Тема: 9 Мая - День Победы или День Скорби?

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Митрий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    83

    Question 9 Мая - День Победы или День Скорби?

    Во всём мире 8-9 мая отмечают день памяти или скорби по погибшим во II-й Мировой войне, зачастую независимо от стороны на которой воевал погибший.
    В Турции, например, есть мемориал погибшим Австралийцам и Новозеландцам воевавшим на их территории ( правда в I-ю мировую).
    Мы же, всё продолжаем делить людей на своих и чужих, хотя прошло уже больше 50 лет.
    Не можем никому, ничего простить: не только чужим(немцам) но и даже своим.
    Не кажется ли вам это странной чертой нашего нац. характера?
    Может пора с этим детским милитаризмом заканчивать,
    мир объединяется, а мы всё со своими комплексами неполноценности возимся.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Во всём мире 8-9 мая отмечают день памяти или скорби по погибшим во II-й Мировой войне, зачастую независимо от стороны на которой воевал погибший.
    В Турции, например, есть мемориал погибшим Австралийцам и Новозеландцам воевавшим на их территории ( правда в I-ю мировую).
    Мы же, всё продолжаем делить людей на своих и чужих, хотя прошло уже больше 50 лет.
    Не можем никому, ничего простить: не только чужим(немцам) но и даже своим.
    Не кажется ли вам это странной чертой нашего нац. характера?
    Может пора с этим детским милитаризмом заканчивать,
    мир объединяется, а мы всё со своими комплексами неполноценности возимся.
    Мы победитили в этой войне. Мы празднуем победу и чтим тех кто погиб.
    Победа это ж победа не над немецким народом, а Победа над фашизмом.
    Разве где-то говорится что мы никому ничего не прощаем?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    ... Мы же, всё продолжаем делить людей на своих и чужих, хотя прошло уже больше 50 лет.
    Не можем никому, ничего простить: не только чужим(немцам) но и даже своим.
    Не кажется ли вам это странной чертой нашего нац. характера?
    Может пора с этим детским милитаризмом заканчивать,
    мир объединяется, а мы всё со своими комплексами неполноценности возимся.
    Вот эта ваша текстуха идёт как-то перпендикулярно с заголовком. О чём заголовок? Вполне нормальный - радоваться на 9 мая или скорбеть. Нормальная тема. Это только футбольные победы можно отмечать с неомрачённой телячьей радостью. А эта победа досталась так дорого, что радоваться приходится со слезами на глазах...
    Так что против постановки вопроса ничего против нет.

    А теперь о текстухе.
    О чём вы пишете? Вы предлагаете ЗАБЫТЬ О ПОБЕДЕ.
    Зачем? Кто в этом заинтересован, чтобы мы не помнили о наших славных победах?
    Не знаю. Но знаю, что точно не мы.

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Во всём мире 8-9 мая отмечают день памяти или скорби по погибшим во II-й Мировой войне, зачастую независимо от стороны на которой воевал погибший.
    В Турции, например, есть мемориал погибшим Австралийцам и Новозеландцам воевавшим на их территории ( правда в I-ю мировую).
    Мы же, всё продолжаем делить людей на своих и чужих, хотя прошло уже больше 50 лет.Не можем никому, ничего простить: не только чужим(немцам) но и даже своим.
    Не кажется ли вам это странной чертой нашего нац. характера? Может пора с этим детским милитаризмом заканчивать,
    мир объединяется, а мы всё со своими комплексами неполноценности возимся.
    Предлагаешь в знак прощения и объединения памятник фашистам у нас установить?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Вот эта ваша текстуха идёт как-то перпендикулярно с заголовком. О чём заголовок? Вполне нормальный - радоваться на 9 мая или скорбеть. Нормальная тема. Это только футбольные победы можно отмечать с неомрачённой телячьей радостью. А эта победа досталась так дорого, что радоваться приходится со слезами на глазах...
    Так что против постановки вопроса ничего против нет.

    А теперь о текстухе.
    О чём вы пишете? Вы предлагаете ЗАБЫТЬ О ПОБЕДЕ.
    Зачем? Кто в этом заинтересован, чтобы мы не помнили о наших славных победах?
    Не знаю. Но знаю, что точно не мы.
    а вот это очень правильный вопрос!!! над ним стоит задуматься...
    кому выгодно, чтоб мой ребенок либо ничего не знал про историю своей и моей страны, либо стыдливо прятал глаза, сомневаясь в достижениях и победах отцов и дедов?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45
    Вторая Мировая - схватка двух красных - коммунистов и фашистов. В битве между этими уродливыми порождениями пострадали многие народы, и для них 8 мая - день скорби.
    Кто-то считает, что мы в этой войне победители. Но если сравнить сегодняшнюю жизнь победителей и побежденных, такое мнение вызывает некоторые раздумья. Наверное в 1945 году победу одержал коммунистический режим над фашистским, кровью, потом и ресурсами всего СССР, с немалой помощью сил мирового империализма.
    На достижение своей победы коммунизм забрал 80% жизней моих родственников со стороны отца и 90% со стороны матери.
    Да, для коммуняк это праздник. Для меня - день печали. В этот день я уже много лет езжу на кладбище и поминаю павших и погибших родственников. Они так и не узнали, что победили.
    Последний раз редактировалось ИНД; 07.05.2008 в 21:57.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Вторая Мировая - схватка двух красных - коммунистов и фашистов. В битве между этими уродливыми порождениями пострадали многие народы, и для них 8 мая - день скорби.
    Кто-то считает, что мы в этой войне победители. Но если сравнить сегодняшнюю жизнь победителей и побежденных, такое мнение вызывает некоторые раздумья. Наверное в 1945 году победу одержал коммунистический режим над фашистским кровью и потом всего народа СССР с немалой помощью сил мирового империализма.
    На достижение своей победы коммунизм забрал 80% жизней моих родственников со стороны отца и 90% со стороны матери.
    Да, для коммуняк это праздник. Для меня - день печали. В этот день я уже много лет езжу на кладбище и поминаю павших и погибших родственников. Они так и не узнали, что победили.
    Скорбь у вас какая-то... очень профессиональная. Как у наёмной плакальщицы на похоронах.

    PS. Платят хорошо хоть?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Платят хорошо хоть?
    Мерять всех на свой аршин - ваше право.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Мерять всех на свой аршин - ваше право.
    Конечно. У нас с вам разные аршины.
    Мне, к сожалению, тоже приходится ходить на кладбище к своим близким.
    Но я почему-то не калькулирую там, сколько процентов жизни стоит коммунизм.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Вторая Мировая - схватка двух красных - коммунистов и фашистов. В битве между этими уродливыми порождениями пострадали многие народы, и для них 8 мая - день скорби.
    Кто-то считает, что мы в этой войне победители. Но если сравнить сегодняшнюю жизнь победителей и побежденных, такое мнение вызывает некоторые раздумья...
    Над фашизмом был проведен Нюрнбергский Процесс. На основе каких международных процессов, ставиться знак равенства?
    Не стоит путать, проигрыш в "холодной войне" с победой в 1945.
    Одно связанно только тем, что шло одно за другим. Кто даст гарантии, что, если бы победили фашисты, вы бы появились на свет?

    Или все базируется на
    На достижение своей победы коммунизм забрал 80% жизней моих родственников со стороны отца и 90% со стороны матери.
    Да, для коммуняк это праздник. Для меня - день печали. В этот день я уже много лет езжу на кладбище и поминаю павших и погибших родственников. Они так и не узнали, что победили.
    значит, они умерли зря. Смысла в их смерти не было. Не все ли равно, какие из "красных" бы выиграли в войне?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    1336
    Ну, для кого-то и Иисус - дурак, чего спрашивается вылез чужие грехи искупать?Так-то вот.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    На основе каких международных процессов, ставиться знак равенства?
    На основе совместного международного парада войск Гитлера и Сталина в Бресте 22 сентября 1939 года в честь Великой Победы коммунистов и фашистов над Польшей.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    На основе совместного международного парада войск Гитлера и Сталина в Бресте 22 сентября 1939 года в честь Великой Победы коммунистов и фашистов над Польшей.
    Что ты, окстись. Какой парад?
    Есть приказ команд. округом о проведении такового?
    Или есть какие либо данные о таковых из Москвы?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    На основе совместного международного парада войск Гитлера и Сталина в Бресте 22 сентября 1939 года в честь Великой Победы коммунистов и фашистов над Польшей.
    Да, был совместный парад. СССР и Германия в то время были союзники.
    А в 1936 году в Германии была всемирная Олимпиада.
    И что? Всех участников Олимпиады тоже в фашисты запишем? Или хотя бы в пособники?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ИНД
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    45
    Не нужно ставить на одну полку спортивные состязания и совместные агрессивные боевые действия.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Это военные. Это не гей парад. Здесь есть целый ряд процедур, чтобы проходящее действо могло именоваться словом парад.
    Например, приказом начальника гарнизона определяются:
    1. состав войск, время и место парада,
    2. форма одежды и маршруты следования частей,
    3. порядок их построения и прохождения.
    Вообще, порядок подготовки и проведения парадов регламентируется соотв. уставами и приказами.
    Здесь, получается:
    "Гудериан: А, давайте, Кривошеин, мы завтра парад проведем?
    Кривошеин: А давайте.".
    Это, для меня, смешно.
    И, самое главное. Ни один парад, с участием войск КА, не мог пройти без санкции из Москвы.
    Документов, говорящих о таковой, нет.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,965
    Репутация
    1336
    А пожар Москвы в войне 1812 года по этой логике как можно оценить?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    Не нужно ставить на одну полку спортивные состязания и совместные агрессивные боевые действия.
    Почему? Конечно, спортивные и боевые битвы всё-таки отличаются, но ведь и там и там - дружба...
    Вот если бы олимпийские сборные США, Америки или Франции не поехали в Германию - тогда таки да, Германия плохая страна и хорошие страны с ней не дружат.
    А так - получается, дружат.
    Так почему ж СССР не мог с ней дружить?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gektor.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    380
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ИНД Посмотреть сообщение
    На основе совместного международного парада войск Гитлера и Сталина в Бресте 22 сентября 1939 года в честь Великой Победы коммунистов и фашистов над Польшей.
    Вот она - искаженная история, приносит свои плоды и отрабатывает вложенные западные дивиденты.
    http://запрещены ссылки в подписи

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    ...И, самое главное. Ни один парад, с участием войск КА, не мог пройти без санкции из Москвы.
    Документов, говорящих о таковой, нет.
    Вы знаете, доказывать бесполезно. Будет как с той торпедой, которую в Крыму нашли. Все ж знают, что выеденного яйца не стоит, но почему б не повонять на ровном месте, если очень хочется?
    Да, когда советские и немецкие войска встретились на БЫВШЕЙ территории Польши, они не бросились друг на друга (как многим очень хотелось бы!), а проявили друг к другу знаки уважения. Как страны, связанные договором о дружбе и ненападении. В том числе и в форме локальных совместных военных парадов.
    Вполне нормальное явление.
    Что, впрочем, не помешало Гитлеру через 2 года напасть на СССР.


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения