Тема: Одесские трамваи

Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 528
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ну, убрать удобные для людей маршруты - не новость. 4-й убрали, на 5-й покушались, 30-й похерили. Спасибо, 3-й продлили до Люстдорфа. Кстати, 7-й сейчас вполне прилично ходит. И доехать из города на трамвае на Котовского вполне возможно за то же время, что и на маршрутке. И народу меньше, и стоимость ниже. Так что я - за трамваи по всему городу!))))
    Ну пусть убыточные были маршруты, но можно ж об' единить как-то то, как с 12 сделали. Надо развивать, а они уничтожают то, что было.


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31763
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Ну, убрать удобные для людей маршруты - не новость. 4-й убрали, на 5-й покушались, 30-й похерили. Спасибо, 3-й продлили до Люстдорфа. Кстати, 7-й сейчас вполне прилично ходит. И доехать из города на трамвае на Котовского вполне возможно за то же время, что и на маршрутке. И народу меньше, и стоимость ниже. Так что я - за трамваи по всему городу!))))
    +1.Хотя то что пишут с одного поселка до другого за 2 часа,думаю не сильно реально.Минимум 2,5 часа.

  3. Вверх #243
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    +1.Хотя то что пишут с одного поселка до другого за 2 часа,думаю не сильно реально.Минимум 2,5 часа.
    Если, скажем, прям счас пустить - вполне возможно. А если переложат рельсы (уберут эти убитые пути) + не будет заторов автомобильных, думаю, уйдет до 2-х часов времени.
    Вот идея эта безумная появилась - на Преображенской пути поднять, чтобы машины на них не наезжали. Во-первых, еще в советские времена в правилах ПДД говорилось, что автомобильное средство не имеет право наезжать на трамвайные пути. Видно, со временем правила движения подзабылись((((
    Во-вторых, регулярно начнут выделять деньги на реконструкцию, и регулярно их не будет хватать. И опять будут выделять - и опять не хватит.
    Получится круговорот рельсов в природе (и денег тоже))))))

  4. Вверх #244
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Во-первых, еще в советские времена в правилах ПДД говорилось, что автомобильное средство не имеет право наезжать на трамвайные пути. Видно, со временем правила движения подзабылись((((
    По перше треба забути про радянські правила та їздити по діючим правилам, котрі не забороняють їздити трамвайними коліями.
    Последний раз редактировалось maxx™; 29.04.2016 в 15:51.

  5. Вверх #245
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    По перше треба забути про радянські правила та їздити по діючим правилам, котрі не забороняють їздити про трамвайним коліям.
    ага и особенно стоять своей извините "жопой" - багажником на рельсах ... это в каких это современных правилах можно ездить по рельсам?? процитируте плс знаток ПДР?

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    ага и особенно стоять своей извините "жопой" - багажником на рельсах ... это в каких это современных правилах можно ездить по рельсам?? процитируте плс знаток ПДР?
    П 11.8 ПДД Украины. Не запрещено. Запрещено на Франц. бульваре, там, где выделенная полоса, а на таких, как Дальницкая, Тираспольской, Старопортофранковская и т.д. - можно. То, что ездят не культурно- согласна.

  7. Вверх #247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    вообще личный транспорт из города надо убирать - это ж не рационально - одна машина возит один тухис и еще 4 места пустует ... а так всех спрессовать в общественный транспорт - сколько места освободиться ... и дышать станет легче ... а то город построен по всем правилам проветривания - а дышать нечем ...

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Я сегодня первый и последний раз ехала в 13 трамвае, в районе красного креста нет банкоматов, в кармане только на трамвай и еще ребенок уже устал ходить вот так сложилось....блин это был ужас...стали, держимся, все нормально, так там такая кондукторша прибацнутая, еще немного и я бы наверное ее двинула. Она как пристала к нам чего мы стоим возле места кондуктора это пипец! Я стала с 4-х летним малышом там где удобно и чтоб не толкали, так оказывается возле кондуктора вип-зона.......могу долго писать об этом хамстве и о крике который слышал весь трамвай, но еще раз для себя поняла что с ребенком никогда в городской транспорт не зайду . ( Извините если не в ту тему)

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Я сегодня первый и последний раз ехала в 13 трамвае, в районе красного креста нет банкоматов, в кармане только на трамвай и еще ребенок уже устал ходить вот так сложилось....блин это был ужас...стали, держимся, все нормально, так там такая кондукторша прибацнутая, еще немного и я бы наверное ее двинула. Она как пристала к нам чего мы стоим возле места кондуктора это пипец! Я стала с 4-х летним малышом там где удобно и чтоб не толкали, так оказывается возле кондуктора вип-зона.......могу долго писать об этом хамстве и о крике который слышал весь трамвай, но еще раз для себя поняла что с ребенком никогда в городской транспорт не зайду . ( Извините если не в ту тему)
    Эк, какая балУваная! Или кондукторшу на место надо было поставить, или самой спокойно отойти. В крайнем случае - позвонить или написать о подобном хамстве в ОГЭТ. Кстати, большинство кондукторов в трамваях вполне приличные, вежливые, адекватные и доброжелательные. Видно, не повезло вам((((

  10. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Моей жене так не везёт всё время. То вагон тянется, то авария на путях, а то и какая-нибудь престарелая хамка по ногам пройдётся и огрызается в ответ.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Моей жене так не везёт всё время. То вагон тянется, то авария на путях, а то и какая-нибудь престарелая хамка по ногам пройдётся и огрызается в ответ.
    Как я понимаю вашу супругу!)))) Сегодня специально сделала эксперимент. С Фонтана трамваями доехала до областной на Котовского. По времени - одинаково с маршрутками (аварий на дороге, к счастью не было). По цене - значительно дешевле. Мне даже 80% пути удалось проехать сидя, а не стоя. О том, что в городе не работали светофоры, узнала из соц.сетей))) Не вижу никаких препятствий ездить трамваями. А теперь, кстати, и давки в трамваях меньше, чем в маршрутках. Конечно, кто привык на машине ездить - на трамвай не пересядет((((

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Эк, какая балУваная! Или кондукторшу на место надо было поставить, или самой спокойно отойти. В крайнем случае - позвонить или написать о подобном хамстве в ОГЭТ. Кстати, большинство кондукторов в трамваях вполне приличные, вежливые, адекватные и доброжелательные. Видно, не повезло вам((((
    Написала везде где могла и на сайте ОГЭТ)))в трамвае ни одного номера не было ( как в маршрутках, если есть жалобы куда звонить), а водитель пожимала плечами и "включила" ничего не знаю, кстати,пассажиры завсегдатаи этого маршрута сказали мне на ушко что она такая всегда, "Королевна" 13 маршрута, она уже с одной пенсионеркой огрызалась когда я вошла. Жалею что не сфоткала ее.

    По мне, так уж лучше дороже заплатить и проехать спокойно, ну по крайней мере с детьми так точно
    Последний раз редактировалось Alabama; 22.04.2016 в 21:25.

  13. Вверх #253
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Я сегодня первый и последний раз ехала в 13 трамвае, в районе красного креста нет банкоматов, в кармане только на трамвай и еще ребенок уже устал ходить вот так сложилось....блин это был ужас...стали, держимся, все нормально, так там такая кондукторша прибацнутая, еще немного и я бы наверное ее двинула. Она как пристала к нам чего мы стоим возле места кондуктора это пипец! Я стала с 4-х летним малышом там где удобно и чтоб не толкали, так оказывается возле кондуктора вип-зона.......могу долго писать об этом хамстве и о крике который слышал весь трамвай, но еще раз для себя поняла что с ребенком никогда в городской транспорт не зайду . ( Извините если не в ту тему)
    То, что тот микрорайон, точнее, как бы сказали, "пятачок" города, безбанкоматный (и безшаурмный тоже, в том смысле, что кроме захудалой рюмоШНой, совершенно нет места или точки для быстрого и сытного перекуса) -- это точно! А ведь то место: Водопроводно-Черноморская / Воронцовско-Чернышеская улицы и остановка электропоездов Одесса Малая -- довольно приличный транспоротно-пересадочный узел!
    А вот мне тоже пришлось как-то поставить на место молодую кондукторшу, которая себя вообразила даже не "хозяйкой", а начальницей, а все пассажиры -- это её подчинённые. Вела себя с гонором, во многом и со многими по-хамски. После высказанного мной вслух она не артачилась и стала потом буквально шёлковой. Было дело! ))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.04.2016 в 09:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #254
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    вообще личный транспорт из города надо убирать - это ж не рационально - одна машина возит один тухис и еще 4 места пустует ... а так всех спрессовать в общественный транспорт - сколько места освободиться ... и дышать станет легче ... а то город построен по всем правилам проветривания - а дышать нечем ...
    Для цього в першу чергу треба зробити щоб громадський транспорт їздив нормально та за розкладом. І жовті маршрутки це не громадянський транспорт, це невідомо що. В Одесі на даний немає альтернативи приватному транспорту. Ті хто їм користуються роблять у більшості випадків це вимушено, бо немає машини.

  15. Вверх #255
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Для цього в першу чергу треба зробити щоб громадський транспорт їздив нормально та за розкладом. І жовті маршрутки це не громадянський транспорт, це невідомо що. В Одесі на даний немає альтернативи приватному транспорту. Ті хто їм користуються роблять у більшості випадків це вимушено, бо немає машини.
    Цiлком підтримую, але електротранспорт, за відсутністю перешкод, таки працює у нас за розкладом (приблизно, но за розкладом, майже за розкладом!). Але те, що в нас у місті немає звичайного автбусного сплучення -- згоден! З цім треба щось робити. Вот, у Києві, прикладом, є великі автобусі, за нормальну міську ціну проїду, як у трамваї та тролебусі, та з повним комплектом пильг, до яких ми звикли в електротранспорті. Та і розклад руху тих автобусів не раз у годину, а трохі частіше, як воно і треба, щоб людина довго не чекала його на зупинці.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 25.04.2016 в 10:42.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #256
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Цiлком підтримую, але електротранспорт, за відсутністю перешкод, таки працює у нас за розкладом (приблизно, но за розкладом, майже за розкладом!).
    Якщо по розкладу раз на годину, то це те саме, що й немає.

  17. Вверх #257
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    появился 22 трамвай (Слободка - Лузановка) - может кто знает с какой периодичностью ходят трамваи этого маршрута?

  18. Вверх #258
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Трамвай 22.
    Розклад РУХу з сайту ОМЕТ (ОГЭТ):
    Вложение 11116510
    Вложение 11116509
    http://www.oget.od.ua/ru/catalog/marshrut22/
    Дуже поганий розклад. Одна машина за півтори години.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.04.2016 в 14:58.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #259
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Трамвай 22.

    Дуже поганий розклад. Одна машина за півтори години.
    Наверно, такое расписание для тестового режима. Хотят посмотреть, насколько маршрут будет востребован. Но как же может быть востребован маршрут с таким расписанием? Это не услуга для пассажиров. Это - насмешка(((((((

  20. Вверх #260
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Да нет, никакой не тест. Таким расписание для такого маршрута было практически за всю историю его недолгого существования.
    Это надо только городскому пассажиру, сподобившись пригородному или загородному, в уме держать расписание и под него подстраиваться. Городской к этому не привык. Для нас маршрут существует, когда мы подходим на остановку в любое время и после разумного (непродолжительного) ожидания, уезжаем. Интервалы более 15-20 минут городским пассажиром практически не воспринимаются как нормальные.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.04.2016 в 17:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения