Тема: Зарубежная недвижимость

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    В Канаде такого нет. Там проценты падают, цены на недвижимость растут. Процент там на сегодняшний день 4.75% годовых


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Хотел сказать были? Они сейчас с резидентов не знают что брать, про нерезидентов забудь. по крайней мере на несколько лет.
    и сейчас есть. не везде ж обсыпалось так, как в пендоскино

  3. Вверх #43
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    В Канаде такого нет. Там проценты падают, цены на недвижимость растут. Процент там на сегодняшний день 4.75% годовых
    Ну и где же они падают? Когда я туда собирался 10 лет назад было 2.5%
    Да и не дадут ипотеку человеку без кредитной истории и соответствующих доходов, особенно только приехавшему.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #44
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Есть страны, которые охотно дают кредит нерезидентам, по справке о доходах заверенной, но первый взнос там не 10-15%.

    Я готов на 50%, справку принесу любую, хоть Пинзенником подписанную, дам нужный откат, только назови: где взять можно?!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    на Кипре точно дают кредиты под залог приобретаемой недвижимости. Доходы почти никого не шпилят.. первоначальный взнос - 20-30 %...

    Кроме того, если кому интересно, могу дать координаты людей, которые проффесионально (это их основной вид деятельности) занимаются продажей недвижимости на Кипре и в Испании... может еще какие-то страны озватывают...

  6. Вверх #46
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А о покупке недвижимости на Бали в Индонезии никто не слышал?...Цены заманчивые, а вот как с последуюшими налогами?
    Вообще Юго-Восточная Азия очень нравится и по климату, и по менталитету людей, и по ценам

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я готов на 50%, справку принесу любую, хоть Пинзенником подписанную, дам нужный откат, только назови: где взять можно?!
    Легче и проще всего: испания, кипр
    Немного труднее, но вполне реально: франция, великобритания
    Очень геморрно: италия

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну и где же они падают? Когда я туда собирался 10 лет назад было 2.5%
    Да и не дадут ипотеку человеку без кредитной истории и соответствующих доходов, особенно только приехавшему.
    Ну не знаю, как насчет 2.5% , мои 5 лет назат брали под 6%

  9. Вверх #49
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaita Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как насчет 2.5% , мои 5 лет назат брали под 6%
    Это с купленными справками Не было таких процентов 10 лет назад. Если была кредитная история то ипотека не превышала 3%, это абсолютно точно. Я был шокирован еще тогда такими цифрами.
    Может появится Эльпидифор, она нас рассудит.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #50
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это с купленными справками Не было таких процентов 10 лет назад. Если была кредитная история то ипотека не превышала 3%, это абсолютно точно. Я был шокирован еще тогда такими цифрами.
    Может появится Эльпидифор, она нас рассудит.
    Я то-же собирался Читал ихние газеты..... вроде 3% было.... НО ЦЕНЫ от 120 тыс и выше с двумя бэдрумами.......
    Щас конечно звучит смешно...
    Бабло побеждает зло !!!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Я то-же собирался Читал ихние газеты..... вроде 3% было.... НО ЦЕНЫ от 120 тыс и выше с двумя бэдрумами.......
    Щас конечно звучит смешно...
    так и 10 лет прошло. что такое 120к тогда и сейчас....

    а процентная ставка имеет свойство меняться,причем в больших диапазонах. нетрудно нагуглить историческую ставку по канаде 10 лет назад.


    Последний раз редактировалось Budvaizer; 16.05.2008 в 20:04.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    так и 10 лет прошло. что такое 120к тогда и сейчас....

    а процентная ставка имеет свойство меняться,причем в больших диапазонах. нетрудно нагуглить историческую ставку по канаде 10 лет назад.


    Ну вот, все правильно. 2002 год. 6%

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,709
    Репутация
    22575
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А о покупке недвижимости на Бали в Индонезии никто не слышал?...Цены заманчивые, а вот как с последуюшими налогами?
    Вообще Юго-Восточная Азия очень нравится и по климату, и по менталитету людей, и по ценам
    Нет ну я понимаю климат, цены но менталитет???
    Индонезия муслимская, это значит что белого чела там периодически уничтожают, плюс природные катаклизмы и страна почти живет по законам шариата (не балуйтесь травой!!)
    А вообще для меня Индонезия, страна в которую всегда мечтал попасть, до того как она стала муслимской!

  14. Вверх #54
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942

    По умолчанию Владельцы жилья на побережье Испании могут потерять свои дома

    Социалистический кабинет министров Испании вспомнил о законе 1988 года, защищающем государственные интересы в прибрежной полосе. Для 500 тыс. собственников это означает, что они могут лишиться домов у моря.

    Глава департамента по защите побережья из министерства окружающей среды Хосе Фернандес заявил, что сегодня этот закон рассматривается как приоритетный. "Мы воспринимаем его всерьез", - подчеркнул он.

    Ранее закон действительно всеми игнорировался, и в результате, по оценкам официальных лиц, 40% прибрежной полосы представляют собой стройплощадку, а почти 70% пляжей окружено зданиями.

    Местные власти уже заканчивают проведение той границы, которая обозначит находящиеся в государственной собственности районы вдоль испанского побережья протяженностью около 10 тыс. километров.

    На реализацию всех задуманных мер Мадрид выделяет $8 млрд. Часть из них пойдет бывшим домовладельцам, которые сейчас могут продать свои объекты исключительно государству.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/05/18/126500
    Да пребудет с нами Сила!

  15. Вверх #55
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Нет ну я понимаю климат, цены но менталитет???
    Индонезия муслимская, это значит что белого чела там периодически уничтожают, плюс природные катаклизмы и страна почти живет по законам шариата (не балуйтесь травой!!)
    А вообще для меня Индонезия, страна в которую всегда мечтал попасть, до того как она стала муслимской!
    Индонезия - мусульманская, а о.Бали - нет, там основная религия - буддизм. Соответственно менталитет вполне приемлимый

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,709
    Репутация
    22575
    Бали это бльшой музей - все что осталось от той Индонезии, в теории все приемлимо, а в жизни белого челвека со стен сошкребывают ночных дискотек не так уж редко.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Социалистический кабинет министров Испании вспомнил о законе 1988 года, защищающем государственные интересы в прибрежной полосе. Для 500 тыс. собственников это означает, что они могут лишиться домов у моря.

    На реализацию всех задуманных мер Мадрид выделяет $8 млрд. Часть из них пойдет бывшим домовладельцам, которые сейчас могут продать свои объекты исключительно государству.
    Ну и чем это отличается от того, что творится в Одессе сейчас?

    $8 млрд на 500 тыс собственников ... это в среднем по ~ $16000 на собственника домика у моря?

    Вопрос риторический, но за ссылку спасибо.
    Последний раз редактировалось blackd; 19.05.2008 в 13:41.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Ответ для "Blacked" . Насколько мне известно, то купить недвижимость точно можно как физ.лицо в Болгарии, Турции, Кипре, Испании. Какие плюсы: некоторые строит. орг-ции гарантируют доход от сдачи в аренду 5-7% (Болгария например)от строимости объекта в год. После приобретения недвиж., в дальнейшем можно открыть вид на жительство. Граждане пользуются всеми положенными правами и привилегиями, включая право на проживание, приобретение собственности, работу и открытие собственного бизнеса.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    у меня лучший друг эммигрировал в Болгарию 10 лет назад и как оказалось сейчас работает там риэлтором
    Никогда бы не подумал
    Если кому нужна будет более подробная информация дайте знать ... спрошу у него напрямую
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Аленча Посмотреть сообщение
    Ответ для "Blacked" . Насколько мне известно, то купить недвижимость точно можно как физ.лицо в Болгарии, Турции, Кипре, Испании. Какие плюсы: некоторые строит. орг-ции гарантируют доход от сдачи в аренду 5-7% (Болгария например)от строимости объекта в год. После приобретения недвиж., в дальнейшем можно открыть вид на жительство. Граждане пользуются всеми положенными правами и привилегиями, включая право на проживание, приобретение собственности, работу и открытие собственного бизнеса.
    Да, про доход от сдачи в аренду в интернете много информацию. Например, есть данные что по Турции можно получить чуть ли не 20% в год от общей стоимости! Если учесть еще рост цен, обещаемый аналитиками, то картина шикарная! Примерно за 3-5 лет можно вернусь свои деньги.
    Владеете ли Вы такой инфой и как происходит сам процесс сдачи в аренду там?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения