Тема: Коррупция в медицине: районные поликлиники

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Klaudia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    375

    По умолчанию Коррупция в медицине: районные поликлиники

    Проходила комплексное "обследование" в районной поликлинике для заполнения беременной карты. Отпросилась на целый день с работы, но аншлаг был невероятный. В общем, несколько врачей получили 10-20 грн на руки, но после 17.00 осталась я досиживать еще в 3х очередях: к хирургу, кардиологу и окулисту.

    Та вот, экг сделали без проблем за 30 грн. Окулист, после недолгого осмотра глазного дна выписала диагноз - 100% зрения. Обошлось бесплатно, а я все ждала что попросит, у меня ведь -6,5!!!

    И тут хирург, грозный как все хирурги дядька, отказался смотреть меня до оплаты 30грн благотворительного взноса, покупки перчаток и бутылочки спирта. Касса поликлиники закрывается в 17.00. Я, возвращаясь, прошу взять у меня 30 грн и завтра отдать в кассу. Он, боясь видимо, обилия медсестер отказывается. Завтра мол придете, оплатите сразу а потом уж в очередь. Я в слезы, к Финансовому директору (оказывается есть и такой в государственной поликлинике). В общем, после демонстративной беременной истерики, мне вручают бумажку с надписью "бесплатно. дата. подпись финдиректора"

    Все "обследования" я прошла, карту заполнила, но вот вопрос:

    Как доверять результатам районных врачей? За что вообще платить, тем более, что медицина типа спонсируется государством?

    Появилась идея обратиться к заведующему поликлиникой с требованием освобождения меня от любых плат в будущем (точно так же когда-то обходила всех при поступлении, при оформлении медкнижки для работы....)

    Может мы сами поддерживаем этими платами коммунизм в таких заведениях, ведь лучше оплатить диагностику и точно быть уверенным в своем здоровье?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения