Тема: Кудрявые, вьющиеся, волнистые волосы. Делимся секретами

Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 805
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Pelargonia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Забыла написать, что я кокосовое масло добавляю в готовые маски или бальзамы-кондиционеры, перемешиваю эту чудо-смесь и наношу на волосы после мытья шампунем, держу 5-10 минут и смываю просто теплой водой. Отличное увлажнение сухих волос!
    И...немного не в тему...,но масло кокоса отлично смывает макияж, усиливает и выравнивает загар в солярии и на пляже, увлажняет и регенерирует кожу. Короче, оно ВОЛШЕБНОЕ и ПАХНЮЧЕЕ!!!
    Последний раз редактировалось Pelargonia; 25.02.2011 в 22:53.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для BeSeDa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    528
    а вы просто масло кокоса берете или какой-то фирмы конкретно??

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Pelargonia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Летом взяла на пробу на косметологической выставке разных масел индийского завода Марико(кокос, кокос с жасмином, амла, кокос с миндалем и гибискусом). Фирма называется Парачут. Оно уже есть в нескольких местах в городе.
    Последний раз редактировалось Pelargonia; 24.02.2011 в 00:47.

  4. Вверх #24
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от BeSeDa Посмотреть сообщение
    вы знаете, я так наигралась с "профессиональными шампунями", что начинать это снова не буду. а были и Маtrix, Sea of SPA, Lash, Vichi и Elseve, а в итоге одно и тоже только цвет и запахи разные.
    а проблемы в нанесении на всю длину совсем не вижу, я результатом довольна, часто такое не делаю. а вот оливковое попробовала один раз и не шмогла )), была жирная вся, 2 раза мыла голову уже шампунем, а это ощущение жирности все равно оставалось.
    Мне Vichi тоже не нравится,очень уважаю Bonacure Hairtherapy правда покупала в Испании и в Германии, не знаю что доходит к нам,но видела в продаже с наклейкой-переводом на украинском,наверное не подделка. А масло любое смывается - сок лимона в воду и ополосните,лимон забирает жир,а потом мойте шампунью. И даже если Вы краситесь в тёмный, то немного лимонного сока краску не портят,это испытанно точно на дочке.Попробуйте.Просто я блондинка и постоянно слежу за волосами при помощи масел,у меня уже просто глаз набит сколько чего когда и как,и много про масла читала.

  5. Вверх #25
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от Pelargonia Посмотреть сообщение
    Забыла написать, что я кокосовое масло добавляю в готовые маски или бальзамы-кондиционеры, перемешиваю эту чудо-смесь и наношу на волосы после мытья шампунем, держу 5-10 минут и смываю просто теплой водой. Отличное увлажнение сухих волос!
    Кокосовое масло да,отличное - я покупаю в аптеке,ТМ Аромотерапия Болгария

  6. Вверх #26
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Кокосовое масло да,отличное - я покупаю в аптеке,ТМ Аромотерапия Болгария
    Извините перепутала кокосовое ТМ Ikarov но тоже Болгария, у Аромотерапии тоже есть ряд масел.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Pelargonia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    19
    Может вы имели в виду АромаИнтер? У них неплохие композиции масел от выпадения волос и от перхоти, если говорить о них в теме, касаемой волос. А вообще у них большой выбор масел для тела, лица, ногтей, массажа и т.п.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Девушки,а кто-то пользовался маской Phytodess тоже с какими-то маслами,не помню уже. Она продается в салонах Frederic Moreno
    А то мне так расхваливали,что я чуть было не купила)

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    1074
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите
    ну не скажите!!!! во первых кудри - это не просто длинные пальцы! если почитаете из-за чего волосы крутятся, то и поймёте в чём особенность!
    Да и мы тут в основном обсуждаем кто чем пользуется,чтобы сохранить подольше эфект своих собственых кудрей. Если вас не интересует тема так не заглядывайте в неё! а мне вот лично интересно кто и как с длинными волосами кудрывыми сохраняет такой эфект и как к примеру обьём сохранить, так как у меня волосы длинные и тяжёлые из-за чего естественно обьём у корней теряется,когда волосы распущены!!!!
    кто имеет кудри поймёт меня и прекрасно знает особеность своих волос. мы ведь не перхоть обсуждаем,которая появится и исчезнеть.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что советовать что-то из средств по уходу и косметики "тем, у кого тоже кудряшки" все равно, что советовать крем для рук "тем, у кого тоже длинные пальцы". Волосы могут быть кудрявыми, но совершенно разного качества, крупности кудряшек, толщины волоса, структуры, силы, опять же, кожа головы у всех разная, состояние организма... Кому-то подходит одно, кому-то другое. Да и задачи у всех разные! Кто-то выпрямить кудри старается, а кто-то наоборот, подчеркнуть. Так что вся эта тема - средняя температура по больнице, уж простите
    Средняя-не средняя, а мне приятно читать тех кто не стремиться противостоять природе, а подчеркивает и бережет свои кудри.
    На форуме половина тем состоит из обмена советами "у кого тоже длинные пальцы". Так и аденоиды и близорукость у всех разные и что? Чем это Вас тема кудрей так задела?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Может быть кудрявые волосы и могут быть разними по крупности кудряшек, но вот что уж точно общее у всех кучерявых, так это сухие волосы. Может я и ошибаюсь, но никогда не видела человека с жирными волосами и кучерявого. Вот здесь и можно советовать и делиться рецептами по уходу)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от Счастливая_Танюша Посмотреть сообщение
    BRELIL впервые слышу про такой, а его в спец магазинах надо покупать или так на базарах можно найти?
    Сегодня купила в супермаркете Овен на Армейской. шампунь и маска с кокосом стоят 102гривны. после 8 марта начну тестировать

  14. Вверх #34
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от ratiostar Посмотреть сообщение
    Девушки,а кто-то пользовался маской Phytodess тоже с какими-то маслами,не помню уже. Она продается в салонах Frederic Moreno
    А то мне так расхваливали,что я чуть было не купила)
    Последние два года хожу только в салон Frederic Moreno, отдельно не покупала маски и другие средства серии Phytodess,но в салоне когда их использую то волосы конечно отличные.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для alinina
    Пол
    Женский
    Адрес
    там, на неведомых дорожках...
    Сообщений
    167
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Средняя-не средняя, а мне приятно читать тех кто не стремиться противостоять природе, а подчеркивает и бережет свои кудри.
    На форуме половина тем состоит из обмена советами "у кого тоже длинные пальцы". Так и аденоиды и близорукость у всех разные и что? Чем это Вас тема кудрей так задела?
    И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ShineMary
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    207
    Репутация
    331
    Вьющиеся волосы по своей природе очень сухие, мне очень помагают жидкие кристалы Бреллил, и недавно попробывала маску для волос с молочными протеинами SIAS от C:EHKO, тоже очень нравится. А так справиться с ними очень трудно, особенно в влажную погоду.

  17. Вверх #37
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,131
    Репутация
    46599
    Цитата Сообщение от ShineMary Посмотреть сообщение
    Вьющиеся волосы по своей природе очень сухие, мне очень помагают жидкие кристалы Бреллил, и недавно попробывала маску для волос с молочными протеинами SIAS от C:EHKO, тоже очень нравится. А так справиться с ними очень трудно, особенно в влажную погоду.
    Жидкие кристалы то же там где я Вам написала.И тоже дешевле.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    912
    Цитата Сообщение от alinina Посмотреть сообщение
    И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от alinina Посмотреть сообщение
    И мне приятно делиться и читать советы кудрявых девчонок, сама такая. прекрасно их понимаю! А дамочка просто видимо нам обзавидовалась!!!!!
    У меня-то как раз с рождения крупные кудри Если б не было - смысл мне сюда вообще заходить? )))))) Кстати, разбираюсь я в кудрявых волосах неплохо - в прежние советские времена парикмахеры не особо могли помочь, приходилось самой до всего доходить, читая литературу и советуясь с теми немногими, кто разбирался. И насчет сухости кудрявых волос вы в корне неправы. Есть немало людей (хотя их и меньше, конечно) с жирными вьющимися волосами, а примерно половина кудрявых - с абсолютно нормальными. У меня до 35 лет были как раз нормальные, а сейчас стали суховаты только потому, что поседели. Может быть причина, по которой сам волос начинает виться, и одна, а вот причин, по которой может возникнуть аллергическая реакция на компоненты шампуней и масок - тысячи. И кожа головы абсолютно разная у блондинок, брюнеток, рыжих... Есть еще отдельная группа кудрявых - чернокожие, у них вообще другая структура кожи. В общем, можете спорить сколько угодно, но советы ваши друг другу - исключительно болтовня, не несущая никакого конструктива.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    У меня-то как раз с рождения крупные кудри Если б не было - смысл мне сюда вообще заходить? )))))) Кстати, разбираюсь я в кудрявых волосах неплохо - в прежние советские времена парикмахеры не особо могли помочь, приходилось самой до всего доходить, читая литературу и советуясь с теми немногими, кто разбирался. И насчет сухости кудрявых волос вы в корне неправы. Есть немало людей (хотя их и меньше, конечно) с жирными вьющимися волосами, а примерно половина кудрявых - с абсолютно нормальными. У меня до 35 лет были как раз нормальные, а сейчас стали суховаты только потому, что поседели. Может быть причина, по которой сам волос начинает виться, и одна, а вот причин, по которой может возникнуть аллергическая реакция на компоненты шампуней и масок - тысячи. И кожа головы абсолютно разная у блондинок, брюнеток, рыжих... Есть еще отдельная группа кудрявых - чернокожие, у них вообще другая структура кожи. В общем, можете спорить сколько угодно, но советы ваши друг другу - исключительно болтовня, не несущая никакого конструктива.
    фсё!!! надо закрывать форум - бесполезная, блин, болтовня)))))))))))))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения