Тема: Консультации семейного психолога в реале и он-лайн

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159

    Thumbs up Консультации семейного психолога в реале и он-лайн

    Здравствуйте!
    Я Екатерина Анатольевна Штефан, семейный психолог, сертифицированный психотерапевт в гештальт-подходе.
    Предлагаю реальные и здесь, он-лайн консультации по вопросам отношений между мужчиной и женщиной, в семье, с близкими, друзьями, на работе; нарушения в поведении детей,а также по индивидуальным кризисным состояниям - одиночество, развод, потеря близкого человека, зависимости, выбор профессии, проблемы в бизнесе, психосоматика и т п.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Да, дорогие друзья! Я консультирую он-лайн только в этой теме
    Для меня как для специалиста, консультация он-лайн -это всего лишь способ взглянуть на свою сложность под другим углом, возможность заинтересоваться своей жизнью с тех сторон, которые раньше не рассматривались при анонимности того, кто запрашивает консультацию.
    Но эффективная глубокая работа с результатом происходит, конечно, на реальной встрече.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Добрый день!
    У нас двое деток 6 и 2 годика. Старшая отказывается спать сама в комнате. Причиной я считаю то, что младшая спит с нами и она ревнует. Вот только страдаем все мы. Не подскажите что сделать чтобы она перестала с истериками спать укладываться и спала сама в комнате!
    спасибо.
    Здравствуйте!
    Да, скорее всего, старшая ревнует родителей к младшей. И это нормально. Вам придется в этом периоде давать старшей усиленную поддержку, внимание, больше обнимать днем (больше поглаживать по спинке), давая понять, что она тоже нужна, любима и полноправный член семьи. Призовите ее помощницей в укладывании младшей, выделяйте преимущества в том, чтобы быть старшей, но не требовать какого-то взрослого осознавания или поведения. Только подчеркивайте преимущества, например, младшенькая уже должна ложиться спать, а старшенькой можно еще посмотреть один мультик.
    Детскую ревность лучше конечно, предупредить, чем с ней бороться. Физические потребности младшей, безусловно, требуют удовлетворения, но сейчас не менее важно удовлетворять эмоциональные потребности старшего ребенка. Полностью предотвратить ревность не удастся, но можно свести ее до минимума.
    Если раньше ваш первый ребенок на ночь всегда слушал сказку или имел другой привычный ритуал отхода ко сну, обязательно сохраните этот порядок. Вспомните все привычные для нее традиции и по возможности верните привычный ход вещей.
    Удачи вам в этом непростом деле!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Начинает работу психотерапевтическая группа "Любовь из тарелки" для тех, кто хочет похудеть.
    Подробности, с удовольствием, опишу в личке.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    здравствуйте. ситуация такая:
    молодой парень с полным отсутствием инициативы, не желает учиться, работать, целый день рубится в игрушки или праздно сидит в интернете.
    что можно сделать? полное отсутствие веры в себя, других.Инфантилен, рос без отца, мама опекает.Спасибо за ответ
    *****
    на фоне того, что сам состоятся нигде не может - постоянно унижает и оскорбляет других - в том числе меня, от проблемы уходит, слушать ничего не желает. Пыталась мотивировать на поступки - без толку (я его девушка). Его негативность и амебность плохо отразилась и на мне: спровоцировала болезни и депрессию, бросить не могу его - сильно тяжело, а чахнуть вместе с ним - не хочу.
    Знаю, что без желания самого человека помочь ему очень сложно, но всё же.
    *****
    еще вопрос - я естественно очень болезненно реагирую на его оскорбления. как себя вести?
    вот пример: наряжалась для него - платьице купила романтичное (ношу в основном удобную одежду), а он мне при встрече: "с ТВОЕЙ ПОХОДКОЙ ТЕБЕ ТАКИЕ ПЛАТЬЯ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ". дО СЛЁЗ ОБИДНО, потом конечно извинения и т.д., но уже царапнул.
    *****
    завалю вопросами - но всё же. как можно наладить общение?
    он со мной не разговаривает. пробывала игры - но что-то не очень удачно. как можно растормошить замкнутых?
    Здравствуйте! Наконец нашла время вам ответить, спасибо что дождались))
    Дело в том, что вы сами уже ответили на все ваши вопросы фразой: "Знаю, что без желания самого человека помочь ему очень сложно" Мотивировать, стимулировать, играть и т п- это работа мамы со своим ребенком, а не женшины рядом с мужчиной. И т к вы задаете эти вопросы, и вы переживаете- помочь вы можете только себе. Помочь в том, как сохраниться и получить по возможности максимум удовольствия от общения с таким человеком. Ответить на вопрос, какой вы можете быть рядом с ним. Мы ничего не можем изменить в других, только - в себе. И если вы начнете сами в своей жизни брать инициативу на себя, учиться, работать, чего- то хотеть и достигать- он или тоже подтянется (если действительно хочет быть рядом), или потеряется сам (не обязательно решительно его бросать).
    В общем- занимайтесь своей жизнью, перенесите фокус своего внимания с его жизни, с его поведения на свою жизнь: изучайте свои чувства и желания. Например, в ситуации с платьем важно сказать ему о своих чувствах, о том, что вы хотите быть с ним и радовать его романтическими нарядами и о том, что он ранит вас. С певого раза человек может вас не услышать, извиниться для отмазки, но если регулярно давать ему отклик, обратную связь о том, как его поступки влияют на вас, то он возможно, научится слышать.
    И последнее, и может самое важное- хорошо бы вам начать работать над своей самооценкой. Ведь если бы вы твердо были уверенны, что в этом платье вы неотразимы, то высказывание вашего молодого человека не поранило бы вас так сильно.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста! Я встречаюсь с парнем. Он мне нравится, я ему тоже. Но как только наши отношения подходят к интимным, я впадаю в какой-то ступор. Непонятный барьер. Я одновременно и стесняюсь, и боюсь, и хочу быть с ним. Подскажите,как побороть страх? Как не показаться бесчувственной?
    Не надо с этим страхом бороться, он -ваш, он подсказывает вам темп, который нужен именно вам, чтобы войти в интимный контакт с этим парнем. Исследуйте свои чувства (можно прямо прописать на бумаге): что я хочу, чего не хочу, как я хочу и когда.
    И уж точно вы не бесчувственная, у вас скорее очень много разных чувств, в которых вы запутались. Дайте себе время распутаться))
    Спасибо вам, вы меня немного успокоили
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    всем доброго начала нового учебного и рабочего года!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    С наступившим 2012!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    И снова с новым учебным годом!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    546
    Здравствуйте! Прошу помощи у Вас. У меня продолжительная депрессия. Не могу найти повода для радости, постоянно глаза на мокром месте, пытаюсь понять чем мне интересно заниматься, как реализоваться в жизни, а не могу. У меня нету друзей, только одна подруга. Ещё с детства повелось так, что я всегда одна. Я очень любила читать и предпочитала книги вместо детских игр со сверстниками, может поэтому со мной никто не дружил. Сейчас меня даже книги не радуют. Я понимаю, что слишком жалею себя, но не могу взять в руки. Понимаю, что нельзя сидеть на одном месте и плакать, надо что-то делать. Я неуверенна в себе, мне тяжело в живую общаться с незнакомыми людьми. Изначально, чем бы я не начинала заниматься, направлена на неудачу, и наверное мысли её и притягивают, потому что мало в чем я достигаю успеха, даже вот так сразу и не отвечу, если меня спросят о последнем достижении каком-то. Знаю, что надо ошибки и неудачи воспринимать как опыт, но не получается. Я замкнута и не могу найти ключи от себя. Тяжело дается выбор и принятие любого решения. Меня эта мнительность очень угнетает. Так хочется стать сильной, твердой, решительной, понять чем заниматься в этой жизни, обрести друзей.. Спасибо за то, что выслушали. Надеюсь на помощь.
    Последний раз редактировалось Lina_Vanillina; 15.10.2012 в 10:19.
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Lina_Vanillina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу помощи у Вас. У меня продолжительная депрессия. Не могу найти повода для радости, постоянно глаза на мокром месте, пытаюсь понять чем мне интересно заниматься, как реализоваться в жизни, а не могу. У меня нету друзей, только одна подруга. Ещё с детства повелось так, что я всегда одна. Я очень любила читать и предпочитала книги вместо детских игр со сверстниками, может поэтому со мной никто не дружил. Сейчас меня даже книги не радуют. Я понимаю, что слишком жалею себя, но не могу взять в руки. Понимаю, что нельзя сидеть на одном месте и плакать, надо что-то делать. Я неуверенна в себе, мне тяжело в живую общаться с незнакомыми людьми. Изначально, чем бы я не начинала заниматься, направлена на неудачу, и наверное мысли её и притягивают, потому что мало в чем я достигаю успеха, даже вот так сразу и не отвечу, если меня спросят о последнем достижении каком-то. Знаю, что надо ошибки и неудачи воспринимать как опыт, но не получается. Я замкнута и не могу найти ключи от себя. Тяжело дается выбор и принятие любого решения. Меня эта мнительность очень угнетает. Так хочется стать сильной, твердой, решительной, понять чем заниматься в этой жизни, обрести друзей.. Спасибо за то, что выслушали. Надеюсь на помощь.
    Здравствуйте!
    Похоже, ваше состояние имеет глубокие корни,и к сожалению, виртуального исцеляющего совета я вам дать не смогу: вы-живая, и сложность живая, поэтому и работа со всем этим может быть только вживую, на реальных консультациях.
    А то, что вы решились заявить о своей проблеме и начать искать пути с ней справиться- это уже огромный шаг навстречу себе. У вас все получится, если запасетесь терпение и готовностью прилагать усилия. С этим можно справиться- в вашем тексте я узнаю себя)) Все эти сложности мне самой близки, я была такой когда-то. И мне удалось измениться. Удастся и вам.
    Удачи на этом пути!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    С весной всех!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Недавно мне задали вопрос о том, почему любовь умирает...
    Причины сложностей в отношениях глубоко индивидуальны, несмотря на то, что некоторые сходства все же есть. Эти сходства, скорее, не в причинах, а в принципах нашей психической деятельности.

    Посему, можно сказать, что любовь в некоторых отношениях умирает раньше, чем начинаются отношения..Вот такой парадокс...
    Возможность отношений зависит скорее не от качества "объекта" (хороший/плохой партнер), а от собственной способности строить и находиться в отношениях.
    Такая способность формируется с детства или не формируется. Часто, очень сильная жажда построить свои отношения лучше, чем были в родительской семье не увенчивается успехом, т к как эти отношения строить мы учимся в своей родительской семье, а если родители не умели-соответственно и нас не могли научить..
    поэтому я и пишу- иногда способность любить умерла раньше, чем начались отношения, при чем что вроде и страсть на первых порах есть, и попытки улучшить что-то,и даже до брака может дойти, но если глубокий механизм своей способности не изучен, то он будет влиять на все последующие отношения, как бы воспроизводиться, пытаться раствориться в новом опыте.
    И наконец, устав от прыжков, люди могут начать просто терпеть отношения, ссылаясь на то, что прежние были уж точно хуже. а эти..может и не удовлетворяют, но "все так живут". начинают уговаривать себя, что все же вроде хорошо и как у людей. И верят! Только или болеют, или изменяют, или дети бунтуют или еще как прорывается и опять таки стремиться пережиться по-другому этот болезненный прошлый опыт. Чаще всего- недолюбленности, не уважения со стороны социума, отсутствия поддержки и т п
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Закончила проект по работе с зависимостями (химическими, эмоциональными ("любовная зависимость"), пищевыми, игровыми и тп).
    Про самих зависимых все понятно - это люди, которым , к сожалению, не удалось повзрослеть. И от взрослой жизни удобно прятаться с помощью алкоголя, еды, любимого, игры. Но это реальная болезнь, очень раннее нарушение, и это не имеет ничего общего с отсутствием/наличием силы воли.
    Что меня особенно заинтересовало, что рядом всегда есть люди, которые активно...поддерживают зависимость члена семьи (друга и тп ) - созависимые. Это вечно подстилающие соломки, вытаскивающие из лужи рвоты, отмывающие, лечащие...В общем те, кто хочет как лучше, а получается наоборот. И созависимость- это особая болезнь. Если ее лечить, то намного вероятнее успех излечения и зависимого рядом.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от JeweL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите сколько стоит ваша консультация? Изъясню суть проблемы вкратце.
    Замужем 1 год, до этого 3 года совместной жизни, ребенку скоро годик. Мы с мужем перестали друг друга понимать, разговоры ни к чему не приводят. Мне, если чесно, хочется уехать подальше и получить спокойствия, пытаюсь найти за что зацепиться, чтобы попытаться сохранить семью, но все попытки заканчиваются руганью...просто хочу спокойно растить ребенка и перестать выяснять отношения... У меня часто мелькает мысль, что сохранять уже нечего. Мы только высказываем друг другу свое недовольство, но это только накаляет ситуацию. Муж не гуляет, не пьет, много работает. Я нахожусь в декрете, крайне редко где-то бываю, практически всегда дома или возле дома. После ссор, я продумываю "план отступления" - как мне обустроить быт и обеспечить комфорт ребенку одной. У меня есть дом, но помощи особо ждать не от кого. Муж пригрозил, что если я уйду, то ребенка он мне не отдаст, что могу идти на все четыре стороны,и видеться, когда захочу. Теперья строю планы как сбежать....я устала, и не знаю можно ли что-то исправить...
    Похоже, в вашей семье кризис и это закономерно. Примерно через 3-5 лет совместной жизни пара начинает наконец знакомиться друг с другом в реальности, и это первое важное разочарование в партнере может быть пережито, или разрушит семью.
    Но по количеству чувств, что я слышу из вашего текста, похоже, что есть что сохранять, только вот накопилось у обоих неудовлетворенности, которую важно адекватным способом выразить друг другу. Этим мы как раз и могли бы заняться на консультации.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Помимо консультаций предлагаю ОБУЧЕНИЕ психологии.
    Курс рассчитан на знакомство с теорией и практику в виде личного клиентского опыта, что архиважно для понимания процесса работы с людьми в психологическом консультировании.
    Подробности в личку
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Мне очень нужна ваша помощь! В последнее время невозможно общаться с мамой. После ссор с папой она постоянно срывается на мне, а эти ссоры очень частые, по несколько раз на день. Я её стала бояться, я ничего ей не могу сказать. Она сразу всё воспринимает негативно и начинает на меня кричать. Я даже не могу сказать, что у меня живот болит. Она не выслушивает меня до конца и начинает меня ругать. И не нормальным тоном, а криком. Раньше у нас всё было замечательно, полное взаимопонимание, а от того, что происходит сейчас я просто в шоке. Мне страшно приходить домой после прогулки на улице, после школы. Мне страшно попросить её о помощи, потому что она меня не понимает и начинает злиться. Я всегда ей помогаю по дому, мама только готовит, так как я мало что умею. Учусь я отлично. Мама не работает. Что с ней произошло? Почему она меня постоянно ругает?
    Здравствуйте!
    Ситуация непростая, очень вам сочувствую. Хотелось бы узнать сколько вам лет? От этого ответа зависит и мой ответ. Потому что в разном возрасте девочки мамы могут себя так вести по разным причинам. Если вы- подросток, то похоже, мама не справляется с тем , что вы взрослеете и из ребенка превращаетесь в девушку. И дело тут не в вас, а в том, что мама не готова к этому. Тогда вам придется искать поддержки, например , у школьного психолога. У мамы действительно могут быть проблемы в отношениях с папой, и очень жаль, но она срывает злость на вас. С вами -все в порядке - только дождитесь, пока вырастите.
    А если вы молодая девушка, то вероятно, пришло время начать строить свою жизнь, можно снять квартиру вскладчину с подругами, или уехать учиться в другой город.
    Все, что вам важно знать- то, что с вами все в порядке, так бывает- слабые взрослые срывают злость на более слабых детях своих. Когда повзрослеете, сможете останавливать это уверенным отпором "со мной так нельзя!"
    Держитесь. Если есть возможность - обратитесь к психологу в вашем городе, он поможет повзрослеть и стать сильной.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Да, с весной всех!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Ознакомительный семинар по гештальт-терапии

    ВХОД СВОБОДНЫЙ.

    Это ознакомительный семинар, где у вас будет возможность узнать о гештальт-подходе в психотерапии.
    Семинар будет проходить в Одессе 19 АПРЕЛЯ С 14.30 ДО 17.30
    Запись в личку.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения