Тема: Ангина!

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 500
  1. Вверх #41
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Тонзиллит - это воспаление именно миндалин, собственно ангина, всегда протекает с интоксикацией, то есть температура, сильные боли в горле, тяжело глотать, тяжелое общее состояние. Сперва миндалины красные, увеличенные, потом появляются бело-желтые точки и налет (гной). Ангина чаще всего вызывается стрептококком, потому она и опасна. А фарингит - это воспаление ротоглотки (красное горло), вызывается чем угодно, при долгом плаче, кашле может возникать. Фарингит чаще лечат местно, а при тяжелом течении уже применяют антибиотики


  2. Вверх #42
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719

    По умолчанию Ангина и раствор Люголя

    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а почему нельзя смазывать Люголем? А то у меня свекровь,чуть что-сразу Люголь!
    Так как раствор люголя при ангине как-бы "закупоривает" лакуны, и в этом случае гной и патологические массы не будут выходить наружу, а всасываться, вызывая интоксикацию и могут способствовать образованию абсцесса. А вот при хроническом тонзиллите вне стадии обострения (в спокойном периоде) а также хроническом фарингите Люголь как раз показан
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Lepsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    девочки! методом научного тыка открыли для себя спрей, который называется ОРОСЕПТ, по старинке нам прописывали ингалипт, цефтриаксон в уколах, в аптеке посоветовали оросепт вместо ингалипта, буквально после второго раза начали пропадать островки с гноем. это мощнейший антисептик, причем не закупоривает поры, как люголь
    Последний раз редактировалось Lepsy; 21.11.2008 в 10:43.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    в 2 года с гнойной ангиной отправились в больницу на недельку

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lepsy Посмотреть сообщение
    девочки! методом научного тыка открыли для себя спрей, который называется ОРОСЕПТ, по старинке нам прописывали ингалипт, цефтриаксон в уколах, в аптеке посоветовали оросепт вместо ингалипта, буквально после второго раза начали пропадать островки с гноем. это мощнейший антисептик, причем не закупоривает поры, как люголь
    ОРАСЕПТ+ЛЮГОЛЬ=-АНГИНА за 1-2 дня.... сам орасепт открыла год назад...он хорошо успакаивает боль в горле.... но для лечения всё же Люголь...имхо
    для меня эти 2 ср-ва спасение 2 р. в год

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Для 3 летних подходит?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Для 3 летних подходит?
    забыла про полоскание утром и вечером : телая водичка+ соль+сода+ пару капелек йода...

    для детей не знаю...чесно....

    прочитала тут много интересного... антибиотиками не лечилась никогда...тем более уколами....не знаю может и нелязя люголью при ангине - не врач... но лечусь именно так..тьфу -тьфу жива ...здорова... болеть некогда)))
    Последний раз редактировалось M!lk@; 22.02.2009 в 09:39.

  8. Вверх #48
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    ОРАСЕПТ+ЛЮГОЛЬ=-АНГИНА за 1-2 дня.... сам орасепт открыла год назад...он хорошо успакаивает боль в горле.... но для лечения всё же Люголь...имхо
    для меня эти 2 ср-ва спасение 2 р. в год
    это потому что заболевание, которое Вы ангиной называете, ангиной не является. Ангину лечат антибиотиками. 2р в год ангинами не болеют. Это как корь, ветрянка, ею можно заболеть 1-2 раза.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Антибиотики назначали когда еще 2 года было. А в больницу врач отправил, испугал, что отек сильный. В принципе за 2-3 дня температуру сбили и горлышко в порядок привели

  10. Вверх #50
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Ангину многие путают с любым покраснением горла.
    Ангина (тонзилит) -это воспаление или гнойное воспаление гланд (миндалин).
    Если у вашего ребенка или у вас именно АНГИНА, то ее нельзя лечить без антибиотика,т.к. ангина сама по себе не на столько страшна, на сколько старшны ее последствия (сердце, суставы, почки), причем тяжелые и практически неизлечимые.
    Поэтому, обязательно необходимо принимать антибиотник, дабы избежать осложнений. Предварительно желательно сдать мазки из горла на бакпосев флоры и устойчивость к антибиотикам.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    это потому что заболевание, которое Вы ангиной называете, ангиной не является. Ангину лечат антибиотиками. 2р в год ангинами не болеют. Это как корь, ветрянка, ею можно заболеть 1-2 раза.
    а про хронический тонзиллит забыли? У меня организм перестал температуру на все это выдавать, еще лет в 15. Помню, как врачиха маску моментально натягивала, с воплями "Дифтерия!"

  12. Вверх #52
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    AssA , я не забыла, но это разные вещи. И лечится можно без антибиотиков, и течение болезни другое. Сама болела в детстве, поэтому вставляю 5 копеек

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    это потому что заболевание, которое Вы ангиной называете, ангиной не является. Ангину лечат антибиотиками. 2р в год ангинами не болеют. Это как корь, ветрянка, ею можно заболеть 1-2 раза.
    я так понимаю вы врач, я - нет, но пользуемся их услугами, я уверена, что наш врач отличает ангину от простого заболевания горла.... всё очень индивидуально, возможно я исключение - и иногда более 2 раза в год ангиной... и мне помагает лечение без антибиотиков....

    можно не ориентироваться в видах ангины, но и я без медобразования знаю как она выглядит, какова симптоматика.... имхо

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    много интересной информации http://www.polismed.ru/angina-w/

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Но лечить надо. У малой дало осложнение на сердце.

  16. Вверх #56
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    я так понимаю вы врач, я - нет, но пользуемся их услугами, я уверена, что наш врач отличает ангину от простого заболевания горла.... всё очень индивидуально, возможно я исключение - и иногда более 2 раза в год ангиной... и мне помагает лечение без антибиотиков....

    можно не ориентироваться в видах ангины, но и я без медобразования знаю как она выглядит, какова симптоматика.... имхо
    Я - не врач, но у нас в семье и ЛОР врач очень опытный, и педиатр одной из детских больниц. Но разницу визуально теперь даже я понимаю.В детстве после перенесенной ангины долго болела хроническим тозилитом вплоть до взрослого возраста. Второй раз болела ангиной, когда моему ребенку не было еще и месяца, вылечилась без антибиотиков, т.к. кормила. Но если бы болел ребенок - я бы не стала так экспериментировать...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    ну в вопросах связанных со здоровьем детей без опытного врача ни-ни....

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Ангина у малышей

    Малыш 8 месяцев подхватил вирусную инфекцию и сразу дало осложнение на горлышко. Гноя нет, только красные мелкие пятнышки. Сама посмотрела малому горлышко. Температура как обычно при ангине 39 и выше. Сбивали всю ночь нурофеном. Наутро все стало легче.
    ...Как обычно малыши заболевают в выходной день)))) Врач трубку не взяла. Я проконсультировалась с моей мамой-педиатром, но она живет в другом городе, и посмотреть горлышко не может((( и она посоветовала уже принимать антибиотик под прикрытием любого десенсибилизирующего средства - сказала принимать макропен, т.к. он вроде как именно для вирусной ангины подходит, от кашля (появился утром) сироп корня солодки и виферон. Я вообще против всяких антибиотиков, но мама сказала что надо все таки дать, чтоб не было осложнений. кто как лечил у своих малышей ангину? Что в таком возрасте применяют?
    Последний раз редактировалось neverland; 09.08.2009 в 12:23.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Моему младшему год,за лето-третий раз ангина!1-ый раз гнойная,2-ой раз-герпетическая,теперь опять гнойная.Герпетическая не лечится антибиотиками!А гнойная-обязательно,осложнения могут быть серьезными,сердце,почки страдают.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Девочки, а от чего детки летом болеют так часто? У меня тоже в начале лета переболела вирусной инфекцией - горлышко красненькое + температура 39+(но мне кажется это была просто Розеола инфантум). Чего бояться? Как уберечь?
    Что наша жизнь? - Икра!


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения