Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: ЖК Синяя птица пер ОБсерваторный

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1

По умолчанию ЖК Синяя птица пер ОБсерваторный

Народ, интересуют новые дома в Обсерваторном переулке (район парка Шевченко), рассматриваю как вариант для покупки там квартиры, поделитесь любой информацией и размышлениями по этому поводу

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Нужно задружить с теми, кто там живёт и спросить, каким образом туда втыкали сваи и были ли случаи провала свай.

Мне один местный житель рассказал, что все дома близ обрыва ещё на этапе забивки свай удивляли тем, что сваи проваливались, а на них забивали новые.

Другой сказал, что там галереи для стока воды близ склонов, а поскольку те галереи уже сколько времени не обслуживали, "с советов", то соответственно там подземные воды.

Достоверна ли эта информация - неизвестно. Если бы я думал, брать ли там, то пошёл бы таким путём:

0. Быстрый забег туда в качестве покупателя и поиск трещин после землетрясения, появились ли свежие швы замазки и т.п. скрытие трещин.
    1. Опрос жильцов, наблюдавших строительство. Я так вычислил один трещащий дом, где трещину с кулак задули монтажной пеной и после-покрасили фасад, и это было ради продажи одной квартиры.
    2. Опрос экс-рабочих и прорабов, кто что слышал, и увольняли ли кого-то за фразу "я это подписывать не буду".
    3. Опрос ветеранов земельных дел в городе, кто что помнит об участке и что думает о перспективах высоток.
    4. Официальный запрос относительно уровня подземных вод и т.п. - думаю, ничего не даст, т.к. наверняка об этом уже позаботились "оптом"...

А вообще - они вроде стоят и не трещат, как например трещал "Маскарад" до перекраски или трещал "Кемпински" до облицовки. Так что даже не знаю, верны ли разговоры соседей или это просто трёп.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Синюю птицу сторили довольно неплохо. Рядом стоит уже пару лет назад построеный дом, это тоже их постройки. И планировки там очень хорошие.

4. Вверх #4
    ну да, я по этому принципу и засмотрелась на этот дом, причем этот , которому уже пару лет, заселен большей частью, что редкость при сегодняшнем обилии новостроев
    Ur, Вы по-мужски обстоятельны, именно этого мне и не хватает, спасибо огромное за советы, о многих "подводных камнях" даже не задумывалась

5. Вверх #5
    Это не об этом доме идет речь? - http://www.nedvigimost.com.ua/new/bluebird.php

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Планировки и описание этого дома, а вот картинка внешнего вида не его

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Магистер
    Если я правильно понял за какой дом идет речь, то его отдел реализации находится в соседних, уже заселенных секциях - так что выяснить всю ситуацию можно подъехав в одно место и пообщаться и со строителями и с жителями.
    Дом 2/4?
    Изображения

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Да, я тоже регулярно бывая в этом районе засматриваюсь на него и новострой Базарная-Белинского. Если я правильно понимаю, именно этот дом фигурирует в Авизо под названием "Ланжерон" по 1660 за квадрат, или это что-то другое? Может у кого-то (у ууу, например)появилась более подробная информация о доме, все таки почти полгода с момента открытия темы. Интересует, в частности, расходы по содержанию квартиры (какая квартплата с метра, сколько берут за отопление, гор.воду охрану и т.д). И еще, делал ли кто-то перепланировки подобных двухкомнатных в трехкомнатные?
    2к Синяя Птица 89.05.gif

2к Синяя Птица 93.77.gif
    Как много не меня во мне!
    И многое во мне - не я...

9. Вверх #9
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Записей в дневнике
    10
    "Синяя Птица" это точно не "Ланжерон"."Синяя Птица" уже построен,а "Ланжерон" на стадии скелета и цена на него(О чем только менеджеры из компании Берега думают ставя такую цену,в данной ситуации)-2 000 ЕВРО.Да и в "Синей Птице" цены в 1650 у.е. давно нет.Минимум 2300 и это большой метраж.
    Последний раз редактировалось Миша КемпFF; 15.10.2008 в 21:35.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    "Синяя Птица" это точно не "Ланжерон"."Синяя Птица" уже построен,а "Ланжерон" на стадии скелета и цена на него(О чем только менеджеры из компании Берега думают ставя такую цену,в данной ситуации)-2 000 ЕВРО.Да и в "Синей Птице" цены в 1650 у.е. давно нет.Минимум 2300 и это большой метраж.
    Понятно,спасибо за информацию Остается ждать обвала (цен, а не дома)

11. Вверх #11
    Насчет цены за метр в "Синей птице" не все так печально Вот нашла http://dom.ria.ua/realty-391701.html. Цена 1900$ за метр,3к-116м., объявление от 29.05.08. А в мае ситуация была получше, чем сейчас... Народ, неужели нет ни у кого инфы по поводу эксплуатационных расходов на квартиру в этом доме? Отзовитесь плиз!

12. Вверх #12
    User banned
    пер. Обсерваторный, Синяя птица.
    были квартиры в эксклюзиве Альянса по 1660.
    Если нада будет точно уточнить - напишете в личку.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    купил в конце августа в той части которая уже обжита 170+ квадратов за 300тыш

ремонт в процессе -)

родители с кое какими людьми со стороны застройщика в тесных отношениях посему уверенность в доме есть =)

по поводу левой части дома - предлагали в конце августа от 1900 до 2300 в зависимости от того куда окна выходят ну и от метража конечно

14. Вверх #14
    Кто бы мог подумать, что так обвалятся цены. Сейчас в Авизо можно найти квартиры в Синей птице по цене 1000 у.е. за метр...

15. Вверх #15
    ага и меньше............
    вчера читала:
    Обсерваторный пер., 3/16-эт. дома, 168 кв.м, новый сданный дом бизнес-класса. Двусторонняя, состояние от строителей. Панорамное остекление, 800у.е./кв.м

16. Вверх #16
    Поправьте меня, если не прав................Там потолки 2.70 от строителей??????????????

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Master"K"
    Цитата Сообщение от Shtorm Посмотреть сообщение
    ага и меньше............
    вчера читала:
    смотрел там квартиры где то 2-3 недели назад, есть хорошие варианты но просят пока ещё дорого. одна 120 метров дето 150 к вид на море, другая 110 м на 13 этаже вид на город море порт - дето 160 к. обе явно куплены для перепродажи. думаю черный день еще не настал. брали там дето по 700 уе метр от котлована. значит еси сильно захотят денег и по 800 - 900 будут отдавать. ждемс...

там свободная планировка. те до фига работ по ремонту. нужно все хорошо прикидывать, ремонт встанет в приличные деньги. те же 168 метров по 800 в 135 к выходят + ремонт ... а потом квартплата , налог на гламурную квартиру в парке шевченко с видом на море и тд и тп..
    может лучше взять чо то по проще и на разницу дачку прикупить .....
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Master"K"
    Цитата Сообщение от Рунге Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если не прав................Там потолки 2.70 от строителей??????????????
    вроде нормальные - 3 м

низкий потолок в первом доме который 10 эт и давно сдан и заселён.
    there is one thing greater then distance - the desire to cross it

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Master"K" Посмотреть сообщение
    вроде нормальные - 3 м

низкий потолок в первом доме который 10 эт и давно сдан и заселён.
    Спасибо, я просто смотрел пол года назад, наверное это первый дом

20. Вверх #20
    может лучше взять чо то по проще и на разницу дачку прикупить ..... Дачки пока что тоже не дешево стоят...
    А за 800 у.е. 100-110 м , и если этаж 8-10 я бы может и купила...
    район все-таки хороший

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права