Тема: Сборные дома кто что знает ??

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74

    Question Сборные дома кто что знает ??

    Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    77
    железобетонных??!! название не вяжется с логикой. речь ведь идет об индивидуальном доме? может быть железобетонный каркас, но и он не сборный, а монолитный. уточни название

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Да железобетонный монолитный каркас

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Высотку строить собрались? )
    Vox clamantis in deserto

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    нет, хотим на даче поставить если не ошибаюсь есть маленькие сборные железобетонные домики меня они интересуют

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Простите, а вы уверены, что это должен быть "железобетонный монолитный каркас"??? Это как-то не сильно вяжется с дачей.
    Можно узнать, где Вы такие "домики" нашли???
    Vox clamantis in deserto

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    У нас у соседей по даче я не могу сказать точно но у них железобетонная коробка сборный дом а вот монолитный он или нет сказать точно не могу

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Даже не знаю что сказать, строительство каркасного железобетонного малоэтажного здания как минимум экономически невыгодно.
    Сколько вы этажей планируете?
    Vox clamantis in deserto

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    2 этажа может я что-то перепутала

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Для двух этажей лучше всего возводить блочную ячеистобетонную конструкцию или монолитную пенобетонную. Дешевле, легче и впоследствие сэкономите на отоплении.
    Vox clamantis in deserto

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Нам там отопление не надо это как бы сезонный домик поэтому не хотим со стойкой заводится а эти конструкции которые я хочу их за один день собирают и никакой головной боли остается только отделка

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Mitrandir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    154
    Репутация
    79
    Если за один день, то они вряд ли железобетонные. Материалы для двухэтажного железобетонного "домика" вам на трех грузовиках будут везти ) Плюс все это варить надо, потому что каркасные дома в принципе держатся на приваренных друг дружке арматурам.
    Уточните у соседей из чего у них домик. Может тогда сможем что-нить посоветовать.
    Vox clamantis in deserto

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Svetlany
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Репутация
    85
    ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, о кот. вы упомянули, но больше ничего, к сожелению, о них не знаю. А совсем недавно смотрела российский документальный фильм об инновационных технологиях(страна развивается, не то, что мы). Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!И эти дома не сезонные, а для постоянного использования. Они, естественно, крепятся на бетонные сваи, есть металл. каркас, но строят их из деревянных пластин, внутри которых специальный теплоизоляционный материал.КАк гамбургер.:2 пластины, а посредине - теплоизоляция. ВСе экологически чистое и "дышит". Крыша - металлочерепица. Стоимость - ок 300 у.е. кв м без ремонта. (Смешно, правда). Значит,там так. Заранее выбираешь планировку, на заводе мастерят все конструкции, привозят и на месте их за пару недель собирают в дом....Вот так вот.Дом теплый, в Сибири проверено. ВСе, больше ничего не знаю. Честно признаюсь - и не искала в инете, просто пока не горит, нужно квартиру до ума довести. Хотя в будущем, хотела бы иметь и такои домик. Поэтому тоже хотелось бы узнать о этои технологии подробнее, мож кто знает..мож добралось это чудо до Украины..

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Svetlany Посмотреть сообщение
    ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, о кот. вы упомянули, но больше ничего, к сожелению, о них не знаю. А совсем недавно смотрела российский документальный фильм об инновационных технологиях(страна развивается, не то, что мы). Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!И эти дома не сезонные, а для постоянного использования. Они, естественно, крепятся на бетонные сваи, есть металл. каркас, но строят их из деревянных пластин, внутри которых специальный теплоизоляционный материал.КАк гамбургер.:2 пластины, а посредине - теплоизоляция. ВСе экологически чистое и "дышит". Крыша - металлочерепица. Стоимость - ок 300 у.е. кв м без ремонта. (Смешно, правда). Значит,там так. Заранее выбираешь планировку, на заводе мастерят все конструкции, привозят и на месте их за пару недель собирают в дом....Вот так вот.Дом теплый, в Сибири проверено. ВСе, больше ничего не знаю. Честно признаюсь - и не искала в инете, просто пока не горит, нужно квартиру до ума довести. Хотя в будущем, хотела бы иметь и такои домик. Поэтому тоже хотелось бы узнать о этои технологии подробнее, мож кто знает..мож добралось это чудо до Украины..
    Друзья ставят (почти поставили) завод в области как раз для выпуска таких теплоизоляционных плит.

    Достоинства. Плита тонка, но равна по теплоизолирующим свойствам полуметровой кирпичной стене, и "дышит". Цена невысока, доставка - близка.

    Недостатки. Завод - робот, с одной заправки извергает плит на строение площадью где-то 900 квадратов.

    У кого есть вопросы - задавайте, я переадресую их в офлайн создателю.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Svetlany
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Репутация
    85
    Да-да есть вопросы и много!!!!Стоимость? Сроки? Планировки?..ну много вопросов. Интересно все-таки. Это же дом, а не какая-то там квартирка в муравеинике. Даите ссылочку, пожалуиста.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Mariya2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    74
    Да если не трудно дайте ссылочку пожалуйста

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Mariya2008 Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??
    C такими домиками сталкивалась в Червоной Ниве( 12 км от Коминтерново, дорога на Кордон). Их там предостаточно по той простой причине, что года 22 назад эти земли выделили под садоводство Монолитстрою. Многие стоят лет 20 без внешней отделки, что на их эксплуатационных качествах никак не отразилось. В основном это двухэтажные дома сделанные примерно одинаково: ленточный фундамент 0,5 м, на нем гараж-подвал, два этажа монолита, крыша. В1990 году сделать монолит стоило 2000 рублей (крыша и гараж-подвал в стоимость не входили). Сколько сейчас-не знаю, да и сомневаюсь что это возможно за вменяемые деньги. Но тема очень интересует, видела я и дачные дома из обыкновенных панелей (как у "чешек"), тоже неплохо. Никто не в курсе, сколько стоит слепить дачный домик из панелей по нынешним ценам?

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    Когда в далеком 89 году отец ходил по ЖБИ4 по поводу панелей на дома себе и друзъям с ним ходил его друг -главный технолог и показывал пальцем "бери эту эту и эту - ты ж для себя строишь".
    у меня первый этаж из таких панелей 40 см керамзитобетона этажность до 9 этажей помойму. Теплый впринципе, но я его навсяк случай утеплил.

    Второй делал из термодома. Проще, ненадо техники и 2 эт. здание вполне делается с соблюдением всех норм за 2 месяца из кторых полтра - рабочие на перекуре и реально работают 2 недели максимум. Да и я могу сравнить - термодом всеравно намного теплее.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для aerostat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Mariya2008 Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался со сборными железобетонными домами ? Как они в эксплуатации?? Где их можно купить и примерная стоимость ??
    http://www.zavodbmz.com.ua/index.php

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для aerostat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Svetlany Посмотреть сообщение
    ВЫ знаете..Может я не по теме, но все же скажу. Когда-то я видела рекламу по тв о тех домиках, Там , кроме всего прочего, рассказывали о сборных домах, которые уже несколько лет строят в ...Сибири!.
    Вы наверное слашали о домах Сибирякова, обычная каркасная технология
    http://domostroi.chat.ru/
    http://www.mirograd.kroupnov.ru/archives/2004/04/000048.html
    http://ecodom.z42.ru/node/54


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения