Тема: Генпрокуратуру попросили разобраться с местью Одесского ГАИ

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для rexik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Репутация
    25

    По умолчанию Генпрокуратуру попросили разобраться с местью Одесского ГАИ

    Народный депутат, заместитель главы политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий направил в Генпрокуратуру депутатское обращение относительно задержания сотрудниками управления ГАИ Одессы активиста общественной организации города «Дорожный контроль» Дмитрия Говердовского. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба партии.

    По словам депутата, задержание было произведено с нарушением ряда законов Украины.

    "Безосновательное задержание Д. Говердовского и привлечение к административной ответственности имеет признаки мести со стороны коллег инспектора А. Швеца и является незаконным препятствованием деятельности общественной организации", - уверен народный депутат.

    Напомним, в воскресенье, 13 февраля, общественная организация «Дорожный контроль» распространила заявление о том, что одного из активистов организации, разместившей на своем сайте видео с бывшим инспектором Одесской городской госавтоинспекции, отказавшимся общаться с водителем на государственном языке и назвавшим его «телячьим», посадили на 5 суток.

    Взято с: http://gai.ua/#/news/show/type/14/idnews/8993.html


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Малолетки играют в новую игру. Повыпендривался получил 5 суток. А причём тут политические партии? Смешно.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    партии тоже решили повыпендриваться

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    А как же? Вон и "Свобода" зашевелилась. Как же мы без них разберемся, в Одессе-то?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для rexik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    86
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Gellios Посмотреть сообщение
    А как же? Вон и "Свобода" зашевелилась. Как же мы без них разберемся, в Одессе-то?
    что правда, то правда, сейчас большинство забытых партий на халяву прориарятся

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Ну да, каждій пиарится по своему. Кто то бівших ГАИшников на работу пристраивает, кто то просит разобраться...
    С дураками не спорю.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Странные Вы люди... некоторые партии готовы отстаивать Ваши интересы, оказывая давление и пытаясь наказать тех, кто Вас обижает. Взамен (и это цивилизованная мировая практика) данные партии получают пиар. Ничего плохого в этом нет. Однако, по высказываниям некоторых форумчан получается что это оооочень плохо. А что же, уважаемые привереды, Вы хотели? Да, пускай терзают этих придурковатых гаишников, у которых хватает мозга только на то, чтобы создавать нам с Вами трудности, а потом доить нас. И очень хорошо, что нашелся кто-то, готовый встать на нашу сторону. Не бесплатно, конечно. Так бесплатный сыр только в мышеловке и бывает. Однако, лучше рассчитываться пиаром, чем трудом заработанными деньгами. Это понятная и нормальная сделка, принятая в любом цивилизованном, здоровом обществе в отношениях между политическими силами и населением - Вы (политики) защитите наши интересы, а мы (избиратели) подумаем, чтобы отдать Вам свои симпатии. Все в выигрыше. Кроме одной стороны - инспектора Телятины и ему подобных...
    Что касается утверждений о том, что это очередное мажорское увлечение... Уважаемый Osin, настоящие мажоры в тюрьмы не попадают даже за то, что людей убивают. Судя по тому, как окрысилась эта ментовско-чиновничья свора на парня, а также по тому, что парень попал за решетку только за то, что мы с Вами узнали правду, делаю вывод, что никакой он не мажор. Я не знаком с людьми, организовавшими "Дорожный контроль". Но то, что делают эти ребята полезно для общества и заслуживает уважения. Хотя бы за то, что показывает всем нам истинное лицо тех, кто давал нам с Вами присягу и клялся защищать наши интересы. И дело тут не в одном деградировавшем от легких денег и безнаказанности туповатом гаишнике, а в системе, насквозь состоящей из таких мерзавцев. Кстати, очень характерно и то, что все увидели, кто пригрел этого великовозрастного балбеса после позорного вылета из милиции. К сожалению, это - часть нашего общества, и очень хорошо, что появилась возможность лицезреть эту часть во всей красе...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310

    Партии готовы отстаивать только свои интересы. А Дмитрий нарушил правила(не стал передавать доки) и получил больше максимума, так кто ему доктор? Не нарушай или Вы хотите сказать, что он борец с нашей коррумпированной системой? Как Ленин, по приказу которого грабили царские банки. Как я уже писал, у малолеток новая игра что-то вроде "покажи фак гаишнику" и ничего более. А партии хотят из этого добыть себе политических дивидендов, где их нет.

    А какую правду мы с Вами узнали?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение

    Партии готовы отстаивать только свои интересы. А Дмитрий нарушил правила(не стал передавать доки) и получил больше максимума, так кто ему доктор? Не нарушай или Вы хотите сказать, что он борец с нашей коррумпированной системой? Как Ленин, по приказу которого грабили царские банки. Как я уже писал, у малолеток новая игра что-то вроде "покажи фак гаишнику" и ничего более. А партии хотят из этого добыть себе политических дивидендов, где их нет.

    А какую правду мы с Вами узнали?
    Какие-такие правила нарушил Дмитрий??? Он не обязан был передовать документы, так как мент его задержал НЕЗАКОННО!
    К примеру, Вы будете пешком идти по улице и мент к Вам подходит и требует документы. Когда Вы у него спросите-А что случилось? Он Вам ответит-НИЧЕГО, просто я хочу посмотреть Ваши документы! Это нормально???? Поэтому существуют ЗАКОННЫЕ причины для остановки и гаишник должен их свято соблюдать, только и всего! А раз он причину остановки не назвал, следовательно он действует не по закону, а водитель не обязан выполнять преступные требования гайца!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от трутень_71 Посмотреть сообщение
    Какие-такие правила нарушил Дмитрий??? Он не обязан был передовать документы, так как мент его задержал НЕЗАКОННО!
    К примеру, Вы будете пешком идти по улице и мент к Вам подходит и требует документы. Когда Вы у него спросите-А что случилось? Он Вам ответит-НИЧЕГО, просто я хочу посмотреть Ваши документы! Это нормально???? Поэтому существуют ЗАКОННЫЕ причины для остановки и гаишник должен их свято соблюдать, только и всего! А раз он причину остановки не назвал, следовательно он действует не по закону, а водитель не обязан выполнять преступные требования гайца!!!
    +1

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от трутень_71 Посмотреть сообщение
    Какие-такие правила нарушил Дмитрий??? Он не обязан был передовать документы, так как мент его задержал НЕЗАКОННО!
    2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

    Передать должен без всяких условий, типа: сначала машину уберите, а потом посмотрим, или докажите мне законность остановки!
    Выполни сначала свои обязанности, а потом требуй этого от них, и жалуйся куда хочешь, за это 5 суток не дают!
    .
    К примеру, Вы будете пешком идти по улице и мент к Вам подходит и требует документы. Когда Вы у него спросите-А что случилось? Он Вам ответит-НИЧЕГО, просто я хочу посмотреть Ваши документы! Это нормально???? Поэтому существуют ЗАКОННЫЕ причины для остановки и гаишник должен их свято соблюдать, только и всего! А раз он причину остановки не назвал, следовательно он действует не по закону, а водитель не обязан выполнять преступные требования гайца!!!
    В отличие от водителя, я не обязан носить с собой документы, это не тот случай! Он пострадал не за правду и борьбу за справедливость, а за свою глупость и нарушение закона, вся его борьба похожа на цирк!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Blackrain Посмотреть сообщение
    Странные Вы люди... некоторые партии готовы отстаивать Ваши интересы ...
    "наша украина" отстаивает наши интересы?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение

    Партии готовы отстаивать только свои интересы. А Дмитрий нарушил правила(не стал передавать доки) и получил больше максимума, так кто ему доктор? Не нарушай или Вы хотите сказать, что он борец с нашей коррумпированной системой? Как Ленин, по приказу которого грабили царские банки. Как я уже писал, у малолеток новая игра что-то вроде "покажи фак гаишнику" и ничего более. А партии хотят из этого добыть себе политических дивидендов, где их нет.

    А какую правду мы с Вами узнали?
    Речь не о том, нарушил ли Дмитрий правила, а о том, что в первую очередь их нарушил тот, кто по долгу службы обязан следить за их исполнением. Если инспектор ГАИ останавливает Вашу машину с целью просто "проверки документов", то это уже и есть нарушение закона. Нечего останавливать автомобиль, если водитель не нарушал ПДД или не находится в розыске. Все эти "проверки документов" - очень простой способ отнять время и выудить мзду у добропорядочных граждан. Нет никаких законных оснований останавливать обычных добропорядочных водителей и требовать документы "для посмотреть". Смотреть можно на картины в музее, на симпатичную соседку или на свое отражение в зеркале. Ни в одной нормальной стране, ни один полицейский ни с того, ни с сего никогда беспричинно не остановит Ваш автомобиль. И в этих странах на дорогах царит порядок и взаимоуважение. А в нашей стране тотальных проверок документов, где мажоры безнаказанно давят простых людей, а поставить автомобиль на учет в ГАИ без взятки так же сложно, как пересечь северокорейскую границу, в тюрьму попадают почему-то те, кто просто зафиксировал факт неуважения государственного служащего к важнейшему атрибуту государства...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Ig-dv Посмотреть сообщение
    [
    .
    В отличие от водителя, я не обязан носить с собой документы, это не тот случай!
    Носить ты не обязан, но милиционер имеет право тебя проводить в отделение милиции, и продержать тебя там какое то время для выяснения личности. Вот просто так если ему захочется. А будешь сопротивлятся, тебе впаяют по той же статье, что и Дмитрию этому. Я думаю тебе бы тоже такое не понравилось и ты бы по другому запел.
    Закон он знаешь хорош, когда им пользуются люди для благих целей и со здравым смыслом. А то можно беспредельничать, и по закону вроде всё будет.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    ну вот по Просто радио автор книги "100 аргументов против штрафов гаи" сказал что инспектор имеет полное право остановить водителя и попросить документы если ему показалось вождение странным. ну или как то так, я точно не помню и хорошо все пункты законов не знаю.

    мне не понятно, почему было просто не показать доки и уехать через 30 секунд? сколько меня раз тормозили за просто так и если я знаю что не нарушал - всегда отпускали после прочтения фамилии в правах. уверен были случаи когда докапывались просто так, но опять же на вашей стороне правда. а в случае Димы - он просто олух, если уж решил строить свою защиту то хотя бы не 1 фразой "причина остановки", а быть подкованным в законных актах надо.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Репутация
    261
    ребятам не совсем видимо понятно,что для Дмитрия принцип важнее 30-ти секунд
    Истина стоит дорого...але ж вона того варта
    God bless Ukraine!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Ig-dv Посмотреть сообщение
    2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

    Передать должен без всяких условий, типа: сначала машину уберите, а потом посмотрим, или докажите мне законность остановки!
    Выполни сначала свои обязанности, а потом требуй этого от них, и жалуйся куда хочешь, за это 5 суток не дают!
    .
    В отличие от водителя, я не обязан носить с собой документы, это не тот случай! Он пострадал не за правду и борьбу за справедливость, а за свою глупость и нарушение закона, вся его борьба похожа на цирк!
    Стаття 11. Права міліції
    2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень
    документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,
    необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і
    контроль за виконанням яких покладено на міліцію;
    КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
    Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
    відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
    передбачено законодавством
    .

    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
    їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
    повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
    України.

    Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні
    розпорядження чи накази.

    За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи
    наказу настає юридична відповідальність.

    Есть ещё куча законов, просто лень искать, но и этого хватает с головой, чтобы доказать, что гаишник не прав!! Вообще между водителем и гайцем есть 2 очччень большие разницы!!! 1-гаер должен действовать только так, как ему предписывает закон!!! 2-водитель может делать то, что ему не запрещено законом!
    И борьба Дмитрия- отнюдь не цирк. Дело в самоуважении к себе, соблюдении прав человека и т.д. Казалось бы, действительно показал доки гаеру, потратил 30 сек. и поехал дальше, НО...Я, законопослушный гражданин, который едет в любое время суток(комендантского часа и военного положения у нас нет) не нарушая правил пдд и законов по своим делам и не желаю быть остановленным(читай-задержанным) гаером для проверки документов без ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ(перечисленных в законе о милиции)!!! Просто надо осознать одну элементарную вещь-НЕ МЫ ДЛЯ НИХ, А ОНИ ДЛЯ НАС!!!! Это я плачу налоги, что бы гаер получал зарплату и создавал мне удобства для моего передвижения в автомобиле, а не для того, что бы он от скуки требовал у меня документы!
    п.с. За 3 года(примерно) мною был заплачен 1 (один!!!!) штраф за превышение скорости(был пойман на визирь, с фото моей машины и с моей довольной рожей за рулём)! Сколько было остановок-даже не пытался считать, ни одного рубля я не дал!!! На все стращания протоколом, находил такие аргументы(на каждый случай-свой аргумент), что гаер возвращал документы с пожеланием счастливого пути. Я НЕ ЛОХ, Я СЕБЯ УВАЖАЮ и не позволю полуграммотному гаишнику( в основном) разводить меня на деньги!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Andrew12a Посмотреть сообщение
    ребятам не совсем видимо понятно,что для Дмитрия принцип важнее 30-ти секунд
    +10000%

  19. Вверх #19
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Blackrain Посмотреть сообщение
    Странные Вы люди... некоторые партии готовы отстаивать Ваши интересы, оказывая давление и пытаясь наказать тех, кто Вас обижает. Взамен (и это цивилизованная мировая практика) данные партии получают пиар. Ничего плохого в этом нет. Однако, по высказываниям некоторых форумчан получается что это оооочень плохо. А что же, уважаемые привереды, Вы хотели? Да, пускай терзают этих придурковатых гаишников, у которых хватает мозга только на то, чтобы создавать нам с Вами трудности, а потом доить нас. И очень хорошо, что нашелся кто-то, готовый встать на нашу сторону. Не бесплатно, конечно. Так бесплатный сыр только в мышеловке и бывает. Однако, лучше рассчитываться пиаром, чем трудом заработанными деньгами. Это понятная и нормальная сделка, принятая в любом цивилизованном, здоровом обществе в отношениях между политическими силами и населением - Вы (политики) защитите наши интересы, а мы (избиратели) подумаем, чтобы отдать Вам свои симпатии. Все в выигрыше. Кроме одной стороны - инспектора Телятины и ему подобных...
    Что касается утверждений о том, что это очередное мажорское увлечение... Уважаемый Osin, настоящие мажоры в тюрьмы не попадают даже за то, что людей убивают. Судя по тому, как окрысилась эта ментовско-чиновничья свора на парня, а также по тому, что парень попал за решетку только за то, что мы с Вами узнали правду, делаю вывод, что никакой он не мажор. Я не знаком с людьми, организовавшими "Дорожный контроль". Но то, что делают эти ребята полезно для общества и заслуживает уважения. Хотя бы за то, что показывает всем нам истинное лицо тех, кто давал нам с Вами присягу и клялся защищать наши интересы. И дело тут не в одном деградировавшем от легких денег и безнаказанности туповатом гаишнике, а в системе, насквозь состоящей из таких мерзавцев. Кстати, очень характерно и то, что все увидели, кто пригрел этого великовозрастного балбеса после позорного вылета из милиции. К сожалению, это - часть нашего общества, и очень хорошо, что появилась возможность лицезреть эту часть во всей красе...
    согласен. Хотелось бы чтобы влияние партии было ощутимым
    Telegram:@Mazaalay

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для трутень_71
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Репутация
    101
    Размышления в слух...В какой ещё стране мира, что бы на автомобиле добраться из точки А в точку Б необходимо держать админкодекс Украины и всякие пособия для борьбы(!!!!) с гаишниками в бардачке??? В какой ещё стране мира существует столько сайтов по борьбе с гаишниками????? В цивилизованной стране, министр мвд уже не то что подал в отставку, а застрелился бы от позора, что в его структуре находится такая организованная преступная группировка, как ГАИ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения