Тема: Очередное повышение цен на бензин

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    60
    Репутация
    11

    По умолчанию Очередное повышение цен на бензин

    Как только поднялась цена на нефть, в этот-же день "наши" доблестные нефте корпорации поднимают цену на бензин, хотя закупался он ёще давно до повышения. Этому конца не будет, они просто за...ли.
    Предлогаю провести акцию протеста, а если и это не поможет переходить на более координальные методы воздействия.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    кООрдинальные - это, простите, как? Считаете, что нынешние действия плохо скоординированы? ))))

    А по теме - обидно конечно, что наживаются вот так в наглую. Но вот только поделать с этим ничего нельзя. И всяческие акции протеста и забастовки на эту тему - это лишь способ чем-то себя занять тем, кому больше делать нечего. Больше всего страдают от этого таксисты, но большая их часть почему то просто поднимает цены и работает дальше. Акцией протеста детей не накормишь и на акцию протеста машину новую не купишь.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    60
    Репутация
    11
    Правильно лучше будем платить каждый день всё больше,лишь бы нас не трогали?
    Как вариант предлагою поперекрывать въезды на бензозаправки.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от "DEN" Посмотреть сообщение
    Правильно лучше будем платить каждый день всё больше,лишь бы нас не трогали?
    Значит надо поднимать цены на услуги, на перевозку и.т.д. В США за последние 5 лет ДТ поднялось с 1 доллара за галлон до 4 долларов за галлон. И ничего, дальнобойщики продолжают ездить. Просто растут цены. И никто не бастует и не пытается кому-то что-то доказать. Потому что результата не будет - если нефть дорожает, то и бензин тоже поднимается. В любом случае. И владалец заправки ничего не может с этим поделать. А то, что кто-то повышает цены на бензин в день подъема нефти - а вам завидно, что кто-то зарабатывает, а вы нет? Ведь все равно этот подъем цен будет - через 2 дня, через неделю. А перед смертью не надышишся.

    P.S. бенз был 6.19 стал 6.39 (98 на лукойле) - итого 2 грн на 10 литрах. Я за день редко больше 10 литров выкатываю. Итого 60грн в месяц. Ради каких-то 60грн устраивать акции протеста, рискуя получить по почкам от беркута? Вам самому не смешно?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    ... Ради каких-то 60грн устраивать акции протеста, рискуя получить по почкам от беркута? Вам самому не смешно?
    А что есче делать,если человеку нечем заняться? Лично я думаю не про акции протеста или революции,а о том ЧТО нужно сделать,чтобы зарабатывать еще больше.Работать нужно,не считайте чужие деньги.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    я думаю логичнее уже протестовать против этого КАЧЕСТВА а не цен. ведь хотят много, а качество...
    вчера отец залил в любашевке 95-й, так загорелся "check engine". пока не залил 10 литров 98-го не потухла.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    я думаю логичнее уже протестовать против этого КАЧЕСТВА а не цен. ведь хотят много, а качество...
    вчера отец залил в любашевке 95-й, так загорелся "check engine". пока не залил 10 литров 98-го не потухла.
    Точно. А то у нас любят говорить про европейские цены, но про качество почему то умалчивают.Льют всякие помои за сумасшедшие деньги.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    надо было акциями перекрывать вход в мясной корпус, перед майскими а то мне пришлось мясо на шашлИк по 75 грн брать
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    4152
    так ещё нормально взял, были варианты и получше - увы

  10. Вверх #10
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Тут вроде бы уже писали что в польше 1,5$ за 95 - мы идем к этой цене. И ничего с этим не поделаешь...
    В турции 2$ 95 - и ничего страна живет...
    Я вчера заправился на 65 долларов - полный бак... . У меня карина-е...
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Я вчера заправился на 65 долларов - полный бак... . У меня карина-е...
    Помню славные времена, когда на Мазде 626 (бак 55 литров) заправлял полный бак за 25 долларов. А на поездку в Белгород-Днестровский и обратно я тратил 60грн по бензину. Счастье было не долгим

    А знакомый жил в ОАЭ - я не знаю какие цены сейчас, но 5 лет назад он ездил по 400 км в день и стоило ему это 15 долларов. Литр там стоил меньше доллара. А заправки мыли бензином, потому что в пустыне вода стоила дороже, чем бензин.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Вот вам забота о человеке на деле!!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    [QUOTE=TigraOD;2643880]Помню славные времена, когда на Мазде 626 (бак 55 литров) заправлял полный бак за 25 долларов. А на поездку в Белгород-Днестровский и обратно я тратил 60грн по бензину. Счастье было не долгим

    А у меня был 2х литровый дизельный мерседес - так я в Б-Днестровский и обратно за 13-14 грн.доезжал

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Топливо для авто можно делать дома

    12.05.2008 18:30


    В США начались продажи нового приспособления, благодаря которому водители смогут сами делать автомобильное топливо в домашних условиях! Речь идет о специальной установке стоимостью $10 000, которая будет вырабатывать биотопливо из всевозможных продуктов питания (в основном из сахара). По словам создателей этого устройства, еженедельно система может вырабатывать по 35 галлонов (159,11 л) биотоплива, чего вполне хватит для заправки автомобилей.

    Эксперты надеются, что со временем цена на подобную установку снизится в два-три раза, что автоматически сделает ее очень популярной.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Клевая штука.
    а может знаешь где поподробне почитать?
    а лучше о био-дизеле

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    TigraOD, вот только бензин повышается %% на 5 (в худшем случае), а таксисты сразу в 2 раза цены ломят )
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Помню славные времена, когда на Мазде 626 (бак 55 литров) заправлял полный бак за 25 долларов.
    Щас тоже можно заправить за 20 баксов бак.. но только в Египте

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Готовьтесь в июне бензин будет по 7м грн....................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Заметил "+" повышения цен на бензин - машин стало меньше. Всякие рыдваны стоят дома и на них не ездят. Учитывая, что лето и курортный сезон уже начался - в городе можно перемещаться, а не только стоять бесконечно в пробках. А ночью вообще красота. В час ночи машин практически нет.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Заметил "+" повышения цен на бензин - машин стало меньше. Всякие рыдваны стоят дома и на них не ездят. Учитывая, что лето и курортный сезон уже начался - в городе можно перемещаться, а не только стоять бесконечно в пробках. А ночью вообще красота. В час ночи машин практически нет.
    что-то не заметил...
    ах, пустое всё! Ещё с советских времён были разговоры на тему "бензин подорожал, народ скоро едить перестанет" и ничего ездят, всё больше и больше, и будет так пока бензин совсем не закончится...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения