Тема: Работа на Аляске

Ответить в теме
Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2520
  1. Вверх #2261
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Добрый вечер! Ребята, через эту контору уехать можно, но очень сложно стало для новеньких, у меня знакомый ездил еще в 2015 году, и не женат он был и детей не было и поручительства не нужно было никакого, а сейчас новенькие даже не имеют возможности записаться на скрининг, потому что нужно поручительство, да и только того ДЧК, кто едет этим летом, вот и я хочу, но не могу, поручитель вроде и есть, но в этом году не едет, и вроде и не поручитель он.Обратной связи нет, уехать новеньким очень сложно, а сама компания реальная.Удачи всем.


  2. Вверх #2262
    Новичок Аватар для TarBr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Привіт. Сам я теж учасник проекту Аляска, хоча, як бачу за тенденціями теми, скоро буду записаний чи то в боти, чи то в лохи, чи ще його знає в шо, але то пусте))) Скажу чесно, донедавна знати не знав про одеський форум й спав спокійно. Та сорока на хвості донесла, шо тут такий двіж (я конкретно про цю тему). Я здурів, прочитав повідомлення аж від 16-го року. Не скажу, що спати став гірше, але мозги скипіли %)
    Dextract питав чи не лінь було створювати акаунти для імітації позитивних відгуків. Не знаю за інших, хоча, певно, фейків тут і не було, впізнав серед відгуків кілька колег, тому, думаю, й інші реальні. Та я не про те, а про те, що мені було впадло щось писати чи реєструватися, бо ніде не чатюся, не піарюся і т.п., проте зрозумів, що не вельми цензурно полемізувати до ноута, читаючи то все, -якось не конструктивно та справі мало чим допоможе. Так що можете мене привітати з дебютом - то є перше в житті повідомлення на форумі. Цепануло, епт.)))) Тепер, якщо комусь цікаво,що я думаю і знаю про то всьо.

    Прекрасно розумію тих, хто хоче спробувати виїхати працювати на Аляску, знайшов варіант, але боїться щоби його не киданули. Не знаю чи сам би наважився поїхати, аби не мав особистих рекомендацій.

    Розумію тих, хто вже почав: можливо, пройшов реєстрацію/співбесіду/скрінінг і чекає відповіді, а її нема. То я вже зараз знаю, що потрібно просто набратися терпіння і чекати, точніше бути в режимі бойової готовності, адже інструкцій почасти доводиться чекати довго, але вже як вони приходять, на їх виконання часу обмаль - може бути доба, або й того менше. Режим очікування - то плата за можливість хорошої роботи. Не робіть кіпішу, цим ви лише заважатимете МКСП (то МКСР українською) організовувати ваш сезон.

    А от на кого схарився - то це на тих, в кого щось не вдалося, хто сам налажав, хто, може, намагається нечесним шляхом нажитися з проекту, і тепер ставить палки в колеса. Пише кляузи, побрехеньки, спонукає то робити інших. "Вов, вов, полєгчє!" Робота на Алясці нелегка морально та фізично, але то шанс жити краще вдома. В проекті чимало люду, які важко працюють, стараються не лажати, гроблять час і здоровля, аби чогось досягти. А хтось, кому обломилося, намагається позбавити тої можливості інших. Як на мене, то дірка в голові... Проте.. не хочу нікого ображати. Якщо щось не вдалося, щось пішло не так, можливо, і з вини організаці, не буду виключати все може бути, я ж не знаю ситуацій зсередини, то варто то вирішувати, комунікуючи з організаторами, робити то в рамках закону і моралі, а не пакостити!

    І окремо до дописувача Tunt. Мені імпонує ваша завзятість в оберіганні інших від неправильного кроку. Фома невіруючий, не прийміть за образу)))) Напевно, на те є свої причини. Проте, задумайтесь, можливо, цього разу ви людей застерігаєте не від помилки, а від їх реальної можливості роботи закордоном. Там теж не айс, і не рай, та в Україні тих грошей навряд отак на раз-два заробиш. Не думаю, що хтось вам дасть дані джоб оферу чи будь-яку іншу особисту та іноді конфіденційну інфу. Проте "кто ищет, тот обрящет". Багато учасників проекту не такі профани в всесвітній мережі, як я - і постять свої фото з Аляски, варто лишень трохи пошукати, якщо вас дійсно цікавить правда.

    То була реакція на прочитане. Думаю, варто трохи ще про свій досвід.
    Був на Алясці вже тричі. За кілька днів вилітаю четвертий раз (то ще один шанс зробити з мене бота, адже на кораблі якщо нет і трапиться, то буде використаний на вісточку
    рідним).
    Потрапив в проект по рекомендації знайомого, пробував виїхати ще самого-самого першого сезону, в 15-му, здається, але тоді полетіли одиниці і то на півсезону.
    Перше літо відпрацював на наземному заводі, інші два - на судах.
    Мені "щастить" не важливо в Україні я чи в США, чи деінде. Тому всі прєлєсті, шо міг зловив - і поганий сезон, і поломаний корабель, і результати американських виборів, і спізнення середнього у ланці літака, і, навіть, вулкан, який вирішив попихтіти, якраз коли нам треба було летіти на роботу, через що довелося сидіти тиждень в Анкоріджі. Але, то лишень пригоди. Вони, хоч і впливають на результат, та не значно. Всеодно, учасники проекту Аляска - у виграші. Які би оказії не були, те, що ти заробиш там за місяць, тут треба добувати далеко не один.

    А що казати про нові враження та досвід. Мені аби хто чотири роки тому сказав, що я працюватиму в Штатах, я би довго ржав. Ви бачили кита, прям біля судна? Ви були в океані? Ви спостерігали, як тюлені тирять рибу з рибацьких човнів? Як по берегу ходять ведмежата? Яка пащека в лосося? Ота птаха, що в мене на аватарці, то теж фото з Аляски, вони там, шо в нас ворони! То ті враження, які йдуть бонусом до роботи.

    Що ж до роботи, не тіште себе, вона складна. Особливо, якщо стараєшся заробити і брати понад норму понад нормою))) Хочеться спати, додому і все болить - то класика)) Очікування риби, коли її нема, ще важче.

    Кухарі зазвичай мексиканці, тому все до чортиків гостре, але зазвичай годують файно.

    Якщо ти на кораблі, будь готовий, що зв'язку з домом не буде.

    Заробіток залежить лишень від риби і від тебе. Головне не їхати туди мегазамріяним, думаючи, що привезеш купу грошей, складеш їх в комору, а шо лишиться - по шафам. Краще сподіватися на мінімум, і привезти більше, чим потім казати, що тебе наї...ли. Бо може бути по всякому, форс-мажори вилазять з таких непередбачуваних місць, що диву даєшся. І ні від МКСП, ні від компаніїї то не залежить.

    Для тих же,хто думає пробувати себе в проекті. Враховуйте ризики та адекватно оцінюйте свої можливості. Мені пощастило, я був в початках, вже тоді конкуренція була чимала, але вдалося втрапити. Зараз то зробити значно складніше. Тому якщо ви боїтесь конкуренції, чи не готові витратити гроші за спробу, не пробуйте. Якщо ж ви певні в своїх силах, але в той же час готові до ризику, бо навіть самим кльовим може бракнути місця, тоді пробуйте, сподіваюся вам пощастить. І команда адекватних українських трудяг, що тягнутимуть свої заробітки з Америки в Україну збільшиться)))

    Резюмуючи, поїхати працювати на Аляску реально! Мій досвід відбувся (і відбувається) завдяки МКСП (Міжрегіональному клубу сприяння працездатним). Вони не мають представників, філій та посередників, тому, якщо хтось намагатиметься втюхати вам реєстрацію в МКСП чи гарантоване місце і т.п., як посередник - не ведіться, то шахраї!

    Отак, трохи розповів, будуть питання, пишіть, поки в Україні відповім.
    І всім добра!

  3. Вверх #2263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Всем привет..потратил не мало времени читая негативные отзывы в большей части о работе на Аляске

    В результате не вижу смысла кого то в чем то переубеждать..хочу только рассказать о своем опыте работы на Аляске так как я являюсь ДЧК в ОО "МКСР"

    Мое оформление в "Trident" началось весной 16года рассчитывал попасть на лето но в связи с нехваткой квот не получилось..об этом уже здесь было упомянуто другими членами организации. В октябре-ноябре пришло оповещение от ОО "МКСР" о том что открыт набор на зимний сезон и я могу принять в нем участие..визу получил без каких либо проблем..по организационным вопросам и подготовке документов МКСР справилось на отлично..для того что бы заполнить анкету для посольства и личную информацию достаточно было прослушать все вебинары в которых пошагово все обьяснялось!

    У меня лично при заполнении документов проблем никаких не возникало.

    Зимним сезоном остался очень доволен..планировал ехать на лето но не получилось по той причине что все кто из Харькова попали под карантин на год (причина в том что из Харькова по словам руководства организации многие пользовались услугами посредников)..на данный момент я прошел все необходимые проверки службами организации..теперь я не в "карантине" и надеюсь на второй успешный сезон.

    Тот момент что очень много не довольных и обиженных..возможно вы сами виноваты в своих штрафах и исключениях из организации..но то что основная масса участников всем довольны и хотят продолжать принимать участие в проектах Аляска с помощью ОО МКСР это факт!!!

    Я в свою очередь могу выразить только слова благодарности руководству ОО МКСР за всю проделанную работу!!!

  4. Вверх #2264
    Доброго времени суток!!!
    Хочу поговорить сегодня о том как это работает и почему именно так, а не иначе.!!!!
    Для всех кто знает меня и тех кто впервые попал на форум и читает мой пост впервые скажу пару слов о себе.
    Я действующий член клуба ОО МКСР, за плечами положительный опыт и два контракта в Icicle Seafood летний и зимний.
    Так вот сегодня читая посты Форумчан (ждем лохов для поездки на Аляску!) или (я тоже могу написать. что по 2 месяца в году езжу на Аляске , пишу каждый раз периодически, чтобы молодежь не велась на обман, хотя...каждый год находят, то Глемалов, то МКСР, если уж W&T не работает с Аляской, то..... уговаривать никого не буду! удачи!!!)
    захотелось поделиться мыслями и собственным взглядом изнутри организации для тех кто все еще не может решиться начитавшись форума или для тех кто оказался за бортом.

    Хорошая новость с первых уст, горячие пирожки так сказать, компании получили квоты на предстоящий летний сезон. И ОО МКСР с уверенностью начинает набор желающих присоединиться к Аляска family))так как проект успешный уже в котором поучаствовало очень много людей которые соответственно привели своих друзей, а те своих ,как снежный ком.Я лично, был случай, в Антошке на курсах для будущих родителей, рассказал как познакомился со своей женой на Аляске, после чего в конце к нам подошла молодая пара тоже будущие родители и попросили рассказать поподробней и помочь стать участником проекта.)))
    Но в связи с тем что все еще ведутся чистка наших рядов и проект по сути молодой, вносятся поправки и расставляются приоритеты и новые требования для участников организации.То на сегодня стало намного сложней и поднялись требования для потенциальных членов организации и попасть можно взяв реально при наличии лучших личностных качеств таких как хорошее знание английского языка , семья,дети и др.Но это и нормально естественный отбор чтобы повысить уровень и закрепиться на международном рынке труда.А теперь по сути, это делается чтобы минимизировать возможные потери места в общем объеме выделенных мест от компаний , а на сегодня выдача виз 100тная!
    Да много читал было сказано мол организация общественная а нам и шагу сделать самим нельзя ,но они же делают все чтобы Вы же не потеряли свои кровные как на консульский сбор так и информационная комиссия. Понятно что и свои интересы защищаются в первую очередь, они тратят все свое время нервы вкладывают средства поставьте вы себя на место руководства организации и задумайтесь как бы вы поступили.Главное ознакомьтесь с правилами и условиями которые вы принимаете перед вступлением, а дальше это ваш выбор играть по правилам и алгоритмам действий организации или утешать свое самолюбие что кругом обман. Лохов никто не ищет стоит задача набора квалифицированного персонала с минимально возможным багажом проблем в первую очередь для компаний гигантов мирового масштаба с миллионными инвестициями. Ведь они готовятся к каждому сезону инвестируют финансы , логистика, создать условия для сотрудников конечно с целью заработать, но представьте на секундочку картину когда на таком уровне сотрудничества, доверия к Вам единственным от Украины и Вы привозите как тут было сказанно лохов-мама слепи снежку!!! Вот и появились вынужденные меры спиннинг ,английский, все просто ты лучше других и уверен в своем выборе, готов пройти эту школу жизни, welcome to Alaska family!!!!
    Нужно строить планы
    и верить в надежду.
    Смотри у одного камень,
    второй держит нож под одеждой...

  5. Вверх #2265
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от TarBr Посмотреть сообщение
    Скажу чесно, донедавна знати не знав про одеський форум й спав спокійно. Та сорока на хвості донесла, шо тут такий двіж (я конкретно про цю тему). Я здурів, прочитав повідомлення аж від 16-го року. Не скажу, що спати став гірше, але мозги скипіли %)
    Та ну, бросьте, какой движ, новозарегестрированные члены проявляют свою сознательность и постят истории с регулярность в день/два

    Цитата Сообщение от TarBr Посмотреть сообщение
    Dextract питав чи не лінь було створювати акаунти для імітації позитивних відгуків. Не знаю за інших, хоча, певно, фейків тут і не було!
    Согласен, просто так совпадает, что люди регистрируются, пишут свой единственный пост в этой теме и больше не форум не заходят. Но это, конечно, просто случайность и никак не свидетельствует о том, что аккаунты созданы просто под один-три поста в одной теме.

    З.Ы. купите платную ветку на форуме, там можно будет удалять ненужные комментарии

  6. Вверх #2266
    Новичок Аватар для TarBr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Dextract, двіж, то я не про відгуки учасників. 110 сторінка і нижче,купу страхів, кіпішу, брехні і спонукань до непотрібних дій типу, пишіть туди-сюди, еге-гей! аби "шайку-контору" прикрили. А нічого, що завдяки тій, так званій шайці.. успішно працює купа людей? Ну, таке..

    Тепер про "совпадает..." (сорі не хочу вникати, як тут цитувати, то писатиму просто текстом). Повністю згідний, що то виглядає дивно. А тепер, поясню, як то вийшло. Більшість учасників проекту Аляска, так само, як і я, знать не знали, що є така тема, на такому форумі, і що тут ср..нь всіляку, вибачте за грубість, пишуть, а дізналися про то приблизно одночасно, от і вийшла така підозріла кучність повідомлень. А те що "мало текста". Не думаю, що серед нас багато заядлих форумчан, справ, думаю, у людей і так вистачає, чим сидіти і по форумах чатитись, написали люди свою думку й пішли геть. Більшість і не реєструвалася би, аби тут був двіжок, щоби писати, використовуючи акаунти соцмереж, гуглу чи щось типу того.

    То - як воно є насправді. Сам знаю, що інфу в неті, в тому числі коменти, треба ретельно фільтрувати. Але параноїти не варто.
    Всіх благ!

  7. Вверх #2267
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    Всем доброго дня) Мало времени..читать..если не затруднит ребят подскажите пожалуйста поэтапно процедуру попадания на Аляску ! Мне 34 года не замужняя -есть ребенок 5 лет ! Это не затруднит выезд ? Что нужно по документам образованию деньгам знаниям ! Реальные этапы оформления))Пошагово Спасибо вам заранее ! Все подводные камушки и есть ли смысл без знакомых и поручителей пытаться?(

  8. Вверх #2268
    Новичок Аватар для Грамчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Gelmut Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня) Мало времени..читать..если не затруднит ребят подскажите пожалуйста поэтапно процедуру попадания на Аляску ! Мне 34 года не замужняя -есть ребенок 5 лет ! Это не затруднит выезд ? Что нужно по документам образованию деньгам знаниям ! Реальные этапы оформления))Пошагово Спасибо вам заранее ! Все подводные камушки и есть ли смысл без знакомых и поручителей пытаться?(
    Для новичков требуется и наличие детей и пребывание в браке. В противном случае нужен Поручитель.

  9. Вверх #2269
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    32
    То есть можно не пытаться???) Друзья работают в других сферах) Поручителей нет..)

  10. Вверх #2270
    Новичок Аватар для Грамчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Вы можете зарегистрироваться в кабинете участника проекта и проверить, будет ли для вас открыта возможность записи на скрининг - это первый этап участия в проекте. Возможно, наличие детей все же даст вам возможность записаться на скрининг. А после него вам уже скажут, подходите ли вы для участия в проекте.

  11. Вверх #2271
    Новичок Аватар для cherry_wine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    в айсикл на зиму едет 35 человек, ну и еще чел 15 раскидали-потыкали по др компаниям... и фсе...
    а куда остальных? а вы на скрнинги едьте, ага.. и по 50дол платите, ага... таких как вы, тысячи, с дурака по нитке, бородатому тачка, и огородница не обделена

    а тех кто по 700дол за курсы англ яз оплатил и никуда не уехал, а? человек тридцать, это 21 штука, хоть копеечка в бюджетик ушла, а? и хоть хто то уехал из этих ло..ов, а? и таки да, оба ответа, неа

  12. Вверх #2272
    Новичок Аватар для cherry_wine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    19
    продолжаю сказ...

    не успели на зиму несчастных 50чел из тыщи желающих отправить, а в феврале уже на лето готовится скрининг, желающие по тыщоночке на скрининг-обьебашининг выложите, будьте любезны, а как жеж иначе
    и по 50дол не забудьте, вы ж желаете ЧЛЕНОМ мкср стать

    и катится колобок дальше, и хотят наши колобки тыщи за бугром заработать, а зарабатывает на колобках один дед-пердед да баба-огородница

  13. Вверх #2273
    Постоялец форума Аватар для Tunt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,530
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от cherry_wine Посмотреть сообщение
    продолжаю сказ...

    не успели на зиму несчастных 50чел из тыщи желающих отправить, а в феврале уже на лето готовится скрининг, желающие по тыщоночке на скрининг-обьебашининг выложите, будьте любезны, а как жеж иначе
    и по 50дол не забудьте, вы ж желаете ЧЛЕНОМ мкср стать

    и катится колобок дальше, и хотят наши колобки тыщи за бугром заработать, а зарабатывает на колобках один дед-пердед да баба-огородница

    так вот я о том же! никто не хочет наверняка в Польшу, Чехию, все хотят непонятно кому всунуть и "уехать" на Аляску
    Per aspera ad astra

  14. Вверх #2274
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Tunt Посмотреть сообщение
    так вот я о том же! никто не хочет наверняка в Польшу, Чехию, все хотят непонятно кому всунуть и "уехать" на Аляску
    Опять вы, "девицы-красавицы" "деньги в чужих карманах" считаете и злобствуете Видно из ваших постов, что МКСР поперек вашему бизнесу стал. Из Харькова даже можно догадаться какой именно фирме ...

  15. Вверх #2275
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Привет всем адекватным форумчанам на этой ветке !

    После "вспышки" активности членов МКСР, которые озвучивали себя как ДЧК+1,2 - появилась новая "тема", как я понимаю.

    Ко мне в "личку" (подозреваю, что другим ДЧК+1 и пр. также) обратились с "...предложением, от которого сложно отказаться", предлагая довольно убедительную сумму за поручительство.

    Изложу свои соображения.

    Два года назад, честно говоря, я бы и не размышлял, а скорее всего взял бы деньги и оформил поручительство, т.к. никого не знал на то время, а что там будет потом, было неизвестно и т.д. и т.п.



    Сейчас, как я понимаю, в свете произошедших в прошлом и позапрошлом году событий, когда более 400 членов МКСР совершили более 500 нарушений и 130 с чем-то из них были лишены членства без права восстановления - я точно ВОЗДЕРЖУСЬ от этого соблазна.

    Как показал опыт, СБ (служба безопасности) МКСР работает достаточно эффективно и раньше или позже такие случаи выявит - с вытекающими для поддавшимися искусу и их протеже последствиями...


    Поручительство, как мне представляется, призвано уменьшать риск прихода случайных людей в МКСР и созданию обстановки взаимной ответственности в Клубе.

    Как уже не в одном посте на этом форуме было отмечено - любые серьезные нарушения, совершенные членами Клуба, влекут за собой опасность утраты доверия принимающей стороны к МКСР и уменьшение их желания увеличивать квоты для работников из Украины, то есть ВРЕДЯТ ОБЩЕМУ ДЕЛУ и лишают шансов добросовестных членов Клуба на успешную поездку и достойный заработок.


    Надеюсь другие, получившие такие же предложения, правильно воспримут мои доводы и не поддадутся соблазну сиюминутной выгоды в ущерб их стратегическим интересам.


    Всем удачи в новом сезоне !!!

  16. Вверх #2276
    Новичок Аватар для Грамчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    31
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от cherry_wine Посмотреть сообщение
    в айсикл на зиму едет 35 человек, ну и еще чел 15 раскидали-потыкали по др компаниям... и фсе...
    а куда остальных? а вы на скрнинги едьте, ага.. и по 50дол платите, ага... таких как вы, тысячи, с дурака по нитке, бородатому тачка, и огородница не обделена

    а тех кто по 700дол за курсы англ яз оплатил и никуда не уехал, а? человек тридцать, это 21 штука, хоть копеечка в бюджетик ушла, а? и хоть хто то уехал из этих ло..ов, а? и таки да, оба ответа, неа
    Мне только интересно, откуда у вас столь точная информация о количестве человек, улетающих работать на зимний сезон? И даже такое небольшое количество говорит о том, что организация продолжает работать не смотря на все негативные факторы, как например проблемы с квотами в 2017 году. Из информации пресс службы организации мы знаем, что уже на это лето у работодателей эти проблемы решены, и мне, как ДЧК, отработавшему 3 сезона и пребывая в пути на 4 сезон, нет причин не доверять этой информации.

  17. Вверх #2277
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    Cool МКСР

    Здраствуйте, я был в 2016 году ,летом, отработал сезон , всем доволен. Компания Icicle seafood s, приглашает еще . Надеюсь на сезон лето 2018.
    Последний раз редактировалось Керестеш Артур; 27.01.2018 в 20:12.

  18. Вверх #2278
    Новичок Аватар для LisaMay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    41
    Репутация
    23
    вот не могу понять, почему все споры из-за факта "поехать-заработать"!

    ЛЮДИ!! Организация ОБУЧАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ! вы туда приходите, чтоб научиться процедуре, которая ни коим образом не привязана только к Аляске мать его!
    После 2-3 сезонов спокойно можно самостоятельно связаться с работодателем хоть в Сингапуре (со своего опыта) и успешно пройти собеседование на ту работу, которая будет приносить не только финансовое, но и интеллектуальное удовольствие. Видеть "райское место" на заводе в Аляске по колено в кишках - верх тупости!

  19. Вверх #2279
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от cherry_wine Посмотреть сообщение
    продолжаю сказ...

    не успели на зиму несчастных 50чел из тыщи желающих отправить, а в феврале уже на лето готовится скрининг, желающие по тыщоночке на скрининг-обьебашининг выложите, будьте любезны, а как жеж иначе
    и по 50дол не забудьте, вы ж желаете ЧЛЕНОМ мкср стать

    и катится колобок дальше, и хотят наши колобки тыщи за бугром заработать, а зарабатывает на колобках один дед-пердед да баба-огородница
    На последней встрече Председатель МКСР сказал, цитирую, (почти дословно) "... что людям, которые привыкли считать чужие деньги вместо своих - не место в организации.
    Эта болезнь не лучше спида и рака, ибо не лечится. Потому окончательный диагноз для любителей чужих денег в организации, которая учит их грамотно зарабатывать на реальном рынке - в морг ".
    И пояснил, что это заразная болезнь, которая отравляет атмосферу на рабочем месте и гарантированно разрушает нормальные человеческие отношения.

    От себя добавлю, что я лично с такими людьми "в разведку", или в море не пойду. Зависть - это один из самых гнусных человеческих пороков.
    Нормальные люди стремятся своим собственным добросовестным трудом улучшить свое материальное положение,и у них нет ни времени, ни желания "...заглядывать в чужой карман".
    А зависть и стремление опорочить других - удел ленивых и недобросовестных личностей, которых "жаба давит", что кто-то умнее и трудолюбивее их.
    Последний раз редактировалось Лакс; 22.01.2018 в 15:57.

  20. Вверх #2280
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет! Решил поделиться своим опытом работы на Аляске. Думаю что новичкам будет интересно.
    Я и мои друзья (коллеги по работе) уже в 4-й раз на Аляске, для некоторых это уже 6-й раз. Пишу с Анкориджа, через пару часов лети уже на локацию.
    Работа тяжелая как морально так и физически. Те кто ищет легких денег - это не для вас!
    Работал на Трайдент и Питер Пен. За время существования организации видно как вырос уровень доверия со стороны работодателей. Например нам уже работодатель открыл визу сразу на два сезона зимний и летний. В Посольстве с тобой совсем по другому разговаривают, интересуются как про-шел прошлый сезон, желают удачи в следующем.
    Первый сезон был самый тяжелый, в плане того что все новое и ты с этим сталкиваешься в первый раз.
    Первый раз у меня получилось так, что я прилетел в Анкоридж, а мой багаж нет. Это сейчас я знаю, сталкиваясь с этой ситуацией не один раз, что это обычное дело у американцов затерять твой багаж но потом обязательно найти. Ну и как тут без основ английского? Нужно было ити разбираться, договариваться когда его доставят, когда забрать. Когда соушел оформлял вроде бы все ОК, уже третья неделя работы идет а его все нет и нет. Пришолось снова звонить разбираться, пришел уже Украину, тоже без английского не как.
    Был и в штрафниках (залётчиках), «спасибо коллеге, что так нас всех подставил» и не только нас, а ещё и работодателя который очень хорошо к нам относился.
    Советую всем открывать валютную карту в Украине. Допустим возможно вам придется заплатить за багаж на внутреннем рейсе по Аляске, одна сумка 25$ и к оплате принимается только карта, кеш (наличку) не берут. Плюс в любой форс мажорной ситуации вам в Украине за 5 минут как-то сможет положить деньги.
    То, что этот сезон будет стабильный даже не сомневайтесь, вчера говорили с человеком который будет проводить собеседование в Украине. Все как запланировано так и будет (не примите это за рекламу, просто столько грязи вылито на МКСР, что думаю многие начнут сомневаться прочитав отзывы людей которым не удалось пройти скрининг и они в ярости пишут эти все гадости).
    Никого ни к чему не призываю, каждый решает сам что ему делать в этом мире. Просто хотел поделиться своим положительным опытом работы. И пожелать всем надежного окружения людей которые будут работать с ними.
    Не упустите свой шанс изменить жизнь!)
    Последний раз редактировалось Denys_denys; 22.01.2018 в 19:55.


Ответить в теме
Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения