Тема: Посёлок "Большевик" и микрорайон "Жеваховский".

Ответить в теме
Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1030
  1. Вверх #621
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Одесский порт просит признать недействительным свидетельство о праве собственности на спортивно-лодочную станцию в Одессе. Об этом редакция 368.media узнала из определения Хозяйственного суда области.
    Оперативники СБУ в августе 2016 года открыли уголовное производство №22016160000000322 по ч.2 ст.364 УК в отношении махинаций, связанных с незаконным переходом спортивно-лодочной станции в собственность общественников. В СБУ считают, что представители «Причал № 193 «Ярмарочная» подделали документы, чтобы завладеть станцией.
    В апреле этого года «проснулись» и в порту. Госпредприятие подало иск в Хозсуд области для возврата своей собственности.
    Ответчиками по хозяйственному спору выступают юридический департамент горсовета в лице управления госрегистрации и вышеуказанная общественная организация. Указывается, что мэрия решением №823-VI дал согласие на передачу из государственной в коммунальную собственность территориальной громады Одессы комплекс зданий и сооружений «Лодочная станция», который находился на балансе ГП «ОМТП».
    Несмотря на то, что иск подан в апреле года, суд откладывает рассмотрение дела под разными предлогами.
    Сначала судья перенес рассмотрение дела в связи с привлечением третьего лица – Фонда госимущества. В мае назначили к коллегиальному рассмотрению. В конце месяца дело перенесли, т.к. не явился представитель ФГИУ. После этого были еще переносы, связанные с болезнью судьи, сменой коллеги и опять-таки отсутствие чиновника Фонда. В конце июля в Хозсуде решили привлечь к делу и представителя мэрии. Дело не рассмотрено по сути до сих пор.
    27 июля рассмотрение отложено, потому как суд привлек третье лицо – Одесский горсовет. Таким образом, участники судебного процесса всячески затягивают рассмотрение вопроса о возврате в государственную собственность имущественного комплекса спортивно-лодочной станции.

    08.06.2017 року Суддя Одеського окружного адміністративного суду Вовченко О.А. ухвалив: Визнати протиправним та скасувати рішення державного реєстратора прав на нерухоме майно Реєстраційної служби Одеського міського управління юстиції ОСОБА_1, від 12 травня 2015 року з індексним номером 21220382 про державну реєстрацію за Громадською організацією «Причал №193 «Ярмарочна» (код ЄДРПОУ 34599770) права приватної власності на нежитлові будівлі спортивно-човнової станції Причал № 193, за адресою: Одеська область, м. Одеса, вул. Чорноморського козацтва 100/2.

    09 серпня 2017 р. вищевказане рішення ОДЕСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИМ АДМІНІСТРАТИВНИМ СУДОМ було залишено без змін.

    Крім того, у рамках кримінального провадження, 20 лютого 2017 року м. Одеса Слідчий суддя Приморського районного суду м. Одеси Попревич В.М. ухвалив: накласти арешт у вигляді заборони відчуження на нежитлові будівлі спортивно-човнової станції Причал №193 загальною площею 3293,3 м кв., які складаються з будівель під літерами "А", "Б", "В", "Е", "Д", "Ж", "З", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф", "Г", "Х", які в різних частках належать на праві приватної спільної часткової власності громадянам України ОСОБА_16, ОСОБА_17, ОСОБА_18, ОСОБА_10, ОСОБА_19, ОСОБА_20, ОСОБА_21, ОСОБА_22, ОСОБА_23, ОСОБА_24, ОСОБА_25, ОСОБА_26, ОСОБА_27, ОСОБА_28, ОСОБА_29, ОСОБА_30, ОСОБА_31, ОСОБА_32, ОСОБА_12, ОСОБА_15, ОСОБА_33, ОСОБА_14, ОСОБА_34, ОСОБА_35, ОСОБА_36, ОСОБА_37, ОСОБА_38, ОСОБА_39, ОСОБА_40, ОСОБА_41, ОСОБА_42, ОСОБА_43, ОСОБА_44, ОСОБА_45, ОСОБА_46, ОСОБА_8, ОСОБА_47, ОСОБА_48, ОСОБА_49, ОСОБА_50, ОСОБА_51, ОСОБА_52,ОСОБА_53., ОСОБА_54, ОСОБА_55, ОСОБА_56, ОСОБА_57, ОСОБА_11, ОСОБА_58., ОСОБА_59, ОСОБА_60, ОСОБА_13 та ГО "ПРИЧАЛ №193 "ЯРМАРОЧНА" за адресою: м. Одеса, вул. Чорноморського козацтва, буд. 100/2 (колишня адреса нерухомості - м. Одеса, вул. Чорноморського козацтва, буд. 100).


  2. Вверх #622
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Лучше бы "приват" вернули людям!
    Все детство там провела..... пока какой-то ..... не "выкупил" Ярмарочную(((
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  3. Вверх #623
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Ранее редакция Vgorode опубликовала статью о том как прошел День Знаний в школе №41, которая оказалась худшей в Одессе по результатам ВНО в 2017 году. В ней оказался самый большой процент детей, не сумевших набрать минимальное для прохождения порога количество баллов по четырем предметам из пяти. Так, например, более 80-ти процентов выпускников не смогли сдать математику. Мы решили копнуть глубже и разобраться в этой проблеме. В чем же все таки причина плохих показателей? В поиске ответа наш журналист обратился в Департамент образования и науки Одесского городского совета.

    - Школа не худшая, кто вам такое сказал? Проблемы есть, но недостатки небольшие. Сложилась неприятная ситуация в этом году, но мы уже работаем над ее решением. Учителя у нас там хорошие. Для учеников будут проводиться семинары, мастер-классы и входные тестирования. Финансирование по всей Украине недостаточно, но там есть компьютерные классы, что немаловажно. Родители также должны отвечать за своих детей, контролировать их, –прокомментировала Ярославцева Наталья Алексеевна, начальник информационно-методического центра.

    В свою очередь, директор школы Элла Александровна считает, что у них просто был неудачный год.

    - Во всех школах выпускается несколько классов, у нас выпустилось 17 человек. Среди них больной малокровием ребенок, переселенцы (двое ромской национальностей и житель Азербайджана). У нас большая миграция населения, дети без постоянного места жительства, это тоже имеет значение. Пять человек поступило в вузы, я считаю, что это хорошее процентное соотношение к 17-ти выпускающимся. Дети учатся в меру своих способностей. У нас были годы, когда дети хорошо сдавали, год на год не приходится. Дети с которыми мы работаем, они не отобраны как в других школах. В гимназиях и лицеях детей отбирают по конкурсу, а мы берем всех. В этом году был слабый подбор детей, в следующем будет лучше, – рассказала Элла Александровна.

    По словам директора, школа получает финансовую помощь от мэра города Одессы. Им поменяли все окна на металлопластиковые, подарили компьютерный класс и комплект парт. А учителя и родители своими силами делали косметический ремонт. Также планируют строить новый стадион, деньги уже выделили.

    Мнение выпускников
    - Я думаю, что дело совсем не в школе, а в учениках и их семьях. Тот кто хочет, тот всегда все будет учить. Мой выпуск сдал все нормально. А этим ничего не надо, они думают как погулять, поехать в клуб "потусить", найти деньги на сигареты и выпивку, а потом ходят и школу осуждают. Я помню когда училась в 11 классе, то у меня в голове было ЗНО, поступление, а у них совсем другое мышление. Проще простого школу винить, нужно обратить внимание на себя в первую очередь. Виновата не школа, а деградирующие ученики и их родители, – поделилась с нашим журналистом Лиза, выпускница 2014-года.

    Также Лиза рассказала о своих учебных годах и об учителях.

    - Помню ситуацию в 9-м классе: по школьной программе у нас было прохождение библии, и нам задали учить "Отче Наш" на украинском языке. Я сказала, что не буду его учить, мама моя меня поддержала. Но Лидии Ивановне (учитель украинского языка и литературы) это тогда не понравилось. Помню хорошо, мама в школу приходила разбираться по поводу двойки за "Отче Наш". Так Лидия Ивановна умудрилась дверь перед ней закрыть, – вспоминает Лиза.

    Из этого следует вывод, что проблемы с педагогическим коллективом у школы все-таки есть. Однако, редакция Vgorode искренне надеется, что в будущем году результаты по ВНО у данной школы значительно улучшатся.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  4. Вверх #624
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    а что это было сегодня ночью -вырубили свет по всему большевику??а если б у кого-то згорел прибор от этого вкл-выкл наверно никто б и не понял почему,а сейчас еще воду вырубили ...и нигде не нашла предупреждения об отключении
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  5. Вверх #625
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    а что это было сегодня ночью -вырубили свет по всему большевику??а если б у кого-то згорел прибор от этого вкл-выкл наверно никто б и не понял почему,а сейчас еще воду вырубили ...и нигде не нашла предупреждения об отключении
    У нас ночью свет не выключали. Да и вода сейчас у нас есть.

  6. Вверх #626
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    У нас ночью свет не выключали. Да и вода сейчас у нас есть.
    у нашего малыша режутся зубы-не спала всю ночь.свет выключали по всему большевику
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  7. Вверх #627
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    у нашего малыша режутся зубы-не спала всю ночь.свет выключали по всему большевику
    Когда выключают свет (пусть даже и на мгновение), то тогда наша светодиодная люстра после включения света горит плюс бойлер требует ручного пуска (без этого он просто показывает температуру в баке). Поэтому ещё раз повторю, свет на всём Большевике сегодня ночью не выключали, как и воду, которую сейчас не выключили на всём Большевике, а как и свет выключили локально.

    Видно что выключили воду только нескольким домам по улице 8-е Марта в 11.30, а планируют включить сегодня в 22.00.
    P.S. Мы живём не на улице 8-е Марта.
    Последний раз редактировалось father911; 13.09.2017 в 12:43.

  8. Вверх #628
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    Я писала что света не было у всех,но не воды. на нижнем большевике света не было-ближайшие блики были на объездной...про верхний не знаю-нам плохо видно но и там было совсем темно в домах что на горе.а про воду только на нашем участке так не повезло))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  9. Вверх #629
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    Я писала что света не было у всех,но не воды. на нижнем большевике света не было-ближайшие блики были на объездной...про верхний не знаю-нам плохо видно но и там было совсем темно в домах что на горе.а про воду только на нашем участке так не повезло))
    Ещё раз повторю у нас (на нижнем Большевике) свет сегодня ночью не выключали (даже кратковременно). Аргументы я выше уже приводил. Поэтому некорректно писать, что сегодня ночью на всём Большевике (или по крайней мере на всём нижнем Большевике) выключали свет. Простите.
    Последний раз редактировалось father911; 13.09.2017 в 17:09.

  10. Вверх #630
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    А про воду никто кто-то знает- когда примерно дадут?

  11. Вверх #631
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Colnce Посмотреть сообщение
    А про воду никто кто-то знает- когда примерно дадут?
    вроде к 22:00 обещают

  12. Вверх #632
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю у нас (на нижнем Большевике) свет сегодня ночью не выключали (даже кратковременно). Аргументы я выше уже приводил. Поэтому некорректно писать, что сегодня ночью на всём Большевике (или по крайней мере на всём нижнем Большевике) выключали свет. Простите.
    я пообщалась с соседкой,оказывается у нас и столбы фонарные не везде горят потому может было со всем темно из-за отсутствия освещения и люди уже спали.уже любопытно у кого еще выключали свет
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #633
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    196
    На Балтской дороге выключали, у меня таймер на тв сбился.

  14. Вверх #634
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    196
    Люди кто с Балтской? Есть вода? У нас опять отключили, сил уже нет(

  15. Вверх #635
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    Цитата Сообщение от Натали 7 Посмотреть сообщение
    Люди кто с Балтской? Есть вода? У нас опять отключили, сил уже нет(
    На хаджибеевской трассе поломка.трое суток ремонтируют и потому отключают
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  16. Вверх #636
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Натали 7 Посмотреть сообщение
    Люди кто с Балтской? Есть вода? У нас опять отключили, сил уже нет(
    Планируют у вас включить воду сегодня в 12.00

  17. Вверх #637
    Посетитель Аватар для Натали 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    267
    Репутация
    196
    Кто потерял собаню? Бегал сегодня в районе базарчика, Балтская дорога.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ccIkYB_EJok.jpg
Просмотров: 4
Размер:	298.1 Кб
ID:	12343787 Нажмите на изображение для увеличения
Название: xY1XNPEWTys.jpg
Просмотров: 5
Размер:	188.6 Кб
ID:	12343788

  18. Вверх #638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Красава такой, ухоженный, но испуганный, на нервах весь. Круги наматывал, явно не зная куда бежать.

  19. Вверх #639
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,961
    Репутация
    18967
    его хозяин молодой человек велосипедист-часто их видела.видемо вырвался и потерялся.
    ребятки,спрошу тут и через пару дней удалюУ кого-то может валяются без дела боковые колесики от велосипеда?в теме барахолка пока не спрашиваю чтоб найти поближе их и не ехать к черту на кулички,но если не повезет -никуда не денемся
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  20. Вверх #640
    Постоялец форума Аватар для Colnce
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса...У Чёрного моря)))
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    645
    В тему про собачек)

    Уже дня 4 видим маленькую черную собачку в районе #Ямы#, выезда на Обьездную.
    Ухоженная. Похоже потерялась. Сфоткать не удается, тк проезжаем быстро мимо.


Ответить в теме
Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения