Тема: Работа на Аляске

Ответить в теме
Страница 4 из 126 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 2520
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Можете писать в личку.А копии платежек сохраняйте.
    1. Предоставление услуг.
    Заявитель соглашается принять услуги по трудоустройству .-Какие услуги ???Подготовка документов,решение визового вопроса в посольстве или еще что-то???А они оговаривали вопрос о том,если Вам откажут в визе?Возвратят ли они финансы?
    Конечно я не юрист,но когда мой родственник выезжал по J-1визе,то на дом ему пришли 2 формы одна из мин.образования - об оценке его квалификации в научной сфере и публикациям и вторая форма из лаборатории,которая брала его на работу,где было указано место работы,должность,оклад и гарантии .С этими доками он ездил в посольство и его лично опрашивал консул.Виза была получена.Парень уже пятый год успешно работает с гриной и живет там.


    Лориана, а что насчет номера печати который я написал в предидущем сообщение?[


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Те кто завтра собирается ехать в Одескую контору, чательно роспросите в них все мелочи! посмотрим что они вам скажут!!!!

  3. Вверх #63
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Skip Left Navigation
    Візи

    * Новини
    * Усиновлення в Україні
    * Імміграційні візи
    * Неімміграційні візи
    o З чого розпочати/ Загальна інформація
    o Типи віз
    o Отримання візи
    o Адміністративне опрацювання
    o Правила в'їзду та виїзду зі США
    * Контактна інформація
    * Кол-центр
    * Візові анкети
    * Вимоги безпеки
    * Запитай у консула
    * Часті питання

    Типи віз
    Тимчасові працівники (H, L, E2, TN/TD)

    *
    Класифікація робочих віз
    *
    Подання петиції
    *
    Ухвалення петиції
    *
    Члени сім'ї
    *
    Необхідні документи

    Особи, які вирушають до Сполучених Штатів з метою тимчасового працевлаштування, повинні отримати неімміграційну робочу візу. Тим, хто вирушає до Сполучених Штатів за гостьовою чи бізнес візою, працювати не дозволяється. Загалом, робочі візи видаються за запрошенням на роботу.

    КЛАСИФІКАЦІЯ РОБОЧИХ ВІЗ

    • Візи типу E2 надаються інвесторам. Будь ласка, натисніть тут для отримання інформації про візи типу E2.

    • Візи типу H-1B надаються особам, які мають вищу освіту вузької спеціалізації. До вузькоспеціалізованого профілю віднесені такі галузі, як архітектура, машинобудування, математика, фізика, суспільні науки, медицина та охорона здоров’я, освіта, бізнес, бухгалтерська справа, право, теологія, гуманітарні науки або модельний бізнес (особа повинна бути моделлю високого класу та мати визначні здібності).

    • Візи типу H-2A надаються тимчасовим або сезонним робітникам сільського господарства.

    • Візи типу H-2B надаються тимчасовим або сезонним робітникам (крім зайнятих у сільському господарстві).

    • Візи типу H-3 надаються практикантам (крім медицини та освіти).

    • Візи типу H-4 надаються чоловіку/дружині або дітям, які супроводжуватимуть власників однієї із наведених категорій віз Н.

    • Візи типу L-1 надаються особам, які працюватимуть у підрозділі, головному офісі, філії або дочірньому підприємстві тієї ж компанії у США на керівній або виконавчій посаді або у якості провідного спеціаліста.

    • Візи типу L-2 надаються чоловіку/дружині або дітям власника візи L-1.

    • Візи типу TN надаються громадянам Мексики та Канади за Договором про північноатлантичну зону вільної торгівлі (НАФТА). Будь ласка, натисніть тут для отримання інформації про візи типу TN.

    • Візи типу TD надаються тим, хто перебуває на утриманні громадян Мексики та Канади за Договором про північноатлантичну зону вільної торгівлі (НАФТА). Будь ласка, натисніть тут для отримання інформації про візи типу TD.

    Вгору

    ПОДАННЯ ПЕТИЦІЇ

    Працевлаштування у Сполучених Штатах без дозволу Служби імміграції та громадянства США (USCIS) не дозволяється. Консульства США не надають допомогу в пошуках роботи або робочої практики. Щоб отримати робочу візу, майбутній роботодавець у США повинен подати від вашого імені петицію (форма I-129) до Служби імміграції та громадянства США (USCIS). Слід зазначити, що факт ухвалення петиції не гарантує отримання неімміграційної візи США аплікантом, який не задовольняє вимог, передбачених Законом про імміграцію та громадянство США.

    На сьогоднішній день консульства мають можливість доступу до ухвалених петицій на неімміграційну візу у новому звіті PIMS (Служба інформації про петиції). Кожна ухвалена форма петиції I-129 має канал зв’язку з даними про клопотальника петиції, який дозволяє оптимально відслідковувати інформацію щодо подавача петиції та самої петиції на неімміграційну візу. Електронний облік PIMS відтепер стає основним джерелом відомостей, які будуть використовуватися при вирішенні питання про ухвалення петиції.

    Вгору

    УХВАЛЕННЯ ПЕТИЦІЇ

    На сьогоднішній день консульства мають можливість доступу до ухвалених петицій на неімміграційну візу у новому звіті PIMS (Служба інформації про петиції). Кожна ухвалена форма петиції I-129 має канал зв’язку з даними про клопотальника петиції, який дозволяє оптимально відслідковувати інформацію щодо подавача петиції та самої петиції на неімміграційну візу. Електронний облік PIMS відтепер стає основним джерелом відомостей, які будуть використовуватися при вирішенні питання про ухвалення петиції.

    http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/nonimmigrant-visas/visa-types3/temporary-workers.html#p
    Последний раз редактировалось лориана; 01.03.2011 в 00:14.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    кто седня идет в глобал

  5. Вверх #65
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Вот сайт Госдепа - реестр предприятий и корпораций
    http://appext9.dos.state.ny.us/corp_public/corpsearch.entity_search_entry
    Источниками статистической информации о предпринимательстве в США являются базовые сведения обо всех официально зарегистрированных предприятиях в "Реестре предприятий". В Реестре собраны данные обо всех компаниях-работодателях, действующих в США по подтвержденным данным Бюро Переписи США. При этом производятся ежегодные сплошные обследования предприятий, охватывающие простые фирмы (состоящие из единственного предприятия) и крупные фирмы, содержащие множество отделений и предприятий. Кроме того сведения о простых предприятиях поступают в соответствии с различными программами статистического обследования из других источников, таких как "Ежегодное обследование производителей", "Текущие обследования предприятий", а также по административным каналам государственных служб "Департамент государственных сборов", "Администрация социального страхования" и "Бюро учета трудовых ресурсов".

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    21
    Какова вероятность, что эта фирма - не очередное кидалово?

  7. Вверх #67
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    kostya796 ну что дала разведка?
    ждем подробного отчета

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    ненаю подробно или нет но скажу так говорят складно печати все в норме вроде как золотые,черные и мокрые
    голову дают на отсичение шо все уедут и я даже начал им верить но смущаят всеж предоплата хотя ща некто и нече не делает в кредит
    контракт смотрел там все складно но есть пару оговорок хоть я и не юрист например-
    они гарантируют получение визы и отправку на работу хотя контора занимаетса только консультацией
    они гарантируют возврат денег согласно договора если вы не выехали по какойто зависящей от них причине но в договоре оговорено шо деньги вернут за вычетом медкомисси а сумма не указана скоко заплатил и за шо молчат а значет некто незнает скоко стоит медкомисия (покрайней мере юридически)
    и есть еще один не мало важный фактор он пожалуй и самый основной
    для отправки на июнь надо заплатить деньги до 31 марта а вот для отправки на сентябрь надо заплатить деньги до 31 апреля получаетса шо даже если решил подождать сентября шоб узнать как люди которые рискнули и заплатили уехали то всеравно лаве сначало а потом все остольное )))))))))))))
    из всех гарантий шо они дают походу это их честное слово
    так шо так дорогие фогрумчани на днях хочу поговорить с юристом по этому поводу послушать шо он скажет но для ся решил шо если и подпишусь в этот креминал то ток под пристольным взглядом юриста так всеж спокойней)))))))))))))))))))

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    21
    для отправки на июнь надо заплатить деньги до 31 марта
    Сколько они требуют?

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    ну как и раньше всего нече 600 мертвых президентов
    а вот еще что интересно на каком языке должен состовлятса контракт

  11. Вверх #71
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Вот для ознакомления ,прочитать полезно . http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=31512&st=140 Пост 154 и ниже
    Последний раз редактировалось Машинка; 02.03.2011 в 07:17.

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    вот какой у меня вопросик созрел а если ехать ваще без посредников как думаете это ваще реал или нет потому шо на других форумах почитал многие говорят шо надо так и делать но опять же неодного кто ездил и шото отписал

  13. Вверх #73
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от kostya796 Посмотреть сообщение
    вот какой у меня вопросик созрел а если ехать ваще без посредников как думаете это ваще реал или нет потому шо на других форумах почитал многие говорят шо надо так и делать но опять же неодного кто ездил и шото отписал
    Большие сложности с открытием визы в Штаты и ужесточение требований к соискателяи виз.Если визу откроют,то почему бы и не поехать.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    ну я так понимаю что проблема не только в визе а еще и в работадателе который должен написать питицию и дать запрос в посольство без которого не дадут визу
    а вот найти такового не так просто

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    http://glemal.com.ua/3

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Malvinochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Репутация
    53
    Мой муж вчера был в Альянсе, говорит, что рассказывают красиво, а правда ли это. Уехать хочет подзаработать, а как и через кого пока найти не можем. Знакомая этим летом ездила на Аляску на рыб.завод, но она студентка и по программе Work and Travel, говорит, что реально заработать. Вчера вечером показала мужу эту темку, он расстроился немного. Так что я с вами у кого появится инфа делитесь.

  17. Вверх #77
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Malvinochka Посмотреть сообщение
    Мой муж вчера был в Альянсе, говорит, что рассказывают красиво, а правда ли это. Уехать хочет подзаработать, а как и через кого пока найти не можем. Знакомая этим летом ездила на Аляску на рыб.завод, но она студентка и по программе Work and Travel, говорит, что реально заработать. Вчера вечером показала мужу эту темку, он расстроился немного. Так что я с вами у кого появится инфа делитесь.
    Если честно насколько я знаю,то по программе Work and Travel набирают обслуживающий персонал в отели,закусочные или спасателей.На рыбзаводы не набирают ,т.к.подразумевается,что едут по данной программе студенты а они не должны работать на тяжелых работах,поэтому возможно Вас неверно информировали.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для kostya796
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    118
    Репутация
    21
    не лориана у меня тож з-накомые по студенческой ездили да я и фирмы знаю которые студентов отпровляют а вот шоб контенгент вышедший из возраста студента отпровлять некто нехочет все ток кинуть наровят суки))))))))))

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Если честно насколько я знаю,то по программе Work and Travel набирают обслуживающий персонал в отели,закусочные или спасателей.На рыбзаводы не набирают ,т.к.подразумевается,что едут по данной программе студенты а они не должны работать на тяжелых работах,поэтому возможно Вас неверно информировали.
    Это вы неверно проинформированны =)
    Я будучи студенткой ездила дважды на Аляску и работала на рыбном заводе!

  20. Вверх #80
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256471
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Это вы неверно проинформированны =)
    Я будучи студенткой ездила дважды на Аляску и работала на рыбном заводе!
    Я не утверждала,а сказала "возможно".Я ,по-крайней мере,честно говоря,слышу впервые о работе студентов на рыбзаводе.Годик назад летела с парнем в самолете из Днепропетровска- студент последнего курса-.Он четвертый раз летел в Штаты и за время перелета порассказывал на каких работах он работал.И как приехал во-второй раз оказалось.что его там и не ждут,эта фирма дала открепление и он остался один на один со своими проблемами.Но благодаря знанию языка ему успешно удалось найти работу и ,отработав свой срок на заправке,еще и попутешествовал.


Ответить в теме
Страница 4 из 126 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения