Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Результаты опроса: Дальнейшая судьба моей прошлогодней Георгиевской ленты

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сохранена. Использую снова в этом году.

16 18.39%
  • Ленточка была, но не знаю, куда девалась.

10 11.49%
  • Отвязана и выброшена на асфальт, когда праздник кончился.

0 0%
  • Аккуратно свернута и выброшена в мусор.

3 3.45%
  • После Праздника спрятана за икону Святого Георгия.

3 3.45%
  • Продана туристам

0 0%
  • Я не привязываю ленточек.

55 63.22%

Тема: Судьба моей прошлогодней Георгиевской Ленточки

Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2291
  1. Вверх #1

По умолчанию Судьба моей прошлогодней Георгиевской Ленточки

Мнения на форуме разделились. Одни считают украшение одежды, машин, сумочек Георгиевскими ленточками Данью Памяти, другие - неуважением к Героям, настоящим кавалерам орденов Славы, ордена Святого Георгия и Георгиевских крестов.
    Дабы выяснить истину, прошу тех, кто год назад отдавал дань памяти павшим с помощью ленточки вспомнить её дальнейшую судьбу. Только честно. Никто не поверит,что все сохранили ленточку

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Записей в дневнике
    122
    Ленточка - обыкновенный кусок ткани или пластмассы... Зачем из него делать фетиш?
    Лучше в душе хранить память о погибших и помогать живым ветеранам в течение всего календарного года, а не только в преддверии 9 мая...
    Я так думаю!

П.С. Маршруточники нацепили ленточки, а ветеранам, одиноко стоящим на остановках, двери не открывают...
    Последний раз редактировалось Good++++; 09.05.2008 в 22:43.
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    сволочи.... на днях видел ветерана, бегущего за маршруткой... на груди медали.... маршруточник ждать не стал - уехал

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Георгиевская Лента - священна по определению, и ей место не на антенне машины, а на груди воина.
    А ветеранам надо долги отдавать , за свое право на жизнь, при первой возможности, а не на словах славить а на делах ложить болт.
    Современные потуги пересмотреть историю однозначно ведут к ее перепоказу, так что помнить надо всегда кому ты должен по гроб жизни за то что дышишь свободно, а не самолюбованием заниматься и показухой.
    Пролы и животные свободны !

5. Вверх #5
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Георгиевская Лента - священна по определению, и ей место не на антенне машины, а на груди воина.А ветеранам надо долги отдавать , за свое право на жизнь, при первой возможности, а не на словах славить а на делах ложить болт.
    Современные потуги пересмотреть историю однозначно ведут к ее перепоказу, так что помнить надо всегда кому ты должен по гроб жизни за то что дышишь свободно, а не самолюбованием заниматься и показухой.
    Вот этот твой пост и есть показуха!
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы. Поэтому я в ней принимать участия не собираюсь. Я лучше посмотрю еще раз "Судьбу человека" и вспомню своих родственников, которые воевали. Родной брат моей бабушки,был призван в 1944 году и до 9 мая 1945 года успел получить два ордена славы, колодка которого украшена георгиевской лентой. И я не хочу, что бы политики использовали символ героизма солдат в своих целях.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Я думаю что повязывать ленточки это все таки хорошая идея, потому что когда я вижу проезжающую машину с этой ленточкой, я вспоминаю что она значит. Маленькие дети увидев ее будут спрашивать родителей, почему ее повязали, а родители расскажут о былых делах. Пусть хоть таким образом некоторые будут знать что было много много лет назад.
    Платон мне друг, но истина дороже

8. Вверх #8
    А еще возмущает реклама группы "Родина" про ленточку-символ славы русского оружия. В моей семье только из близких родственников воевало 8 человек и все они украинцы,на русском языке большинство до самой смерти говорить не научились. Они получаются не причем в этой войне?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Я думаю что повязывать ленточки это все таки хорошая идея, потому что когда я вижу проезжающую машину с этой ленточкой, я вспоминаю что она значит. Маленькие дети увидев ее будут спрашивать родителей, почему ее повязали, а родители расскажут о былых делах. Пусть хоть таким образом некоторые будут знать что было много много лет назад.
    О былых делах могут рассказать только участники тех дел. И правду рассказывали только в узком семейном кругу. И эта правда сильно отличалась от официальной.

10. Вверх #10
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Моя дочь сегодня повязала ленточку на портфель и гордо почапала в школу. Она знает, что ленточка означает, что надо относиться с уважением и не терять её. Мне даже в голову не приходило рассказывать ей, что:

Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы (с)
    sima-vpn

Это было бы с моей стороны кощунством.

11. Вверх #11
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    А еще возмущает реклама группы "Родина" про ленточку-символ славы русского оружия. В моей семье только из близких родственников воевало 8 человек и все они украинцы,на русском языке большинство до самой смерти говорить не научились. Они получаются не причем в этой войне?
    Если украинцы ещё не придумали своего символа, то кто им (вам) виноват?

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Моя дочь сегодня повязала ленточку на портфель и гордо почапала в школу. Она знает, что ленточка означает, что надо относиться с уважением и не терять её. Мне даже в голову не приходило рассказывать ей, что:

Ленточка - это пиар акция определенных политических сил Одессы (с)
    sima-vpn

Это было бы с моей стороны кощунством.
    Тогда зачем столько шумихи и рекламы,выступлений в сми депутатов? Люди сами могут пойти в магазин купить ленточки и ходить с ними,если есть такое желание. А ребенок всегда будет гордо чапать в школу с ленточками.: Тем более, что цвет и значение ленточки не расходятся с общественным мнением. Было намного грустнее, когда в 2004 дети гордо приходили в школу с помаранчевыми ленточками, а учителя их не пускали на уроки или заставляли снять эту "гадость".

13. Вверх #13
    Если украинцы ещё не придумали своего символа, то кто им (вам) виноват?
    Скажу - не поверите. Соседние государства, которые захватывали и делили между собой Украину. Нет государственности - нет символики,нет армии. Но сегодняшняя демократическая,отказавшаяся от имперского прошлого,современная Россия не может не признавать роль украинцев в победе над фашизмом.

14. Вверх #14
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Тогда зачем столько шумихи и рекламы,выступлений в сми депутатов? Люди сами могут пойти в магазин купить ленточки и ходить с ними,если есть такое желание. А ребенок всегда будет гордо чапать в школу с ленточками.: Тем более, что цвет и значение ленточки не расходятся с общественным мнением. Было намного грустнее, когда в 2004 дети гордо приходили в школу с помаранчевыми ленточками, а учителя их не пускали на уроки или заставляли снять эту "гадость".
    Да, неприятно... Было такое.
    И бело-голубые называли гадостью. Каждый желает внушить ребёнку свои личные политические взгляды... Кто виноват?

15. Вверх #15
    Да, неприятно... Было такое.
    И бело-голубые называли гадостью. Каждый желает внушить ребёнку свои личные политические взгляды... Кто виноват?
    Одно дело когда называли люди от которых ты не зависишь и можешь послать их подальше. А совершенно другое,когда учитель был вынужден это делать, потому,что ему сказал директор, а директору сказали свыше. И все не смотря на свои личные взгляды,боясь потерять работу, ломали психику ребенку,показывая ему с детства, что свои личные взгляды лучше оставлять при себе, и спрятаться в серую массу,потому,что это кому-то там наверху надо.
    Ваш ребенок пошел с георгиевской лентой - потому,что это не страшно,это общепринято. А вот например если в семье считают героями воинов УПА, считаете возможным, что родители спокойно отправят ребенка в одесскую школу с ленточкой - символом УПА?

16. Вверх #16
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Скажу - не поверите. Соседние государства, которые захватывали и делили между собой Украину. Нет государственности - нет символики,нет армии. Но сегодняшняя демократическая,отказавшаяся от имперского прошлого,современная Россия не может не признавать роль украинцев в победе над фашизмом.
    Sima, каких украинцев вы имеете ввиду? Я, как украинка не сомневаюсь, что мои деды защищали Родину. А вы сомневаетесь?
    Мне всё равно, что по этому поводу думают рос. политики, а с российским народом мы едины духовно. Русский народ знает и помнит, что воевали наши предки против фашистов вместе.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Была ленточка. После праздника положил в шкаф. Хотел найти, да так и не смог...
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

18. Вверх #18
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Одно дело когда называли люди от которых ты не зависишь и можешь послать их подальше. А совершенно другое,когда учитель был вынужден это делать, потому,что ему сказал директор, а директору сказали свыше. И все не смотря на свои личные взгляды,боясь потерять работу, ломали психику ребенку,показывая ему с детства, что свои личные взгляды лучше оставлять при себе, и спрятаться в серую массу,потому,что это кому-то там наверху надо.
    Ваш ребенок пошел с георгиевской лентой - потому,что это не страшно,это общепринято. А вот например если в семье считают героями воинов УПА, считаете возможным, что родители спокойно отправят ребенка в одесскую школу с ленточкой - символом УПА?
    Я вам точно могу сказать за себя, я бы не придиралась к детям не из-за каких ленточек, дабы, как вы говорите, не ломать психику.
    Но дело тут не в общепринятости, а в том, что принять новоявленных героев, воевавших на стороне фашистов, нашим умам крайне сложно, т.к. немцы пришли на наши земли с целью захвата и жестокость фашистов неоспорима.

19. Вверх #19
    Sima, каких украинцев вы имеете ввиду? Я, как украинка не сомневаюсь, что мои деды защищали Родину. А вы сомневаетесь?
    Мне всё равно, что по этому поводу думают рос. политики, а с российским народом мы едины духовно. Русский народ знает и помнит, что воевали наши предки против фашистов вместе.
    И заодно с американским и английским народами,ведь они тоже воевали против фашистов.

20. Вверх #20
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    И заодно с американским и английским народами,ведь они тоже воевали против фашистов.
    Американских и английских корней у меня нет.

Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права