Тема: Прописка и выписка в Одессе

Ответить в теме
Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1244
  1. Вверх #861
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Эллина Любова Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Подскажите , такая ситуация
    Прописана в Луганске (неподконтрольная территория).
    Не переселенка. Муж успел оттуда выписаться еще в 2013 г и прописался на Мечникова, 102, потом туда же прописали двоих детей.
    Мне они в прописке отказали , так как из Луганска не выписана.
    Могу ли я прописаться в Одессе и как ?
    Заранее спасибо за ответ

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Регистрация места проживания теперь будет осуществляться одновременно со снятием с предыдущего места жительства. То есть сниматься с регистрации или, по-простому выписываться, для новой регистрации не нужно, все можно сделать в рамках одной процедуры. Действовать можно самому или через доверенное лицо. Ранее же, нужно было сначала сняться с регистрации, и только после получения талона о снятии с регистрации на руки, подавать документы в новом месте. А если расстояние между старым жильем и новым было существенным, то это превращалось в проблему. Теперь орган регистрации самостоятельно уведомляет орган регистрации предыдущего места проживания – и то очень удобно. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/blogi/themes/law/novye-pravila-propiski-chto-izmenitsya-dlya-ukraincev-675391.html
    С целью регистрации лицо или его представитель подает в орган регистрации через центр предоставления административных услуг, следующие документы:

    - письменное заявление о регистрации (и о снятии с регистрации предыдущего места, если необходимо две процедуры провести);

    - документ, в какой вносятся ведомости о месте жительства (паспорт, документ о пребывании в Украине, иные документы). Если ребенок не достиг шестнадцатилетнего возраста, подается свидетельство о рождении;

    - *квитанцию об уплате административного сбора;

    - документы, которые подтверждают право на проживание в жилье (право собственности, право аренды или согласие собственника);

    - военный билет или приписное удостоверение (для граждан, которые подлежат взятию на военный учет или находятся на военном учете).

    Иные документы требовать запрещено. Если сравнивать с предыдущим порядком, из списка документов убрали талон о снятии с регистрации. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/blogi/themes/law/novye-pravila-propiski-chto-izmenitsya-dlya-ukraincev-675391.html
    Какой ЦАП вам отказал в смене регистрации и дали ли вам официальный отказ? Записывайтесь снова (номер кц есть выше) и сразу указывайте - "Буду сниматься с регистрации Луганска, не переселенка. Регистрация в Одессе на основании права проживания и регистрации матери с несовершеннолетними детьми и правообладающих документов на жилье законного супруга " Мужа с документами на квартиру берете с собой.


  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для Эллина Любова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Какой ЦАП вам отказал в смене регистрации и дали ли вам официальный отказ? Записывайтесь снова (номер кц есть выше) и сразу указывайте - "Буду сниматься с регистрации Луганска, не переселенка. Регистрация в Одессе на основании права проживания и регистрации матери с несовершеннолетними детьми и правообладающих документов на жилье законного супруга " Мужа с документами на квартиру берете с собой.
    Спасибо за ответ , поняла.
    Квартиры нет, живем на съемной, муж с детьми прописан в Центре учета бездомных граждан

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Велиса 23.02.2014
    Ванесса 06.03.2015

  3. Вверх #863
    Постоялец форума Аватар для Таня П.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ
    Право прописки не оспаривайте. Только юристов кормить(((
    Если вы там не жили, то нет смысла. Имею такой негативный опыт. Только деньги и время терять
    Улыбнись ребёнку... Почувствуй счастье...2000...2008... 2014)))

  4. Вверх #864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    42
    Помогу прописаться

  5. Вверх #865
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82006
    Мы на днях на косовской(это бывший кран) прописывали ребенка первично, сроки регистрации пропущены были и поэтому заплатили 40.80, платили в ощаде, комиссия у них 10 грн, никто ничего не сказал -подошла оплата)

    По документам, оригиналы :
    Паспорта и коды обоих родителей
    Свидетельство о браке (мы на разных фамилия)
    Свидетельство о рождении ребенка
    Документы на недвижимость куда будет регистрироваться ребенок

    И еще папа подписывал заявление на согласие прописки ребенка.
    Записывались по номеру 705 55 55, запись была через четыре дня, все быстро, по времени, культурненько и цивильно, пришел на рецепции талон взял, присел, подождал- потому что раньше пришел)
    Красота, ни тебе толкотни и ругани, спасибо-пожалуйста!)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  6. Вверх #866
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Добрый день, хочу выписать родственника ( парень 20 лет) с квартиры. Его в городе нет и вряд ли сможет приехать. Слышал по нынешнему законодательству могу это сделать без него. Насколько это соответствует действительности?

  7. Вверх #867
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1287
    А когда прописываешься, то документы на квартиру оставляешься им? И на сколько ?
    Собираю массовку в кино!

  8. Вверх #868
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А когда прописываешься, то документы на квартиру оставляешься им? И на сколько ?
    Ничего не оставляете кроме паспорта.
    Остальные доки ксерят.

  9. Вверх #869
    Посетитель Аватар для Daisy*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    98
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если человек прописан в другой области, но по факту давно проживает в Одессе (снимает) можно ли выписаться из другой обл. и прописаться в Центре учета бездомных (Б.Хмельницкого, 62), здесь в городе, не выезжая. И что для этого надо. Заранее спасибо за ответ.

  10. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Daisy* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Если человек прописан в другой области, но по факту давно проживает в Одессе (снимает) можно ли выписаться из другой обл. и прописаться в Центре учета бездомных (Б.Хмельницкого, 62), здесь в городе, не выезжая. И что для этого надо. Заранее спасибо за ответ.
    705 55 55 - звонить им и уточнять детали, сразу сказать, что и как планируется.

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,101
    Репутация
    4299
    Добрый день.Подскажите куда обращаться по поводу прописки Суворовский район?

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите куда обращаться по поводу прописки Суворовский район?
    705 55 55 - звонить и записываться)
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  13. Вверх #873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    подскажите пожалуйста сколько стоит административный сбор за выписку?
    На даный момент

  14. Вверх #874
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от blik93 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста сколько стоит административный сбор за выписку?
    На даный момент


    без нарушения сроков регистрации (з 01.01.2017р. – 13 грн. 60 коп.)


    с нарушением сроков регистрации ( з 01.01.2017р. – 40 грн. 80 коп.)

    Листаем вниз
    Для получения детальной информации и записи на приём необходимо позвонить по телефонам:
    15-35 и 70-55-555.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  15. Вверх #875
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1026
    добрый день
    Хочу выписаться из города и прописаться в область
    В какой админ центр обращаться, в селе ( мне сказали, что в сельсовет идти, а не в админ центр)? Нужно ли разрешение отца о перепрописке детей? или достаточно что мать с детьми выписывается с одного места и прописывается в другое?

    Заранее благодарю

  16. Вверх #876
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    добрый день
    Хочу выписаться из города и прописаться в область
    В какой админ центр обращаться, в селе ( мне сказали, что в сельсовет идти, а не в админ центр)? Нужно ли разрешение отца о перепрописке детей? или достаточно что мать с детьми выписывается с одного места и прописывается в другое?

    Заранее благодарю
    Сколько лет детям? Вобще - да, согласие отца нужно. А в зависимости от того, какое село и к чему оно принадлежит - уже ищите где эту процедуру производят.
    С 4 апреля 2016 года полномочия по регистрации / снятию с регистрации места проживания от Государственной миграционной службы перешли к органам местного самоуправления и Центрам предоставления административных услуг (ЦНАП). Перечень соответствующих органов регистрации приведен на сайте ГМС. В сельской местности функции по оформлению прописки / выписки выполняют исполнительные органы сельских или поселковых советов. В случае, если такие органы не созданы, обязанность по регистрации граждан возложена на сельского голову.
    читайте
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  17. Вверх #877
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    266
    Репутация
    71
    Доброе утро!! Подскажите процесс выписки, где записаться, было райадминистрация , что то поменялось ??

  18. Вверх #878
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    без нарушения сроков регистрации (з 01.01.2017р. – 13 грн. 60 коп.)


    с нарушением сроков регистрации ( з 01.01.2017р. – 40 грн. 80 коп.)

    Листаем вниз
    Для получения детальной информации и записи на приём необходимо позвонить по телефонам:
    15-35 и 70-55-555.
    Цитата Сообщение от Ozols048 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!! Подскажите процесс выписки, где записаться, было райадминистрация , что то поменялось ??
    А так?)
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  19. Вверх #879
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    266
    Репутация
    71
    Да спасибо , уже записались, проще простого , хорошего дня всем ))

  20. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Скажите, пожалуйста, административный сбор можно оплатить на месте в субботу? (на Добровольского)
    Или лучше прийти к ним с квитанцией об оплате?


Ответить в теме
Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения