Тема: знатокам праворуких (помогите советом)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85

    По умолчанию знатокам праворуких (помогите советом)

    Доброго времени суток.
    Хотелось проконсультироваться у знающих людей по поводу данных авто.
    Интересует следующее:
    1. Как обстоят дела с запчастями (наличие, цена)
    2. Обслуживание (стоимость и достаточное ли количество СТО могут ремонтировать данные авто)
    3. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу стоимости именно на эти две машины (не завышены ли)


    http://auto.ria.ua/auto_nissan_4047428.html
    http://auto.ria.ua/auto_toyota_3681414.html

    Заранее спасибо за ответы.

    ЗЫ, если вы считаете, что за эти деньги лучше взять что-либо другое, с удовольствием прочитаю ваше мнение, т.к. это будет моя первая иномарка.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для CMark
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Ты хочешь именно праворукое авто? думаю что оба варианта не плохи если они такие как их описывают и детали на них например по ходовой не проблема, с кузовщиной может чуть сложнее, хотя кузова не сильно редкие и были европейские аналоги. Лично мне больше нравится ниссан, причём именно в исполнении с правым рулём.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Feel_me
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Нисанчик на форуме всплывал, поищи, помню много его обсуждали. Оба варианта достойны, но мне больше королка нравится.ИМХО

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Kyzya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ПосКот
    Сообщений
    523
    Репутация
    142
    ап
    Последний раз редактировалось Kyzya; 24.02.2011 в 23:02.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для aleks73od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    14
    запчасти на яме есть. сам хотел лаурель отличная машина но подвернулся скайлайн тех же годов.а вообще почитай отзывы о машине на http://www.drom.ru/ но лаврик всё же повыше классом чем королла

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    С прулем давно.... проблем с запчастями нет вообще,за исключением редких автомобилей,там возникает вопрос к кузовщине при ДТП а так бог в помощь. Как по мне Лаурель интереснее.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Amelor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    186
    лучше взять жигуль 7ку не старше 2000года и самому легче починить, и деталей много

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для 0ldstar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    Хонду исключаю, т.к. дорогие запчасти. У товарища аккорд 90 г.в. навернулся стартер, стоит 200-300 у.е. новый, завтра поедет по разборкам искать ...
    Выбор пал на праворукую потому что финансы не дотягивают на что-то лучшее, а на жиге уже устал ездить.
    Кстати не сильно развалятся японцы при 2-3 тыс. км в месяц?
    жига скрипит но з/п дешевые, интересно как японцы в этом плане?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    фигасе, в королле даже огнетушитель ипонцкий сохранился))
    Лаурель классом повыше, но - похоже у короллы реально супер состояние, да и в плане ремонтопригодности тойота поинтереснее ниссана
    ИМХО

    ЗЫ: cудя по состоянию - в королле вполне вероятно кондиционер даже рабочий ))
    Последний раз редактировалось wazlaw; 17.02.2011 в 22:15.
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для CMark
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    Репутация
    24
    Это не огнетушитель а фальшфеер, такие вещи только в японцах, у меня какие-то изверги украли. Да а каролка действительно хороша. Думаю японцы выдержат такие нагрузки.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для pa3Bed4uk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    622
    я лично взял бы ниссан,он все таки первое классом повыше,второе ГБО,при наших реалиях на бенз,вполне неплохое решение(считай самому ставить это затраты). у меня в свое время был ниссан,был 85 года,работало все и кондер и ел.оборудование,а какой там был велюр.что надо было все было на Успехе.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mark 2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    406
    Репутация
    32
    http://auto.ria.ua/auto_toyota_3345556.html

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    1. Запчастей по кузову практически нет на праворукие авто этого года.
    2. Других запчастей в принципе тоже очень мало, за искл. ходовой и подобных запчастей с более новых авто (только методом подбора и научного тыка).
    3. Я бы подумал об авто немножко моложе и больше, например http://auto.ria.ua/auto_toyota_3278613.html. Чейзер - веСЧ!!! Просто мегавеСЧ! Прет как танк и ямы ему ваще ни по чем. Но знаю так же, что запчастей и на него уже мало, не говоря об авто до 90-го года. Но и расход у этого веника около 13-14 л., но все таки 2л рядная шестерка.
    4. И самое главное, какая манера езды? Если резкая, любишь перестраивать быстро, гонять, то пруль не для тебя, потому что он Пруль и из-за него при такой манере езды можно очень больно попасть. По своему опыту знаю, что Пруль УЖЕ не для меня... имел горький опыт. Хотя у меня и была машинка Toyota Curren на 200 лошадей, может из-за мощности я так попал 2 раза.
    Удачи в покупке хорошей поповозки.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Vampir1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    142
    Репутация
    40
    у самого праворульная мазда...очень хороший аппарат, дискомфорта особого не испытываю, возможно из - за того что учился на ней ездить... После праворульной немного необычно пересаживаться налеворукую, путаються повороты, щетки для стекол и т.п. но потом быстро привыкаешь...
    И еще не очень удобно когда выезжать из за припаркованой впереди тебя машины...Но это все мелочи жизни))
    НЕОСПОРИМЫЙ

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Mad Art
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тот же, что и Ваш
    Возраст
    42
    Сообщений
    176
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    фигасе, в королле даже огнетушитель ипонцкий сохранился))
    Лаурель классом повыше, но - похоже у короллы реально супер состояние, да и в плане ремонтопригодности тойота поинтереснее ниссана
    ИМХО

    ЗЫ: cудя по состоянию - в королле вполне вероятно кондиционер даже рабочий ))

    то не огнетушитель, то фальшфейер))) у меня тоже такой был в тайотке))
    говори что думаешь, думай что говоришь

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для ledysouveren
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    После праворульной немного необычно пересаживаться налеворукую, путаються повороты, щетки для стекол и т.п. но потом быстро привыкаешь...
    Полностью соглашусь, никакого неудобства, муж много лет до этого водил леворукую а пересевши на праворукую за 2 часа освоился и ощущение такое, что он всю жизнь тольно на ней и ездил, сама иногда езжу- довольна.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    Был у меня лаврик 32, машина отличная, но ржавеет сильно - обратить внимание на задние ланжероны - болезнь. Кузовщины НЕТ, судя по переднему номеру лаврика - получал по морде (скорее всего не раз)))) Но комфорт на высоте.

    Почему выбираете в эти деньги пруль? Да машины неплохие но годы и пруль... тяжко продать - фанатов мало осталось....
    посмотрите вот такой велик - в обслуге как Ланос, всё простое как пять копеек

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_2964284.html
    http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_3478850.html
    ИМХО

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от 0ldstar Посмотреть сообщение
    Хонду исключаю, т.к. дорогие запчасти. У товарища аккорд 90 г.в. навернулся стартер, стоит 200-300 у.е. новый, завтра поедет по разборкам искать ...
    дык на любой иномарке подобные агрегаты, если их покупать новыми, будут стоить примерно таких же денег. Но Хонду исключаешь правильно, Хонды - машинки интересные, но не для твоих целей, если я их правильно понял

    Цитата Сообщение от 0ldstar Посмотреть сообщение
    Кстати не сильно развалятся японцы при 2-3 тыс. км в месяц?
    смотря в каком состоянии японцы. Ты жеж не новую машину покупаешь. Понятно, что для тебя она новая, тем более после жиги Но - на машине ктото ведь до тебя ездил, и не факт, что редко и аккуратно, еще и при правильной эксплуатации

    Цитата Сообщение от 0ldstar Посмотреть сообщение
    жига скрипит но з/п дешевые, интересно как японцы в этом плане?
    не рассчитывай, что запчасти будут стОить как на жигу, даже с разборки

    ИМХО - бери вот ту е8-ю Короллу http://auto.ria.ua/auto_toyota_3681414.html машина сама по себе выносливая, судя по состоянию - вообще почти как новая, резинки только перетрусИть, да и с запчастями нема проблем, по двигателю/ходовой нема проблем ВООБЩЕ никаких, как в оригинале, так и реплики, по кузовщине/оптике - и оригинал несложно заказать, правда дорого, но полно доступных (как по деньгам, так и по времени) реплик
    Последний раз редактировалось wazlaw; 18.02.2011 в 11:39.
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    [QUOTE=aleks73od;18209717]запчасти на яме есть. сам хотел лаурель отличная машина но подвернулся скайлайн тех же годов.а вообще почитай отзывы о машине на http://www.drom.ru/ но лаврик всё же повыше классом чем королла

    согласен


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения