Тема: Вопрос о канистрах

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273

    По умолчанию Вопрос о канистрах

    Пару лет назад приобрела канистру красную, пластиковую, специально для бензина, с каким то там спец обратным клапаном, с гофрой для залива. Когда покупали, нам сказали, что это самая та канстра, в которую ни одна заправка не имеет право отказать залить бензин.
    И в самом деле заливали, но вот вчера, на заправке "Укр.Нафта" в начале Королева, мне наотрез отказались заливать в нее бензин, ссылаясь на какое то указание, заливать только в металлические канистры, и что они не хотят иметь неприятностей с ГАИ, короче не залили и все, но чувство у меня такое, что все это лапша, лишь бы не налить в канистру вообще.

    Может кто мне компетентно подскажет вообще что нибудь по поводу канистр.

    Для себя я решила больше не заправляться на этой заправке.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Пару лет назад был свидетелем,как на АЗС загорелась пластиковая канистра,(не знаю уж,для нефтепродуктов.или для чего другого)думаю,что руководство заправок просто перестраховывается запрещая своим операторам заправлять подобные ёмкости.Возможно,есть какая либо вказивка от пожарных-именно они терроризируют подобные объекты,а не ГАИ.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Сегодня говорила с сыном по этому поводу, он говорит, что неделю назад купил такую же как у меня в Метро и залил на "Шелл".

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Пластиковые канистры могут накапливать статическое электричество, и может произойти искра и воспламенение, поэтому и запрещают. Есть антистатичный пластик для нефтепродуктов, но для заправщиков пластмаса вся одинаковая.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Хорошо, во что я могу набрать бензин на заправке (1-10 литров)? Есть ли где письменные разъяснения по этому вопросу?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    У меня есть маленькая алюминиевая канистра на 10л,пластиковые не признаю после одного случая.когда в багажнике она протёрлась (какой то хлам вёз) и вылилось какое то количество бенза

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    У меня есть маленькая алюминиевая канистра на 10л,пластиковые не признаю после одного случая.когда в багажнике она протёрлась (какой то хлам вёз) и вылилось какое то количество бенза
    Я вас понимаю. Вы хотите сказать, что металл лучше и надежней. ОК.
    А в металлические канистры заливают без проблем всегда и везде?

    Я канистру с собой не вожу обычно. Она была приобретена на случай поездок за город, чтобы иметь какой то запас на всякий случай. Кстати цена у нее не маленькая.
    Получается так что если правы заправщики, то торговля дурит покупателей, но если на заправках бадяжат или не доливают им так же не с руки наливать вам в любую тару. Но это мои предположения.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от varvarakrasa Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю. Вы хотите сказать, что металл лучше и надежней. ОК.
    А в металлические канистры заливают без проблем всегда и везде?

    Я канистру с собой не вожу обычно. Она была приобретена на случай поездок за город, чтобы иметь какой то запас на всякий случай. Кстати цена у нее не маленькая.
    Получается так что если правы заправщики, то торговля дурит покупателей, но если на заправках бадяжат или не доливают им так же не с руки наливать вам в любую тару. Но это мои предположения.
    Металлическая канистра на мой взгляд безумовно надёжнее пластиковой.В такие канистры заливают всегда и везде,никогда не слышал,чтобы кому либо отказали в заправке.
    Насчёт взаимоотношений заправщиков и продавцов пластиковых канистр...думаю.здесь всё просто.У операторов АЗС есть чёткие инструкции в пластик не заправлять(это требование пожарной инспекции),и смотреть сертификаты качества и соответствия они будут врядли,в противном случае человек может лишиться работы.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    А может нехотели заправлять потому что тупо тырят бензин, а в канистре это хорошо видно, особенно в пластиковой
    а если там еще и мерочка есть.........
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    А может нехотели заправлять потому что тупо тырят бензин, а в канистре это хорошо видно, особенно в пластиковой
    а если там еще и мерочка есть.........
    Не,тырят они по другому,когда надо нальют точно,и даже с переливом в 5 грамм...например,при проверках АЗС делается контрольный забор в мерное ведро(со шкалой),там всё будет точно

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    А может нехотели заправлять потому что тупо тырят бензин, а в канистре это хорошо видно, особенно в пластиковой
    а если там еще и мерочка есть.........
    Я тоже подумала или тырят или бадяжат

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    varvarakrasa, Вам просто стоило быть понастойчивей. канистры под нефтепродукты одобрены всем, чем только можно и отказать Вам никто не вправе. всё дело в тупости заправщиков. я довольно часто заправляю канистры для лодочных моторов (они пластиковые) и тоже иногда сталкиваюсь с сомнениями заправляющих. никогда не уезжал без топлива. )))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Они могут налить Вам в железное ведро, а Вы уже перельёте себе в пластиковую канистру, или дайте им несколько гривен, и тогда они прикроют глаза.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    по башке им канистрой надо, а не пару рублей!
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    как-то на СТО плохо зажали подачу топлива. бензин тёк на ходу. я не заметил, но на заправке парни усекли. предложили заправить и вытолкать с территории, чтоб не заводился. нормально? )))
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для varvarakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    как-то на СТО плохо зажали подачу топлива. бензин тёк на ходу. я не заметил, но на заправке парни усекли. предложили заправить и вытолкать с территории, чтоб не заводился. нормально? )))
    Нормальный ход)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Уже было выше написано, в пластмассу запрещено наливать бензин, сам смотрел кучу программ про это, потому что статистическое напряжение создается, и этим вы создаете угрозу и для себя и для окружающих, я себе купил канистру на 5л железную, и не мучаюсь по этому поводу)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    на лодках бак пластиковый. дураки делали?
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    топливные баки авто и сейчас пластиковые,в них же заправляют бенз


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения