Результаты опроса: Есть ли у украинского кинематографа будущее?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, не тот менталитет...

    10 17.24%
  • Да!

    20 34.48%
  • Да, но очень не скоро...

    17 29.31%
  • На украинском языке - нет

    13 22.41%
  • Да, но уровень самый низкий

    8 13.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Съёмка кино

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12

    По умолчанию Съёмка кино

    Господа!
    Хочу открыть топик для тех, кто увлекается съёмкой кино, сценариями, постановками, актёрским мастерством или продюссирует арт-события.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 14.10.2012 в 21:45.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Кстати, а вот и первая подтема - нужна для съёмок печатная машинка. Можно даже не работающая, в качестве реквизита. После съёмки вернём владельцу )

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    69
    Интересная тема, а поподробнее можно? Как можно помоч чем и тд. И что планируется делать с готовым фильмом? Хотелось бы поучавствовать в съёмках, сам конечно не профи, просто любитель, снимал свадьбу, правдо одну потом сын родился и небыло времени далее этим заниматься. Выпускной снимал, Д.Р., ну вобщем хотелось бы и реальный фильмец поснимать.
    PS Ну необезательно снимать можно просто пока поприсудствовать

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    вот как раз я не просто увлекаюсь я уже есть что показать в плане того что будет помоему сценарию... скоро еду в киев искать продюссеров
    https://forumodua.com/showthread.php?t=78883

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Ну, грубо говоря у нас в Украине вообще ничего не снимают. В смысле киностудии работают, но реализуют Российские заказы ( в основном), правда есть и заказы других стран.
    Сколько не искал продюссерские компании, то, что нашёл или сопровождение ивестирования от "а" до "я" ( например ассациация продюссеров Украины) или съмка рекламных роликов под Ваш заказ.
    А делать что-то нужною
    Понимая, что привлечь инвесторов голыми руками не получиться, я решил для начала снимать на свой страх и риск.
    Да, конечно даже при минимальном ресурсе ( до 5 000 долл.) можно снять что-то хорошее, на полном альтруизме команды (эти деньги нужны для оплаты нормальной камеры и света). Камера нужна хорошая, чтобы потом небыло стыдно договариваться с кинодстрибъюторами на предмет проката фильма в киносетях.
    Ну, в крайнем случае, можно пустить картину в "Масках". А затем отправить на бесконечное множество фестивалий за регалиями.

    Помощь. Относительно неё:
    - Очень нужно пространство. Т.е. те, кто может предоставить офис, квартиру, зал и.т.д. для съёмки. Ну что делать, если нужно 5 минут кадров, где человек завтракает и собирается на работу? )))))
    - Инвентарь и реквизит. Авто, предметы быта и.т.д. Вот например где взять такую вещь как винтовка или скрипка? Покупать?
    - Люди творческие. На съёках как в лесу, постоянно нужна помощь, чтобы максимально додумать картину. Бурафоры, художники итд
    - Музыканты. Нужна хорошая авторская музыка

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    вот как раз я не просто увлекаюсь я уже есть что показать в плане того что будет помоему сценарию... скоро еду в киев искать продюссеров
    https://forumodua.com/showthread.php?t=78883
    А есть планы к кому именно? И какой бюджет, если не секрет?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от rejesser Посмотреть сообщение
    Помощь. Относительно неё:
    - Очень нужно пространство. Т.е. те, кто может предоставить офис, квартиру, зал и.т.д. для съёмки. Ну что делать, если нужно 5 минут кадров, где человек завтракает и собирается на работу? )))))
    - Инвентарь и реквизит. Авто, предметы быта и.т.д. Вот например где взять такую вещь как винтовка или скрипка? Покупать?
    - Люди творческие. На съёках как в лесу, постоянно нужна помощь, чтобы максимально додумать картину. Бурафоры, художники итд
    - Музыканты. Нужна хорошая авторская музыка

    я свой трейлер сделал за гривен 100, т.е. зарплату главному герою и всё, по 10-20 гр. за раз. а зачем больше тратить? ведь то что я хочу реализовать я изучаю всё сам, тем самым показывая и доказывая что мне это надо, вот если взять мой трейлер это как визитная карточка моих возможностей и целеустремлоений + можно понять что будет в фильме. Далее это сценарий, сценарием я хочу заинтересовать... кого? хочу поехать на 1+1, интер и прочие каналы, меня конкретно продюссеры не интересую, меня интересует канал, чтобы фильм сделать для него и для того чтобы его там прокрутили.
    Жанр: фантастическая мистика, это непротоптаная дорожка и уверен что здесь будет чем гордиться и заработать деньги со спонсора + возможность получить гарантию что на вторую серию пойдут все... но уже в кинотеатр, вот такая моя схема... действенна она или нет покажет время. Учитывая что я один всё это сдела, всё что в трейлере и небольшие деньги в качестве моей зарплаты(это требование) то разве будут у меня проблемы с камерой? актёрами? ведь вложений минимум... я могу один сделать музыку, 3Д, композ, монтаж, те же съёмки. В трейлере есть несколько кадров(операторской работы) в которые я вложил душу... и они действительно очень удачны, например первый кадр с девушкой...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (22.3 Кб, Просмотров: 52)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (7.1 Кб, Просмотров: 49)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (9.6 Кб, Просмотров: 52)
    Последний раз редактировалось lexus2006; 12.05.2008 в 16:29.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    а сценарий? о чём? какой жанр?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    To lexus2006

    Это очень хорошо что Вы чем-то занимаетесь. Самое главное - векторность. Тут сидеть сложа руки нельзя.
    +1

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Жанр: драма.
    Стиль: неореализм + сюрреализм..
    Вообще то это набор короткометражек на заданную тему )
    Хочется вначале "отточить" мастерство на чём-то простом.
    Предлагаю встретиться и поговорить.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    трейлер не грузится. Есть ещё где нибудь возможность посмотреть?
    youtube?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    давай, ты в каком районе живёшь?

  13. Вверх #13

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Очень инетересно. А актёры? Там в моменте когда Герой говорит "Ты меня подставил" или что-то типа этого мне показалось он не использовал приёмы игры...
    И ещё кадр съёмка снизу, где виден пузик ))) Для Голливуда нужно немного подработать. Это просто естественная эстетика, или создать изначатьно ассоциальный образ. Люди наивны, я то понимаю, что такое состояние мышц живота нормально, учитывая наше здоровое питание.
    Но зритель требует...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Хочу встретиться, пообщаться

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    не спорю, у меня ж не актёр, он мой товарищ не более, к сожалению.

    где ты живёшь? чтобы нам было удобно встретиться.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Прямо в центре Пастера \ Советской армии

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    Кто тебе делал продакшн?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    я один всё делал... абсолютно всё и музыку.

    отлично можно сегодня даже я на еврейской работаю. сможешь прийти прямо на работу?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    12
    А в чём ты делел 3D эффекты (вирт)


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения