Тема: Косточка на ноге

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 354
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597

    По умолчанию Косточка на ноге

    Искала по темам, но что-то не нашла.
    Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от выпирающей косточки на стопе? И вообще, что это такое и откуда появляется?
    Дорогу осилит идущий.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    41
    Это у вас подагра скорее всего. Это если косточка возле большого пальца. Есть специальные бандажи и силиконовые каректоры.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А что это за корректоры?
    Я думала чего-то, что можно их вырезать как-то.
    Только это не у меня, а тети.
    А отчего возникает?
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Искала по темам, но что-то не нашла.
    Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от выпирающей косточки на стопе? И вообще, что это такое и откуда появляется?
    Это совсем не подагра. Это костный экзостоз. И начинающийся Галюкс Вальгус - искривление первого пальца стопы. лечиться только оперативным путем, удаление экзостоза, если не ескривлен первый палец. Если же искривлен, то делается корегируюшая остеотомия и фиксируется. Все лечение занимает от 2 до 7 недель.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    41
    Вам лиш бы что-то отрезать. Можно и другим путем это решить. А умные термины думаю тут не к чему.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Olesya R Посмотреть сообщение
    Вам лиш бы что-то отрезать. Можно и другим путем это решить. А умные термины думаю тут не к чему.
    Каким путем?
    Физику Химией не вылечешь!!!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    41
    А кто вам сказал что силиконовый корректор это химия, это как раз физика. С помащью него можно остановить рост косточки, убрать ее конечто нельзя. но я не думаю что там так все плохо что надо сразу резать.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    21
    А если косточка растет примерно посередине стопы - это что такое? И что с этим делать?

  9. Вверх #9
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    была такая тема на форуме-вальгусная деформация называлась.
    Olesya R, а что за корректоры? меня тоже интересует.

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Это совсем не подагра. Это костный экзостоз. И начинающийся Галюкс Вальгус - искривление первого пальца стопы. лечиться только оперативным путем, удаление экзостоза, если не ескривлен первый палец. Если же искривлен, то делается корегируюшая остеотомия и фиксируется. Все лечение занимает от 2 до 7 недель.
    кстати опять они потом нарастают.так что операция не всегда нужна.может начать с профилактики?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    была такая тема на форуме-вальгусная деформация называлась.
    Olesya R, а что за корректоры? меня тоже интересует.
    Это называются межпальцевые перегородки.
    Их можно преобрести по доступным ценам в аптеке Лилия, 11ГКБ на слободке. Или могу заказать, пишите в личку.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    кстати опять они потом нарастают.так что операция не всегда нужна.может начать с профилактики?
    Женщины которых оперировали 10 лет назад еще на повторные операции не приходили. Если уже "косточка" появилась, то пока ее не удалишь она никуда не денеться.

  13. Вверх #13
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Женщины которых оперировали 10 лет назад еще на повторные операции не приходили. Если уже "косточка" появилась, то пока ее не удалишь она никуда не денеться.
    если к вам не приходили это не значит ,что таких случаев нет

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    если к вам не приходили это не значит ,что таких случаев нет
    Теоретически бывают, на практике еще не видел

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Olesya R Посмотреть сообщение
    Это у вас подагра скорее всего. Это если косточка возле большого пальца. Есть специальные бандажи и силиконовые каректоры.
    Подагра относится к болезням, связанным с нарушением обмена веществ. В данном случае нарушается обмен мочевой кислоты. Мочевая кислота образуется в результате обмена нуклеиновых кислот (в частности той самой ДНК, которая кодирует информацию, содержащуюся в генах всего живого). Они в свою очередь содержатся в любых клетках, входящих в состав пищи. В норме избыток мочевой кислоты спокойно покидает организм через почки и выводится с мочой. При подагре это вещество накапливается в организме и откладывается в суставах в виде кристаллов. Эти кристаллы механически травмируют оболочки суставных поверхностей костей (так называемые синовиальные оболочки), что вызывает воспаление суставов. Это и есть основной признак подагры - артрит. (О других видах артритов см. в разделе Артрит).

    Заболеванию подвержены в основном мужчины старше 40 лет, хотя приступы могут быть и в более раннем возрасте. Чаще всего артрит наблюдается в первом суставе большого пальца ноги (там, где он "прикрепляется" к стопе). Артрит протекает как острые приступы с очень сильной болью, повышением температуры, ознобом. Палец в этот момент краснеет (становится багровым или даже фиолетовым), прикосновение к нему чрезвычайно болезненно.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1843
    Слышала, что помогает, если смазывать косточку раствовором аспирина и йода.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Trauma Посмотреть сообщение
    Это называются межпальцевые перегородки.
    Их можно преобрести по доступным ценам в аптеке Лилия, 11ГКБ на слободке. Или могу заказать, пишите в личку.
    Лучше спросить на ул.Ришельевская, 48, фирма "Теллус" - там их центральный офис, а больницах только филиалы - в них не все есть.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А если все таки операцию делать, куда можно обратиться?
    Дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #19
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    послушайте Trauma, практически во всем прав, кроме того что лечение занимает от 2 до 7 недель.
    Вообще-то один только гипс накладывается на 7 недель, не меньше. Делала себе такую операцию после долгих лет намазывания йодом и спец. эбонитовых пластин. Только время зря потратила. А вот после операционного вмешательства после гипса еще пару месяцев ушло на разработку сустава (тяжело было в обувь влазить). Зато теперь прошло уже 11 лет после операции и все в порядке. Ничего не растет. Просто надо правильную обувь носить.

  20. Вверх #20
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    я делала на Воробьева, в травмотологическом отделении. Там хороший был заведующий (фам.Грунтовский) А доктор был вообще чудо: Караман Виктор (отчество не помню). Если кто-то из них остался-обратитесь к ним


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения