Тема: Прописка и выписка в Одессе

Ответить в теме
Страница 43 из 63 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1244
  1. Вверх #841
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Королева, 9 закрыли на ремонт, может у кого-то есть тел регистратора - нужно ускорить выписку


  2. Вверх #842
    Постоялец форума Аватар для оля_л
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    140
    подскажите пожалуйста по какому адресу обращаться,чтоб выписаться с приморского района (взрослый и ребенок) и прописаться в суворовском? и какие документы нужны? спасибо!

  3. Вверх #843
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Вот
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Вот
    Запись, как и везде - предварительная.
    С перечнем необходимых документов, ценой и прочими нюансами вы можете ознакомиться на сайте http://omr.gov.ua/ru/essential/5577/
    Цитата Сообщение от оля_л Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста по какому адресу обращаться,чтоб выписаться с приморского района (взрослый и ребенок) и прописаться в суворовском? и какие документы нужны? спасибо!
    Ну вот же - на прошлой страничке )
    Вам сразу в Суворовский - там и выпишут, и пропишут.

  4. Вверх #844
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    а может кто что подскажет....
    квартира кооперативная ( есть справки, ордер, и чеки о полной уплате пая), приватизация не делал...
    Хочу прописать жену... ( для ВМЖ), но в центре обслуживания сказали, необходимо именно документ подтверждающий собственность квартиры.. или ити в рай администрацию и с ними делать договор ( дополнительный) что бы прописали....

    кто то с таким сталкивался?

  5. Вверх #845
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Это напоминает ситуацию, когда некоторые граждане до сих пор паспортами СССР пользуются. Конечно надо право собственности зарегистрировать, это делается на Черняховского, приватизацию делать не надо, т.к. пай вами полностью выплачен, квартира и так Ваша только без свидетельства

  6. Вверх #846
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    подскажите кто знает..
    нужна прописка одному человеку в Авангарде
    спасибо заранее.

  7. Вверх #847
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Ребята! нунжо выписаться с одной квартиры в приморском в другую собственную...куда идти и какие доки нужны?
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Ребята! нунжо выписаться с одной квартиры в приморском в другую собственную...куда идти и какие доки нужны?
    И вам по ссылке


    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Вот
    Запись, как и везде - предварительная.
    С перечнем необходимых документов, ценой и прочими нюансами вы можете ознакомиться на сайте http://omr.gov.ua/ru/essential/5577/

  9. Вверх #849
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Репутация
    22
    Подскажите пожалуйста, обязательна ли предварительная запись, чтобы выписаться и вписаться? Можно ли просто прийти и на месте всё решить?

  10. Вверх #850
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Предварительная запись обязательна, без очереди пытались, но не получается. Записаться можно и по телефону

  11. Вверх #851
    Посетитель Аватар для Karab
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Szczecin
    Возраст
    46
    Сообщений
    482
    Репутация
    86
    Подскажите, ребенку 16 лет. Может ли он выписаться из квартиры самостоятельно и без одновременной прописки в другом месте? Не нужно ли каких-то разрешений оторганов опеки и т.п.?

  12. Вверх #852
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    тоже вопрос, подскажите, кто знает. Могу ли я с ребенком несовершеннолетним просто выписаться и какое-то время не прописываться нигде(например допустимые 30дней)?он не собственник данной квартиры, киевский район.Спасибо!

  13. Вверх #853
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Karab Посмотреть сообщение
    Подскажите, ребенку 16 лет. Может ли он выписаться из квартиры самостоятельно и без одновременной прописки в другом месте? Не нужно ли каких-то разрешений оторганов опеки и т.п.?
    Может

  14. Вверх #854
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    тоже вопрос, подскажите, кто знает. Могу ли я с ребенком несовершеннолетним просто выписаться и какое-то время не прописываться нигде(например допустимые 30дней)?он не собственник данной квартиры, киевский район.Спасибо!
    можете

  15. Вверх #855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Окажу помощь в регистрации

  16. Вверх #856
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,104
    Репутация
    4299
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ

  17. Вверх #857
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ
    Выписывал раньше главный квартиросъемщик. Вы не вступали в право наследования? Вам к юристам. На форуме есть несколько тем бесплатной юридической консультации, обратитесь к ним и вам обязательно подскажут алгоритм дальнейших действий.

    По суду вас действительно могли выписать - тем паче, что прописка там, где вы не живете - туда приходили оповещения на явку в суд. У нас есть ряд законов, что позволяют выписать человека в судебном порядке. Вот пример для понимания:
    Відповідно до ст. 15 Цивільний кодекс України кожна особа має право на захист свого
    цивільного права у разі його порушення, невизнання або оспорювання.
    Разом з тим, згідно ст. 391 Цивільного кодексу України власник майна має право
    вимагати усунення перешкод у здійсненні ним права користування та розпорядження
    своїм майном.
    Відповідно до ч.1 ст. 7 Закону України «Про свободу пересування та вільний вибір
    місця проживання в Україні» зняття з реєстрації місця проживання здійснюється
    протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем
    проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на
    житлове приміщення або права користування житловим приміщенням.
    Відповідно до ч.2 ст.405 Цивільного кодексу України, особа втрачає право на
    користування житлом, у разі його відсутності без поважних причин понад один рік,
    якщо інше не встановлено договором або законом.

    На підставі викладеного і відповідно до ст. 317, 319, 346, 391, 405 Цивільного кодексу
    України та ст.ст. 3, 15, 118-120, Цивільного процесуального кодексу України,

  18. Вверх #858
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Вы наследник на дом первой очереди, как я понимаю в наследство вступить не захотели, поэтому вступили наследники второй и пр. очереди. И уже новые собственники вас выписали, т.к. Вы не собственник и тем более там не живете, в общем все правильно. Правда у вас есть возможность оспорить вступление родственников в наследство и доказать, что вы пропустили срок вашего вступления в наследство, т.к. не знали, что родители умерли. Глядишь суд Вам поверит и тогда вы вступаете в наследство и регистрируетесь по новой как собственник. А вообще, по нашему законодательству человек должен жить там, где зарегистрирован или зарегистрироваться там, где живет.

  19. Вверх #859
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Нужно выписаться из малиновсконо района и прописаться вдвоем с ребенком в приморский
    Как сейчас происходит эта процедура записи и сколько времени ждать ?
    Спасибо большое за информацию!
    Запись - предварительная.
    С перечнем необходимых документов, ценой и прочими нюансами вы можете ознакомиться на сайте http://omr.gov.ua/ru/essential/5577/
    На том же сайте номер контакт-центра для записи. Сразу в Приморский записывайтесь - там и выпишут, и пропишут.

  20. Вверх #860
    Частый гость Аватар для Эллина Любова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    591
    Добрый день
    Подскажите , такая ситуация
    Прописана в Луганске (неподконтрольная территория).
    Не переселенка. Муж успел оттуда выписаться еще в 2013 г и прописался на Мечникова, 102, потом туда же прописали двоих детей.
    Мне они в прописке отказали , так как из Луганска не выписана.
    Могу ли я прописаться в Одессе и как ?
    Заранее спасибо за ответ

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Велиса 23.02.2014
    Ванесса 06.03.2015


Ответить в теме
Страница 43 из 63 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения