Тема: Офтальмология *

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    скажите, где есть офтальмолог лучше офтальмолога из Аиста?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...


  2. Вверх #22
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    скажите, где есть офтальмолог лучше офтальмолога из Аиста?
    Есть Елена Николаевна Рогулина, принимает по средам в Центре здоровья животных на Ивана Франко 45 А. Запись по телефону 32 46 82
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Есть Елена Николаевна Рогулина, принимает по средам в Центре здоровья животных на Ивана Франко 45 А. Запись по телефону 32 46 82
    спасибо большое.
    а кто-то что-то может сказать о офтальмологе в Айболите? он профессиональный?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для RADELI
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    191
    Репутация
    28
    Морозов врач афтальмолог,он очень серьёзно этим занимается,когда моей подруге несколько врачей сказали удалит глаз мопсихе она попала к Морозову и он вылечил глаз,собака видет на него,я тоже обращалась к нему со своим королевичем по глазным делам и очень довольна! его тел. 701-52-78

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от RADELI Посмотреть сообщение
    Морозов врач афтальмолог,он очень серьёзно этим занимается,когда моей подруге несколько врачей сказали удалит глаз мопсихе она попала к Морозову и он вылечил глаз,собака видет на него,я тоже обращалась к нему со своим королевичем по глазным делам и очень довольна! его тел. 701-52-78
    а где принимает?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  6. Вверх #26
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    На ветеринарном факультете на краснова. Отличный специалист и приятный человек.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Виталий Райлян из клиники Эксвет, что по ул. Ильфа и Петрова, хорошо разбирается в офтальмологии. Спас мою собаку, у которой были 2 язвы в глазу, без прижигания.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    попробуйте сами вылечить!!!!! кипяченой водой остуженной до комнатной температуры разведите бутылочку пеницылина (продается в аптеке для людей) и в этом растворе смочите ватку и промывайте глазки.я так свою собачку вылечила!!! я думала она слепая останется у нее глаза были слипшиеся а под веками много гноя!!!! я несколько раз так делала в течении двух дней!!!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для AHHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    11

    По умолчанию У котенка воспаленное третье веко

    Здравствуйте!
    Нашему котенку 3-3,5 месяца от роду, взяли домой его где-то месяц назад, до этого он жил в подъезде.
    Неделю назад у него воспалилось третье веко в обоих глазах. На первый взгляд ничего особенного, но занимали веки почти треть глаза. Кот очень игривый, ест все и даже больше. Аппетит постоянный!!!
    06.12 дали ему антиглистную суспензию "празицид для котят" и капли в холку от блох.
    07.12 котенка осмотрел ветеринар и сказал, что это вирус. Из препаратов выписал Синулокс по 1 мл/день, Эхинацею по 1 мл/день и Максидин.
    температура у котика была 39.5, врач сказал, что высокая.

    На 2 день антибиотика начался понос, в вет.клинике нам сказали принимать лактобифид и роял канин( корм для желудка).
    На 4 день антибиотика и уколов ничего не изменилось, веки (третьи) были все равно на треть глаза, температура 39.4, настроение отличное и аппетит на высшем уровне!!!!! Понос правда исчез и нормализовался поход в туалет.

    в вет.клинике поменяли лечение - Цефтриаксон -1мл/2 раза в день, Энгистол 1мл/1 раз в день, Траумель -1мл/1 раз в день, а также единоразово сделали "кошачью сыворотку".

    а также мы сдали общий анализ крови - все в норме, кроме :
    лимфоцитов - 7.3 (норма 1.5-7.0) (Ед.изм - 10*9/Л)
    и тромбоцитов PLT- 152 ( норма 300-800)

    Продолжаем лечение, еще добавили раствор фурацилина-глаза промывать и капли глазные максидин. Глаза стали чище, третье веко почти ушло, но чуть чуть остается. На уколы возим его в вет.клинику, там говорят, что это ысокая температура, но каждый раз как мы туда едем он весь дрожит. врачи говорят, что температура может держаться из-за волнения, а дом аон не дает померять.

    Скажите пожалуйста, что с ним может быть? как нормализовать состояние "третьего веко", вернется ли оно на свое обычное место?
    какая нормальная температура у котят 3-4 месяца? и в каком возрсте коты начинают гулять (потому что он как то странно урчит, как будто кого зазывает))))))))

    Спасибо большое за внимание и понимание, надеюсь увидеть ваши мнения.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от AHHA Посмотреть сообщение


    Скажите пожалуйста, что с ним может быть? как нормализовать состояние "третьего веко", вернется ли оно на свое обычное место?
    какая нормальная температура у котят 3-4 месяца? и в каком возрсте коты начинают гулять (потому что он как то странно урчит, как будто кого зазывает))))))))

    Спасибо большое за внимание и понимание, надеюсь увидеть ваши мнения.
    А что Вас ещё смущает, кроме пролапса (так это правильно называется) треьего века? То есть истечений нет, глаз не красный , а веко выпавшее?

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для AHHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    да, именно так.
    глазки чистые, не красные, видит он нормально, вот только веко увеличено. но вы знаете, ему уже легче. как-то странно, веко периодически пропадает, а потом появляется, бывает целый день его вообще нет-глаз абсолютно чистый, а потом к вечеру может чуть показаться (веко), особенно когда кот меняет обстановку из темной комнаты-в светлую.

    а как вы считаете с чем это связано?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для AHHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    да, именно так.
    глазки чистые, не красные, видит он нормально, вот только веко увеличено. но вы знаете, ему уже легче. как-то странно, веко периодически пропадает, а потом появляется, бывает целый день его вообще нет-глаз абсолютно чистый, а потом к вечеру может чуть показаться (веко), особенно когда кот меняет обстановку из темной комнаты-в светлую.

    а как вы считаете с чем это связано?

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    В Вашем случае, наверное, ни с чем , это называется "синдром ягоды боярышника", просто живите.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для диктор Алекс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    скажите, где есть офтальмолог лучше офтальмолога из Аиста?
    Согласен полностью, офтальмолог из Аиста далеко не проффесионал... Даже простенький диагноз не смогла поставить, и лечение назначила коту совсем не то!!! Только 100 грн. за консультацию на ветер. А вот Морозов, действительно профессионал и человек милейший, спас животное. Огромное ему спасибо!!!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Satanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах этот город,рыжий город....
    Сообщений
    512
    Репутация
    469
    Тоже была у этой тёти-аферистки в "Аисте". Взяла с меня 100 грн. за консультацию и 50грн. за бак-посев. Результат - прописала капать капли, которыми мы уже пользовались на тот момент (о которых я ей сообщила во время "приёма") и ничего более.
    Ничего толком не говорит, только воду льёт. Прописывает глазную классику, авось поможет. При этом она не сильно понимает, что можно котам, а что нет, из человеческих лекарств. Знаю случаи, когда прописаное ею лечение только усугубляло положение. Это узнала уже после своего посещения.
    Пы.зы. Со мной разговаривала ОЧЕНЬ хамовито, вышла из клиники с неприятным осадком.
    "Я сегодня просто прелесть какая гадость!"

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    31

    По умолчанию Подскажите офтальмолога

    В центре

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Тот же вопрос.Подскажите,пожалуйста, офтальмолога.Собаке нужна консультация.Заранее благодарю.

  18. Вверх #38

    Exclamation Хто стикався з катарактою у котів??????

    Будь ласка, відгукніться. Котик,не мій, живе у магазині, захворів на катаракту. Хто з таким стикався??? Де лікували???

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для geleznaialedi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Мы тоже с глазиком обращались к Морозову . у моего пекинесика язва роговицы была . Он Вылечил моего любимца!
    [MOD]

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Морозов Николай Георгиевич - врач от Бога!!! Своими руками он творит чудеса!!! У меня собака- пекинес, были очень большие проблемы с обоими глазами... судя по всему из-за родовой травмы... Когда купили ей было 2 месяца, все было ок, а через месяц начались проблемы... была язва на глазу, различные воспаления, плюс ко всему ресницы лежали на глазном яблоке... Он нам очень помог!!! Лечение длилось долго, но это того стоило!!!Сперва вылечил глаза, а потом сделал пластику, чтоб реснички были, как у всех нормальных собак!!! Если бы не он моей любимицы давным давно не было бы в живых!!! Все врачи до него разводили руками и выписывали ненужные глазные капли, в то время когда ей нужна была операция!!! Я очень счастлива, что мы его нашли и сейчас моя собака в порядке!!! Морозова нам посоветовала моя знакомая, у нее чихуахуа, ей кошка дала лапой в глаз и у собаки глазное яблоко вывалилось, врач смог поставить глаз на место, хоть теперь он не видит, но визуально он такой же как и ее второй здоровый глаз!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения