Тема: Уаз Патриот или Нива Шивролет?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Question Уаз Патриот или Нива Шивролет?

    Хочу купить мощную машину, а выбрать не могу, то есть решить какую- ниву или патриот? Может у кого есть данные модели или знаете их характеристику, скажите что лучше?!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    блин это разные машины...
    нива более дорожый вариант, патриот внедорожник
    и то и ддругое в принципе ГЭ
    но я знаю что патриот не особо любит норм. дороги. так что по городу ездить это не вариант+расход немеряный и динамики вообще нет.
    нива покомфортнее и поудобнее, расход умеренный и вне дороги тоже хорош но везде есть свои недостатки. так что все зависит от потребностей. но с патриотом я бы не связывался. да на вид он ничего, но по сути этот тот же УАЗ "бобик"

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    блин это разные машины...
    нива более дорожый вариант, патриот внедорожник
    и то и ддругое в принципе ГЭ
    но я знаю что патриот не особо любит норм. дороги. так что по городу ездить это не вариант+расход немеряный и динамики вообще нет.
    нива покомфортнее и поудобнее, расход умеренный и вне дороги тоже хорош но везде есть свои недостатки. так что все зависит от потребностей. но с патриотом я бы не связывался. да на вид он ничего, но по сути этот тот же УАЗ "бобик"
    насчёт разных машин я в курсе! Посто всего две модели, которые пришли мне по вкусу!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    а почему ГЭ? Что плюсов нет?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    а почему ГЭ? Что плюсов нет?
    плюсы в том что это не паркетники а ДЖИПЫ
    но у всех отвратное качество сборки, отсутствие динамики, высокий расход, да и в патриоте еще и сидеть неудобно, лично мне

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    плюсы в том что это не паркетники а ДЖИПЫ
    но у всех отвратное качество сборки, отсутствие динамики, высокий расход, да и в патриоте еще и сидеть неудобно, лично мне
    Что же выбрать? Мне патриот очень понравился! нива так-себе! но насчёт сборки я знаю, какой выход? Что есть достойнее этих моделей, нашего производителя?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    нива создавалась не только нашими инженерами это раз
    второе конструкция у нее свежая(свежее патриота) по ходовым характеристикам неплоха.
    ПАТРИОТ взяли УАЗ бубик и поставили на новый кузов. все. видел тест драйв это машины,по бездорожью она хороша, но в городе это ховайся...
    однако по бездорожью даже за ней нужен глаз да глаз. спросите у любого кто имел дело с УАЗом, они вам больше расскажут намного.
    из этих зол я бы взял ниву. это конечно ИМХО, но УАЗ это ни в степь не в горы. сильно она уже отстала по всем параметрам, хотя ей и придали хоть какой то внешний прилчный вид, но все равно...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    нива создавалась не только нашими инженерами это раз
    второе конструкция у нее свежая(свежее патриота) по ходовым характеристикам неплоха.
    ПАТРИОТ взяли УАЗ бубик и поставили на новый кузов. все. видел тест драйв это машины,по бездорожью она хороша, но в городе это ховайся...
    однако по бездорожью даже за ней нужен глаз да глаз. спросите у любого кто имел дело с УАЗом, они вам больше расскажут намного.
    из этих зол я бы взял ниву. это конечно ИМХО, но УАЗ это ни в степь не в горы. сильно она уже отстала по всем параметрам, хотя ей и придали хоть какой то внешний прилчный вид, но все равно...
    Спасибо за информацию! Покамись остановлюсь на ниве!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    плюсы в том что это не паркетники а ДЖИПЫ
    но у всех отвратное качество сборки, отсутствие динамики, высокий расход, да и в патриоте еще и сидеть неудобно, лично мне
    Насчёт Нивы не согласен. Динамика у неё досточно неплохая. По трассе идет очень даже отлично, уделывая многие тазики!

  10. Вверх #10
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    УАЗ в любом случае нужно перебирать. Знаком с этими машинами с 95-го. Но человечески сделанный УАЗ простит то, что другие машины не простят. Для лавирования в пробках больше подходит Нива, для охот/рыбалок/пикников - УАЗ.
    Прорвёмся :)

  11. Вверх #11
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Покамись остановлюсь на ниве!
    Из личного опыта. Если у тебя возникают такие мысли - тогда однозначно бери ниву. Патриот тебе не нужен.
    Тому кому нужен Патриот, такие мысли в голову не приходят. Он его и берет и все тут
    З.Ы. На ниве ты будешь кататься особо не зная проблем, с патриком ты будешь бороться(ну не только друг против друга, но и совместно против бездорожья, огромнейший бордюров, люков, ям на дорогах)!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    ... с патриком ты будешь бороться(ну не только друг против друга, но и совместно против бездорожья, огромнейший бордюров, люков, ям на дорогах)!
    А с нивой со всеми этими ништяками будешь дружить

  13. Вверх #13
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    А с нивой со всеми этими ништяками будешь дружить
    С нивой будешь понимать предел своих возможностей, а значит далеко за трактором "ходить" не будешь

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Насчёт Нивы не согласен. Динамика у неё досточно неплохая. По трассе идет очень даже отлично, уделывая многие тазики!
    видно мы недопоняли. это я про патриот как раз говорил)
    а что касается разгона... я бы так не сказал. может на старте и поедет, но дальше... да и потом не расчитана эта машина для быстрых скоростей. по мануалу вроде максимум на ней 140-150 можно ехать
    еще пару слов про патриот. когда я ездил на ТАЗе и обслуживал в АИСе(автоинвестстрой) то видел эти машины после небольшого пробега. вылазили у них проблемы самые разные.и необычные. нива конечно не фонтан тоже, но качество получше будет

  15. Вверх #15
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    найдите на форуме человека с ником BaRRmaley - он про Патриот много чего расскажет. Он уже 2 года на таком катается.

    Мое мнение по поводу Патриота: если хотите настоящий и большой внедорожник, не боитесь большого расхода и постоянных ремонтов/апгрейдов - берите его.

    Патриот - это много машины за мало денег

  16. Вверх #16
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    найдите на форуме человека с ником BaRRmaley - он про Патриот много чего расскажет. Он уже 2 года на таком катается.

    Мое мнение по поводу Патриота: если хотите настоящий и большой внедорожник, не боитесь большого расхода и постоянных ремонтов/апгрейдов - берите его.

    Патриот - это много машины за мало денег
    А Баррмалея больше на уазбука.ру
    Про Патриоты там все есть.

  17. Вверх #17
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я считаю, что надо покупать ту машину, которая нравится, и будет счастье.
    Я очень доволен УАЗом. Это машина, способная доставлять удовольствие (из точки А в точку G ), а не просто мыльница, позволяющая перемещать попу из точки А в точку Б
    Расход очень умеренный и в городе, и за городом. На динамику вообще грех жаловаться
    Изменений по сравнению с "бобиком" много. Оставлены его плюсы.
    Рекомендую почитать раздел форума на Уазбуке
    http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=39
    Только сначала читать, потом уже задавать вопросы - я злобный модератор

    У Шнивы дохловат движок (для шоссе) и маленький внутренний объём, но всё равно автомобиль тоже вполне хорош. Особенно для города и умеренных говен.


    И не знаю как со Шнивами, но на вторичном рынке спрос на Патриоты превышает предложение

    P.S.
    Женя, возможность делать апгрейды - это плюс, а не минус.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Всё же остановлюсь на Патриоте!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    незнаю за патриота но могу сказать за ниву шевролет...
    у соседа такая, ездил...
    качество сборки на таком же уровне как и в ланосе... за уже полтора года, менял токо расходники... движок в 1,7 инжектор вполне хватает для нормальной езды.. это конечно не самалет.. но динамика как у такой машины довольно таки приличная..
    расход тоже не кусается, все зависит от того как жать тапку у соседа получалось 10-12 литров на сотню по городу вполне терпимо для такой машины...
    по проходимости был свидетелем, как на этом аппрате преодалели болто в которе не полез пафайндер... это конечно было выражение лица у владельца пафайндера... но тем не менее по проходимость на довольно такие высоком уровне)
    Последний раз редактировалось _datsun_; 08.05.2008 в 22:02.

  20. Вверх #20
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от _datsun_ Посмотреть сообщение
    по проходимости был свидетелем, как на этом аппрате преодалели болто в которе не полез пафайндер...
    пасфайндер в болото не полезет. там же можно испачкаться или не дай Бог - поцарапаться


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения