх #1705
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    http://uainfo.org/yandex/301125-temnyy-vzglyad-na-krym.html

  6. Вверх #1706
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Это типа шутка такая?)))
    флот РФ платил ничтожно мало денег,при этом сдавал в аренду помещения под бары, дискотеки и прочую хрень.
    Киев отчислял в Крым в 2 раза больше денег, чем Крым в Украину.
    Вы когда пишите чушь, спецом это делаете. или на самом деле дурачок?
    http://glavcom.ua/articles/5390.html
    Это не шутка, это "рашизм мозга"- заболевание абсолютно не излечимое на территории рашки...
    ЗЫ. Сегодня узнал что мой питерский зомбодруг платит летом за 2-х комнатную квартиру в среднем 3500. Крыссянам эту радость еще педстоит познать...((((
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум Аватар для Akoma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,148
    Репутация
    18630
    Поскольку в Питере - самые вумные (Ленин, Путлер, Медвед и Зенит), то для тех, кто на броневике приведу пару цифр.
    Бюджет Крыма на 2013 год:
    По доходам = 5 млрд грн,
    по расходам = 5,5 млрд. грн,
    Дотации и субвенции из Госбюджета = почти 3 млрд. грн.
    Пусть вумный Зенит учит матчасть, а потом будет одесситам рассказывать за Крым...
    Πες μου, σε παρακαλω,...

  8. Вверх #1708
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Это не шутка, это "рашизм мозга"- заболевание абсолютно не излечимое на территории рашки...
    ЗЫ. Сегодня узнал что мой питерский зомбодруг платит летом за 2-х комнатную квартиру в среднем 3500. Крыссянам эту радость еще педстоит познать...((((
    не совсем понял, поясните)

  9. Вверх #1709
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Поскольку в Питере - самые вумные (Ленин, Путлер, Медвед и Зенит), то для тех, кто на броневике приведу пару цифр.
    Бюджет Крыма на 2013 год:
    По доходам = 5 млрд грн,
    по расходам = 5,5 млрд. грн,
    Дотации и субвенции из Госбюджета = почти 3 млрд. грн.
    Пусть вумный Зенит учит матчасть, а потом будет одесситам рассказывать за Крым...
    http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/03/7/425640/

  10. Вверх #1710
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Akoma Посмотреть сообщение
    Поскольку в Питере - самые вумные (Ленин, Путлер, Медвед и Зенит), то для тех, кто на броневике приведу пару цифр.
    Бюджет Крыма на 2013 год:
    По доходам = 5 млрд грн,
    по расходам = 5,5 млрд. грн,
    Дотации и субвенции из Госбюджета = почти 3 млрд. грн.
    Пусть вумный Зенит учит матчасть, а потом будет одесситам рассказывать за Крым...
    Т.е. в доходы Крыма входят дотации и субвенции? Странно. А иначе 3 млрд. гр. никак не получается. Вы бы хоть ссылку кинули.
    Ладно. Считаем разницу в 3 млр. гр.
    Займемся математикой. Считаем далее.
    1. "В 1997 году Россия и Украина заключили двусторонние соглашения, в которых чётко оговорены условия аренды базы Черноморского флота на территории Украины, в том числе ежегодная арендная плата в размере 97,75 млн долл," т.е. база в Крыму приносила Украине плюс еще примерно 97 млн. дол. х 8 гривен курс в 2013г. = что-то около 0.77 млрд. гривен.
    2. газовая скидка, предоставленная Украине за базирование Черноморского флота - 100 баксов за 1000 м3. (0.1 дол за 1 м3) В 2013г. Украина купила у РФ около 27 млрд. м3 газа. Получается а счет скидки украинский бюджет получил 2.7 млрд. дол = 21 млрд. гривен.
    Получаем, что в 2013 году только за базирование флота в Крыму Украина получила от Крыма почти 22 млрд. гривен. А перевела в Крым (по Вашим же словам 5.5 млрд. гривен).

    Если сможете внятно опровергнуть - прошу. Признаю, что был не прав.

  11. Вверх #1711
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вы когда пишите чушь, спецом это делаете. или на самом деле дурачок?
    ]
    Да. Я на самом деле дурачок.

    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Это не шутка, это "рашизм мозга"- заболевание абсолютно не излечимое на территории рашки...
    Да. У меня рашизм мозга.

    С вами разговор окончен.

  12. Вверх #1712
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    333
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Да. Я на самом деле дурачок.

    Да. У меня рашизм мозга.

    С вами разговор окончен.
    В этой стране кроме грубости и агрессии ничего к сожалению не осталось

  13. Вверх #1713
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Мы в Одессе потому и обеспокоены ситуацией крымской, ведь присоединив в состав России Приднестровье, над нами будет висеть угроза "собирательства" только уже с кровопролитием.
    Зачем же с кровопролитием.... При каком уровне безработицы Вы лично захотите добровольно присоединится к РФ? В Испании к примеру безработных 25%, каждый 4й. В таджикистане не знаю, похоже каждый второй.
    Вообще наблюдаю странную картину - Россия вовсю строит геополитику обороны. Это против кого? На третью мировую расчитываете? Или чувствуете реальную угрозу? США?
    Реальная угроза.

  14. Вверх #1714
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Т.е. в доходы Крыма входят дотации и субвенции? Странно. А иначе 3 млрд. гр. никак не получается. Вы бы хоть ссылку кинули.
    Ладно. Считаем разницу в 3 млр. гр.
    Займемся математикой. Считаем далее.
    1. "В 1997 году Россия и Украина заключили двусторонние соглашения, в которых чётко оговорены условия аренды базы Черноморского флота на территории Украины, в том числе ежегодная арендная плата в размере 97,75 млн долл," т.е. база в Крыму приносила Украине плюс еще примерно 97 млн. дол. х 8 гривен курс в 2013г. = что-то около 0.77 млрд. гривен.
    2. газовая скидка, предоставленная Украине за базирование Черноморского флота - 100 баксов за 1000 м3. (0.1 дол за 1 м3) В 2013г. Украина купила у РФ около 27 млрд. м3 газа. Получается а счет скидки украинский бюджет получил 2.7 млрд. дол = 21 млрд. гривен.
    Получаем, что в 2013 году только за базирование флота в Крыму Украина получила от Крыма почти 22 млрд. гривен. А перевела в Крым (по Вашим же словам 5.5 млрд. гривен).

    Если сможете внятно опровергнуть - прошу. Признаю, что был не прав.
    Хоть честно пртзнался что болен..... Значит есть шанс выздороветь.))
    А теперь по цифрам...
    Все бы ничего, если бы эти скидки были бы реальны. А так - приведу тебе простой пример. Ты приходишь к примеру платить за свет, а тебе говорят что персонально для тебя теперь киловат стоит 2 рубля(в то время, как для остальных он стоит 1 рубль). При этом дружески похлопывая по плечу, говорят чтобы ты не расстраивался, тебе (как младшему брату..) сделают скидку 50%, но за это, ты должен поселить в одной из своих комнат их родственника - бомжа, сбежавшого из психушки. Электричество тебе надо, и ты соглашаешся. Через пару лет, бомж жалуется своим родичам за то что ты на него как-то не так смотришь и притесняешь(дружков бомжей не даешь водить к себе...), и на основании этого, дверь из комнаты в коридор замуровывается, а бомжу делается отдельный вход. Ты возмущен! Ты говоришь что это комната твоей квартиры и ее не имеют права отбирать даже несмотря на то что бомж хочет жить отдельно! Но тебя никто не слушает и собирает под дверью весь кагал родственников, которые шумно обсуждают то что ты вообще оборзел, и притесняешь их бомжа как фашист. Да ты и есть фашист! Гнать тебя из квартиры надо, а ее оставить себе. Ты пытаешься возвать к ним, но в ответ они тебе говорят что квартира де уже не твоя, поскольку ты пользовался светом много лет со скидкой, а тепеоь мы тебе ее отменили и ты нам должен больше чем твоя квартира стоит....
    Ну как история? Ничего не напоминает? И если хочешь вылечит рашизм, расскажи нам еще раз про газ, скидку на него нам и цены на него для других стран.
    Мы ждем с нетерперием!
    Последний раз редактировалось ЦАРb; 31.03.2014 в 19:56.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  15. Вверх #1715
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Да. Я на самом деле дурачок.

    Да. У меня рашизм мозга.

    С вами разговор окончен.
    ну так пакуй чемодан и вали отсюда.В Рашу. Там тебя и твой выводок ждут, плачут.
    Трудно быть йоббиком, и в Раше не нужен, и в Украине мерзко. Нема де котику сдохнуть

  16. Вверх #1716
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Зачем же с кровопролитием.... При каком уровне безработицы Вы лично захотите добровольно присоединится к РФ? В Испании к примеру безработных 25%, каждый 4й. В таджикистане не знаю, похоже каждый второй.
    Реальная угроза.
    Ок, у нас тут вообще не Испания, Украина никогда ее не будет) и Россией надеюсь тоже никогда не станет. Вы пытаетесь меня убедить , что в России лучше чем в Испании? Или ещё Болгарию мне в пример приведете? Антимайдан любит Болгарию мусолить.
    Вообще , если честно, не столько меня Россия страшит , сколько напрочь отсутствует доверие вашей верхушке. Угадай почему?) может из-за того что вечно людей кидают? Обещают и не выполняют? Или вообще за полных дураков держат? У нас с вами действительно в этом и беда - отсутствие адекватной власти, которая реально любит народ. Менять Януковича и прочую требуху на Путина просто глупо, а ещё даже убыточно. И по коррупции не далеко ушли, медицина отсталая, образование туда же. Наше преимущество - более мягкие законы.
    Встала Украина скинула с себя нашу главную блоху, но лезет другая, ещё проожорливее, кровь попить( да и не всех блох скинули(

    А по поводу реальной угрозы подробнее? Это из-за НАТО? Из-за того что базы свои повсюду размещают? Или разведка докладывает о заговорах против России?
    Последний раз редактировалось Margo-Rita; 31.03.2014 в 20:06.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  17. Вверх #1717
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Сколько бы не общался с крымчанами, людьми друг с другом не знакомыми, занимающие разные должности/посты в своих предприятиях (ТОВ, ПрАТ, ПАТ....) - просто сотрудники, директора
    будь то приезжают к нам в командировку, будь то по телефону
    всех их объединяет она главная мысль:

    Всё у нас хорошо, работаем спокойно, жизнь течет своим чередом, а всё что пишут в интернетах, показывают в СМИ - полнейшая чушь.

  18. Вверх #1718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Margo-Rita Посмотреть сообщение
    Ок, у нас тут вообще не Испания, Украина никогда ее не будет) и Россией надеюсь тоже никогда не станет. Вы пытаетесь меня убедить , что в России лучше чем в Испании? Или ещё Болгарию мне в пример приведете? Антимайдан любит Болгарию мусолить.
    Нет. Я думаю в определенных ситуациях (к примеру при безработице в 25-30%) вы добровольно пойдете за кем угодно, хоть в РФ, хоть в Турцию, лишь бы взяли и работу/деньги дали. Конечно если ЕС к себе принять не захочет, но оно похоже и не хочет. Т.е. в принципе задача довести экономику до банкротства. Как не жестоко звучит, но мне кажется такая задача вполне выполнима. Я не знаю, что планирует Путин, но кровопролитие точно не входит в его планы.

  19. Вверх #1719
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11104
    Янык только через два года прозрел, как его в Харькове кинул Кремль, а вы чего от ватников хотите
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  20. Вверх #1720
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Нет. Я думаю в определенных ситуациях (к примеру при безработице в 25-30%) вы добровольно пойдете за кем угодно, хоть в РФ, хоть в Турцию, лишь бы взяли и работу/деньги дали. Конечно если ЕС к себе принять не захочет, но оно похоже и не хочет. Т.е. в принципе задача довести экономику до банкротства. Как не жестоко звучит, но мне кажется такая задача вполне выполнима. Я не знаю, что планирует Путин, но кровопролитие точно не входит в его планы.
    Нет, для начала очередные кредиты попросим) ещё будем в суды подавать иски на Россию.
    Потом очередная волна эмиграции в более приемлемые страны. Может будут и в Россию тоже желающие, может и в Румынию. Но в Россию Украина сама не попросится.
    Кровопролитие таки не хочет никто, зато нас хотят на федерации разделить, а это для Украины самоубийство. Вот такие планы кремлевские по убийству нашей страны.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.


Ответить в теме
Страница 86 из 2961 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения