Тема: Мальчики и девочки. Воспитываем помошников.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648

    По умолчанию Мальчики и девочки. Воспитываем помошников.

    Тема касается родителей девочек.
    Давайте обсудим, какие наши девочки хозяйки, что умеют делать.
    Трудно ли их приучить к порядку в доме. Что любят делать, что не любят.
    И как повлиять, если девочка ленится помогать маме по хозяйству.

    Мне кажется, что здесь мы немного все-таки расширим тему, и дадим возможность рассказать мамам мальчиков о подвигах их чад тоже
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 08.05.2008 в 00:33.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373

    А почему только родителей девочек касается?

    Мальчикам разве не нужно приучаться "к порядку в доме", или на него не нужно пытаться влиять, если он "ленится помогать маме по хозяйству"?

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Потому, что меня волнует воспитание девочки, как будущей жены, хозяйки. Это моё (авторское) право создавать тему, волнующую меня. А вы можете создать про мальчиков.
    Можно здесь обсуждать "уроки труда" для девочек, включая шитьё, взание, вышивание, приготовление блюд и т.д.
    Последний раз редактировалось Olivi@; 07.05.2008 в 23:27.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Потому, что меня волнует воспитание девочки, как будущей жены, хозяйки. Это моё (авторское) право создавать тему, волнующую меня. А вы можете создать про мальчиков.
    Можно здесь обсуждать "уроки труда" для девочек, включая шитьё, взание, вышивание, приготовление блюд и т.д.
    Зря вы так,очень много вопросов в воспитании одинаковые.Тем более вязание, шитье, готовка и т.д., для мальчиков,не менее важны, чем для девочек(мое личное мнение,боксеры тоже вяжут).
    Извините если нарушила Ваше авторское право.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Потому, что меня волнует воспитание девочки, как будущей жены, хозяйки. Это моё (авторское) право создавать тему, волнующую меня. А вы можете создать про мальчиков.
    Можно здесь обсуждать "уроки труда" для девочек, включая шитьё, взание, вышивание, приготовление блюд и т.д.
    А учить мальчика готовить и убирать не надо или их как-то по особенному учат этим премудростям?
    И это пройдёт.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Я мама девочки, и считаю что мамы мальчиков, обязательно должны учить их (мальчиков) готовить, убирать, стирать, уважать девочек ну и т.д., это нормально когда взрослый мужчина умеет погладить рубашку, приготовить что-то кроме яичницы, и если надо убрать в квартире....))) ИМХО
    Ну а мы, мамы девочек будем воспитывать хороших хозяюшек! (постараемся)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У меня слабо получается, с хозяйствованием. Считаю, что только личным примером. Пока я была в декрете, моя в 2 года "перчик фарширулила", а сейча - пятьсот раз прошу, чтоб со стола убрала. На пятьсот первый получает, убирает и спрашивает: мам, а зачем СРАЗУ кричать? Вообще, стараюсь привлекать к помощи на кухне и во время уборки. Стирку тоже может "провернуть" - под моим присмотром загружает-выгружает, знает, что с чем нельзя, только температуру пока не учила выставлять, хотя - справится.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Мой пятилетний сын сам пытается мыть посуду и пол. Правда, потом все приходится перемывать (так чтобы он не видел), но инициатива всегда поддерживается.
    Вчера заявил, что собирается стать поваром и для начала научился включать и выключать газ. Сегодня новый этап - варим яйца.

  9. Вверх #9
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Потому, что меня волнует воспитание девочки, как будущей жены, хозяйки. Это моё (авторское) право создавать тему, волнующую меня. А вы можете создать про мальчиков.
    Можно здесь обсуждать "уроки труда" для девочек, включая шитьё, взание, вышивание, приготовление блюд и т.д.
    Вы изначально неправильно назвали тему:"Воспитываем помощников" вместо "Воспитываем помощниц",поэтому мамы мальчиков и начали сюда заглядывать.
    В принципе особых отличий в приучении помощи по хозяйству нету,говорю так потому как у меня растет мальчик,главное это не переусерствовать и если что-то не нравится,то не заставлять силой,но и не ругать сильно,если что-то не получается.

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы изначально неправильно назвали тему:"Воспитываем помощников" вместо "Воспитываем помощниц",поэтому мамы мальчиков и начали сюда заглядывать.
    В принципе особых отличий в приучении помощи по хозяйству нету,говорю так потому как у меня растет мальчик,главное это не переусерствовать и если что-то не нравится,то не заставлять силой,но и не ругать сильно,если что-то не получается.
    Тему переименовал модератор. Она называлась "Девочки-хозяюшки".
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    вот знаете, что меня возмущает? Пример, вышел из маршрутки мужчина, подает не глядя руку, тут видит, что дама-то чужая, не его, он руку раз - и одергивает. Мол, чужая, чего ей руку подавать?! Это я к тому, что мальчиков нужно учить уважать всех женщин, а не только своих

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А вы заметили, что воспитательные слова "чужих" дети почему-то слушают с бОльшим интересом, чем мамины? И исполняют куда быстрее. Так было со мной и моими подругами в детстве, так получается и сейчас, когда я "воспитываю" дочек своих подруг

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ц.Серёжа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    362
    Репутация
    30
    С праздником всех!!!

  14. Вверх #14
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    вот не вредничали бы мамы девочек и поделились бы местом в теме,вам же зятьев ростим

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот не вредничали бы мамы девочек и поделились бы местом в теме,вам же зятьев ростим
    А потом, душка, они пеняют на нас, свекрух, мол ничему не научили, а сами выгоняют! Сейчас заплачу!

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А почему только мамы в теме? Настоящего главу семьи без участия мужчины воспитать сложно. Да и будущую жену без мужского влияния тоже воспитать проблематично, ведь отец это для дочки яркий пример мужчины. И если отец от воспитания будет отстранен - дочери будет сложно в дальнейшей собственной семейной жизни.
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А чо, мне легко! Папа - моряк. А я твердо знаю, что женщина может многое САМА. В жизни пригодилось: не сидела в ожидании, что придет кто-то большой и сильный и всё устроит. И мужа теперь не дёргаю бесконечными "ты должен", и сама не дёргаюсь
    И коня на скаку если шо.....

    Ну а если серьезно, то с детства терпеть не могла всякие подметания и глажку. Вообще ненавидела субботы, т.к. они начинались с уборки квартиры и заканчивалось это почему-то не за 2 часа, а продолжалось до обеда. Шо там было убирать?! Теперь радуюсь пылесосу, посудомойке и мужу, который и сам может полы помыть

  18. Вверх #18
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    похвастоюсь: а я с детьми (сын 3 г. и девочка 4 г.) давеча устроили уборку песочницы в Кировском сквере. выдала детские ведерочки и они собирали накиданные чужими родителми бумажки, пакетики, фантики. Сын сломался на втором ведре - убежал кататься на горке, а малую увлекло - вынесла 4 ведра мусора и заинтересовались дети - еще две девочки начали помагать!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение

    А почему только родителей девочек касается?

    Мальчикам разве не нужно приучаться "к порядку в доме", или на него не нужно пытаться влиять, если он "ленится помогать маме по хозяйству"?
    Одна девочька не ленилась -- она была самой младшенькой и самой лучшенькой в семье. Она очень любила свою мать и почему-то не навидела отца. Вышла эта девочька замуж за состоятельного мужчину с разницей в возрасте 16 лет. И до сих пор эта девочька живёт не своим, а маминым умом.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Потому, что меня волнует воспитание девочки, как будущей жены, хозяйки. Это моё (авторское) право создавать тему, волнующую меня. А вы можете создать про мальчиков.
    Можно здесь обсуждать "уроки труда" для девочек, включая шитьё, взание, вышивание, приготовление блюд и т.д.
    Меня в своё время так и воспитывали- как мамину помощницу.Это глубочайшее заблуждение.Дочери рождаются не будущими хозяйками и женами.И у меня есть дочь-20 лет-влюбится-научится такие вкусности своему любимому готовить!
    Последний раз редактировалось Seiko; 20.05.2008 в 11:16.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения