Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Как избавиться от запаха кошачьей мочи в обуви?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1

По умолчанию Как избавиться от запаха кошачьей мочи в обуви?

Кот сходил "по-маленькому" в новые кожаные туфли. Можно как-то избавиться от этого запаха?

2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Можете попрощаться с обувью Хотя, если кот не половозрелый, то можете попробовать вытравить запах, помыв обувь и обработав спиртом, можно еще odour remover какой-нибудь попробовать...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Можете попрощаться с обувью Хотя, если кот не половозрелый, то можете попробовать вытравить запах, помыв обувь и обработав спиртом, можно еще odour remover какой-нибудь попробовать...

Коту около года (не знаем точно сколько ему), еще не просится гулять, он половозрелый? Как можно помыть кожаную обувь? Влажной тряпочкой? Где можно купить odour remover?

4. Вверх #4
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Пантерик

В смысле, если кот уже метит, или его горшок обычно сильно воняет, то это значит, что кот половозрелый. Просто такой запах будет значительно сложнее отмыть.

Устранители запаха можно посмотреть в зоомагазинах. Есть что-то похожее от Nature's Miracle. Еще хвалят Zooclean, но у нас его может и не быть...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Пантерик

В смысле, если кот уже метит, или его горшок обычно сильно воняет, то это значит, что кот половозрелый. Просто такой запах будет значительно сложнее отмыть.

Устранители запаха можно посмотреть в зоомагазинах. Есть что-то похожее от Nature's Miracle. Еще хвалят Zooclean, но у нас его может и не быть...
    Кот раньше ничего не метил, всегда ходил в кошачий туалет. Запах очень сильный в туфлях Сколько стоят устранители запаха?

6. Вверх #6
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Пантерик

Попробуйте уксусом аккуратно еще. Только осторожно сначала, посмотрите, как будет реагировать с кожей. на маленьком незаметном кусочке. Средства стоят в пределах 50 грн И не факт, что поможет...

7. Вверх #7
    Спасибо, буду пробовать.

8. Вверх #8
    для устранения запаха в обуви использую формидрон (в аптеке продается). это недорогое средство. обрабатывать в перчатках на улице. после обработки оставить, пока не высохнет и улетучится. поверхность и цвет моей обуви не менялся, не знаю как в других случаях.

9. Вверх #9

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Marketer
    Цитата Сообщение от Пантерик Посмотреть сообщение
    Кот сходил "по-маленькому" в новые кожаные туфли. Можно как-то избавиться от этого запаха?
    Кроме варианта правильно подсказанного Erzulie - уксус, т.е. убрать запах, можно "избавиться" от него и вторым методом - заменить на другой.....
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

11. Вверх #11
    User banned
    Запах удалить в принципе можно, это только человек его не будет чувствовать, а кот обязательно сходит туда еще раз!

12. Вверх #12
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    wella

Принюхается, потому что. В школе, помню, окошаченых активными самцами детишек можно было по запаху портфеля или книжек узнать... в особо тяжелых случаях. А они и не чувствуют ни фига - принюхались.

И еще. Кожу все равно отмыть очень сложно. Как вариант конфуз может случиться, если в жару в маршрутке ехать, с потными и горячими ногами, соприкасающимися с кожей изгаженой бездушной животинкой)

13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    если в жару в маршрутке ехать, с потными и горячими ногами
    Иные "потные и горячие" ноги издают "аромат" похлеще ферментов какого то там котика
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Пантерик Посмотреть сообщение
    никак - туфли можно выбросить
    вы можете замаскировать запах, но он все равно "выползет", когда оденете обувь на ногу - и нога вспотеет.

пс: раз кот отлил - значит он вам за что-то отомстил
    кота били?

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Єто ничего не значит. Вон мой котик недавно нагло насцал в туфли моей подруги... Неудобно, но дело сделано. Стирала их она как могла, но запах еще есть. Пока не взирая на это носит. Видеть чем-то вывела.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Купите в аптеке перекись водорода. Залейте это дело (весь флакончик) в туфлю и подождите пока оно прошипит, вылейте, туфли просушите. О результате напишите!
    Это старый народный метод

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    никак - туфли можно выбросить
    вы можете замаскировать запах, но он все равно "выползет", когда оденете обувь на ногу - и нога вспотеет.

пс: раз кот отлил - значит он вам за что-то отомстил
    кота били?
    Кота никогда не били. Он никогда не шкодничал, бить не за что было. Когти точит в специальном месте, в туалет ходит куда надо. Но он еще не гулял и не просился гулять, ему около года. Может повзрослел? К туфлям не проявлял раньше интерес, купили мужу новые туфли, которые он успел один раз одеть, и кот туда сходил Уксус немного убрал запах, но не полностью. Специальные средства еще не покупала.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Inno4ka Посмотреть сообщение
    Купите в аптеке перекись водорода. Залейте это дело (весь флакончик) в туфлю и подождите пока оно прошипит, вылейте, туфли просушите. О результате напишите!
    Это старый народный метод
    Спасибо. Попробуем.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Cherry_Love
    Записей в дневнике
    23
    Я избавилась от этой пакости водкой.Купила новые туфли так кошечка моя туда насцала, мыла мыла все без толку, так как их надо было еще разносить немного, я носки пропитала водкой, обула туфли и походила пару часов. Туфли ношу уже пол года, запаха нет, но надо прятать, а то кошка опять собиралась в них сходить,вовремя заметила.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    21
    Мне кот пописал в теплые кожаные сапоги. Выводили всем, чем можно, сперва я, потом мама. Запах исчез... Пока я их не обула и не прошлась (зимой, не в жару!), это было ужасно, быстро прибежала домой и выбросила. То же самое было с кожаным пиджаком

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права