Тема: Качественное питание и экономия... Миф или реальность?

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 294
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231

    Exclamation Качественное питание и экономия... Миф или реальность?

    Говорят, что качественное питание на сегодняшний день - невозможно! Лично я не согласна. Просто надо знать где и как искать. Наш организм уже переполнен химией, а мы всё продолжаем его пичкать "Ешками", красителями, эмульгаторами, стабилизаторами и прочей дрянью! Молоко, которое не скисает месяц - что это за молоко? Пельмени, в которых лишь обнаруживаются следы мяса - что это за пельмени? И подобный список можно бесконечно продолжать! Так неужели нам всё равно, что кушаем мы и наши дети? И мы и дальше намерены сидеть сложа руки, со стороны наблюдая за настоящим уничтожением укр. нации? Видя такой беспредел, мы собрались с друзьями и задумались.

    И надумали: если мы сами о себе не позаботимся, то.... Поэтому общими усилиями мы создали свое потреб.сообщество и сами ищем натуральные продукты питания. Сейчас, благодаря социальным, дружеским связям друг друга мы выходим на производителей качественных товаров и на крестьянские хозяйства, у них есть излишки, а мы их готовы потреблять.

    Кто-то оскорбительно нас называет "сектой", а кто-то утверждает, что эко-продукты на сегодняшний день вообще - утопия... Сначала мы недоумевали, а потом поняли, что зря мы обижаемся на непонимающих и отвергающих, значит их время еще не пришло... А для нас главное, что мы теперь имеем возможность и знаем как находить для себя самое вкусное, натуральное, свежайшее и, главное, качественное! И очень радует то, что всё больше людей склоняются именно к здоровому питанию и образу жизни...
    Кстати, если у Вас есть качественные, натуральные, свежие продукты питания, предлагайте!
    Последний раз редактировалось я-Лана; 19.02.2011 в 22:12.
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Говорят, что качественное питание на сегодняшний день - невозможно! Лично я не согласна. Просто надо знать где и как искать. Трудно? А кто сказал, что будет легко? Люди в это не верят? Не мудрено! Ведь они привыкли брать то, что им дают! А дают всё хуже и питаемся всё страшнее. Организм переполнен химической таблицей Менделеева, а мы всё продолжаем его пичкать "Ешками", красителями, эмульгаторами, стабилизаторами и прочей дрянью! Молоко, которое не скисает месяц - что это за молоко? Пельмени, в которых лишь обнаруживаются следы мяса - что это за пельмени? И такой список можно бесконечно продолжать! А Дети! Неужели нам не жаль наших детей? Что они кушают? Это же настоящее постепенное уничтожение нации... И что, мы будем сидеть сложа руки, тихонько наблюдая за этим беспределом? Или всё же возьмемся за ум и начнём шевелить серым веществом, у кого оно есть....Надеюсь, что кто-то что-то дельное может предложить....
    Нашла Вашу темку, но что-то с картинкой на мониторе- какой-то глюк! Текст на тексте, сбоку смайлы шалят... Должна сказать, тема питания мне важна уже неск. лет, с тех пор, как на рынке НЕ СМОГЛА найти НОРМАЛЬНЫЕ помидоры! Заметили- какие они полупрозрачные, безвкусные, без запаха? А творог попробовала на базаре, а он воняет пенициллином! И привкус антибиотика! Ужас! Пришлось просто выплюнуть... Думаю, таких, как я достаточно много. А ведь, уверена, и предпринимателей порядочных много, только продержаться им труднее на фоне "монстров".

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Кстати, я даже слышала, что на базарах то ли в сметану, то ли в сливки добавляют цеглу (но цегла - это же кирпичь по укр.). Интересно, зачем? Для густоты что -ли? Я сначала не поверила, но когда услышала это не один раз, вот тогда я задумалась...
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Тема обещает быть интересной.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Уже есть подобная тема.
    Вот она:https://forumodua.com/showthread.php?t=46249&page=92
    Эта излишняя.
    Или Вам хочется привлечь к себе внимание??
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 15.02.2011 в 06:43.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Кстати, я даже слышала, что на базарах то ли в сметану, то ли в сливки добавляют цеглу (но цегла - это же кирпичь по укр.). Интересно, зачем? Для густоты что -ли? Я сначала не поверила, но когда услышала это не один раз, вот тогда я задумалась...
    Да, правда, мел. И не только мел добавляют, но и всякие эмульгаторы, красители. В сливочное масло, например- говяжий жир. Горожанам трудно распознать эти махинации, ведь мы, воспитанные на химической еде, просто не знаем, КАКАЯ она, натуральная еда. Поэтому ХОЧУ НАСТОЯЩЕЙ ЕДЫ! И для меня действительно важно: знать продавцов в лицо и покупать все необходимое в одном месте!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    BLUE SKY, не мешайте! Интересно же узнать ещё что-то новенькое.
    Не толпитесь, люди, встаньте ровненько в очередь.

    Только у меня глючит форум??

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Если, конечно ее не опошлят, как всегда. Я, например, уже столько могу раскрыть секретов про продукты питания и особенно про молочную продукцию, что если опишу, люди не смогут ваще ходить на базары.. )))
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    BLUE SKY, не мешайте! Интересно же узнать ещё что-то новенькое.
    Не толпитесь, люди, встаньте ровненько в очередь.

    Только у меня глючит форум??
    Глючит, глючит. Я тоже писала в верхнем коменте. Вверху странички Parse error:...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    кстати,насчет говяжего жира...Выпечка на нем пахнет сливочным маслом....
    Это еще оч хороший вариант.
    А в общем,на базаре иногда встречаются люди,которые не потеряли совесть.Не часто,но есть.Так же как и в жизни...
    Конечно, говяжий жир -не самое печальное в масле Но по деньгам- обидно, да... Именно в надежде на порядочность продавцов и хочется покупать у "своих", т.е знакомых людей.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    я-Лана, так напишите про молочку и прочее, поделитесь знаниями с людями.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    А когда людям говоришь про покупки у "своих" они за секту принимают. И как быть в этом случае?
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Хризантема, не могу ответить цитированием - система глючит. Например, я знаю, что продаваемый творог на базарах, перерабатывается по нескольку раз. Весь некондиционный творог собирают: испорченный, подкисленный, скидывают всё это "добро в чаны, промывают в лучшем случае сывороткой, а в худшем водой с раствором пеницилина, добавляют улучшатели вкуса 0 и опять на прилавок. И так до тех пор, пока его есть вообще нельзя. Я как-то пошла на Южный, прицениться (т.к. мы занимаемся молочкой), продавцы меня зазывали так, как будто у меня на лице было написано "я неимоверно голодная", так что вы думаете, я даже не смогла попробовать - творог был какого-то серого цвета, а на запах каким-то лекарством воняло. Догадаться не трудно было, что на натуральный продукт он явно не тянул, а стоил при этом 30 грн.. во как!
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Кислый творог достаточно заморозить,а потом разморозить в современной морозилке,кислинка пройдет,но творог будет рассыпчатым...
    Так что берите то ,что держится кучей...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    a33, лично я качество на цельность и жирность творога определяю по его консистенции, натуральный цельный - он как бы пластами и допускается едва уловимый вкус кислинки. А вот со сметаной посложнее..
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для taldash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    Хризантема, не могу ответить цитированием - система глючит. Например, я знаю, что продаваемый творог на базарах, перерабатывается по нескольку раз. Весь некондиционный творог собирают: испорченный, подкисленный, скидывают всё это "добро в чаны, промывают в лучшем случае сывороткой, а в худшем водой с раствором пеницилина, добавляют улучшатели вкуса 0 и опять на прилавок. И так до тех пор, пока его есть вообще нельзя. Я как-то пошла на Южный, прицениться (т.к. мы занимаемся молочкой), продавцы меня зазывали так, как будто у меня на лице было написано "я неимоверно голодная", так что вы думаете, я даже не смогла попробовать - творог был какого-то серого цвета, а на запах каким-то лекарством воняло. Догадаться не трудно было, что на натуральный продукт он явно не тянул, а стоил при этом 30 грн.. во как!
    Чтобы получилось с цитированием, надо 2 раза на кнопочку нажать. Тогда срабатывает. Так я не одна в своих исследованиях "чем нас кормят"?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Качественно питаться хотелось бы многим! Только где взять натурпродукты? Сегодня, по-моему ни за какие деньги невозможно найти приличное молоко, мясо и т.д.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от taldash Посмотреть сообщение
    Чтобы получилось с цитированием, надо 2 раза на кнопочку нажать. Тогда срабатывает. Так я не одна в своих исследованиях "чем нас кормят"?
    ура! получилось!... Судя по всему, Вы - не одна и это радует! Честно говоря, основательно сработали передачи "знак качества" по ТВ, это же можно фильмы ужасов снимать, с сюжетами прям из жизни )))
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Качественно питаться хотелось бы многим! Только где взять натурпродукты? Сегодня, по-моему ни за какие деньги невозможно найти приличное молоко, мясо и т.д.
    Мне кажется что найти всё ж таки можно, но только как говорится у "своих". Так к примеру всю молочку нашему потребительскому обществу близкие люди привозят с Балтского района, мясную - с Тарутино, Хлебные изделия из Кулиндорово, овощи, надеюсь, из Саврани, мёд - тоже из области. И так всё остальное...И всё это только благодаря личным связям. Как это происходит? Например, я знаю человека, который занимается тем-то и тем-то, я с ним связываюсь и спрашиваю, готов ли они нам в город поставлять излишки своей продукции... Если да, то налаживаем эти связи и тогда точно уверены, что качество будет обязательно, ведь он всё это выращивает именно для себя, а нам сдает лишнее..
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Так бы сразу и сказали,что это рекламная тема.А то начали издалека....
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения