Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: Хороший врач

Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

По умолчанию Хороший врач

Каждый из нас по своему трактует слово хороший. Вкладывает в него свой смысл.
    К примеру девушка в аптеке спрашивает провизора: "Это лекарство хорошее?"
    Провизор отвечает: "Хорошее".

Но поняли ли они друг друга? Один ли смысл вложен в это слово - "хорошее"?
    Девушка, несомненно, вкладывает смысл - "А поможет ли это лекарство от моих проблем?"
    А провизор? Поможет ли мне продажа этого лекарства выполнить финансовый план?

Точно такая же лабуда получается, когда мы начинаем обсуждать медицину. Каждый вкладывает в понятие хорошего врача свой особый смысл. Давайте уточнять какой же.
    Набери мой ник в гугле!

2. Вверх #2
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ёрофеич Посмотреть сообщение
    Каждый из нас по своему трактует слово хороший. Вкладывает в него свой смысл.
    К примеру девушка в аптеке спрашивает провизора: "Это лекарство хорошее?"
    Провизор отвечает: "Хорошее".

Но поняли ли они друг друга? Один ли смысл вложен в это слово - "хорошее"?
    Девушка, несомненно, вкладывает смысл - "А поможет ли это лекарство от моих проблем?"
    А провизор? Поможет ли мне продажа этого лекарства выполнить финансовый план?

Точно такая же лабуда получается, когда мы начинаем обсуждать медицину. Каждый вкладывает в понятие хорошего врача свой особый смысл. Давайте уточнять какой же.
    Все дело в том, что в современном мире врачи делятся на две категории- ВРАЧИ и РВАЧИ.
    Врачей значительно меньше. Мне кажется. что хороший врач - это тот, кто помнит, что есть клятва Гиппократа и что там есть слова "не навреди". Хороший врач - это думающий , развивающийся, не стоящий на уровне окончания института специалист. Еще можно добавить такое понятие как человеческий фактор- его частенько не хватает даже неплохим специалистам.
    Можно еще перечислять пожелания к нашей медицине, но если человек родился ВРАЧОМ, то ему инструкция не нужна, а остальных не научит никакая инструкция.
    Так получилось, к сожалению, что я столкнулась с обеими категориями.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права