Тема: Зарубежная недвижимость

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095

    Exclamation Зарубежная недвижимость

    Пора покорять мир! Кто покупал сам или знакомые или знакомые знакомых. Сейчас много предложений, порой довольно сладких. Что за этим стоит на самом деле. Как насчет кидалова в этой сфере? Стоит ли рисковать с покупкой? В какой стране вы лично купили бы недвижимость?
    Делимся опытом.


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Первым делом следует ознакомиться с налогом на недвижимость в той стране
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #3
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Легче купить турпоездку и не парится... А то вместо отдыха - готовка , уборка, и т.д......
    Бабло побеждает зло !!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Первым делом следует ознакомиться с налогом на недвижимость в той стране
    Налог на покупку наверное, есть везде. А ежегодный налог на недвижимость может не во всех странах существует? Это наверное зависит от типа и размера приобретаемой квартиры, дома, земли...?

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Налог на покупку наверное, есть везде. А ежегодный налог на недвижимость может не во всех странах существует? Это наверное зависит от типа и размера приобретаемой квартиры, дома, земли...?
    Ну в экс СССР, конечно с этим попроще
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Первым делом следует ознакомиться с налогом на недвижимость в той стране
    Да, кроме ежегодного налога на недвижимость + расходы на содержание этой недвижимости и земли (придомовой территории), если таковая есть.

    И есть ли налоги/условия (например, только для юридических лиц) для иностранцев, которые покупают недвижимость в этой стране.

    Кроме того обратить внимание почему местные жители не бегут толпой покупать эту недвижимость в своей стране.
    Последний раз редактировалось blackd; 08.05.2008 в 21:50.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    У знакомых была недвижимость на Кипре, только покупали они ее лет 10 назад, теперь там цены очень выросли. Они продали и купили квартиру в Москве)))) Налог на недвижимость был, но не очень высокий. Зато никаких левых платежей за коммунуслуги - только за потребленную воду, свет и электричество. ну и телефон. + к квартире бесплатно шло место в паркинге (опять таки никакой дополнительной оплаты по).
    Это хороший пример)
    А других развели на покупку в Эмиратах аппартаментов в отеле. По-сути, они купили мифическое право пользования этими аппартаментами в течении 2-х недель в году. А на деле так и не смогли полноценно воспользоватся, так так там постоянно были заняты номера, а договорчик надо было читать весь и внимательно)Итого: - 60000 у.е. из семейного бюджета и дней 8 отдыха в Эмиратах
    Это плохой пример )))


    а вобще рекомендуют покупать недвижимость в странах, которые недавно были присоедененны к ЕС или в планах на вступление. Цена на недвижимость, при условии отсутствия военных и политических конфликтов, будет расти.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Ваших знакомых развели на отдых в Эмиратах. Это таймшир (если я не ошибаюсь) Если это на пожизненый отдых на всю семью,то неплохо. Хотя, зачем туда приезжать каждый год?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    СоветникЪ
    ваших знакомых развели на таймшере...

    Vaita

    люди правильно пишут, по поводу дополнительны расходов: единоразовых и предстоящих для содержания недвижимости.
    Какая вас страна интересует, может быть смогу подсказать детали

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    722
    + следует рассмотреть возможность сдачи в аренду иностранцами. Например на Кипре и некоторых других странах нельзя.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    СоветникЪ
    Какая вас страна интересует, может быть смогу подсказать детали
    Меня, наверное, больше всего интересовала бы Болгария -близко, пока недорого, славянское государство, климат, язык.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Меня, наверное, больше всего интересовала бы Болгария -близко, пока недорого, славянское государство, климат, язык.
    Всё верно , кроме тезиса "пока недорого" - в Болгарии так было ещё хотя бы 2 года назад, сейчас же входить на хаях, как мне кажется неразумно. Думаю, в дальнейшем нас ждет снижение цен в Болгарии, когда западноевропейские инвесторы начнут массово фиксировать прибыль, первые ласточки уже есть.
    Есть еще причины для отказа:
    1. Славянское государство, но менталитет - на**ать ближнего своего, уровень коррупции сопоставим с нашим, т.е. очень высокий.
    2. Климат такой же как у нас, море тоже черное - ничего особенного.
    3. Вступили в ЕС, но не стали "настоящей" европой, да и не скоро еще станут.
    4. За те цены, что нынче в Болгарии (если брать нормальные ликвидные предложения) можно купить еще в куче мест в Европе, не говоря за другие регионы, особенно с текущим курсом доллара к евро.

    Как альтернативу Болгарии, по ценам и близости к Родине, присмотритесь к Турции. Понимаю, что там живут турки, - но это и есть самый большой минус на данный момент.
    И вариант славянского братского народа - Черногория, и немножечко Хорватия. Из минусов - цены взлетели после обьявления независимости, страна маленькая - желающих купить дальнюю дачу было много, из плюсов - лучший климат, прекрасное адриатическое море и нетронутая природа, мало урбанизации, соответственно минус в неразвитосчти инфраструктуры.
    Есть еще места нераскрученные , с вменяемыми ценами, отношение жителей к русским - суперское, православные, похожий язык. Хорватия посложнее с покупкой, + жители католики, более прозападные.
    Последний раз редактировалось Budvaizer; 10.05.2008 в 21:18.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Разрабатываемый в настоящее время турецкими парламентариями законопроект должен будет, наконец, урегулировать неоднозначную ситуацию, сложившуюся после введенного местным Конституционным Судом временного запрета на покупку недвижимости физическими и юридическими лицами из-за рубежа.
    http://www.domik.net/mod/main/news/cat12222/id171456379/
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Меня интерисует Испания...Какие подводные камни есть?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Меня интерисует Испания...Какие подводные камни есть?
    Гланый подводный камень - раздутыйза последние 8 лет пузырь испанской недвижки, и продолжающиеся последний год, сначала стагнация, а теперь уже и снижение цен. Дно еще впереди.

    Ну и стандартно, расходы на содержание жилья - оцените годовой налог на недвижимость IBI, плату за коммунальные услуги, годовую плату в кондоминиуме(если это апартаменты с двориком/бассейном или закрытый комплекс вилл).

    Из плюсов - шенгенская мультивиза, в дальнейшем можно претендовать на ВНЖ, без права работы по найму.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Budvaizer, если вы разбираетесь в зарубежной недвижимости, то могли бы вы сказать в какой стране в Европе можно купить недвижимость как физическое лицо, т.е. НЕ как юридическое лицо ( без обязательства иметь бизнес в этой стране и т.д.)

    А если еще и будет информация о том какие права дает покупка недвижимости физическим лицом в плане визы и права на работу / ведение бизнеса в этой стране в будущем, право сдавать в аренду эту недвижимость, то было бы вообще замечательно.

    Спасибо! Думаю это будет интересно многим.

  17. Вверх #17
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Я вот подумываю переехать жить в Тайланд. Я там бывал не раз, мне там нравится решительно все.
    Вот, надыбал кое что по недвижимости в Паттае (очень известный курортный городок в 100 км. от Бангкока).

    http://www.domvtae.com/pattaya.aspx?type=%E4%EE%EC

    Я за свою хрущевку могу прикупить вполне приличный домик или очень крутой кондоминимум (к слову, готовить еду дома в Тае нет необходимости, так что кухня не обязательна). Так же распродав остальное одесское майно, можно обеспечить себе вполне безбедное существование на побережье южно-китайского моря, сиамского заливаникогда более не работая Вариант?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #18
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я вот подумываю переехать жить в Тайланд. Я там бывал не раз, мне там нравится решительно все.
    Помнишь старый анекдот - "Не путай туризм с иммиграцией"
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Скрытик, помню. Но я видел как там живут отошедшие от дел европейские мужики. Заводят себе тайских жен молодых и наслаждаются жизнью
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Помнишь старый анекдот - "Не путай туризм с иммиграцией"
    Это точно. золотые слова... никогда не поймешь уклад жизни в стране или месте, побывав там с туристической поездкой.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Budvaizer, если вы разбираетесь в зарубежной недвижимости, то могли бы вы сказать в какой стране в Европе можно купить недвижимость как физическое лицо, т.е. НЕ как юридическое лицо ( без обязательства иметь бизнес в этой стране и т.д.)

    А если еще и будет информация о том какие права дает покупка недвижимости физическим лицом в плане визы и права на работу / ведение бизнеса в этой стране в будущем, право сдавать в аренду эту недвижимость, то было бы вообще замечательно.
    Спасибо! Думаю это будет интересно многим.
    Моя немножко разбираться, но давайте все-таки сузим круг - европа то большая. сразу скажу: чехиями-польшами и прочими new-eu практически не интересовался никогда особо, детально не владею инфой.

    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Но я видел как там живут отошедшие от дел европейские мужики. Заводят себе тайских жен молодых и наслаждаются жизнью
    ретайремент с баппками почти везде хорошо когда уже ни детей воспитыват-обучать не надо, ни делами заниматься и т.д.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения