Одесса: 1°С (вода 6°С)
Киев: -5°С
Львов: -1°С

Тема: Работа на Аляске

Ответить в теме
Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115
Показано с 2,281 по 2,281 из 2281
  1. Вверх #2281
    Привет всем адекватным форумчанам на этой ветке !

После "вспышки" активности членов МКСР, которые озвучивали себя как ДЧК+1,2 - появилась новая "тема", как я понимаю.

Ко мне в "личку" (подозреваю, что другим ДЧК+1 и пр. также) обратились с "...предложением, от которого сложно отказаться", предлагая довольно убедительную сумму за поручительство.

Изложу свои соображения.

Два года назад, честно говоря, я бы и не размышлял, а скорее всего взял бы деньги и оформил поручительство, т.к. никого не знал на то время, а что там будет потом, было неизвестно и т.д. и т.п.

Сейчас, как я понимаю, в свете произошедших в прошлом и позапрошлом году событий, когда более 400 членов МКСР совершили более 500 нарушений и 130 с чем-то из них были лишены членства без права восстановления - я точно ВОЗДЕРЖУСЬ от этого соблазна.

Как показал опыт, СБ (служба безопасности) МКСР работает достаточно эффективно и раньше или позже такие случаи выявит - с вытекающими для поддавшимися искусу и их протеже последствиями...

Поручительство, как мне представляется, призвано уменьшать риск прихода случайных людей в МКСР и созданию обстановки взаимной ответственности в Клубе.

Как уже не в одном посте на этом форуме было отмечено - любые серьезные нарушения, совершенные членами Клуба, влекут за собой опасность утраты доверия принимающей стороны к МКСР и уменьшение их желания увеличивать квоты для работников из Украины, то есть ВРЕДЯТ ОБЩЕМУ ДЕЛУ и лишают шансов добросовестных членов Клуба на успешную поездку и достойный заработок.

Надеюсь другие, получившие такие же предложения, правильно воспримут мои доводы и не поддадутся соблазну сиюминутной выгоды в ущерб их стратегическим интересам.

Всем удачи в новом сезоне !!!

Ответить в теме
Страница 115 из 115 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права