Тема: Мальчики и девочки. Воспитываем помошников.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Меня в своё время так и воспитывали- как мамину помощницу.Это глубочайшее заблуждение.Дочери рождаются не будущими хозяйками и женами.И у меня есть дочь-20 лет-влюбится-научится такие вкусности своему любимому готовить!
    Не, в 20 поздновато: процесс обучения вкусной готовке проходит со спотыканиями, через "порчение" продуктов
    Шобы не опозориться перед любимым, надо хотя бы для 5 блюд "набить руку". Я, например, всего рецептов 10 знаю и умею, зато рука набита и всегда вкусно (если не пригорит, патамушто склероз ).
    Хорошо, что муж не гурман и не избалован, иначе мне пришлось бы жить на кухне в обнимку с повареной книгой А если вашей дочери попадется привереда и будет требовать всё свежеприготовленное и разнообразное?....
    Таки в 20 лет уже пора кулинарить вовсю.....


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Ага, а молоденькая дочь и ее муж подкатят к кому? Правильно, к теще
    И вот они ужо проверят Вас на всякие кулинарные изыски, да так искусно разведут на этой теме, что Вы будете удивляться, вроде ж сами встали у мартена и приготовили, а они будут рады успешному процессу дрессировки предков!

    Мои войны в астрале со старшим: убери комнату, ведь твоя, а нет - отдадим комнату младшему, а он говорит - отдавайте, я лучше в гостиной посплю, усталость хроническая обуяла детку!
    Приходится иногда вспоминать классиков :"Битиё определяет сознание!"

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Ага, а молоденькая дочь и ее муж подкатят к кому? Правильно, к теще
    Не подкатят- я сама молодая мама,мне младшеньких воспитывать надо

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Не, в 20 поздновато: процесс обучения вкусной готовке проходит со спотыканиями, через "порчение" продуктов
    Шобы не опозориться перед любимым, надо хотя бы для 5 блюд "набить руку". Я, например, всего рецептов 10 знаю и умею, зато рука набита и всегда вкусно (если не пригорит, патамушто склероз ).
    Хорошо, что муж не гурман и не избалован, иначе мне пришлось бы жить на кухне в обнимку с повареной книгой А если вашей дочери попадется привереда и будет требовать всё свежеприготовленное и разнообразное?....
    Таки в 20 лет уже пора кулинарить вовсю.....
    ниче подобного! я начала гготовить с 22, до этого была уверена, что ваааще не умею и ниче у меня не получится. Начала потихоньку учиться и практически все с первого раза получается. Вот недавно научилась готовить холодец. В первый раз маловато добавила желатина (хотя, скорее всего, курица была "не ахти"), не совсем был "стойкий", во второй раз - вышло идеально все! Главное, чтобы было желание и советчик грамотный)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Не подкатят- я сама молодая мама,мне младшеньких воспитывать надо
    Посмотрите! Еще как подкатят, на любой козе - таки подъедут!
    А Вы им - про молодую маму, а они - обидятся, что тоже имеют право на часть Вашей заботы, выраженной в супчике - котлетке (и где-то правы и Вы и они!) Есть над чем подумать!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Проанализировала 2 темы: эту и про бабушек. Получается, что те, кого воспитали самостоятельными, в дальнейшем в бабушках не очень нуждаются, справляются сами и не обижаются, даже не особо задумываются об обидах.

    Кстати о помощниках: я помню в детстве больше прислушивалась к "воспитанию" не маминому, а маминых подруг. Не знаю почему, может у них лучше получалось найти ко мне подход?
    А муж рассказывал, что он и его друзья слушались его бабушку и обожали её, причем с детства и до военного училища. И им было неважно, что бабушка компьютер в глаза не видела.

    А то я уже задумываюсь, как у своей дочки заслуживать авторитет.

  7. Вверх #27
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Меня в своё время так и воспитывали- как мамину помощницу.Это глубочайшее заблуждение.Дочери рождаются не будущими хозяйками и женами.И у меня есть дочь-20 лет-влюбится-научится такие вкусности своему любимому готовить!
    Ну прям глубочайшее!
    Ты про готовку говоришь. Действительно, можно быстро научиться, когда стимул есть. Но разве можно считать лишним учить ребёнка, к примеру, иголку в руках держать?
    Вот уж не ожидала, что здесь будет обсуждаться полезность/бесполезность учить детей домашнему хозяйству.

    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А почему только мамы в теме?
    По привычке. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение

    Кстати о помощниках: я помню в детстве больше прислушивалась к "воспитанию" не маминому, а маминых подруг. Не знаю почему, может у них лучше получалось найти ко мне подход?
    А муж рассказывал, что он и его друзья слушались его бабушку и обожали её, причем с детства и до военного училища. И им было неважно, что бабушка компьютер в глаза не видела.

    А то я уже задумываюсь, как у своей дочки заслуживать авторитет.
    Это потому, что мы, родители предвзяты к своим детям. Нам бы воспитывать своих детей по подобию чужих: спокойно и ненавязчиво.
    Но так всегда не получится, как не старайся.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Я про готовку и писала,а вязать и вышивать меня бабушка научила, ей и благодарна за это.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    49
    мамы мальчиков правы - их нужно приучать ни чуть не меньше девочек...у нас дома я готовлю,муж посуду моет,а убираем вместе.И я очень признательна его маме,за то что так воспитала...Когда убираем,говорим:"Кто не с нами - тот против нас" и 8-летняя дочь присоединяется. И готовить помогает..хотя она лентяйка по натурев общем,здесь как и во всем,нужно проявлять терпение и не говорить,что проще все сделать самой...заинтересовывать и поощрять(но только не деньгами)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения