Тема: Ангина!

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 500
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Нам помогает Биопарокс, лучше чем ингалипт, Только не увлеквйтесь, больше чем 3-4 раза пшикать нельзя. А вообще, мы делали в комплексе: сначала полоскали раствором с содой, потом мазали люголем, потом биопорокс, а потом декатилен рассасывать. Может и много на один раз, но на второй день уде температура падает и горло легче. А еще много-много чая с лимоном.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    А мы уже перестали колоть антибиотики! Остались только пшикалки для горла и таблетки!
    Думаю,помимо лекарств хорошо еще помог отвар из веток малины и смазывание горла : йод,мёд, сода.
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    А мы уже перестали колоть антибиотики! Остались только пшикалки для горла и таблетки!
    Думаю,помимо лекарств хорошо еще помог отвар из веток малины и смазывание горла : йод,мёд, сода.
    Умнички!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    А мы уже перестали колоть антибиотики! Остались только пшикалки для горла и таблетки!
    Думаю,помимо лекарств хорошо еще помог отвар из веток малины и смазывание горла : йод,мёд, сода.
    Поправляйтесь быстрей.Скоро лето-болезням не время.

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от lorochka Посмотреть сообщение
    Я этим сама болела. Уколов боюсь страшно и маму умоляла, что б в больницу меня не отдавала, когда скорая приехала. Надеюсь, что вам тоже поможет.
    Вылечилась за 3 дня свекольным соком!!!
    Полоскала, пила- сырой.
    Варенный тоже можно если уж никак, салатики вкусненькие там всякие с чесночком, олив. маслом, но эффекта меньше. Я вообще считаю, что антибиотики это последнее дело, потом начнется дизбактериоз итд.
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! маленьким болеть нельзя!
    Антибиотики при ангине - это ПЕРВОЕ дело, потому что 2 самых грозных осложнения - это гломерулонефрит через 2 недели после выздоровления или ревматизм и о-очень большие проблемы с сердцем в будущем. Этим ангина так и опасна (касается стрептококковой инфекции, но она в большинстве случаев). А бакпосев сдавать надо обязательно, потому что могут быть и грибы, а может быть и дифтерия, если ребенок не привит. А эффективность антибиотиков оценивается через 48-72 часа, если Т такая же, то или а/б меняют, или дополняют, или дозу увеличивают. В любом случае нужна консультация врача

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Антибиотики при ангине - это ПЕРВОЕ дело, потому что 2 самых грозных осложнения - это гломерулонефрит через 2 недели после выздоровления или ревматизм и о-очень большие проблемы с сердцем в будущем. Этим ангина так и опасна (касается стрептококковой инфекции, но она в большинстве случаев).
    Ничего себе! Что ж Вы так пугаете!
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Что ж Вы так пугаете!
    Это суровая правда жизни!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Что ж Вы так пугаете!
    Это чистая правда,а не сказки из учебника.Столкнулись на собственном опыте
    А один мой знакомый умер от ангины-паратонзиллярный абсцесс и все....

  9. Вверх #29
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Что ж Вы так пугаете!
    Я не пугаю, это же встречается не очень часто и слава Богу, родители сейчас адекватные. Просто есть болезни, при которых действительно можно попробовать обойтись без а/б, чтоб не вызвать у ребенка дисбактериоз, а есть те, при которых - только а/б! И это должен решать врач, вот ангина - это тот случай. Кстати, ревматизм сейчас встречается реже, а старшее поколение им болеет, потому что лечилось как раз домашними методами

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я не пугаю, это же встречается не очень часто и слава Богу, родители сейчас адекватные. Просто есть болезни, при которых действительно можно попробовать обойтись без а/б, чтоб не вызвать у ребенка дисбактериоз, а есть те, при которых - только а/б! И это должен решать врач, вот ангина - это тот случай. Кстати, ревматизм сейчас встречается реже, а старшее поколение им болеет, потому что лечилось как раз домашними методами
    Ужжас... буду знать.
    оксана25, выздоравливайте скорей!!!

  11. Вверх #31
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    гнойная это плохо
    сходите к врачу
    гной как минимум нужно удалять, народный метод:
    наматываете бинт на палец, сверху поливаете люголем, и резким движением соскаливаете с миндалин гной, и так 2-3 раза

    и полоскания, полоскания, полоскания.
    Смазывать раствором Люголя при ангине нельзя категорически - только полоскать!!!
    Обязательно обратитесь к врачу - необходимо взять мазки и в большенстве случаев целесообразно пропить курс антибиотиков, ангина грозит осложнениями...
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Ну вот, после перенесенной ангины, нам поставили диагноз "хронический тонзилит". Врач сказала, что чуть что холодное съест или ножки замерзнут - сразу горло красное.Кто знает, как с этим бороться?
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    начинать закалять. Ну водой уж обливаться не стоит бежать, но тепло слишком одевать детей не стоит. Мои зимой в ботинки никогда на колготки носки теплые не надевают, говорят что жарко, под зимнюю куртку (при -10-15) только один свитер на футболку, шарфики вообще не признают. А дома тапки находят только перед походом в ванную. Последний раз болели в конце лета прошлого. (тьфу-тьфу).

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Ну вот, после перенесенной ангины, нам поставили диагноз "хронический тонзилит". Врач сказала, что чуть что холодное съест или ножки замерзнут - сразу горло красное.Кто знает, как с этим бороться?
    Мы убедились на собственном опыте, что холодные ножки и мороженое - не повод для красного горла. Как раз наоборот - в разумных пределах, мороженое - совсем неплохо. Ограничиваем то, что может "поцарапать" горлышко, тут уж сразу проблемы. Так что орехи, семечки, чипсы - минимум.

  15. Вверх #35
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Ну вот, после перенесенной ангины, нам поставили диагноз "хронический тонзилит". Врач сказала, что чуть что холодное съест или ножки замерзнут - сразу горло красное.Кто знает, как с этим бороться?
    А что, ангина не первая была? Почему тонзиллит "хронический" сразу? И красное горло - это фарингит еще

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Смазывать раствором Люголя при ангине нельзя категорически - только полоскать!!!
    Обязательно обратитесь к врачу - необходимо взять мазки и в большенстве случаев целесообразно пропить курс антибиотиков, ангина грозит осложнениями...
    Скажите пожалуйста,а почему нельзя смазывать Люголем? А то у меня свекровь,чуть что-сразу Люголь!
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Мой сынок тоже очень часто болеет ангинами. и наш стандартный набор- декатилен, полоскать гивалексом, кларитин или лоратадин, иогурт и конечно же антибиотики. К сожалению, без них никак. А от Люголя стало еще хуже, горло было просто малиновое. И ни в коем случае не надо срывать гнойные пробки. Это я как медик говорю.

  18. Вверх #38
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а почему нельзя смазывать Люголем? А то у меня свекровь,чуть что-сразу Люголь!
    Я думаю, боятся раздражающего действия и аллергии на йод. Особенно у маленьких деток. Да и какая-то часть йода все равно всасывается

  19. Вверх #39
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    indi_girl, именно ангинами?

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А что, ангина не первая была? Почему тонзиллит "хронический" сразу? И красное горло - это фарингит еще
    Да, ангина не первая. Прошлым летом болели, и вообще горлышко часто воспаляется. А какая разница между тонзиллитом и фарингитом?
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения