Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 278 из 289 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 5764
  1. Вверх #5541
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Дети не растут сами по себе!
    Дети не растут сами по себе. Если вы видите успешного ребенка, который участвовал в олимпиаде, а возможно и победил в ней.
    Ребенка, который идет с тренировки в то время как его сверстники сидят в кафе. Он готовится к соревнованиям, чтобы победить в них.
    Того, который с музыкальным инструментом/ кимоно/ мольбертом каждый день проходит мимо вашего подъезда.
    Ребенка, который хорошо сдал ЗНО и без проблем поступил в лучший ВУЗ...
    У которого в 14 лет свой блог/ интернет-магазин/ сайт/ песня/ портфолио
    Пожалуйста, не спешите ставить в пример своему ребёнку этих детей!
    Не говорите ничего в таком духе: "посмотри какой молодец" или "а вот Аленка с 4 подъезда какая умничка", или "почему ты так не можешь"
    Сами берите пример с родителей этих детей!
    Дети не растут сами по себе!
    Успешный ребенок - это когда им занимаются родители. Это когда-то было принято решение, что
    мама будет водить сына на 3 тренировки в день. Или дочь на занятия в художественную школу 3 раза в неделю.
    А папа понял, что зарабатывать нужно чуть больше, чтобы покрыть расходы на соревнования/ форму/ школу искусств/ английский/ музыкальный инструмент.
    Иногда бывает так, что одна мама поняла, что нужно водить на занятия и при этом, лавируя на работе, нужно зарабатывать намного больше для конкурсов/ мольберта/ пуант или бойцовских перчаток.
    Когда вы видите успешного ребёнка, возможно семья вместо покупки третьего телевизора выбрала спортивные сборы или дополнительного педагога.
    Дети не растут сами по себе! Детьми нужно заниматься. И если вы не хотите и не готовы к этому, пожалуйста, просто не ставьте своему ребенку в пример тех детей, родители которых приняли решение и взяли на себя эту ответственность.
    Успешный ребенок - это культура семьи, в которой нет места случайности, лени и безалаберности. В которой общение, знания, формирование личности важнее, чем последняя модель айфона.
    За каждым умным, способным, мечтательным ребёнком. Таким, который ловит на лету, планирует и стремится, стоит родитель (или авторитетный человек), который усердно работал (как правило, над собой!!!!!!!!), чтобы было так.
    Он организовал помощь специалистов, водил его на кружки, секции, поддерживал, поощрял. Выделил отдельную статью семейного бюджета именно на развитие и обучение ребёнка. Уставший после работы вёл на занятия, хотя так хотелось растянуться на диване, и ждал по несколько часов пока ребёнок освободится. Покупал кимоно/ чешки/ учебники/ микроскоп. Оправлял на летний курс/ сборы/ научный летний лагерь.
    Он не говорил своему ребенку: "тебе не дано", "кому сейчас нужно это образование", "поступи куда-нибудь, потом разберешься", "пусть сам решает", "мы ж как-то выросли" и в таком духе.
    Сами по себе дети не растут. Биологически - возможно, да. Но формирование ребёнка, его образование и будущее - абсолютная ответственность родителей. НЕ ШКОЛЫ! Большая иллюзия думать, что отправив в "хорошую" школу, вы автоматически получаете незыблемые гарантии. Это не так!
    У этого правила есть исключения. Как в ту, так и в другую сторону.
    Never give up!


  2. Вверх #5542
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,532
    Репутация
    18088
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, если родитель по настоящему близок со своим ребенком, то никакой подростковый возраст не страшен. Но со стороны родителя это постоянная работа над собой и отношениями.
    Воооот! Если этого нет - никакие супер-пупер теории, методы и авторитеты ничем не помогут.

  3. Вверх #5543
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, если родитель по настоящему близок со своим ребенком, то никакой подростковый возраст не страшен. Но со стороны родителя это постоянная работа над собой и отношениями.
    Извините, Вас, кажется заносит, притом в разные стороны, даже тяжело нить уловить...

  4. Вверх #5544
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Новые негаразды в одесских школах…
    https://dumskaya.net/news/spasateli-perechislili-odesskie-shkoly-kotorye-t-151835/

    Спасатели перечислили одесские школы, которые требуют закрыть из-за нарушений пожарной безопасности (фото, видео)
    22 сентября, 15:05

    В список одесских учебных заведений, закрытия которых из-за нарушений пожарной безопасности добивается облуправление ГСЧС, попали шесть школ, четыре детсада, два учебно-воспитательных центра, две частные школы, лицей и два колледжа.
    Список опубликовала пресс-служба обастной Госслужбы по чрезвычайным ситуацям.

    Нарушителей выявили во время проверок в 2020-2021 годах. Среди них:
    Детсады №103 (Шишкина, 46), №269 (проспект Добровольского, 154а), №307 (Генерала Бочарова, 38а), №42 (Марсельская, 16а).
    Школы №105 (Пастера, 17), №77 (Транспортная, 22), №11 (Академика Воробьева, 6), №71 (Паустовского, 17а), №41 (площадь Мичурина, 9), №22 (Махачкалинская, 4).
    Учебно-воспитательные центры №67 (Генерала Бочарова, 14а) и 49 (Затонского, 12).
    Колледж нефтяной и газовой промышленности (Шишкина, 46а) и колледж компьютерных технологий (Королева, 5/2).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #5545
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Новые негаразды в одесских школах…
    https://dumskaya.net/news/spasateli-perechislili-odesskie-shkoly-kotorye-t-151835/

    Спасатели перечислили одесские школы, которые требуют закрыть из-за нарушений пожарной безопасности (фото, видео)
    22 сентября, 15:05

    В список одесских учебных заведений, закрытия которых из-за нарушений пожарной безопасности добивается облуправление ГСЧС, попали шесть школ, четыре детсада, два учебно-воспитательных центра, две частные школы, лицей и два колледжа.
    Список опубликовала пресс-служба обастной Госслужбы по чрезвычайным ситуацям.

    Нарушителей выявили во время проверок в 2020-2021 годах. Среди них:
    Детсады №103 (Шишкина, 46), №269 (проспект Добровольского, 154а), №307 (Генерала Бочарова, 38а), №42 (Марсельская, 16а).
    Школы №105 (Пастера, 17), №77 (Транспортная, 22), №11 (Академика Воробьева, 6), №71 (Паустовского, 17а), №41 (площадь Мичурина, 9), №22 (Махачкалинская, 4).
    Учебно-воспитательные центры №67 (Генерала Бочарова, 14а) и 49 (Затонского, 12).
    Колледж нефтяной и газовой промышленности (Шишкина, 46а) и колледж компьютерных технологий (Королева, 5/2).
    В нашей школе вот так пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц...и оставили развороченные стены...так и живём теперь, как в заброшенном. Учителя молодцы, в классах не дали сорвать панели, просто пожарников не пустили, а где добрались, там навели порядок..
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #5546
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В нашей школе вот так пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц...и оставили развороченные стены...так и живём теперь, как в заброшенном. Учителя молодцы, в классах не дали сорвать панели, просто пожарников не пустили, а где добрались, там навели порядок..
    Вы серьезно?
    И пожарные уж точно в вашей школе не отдирали панели (самолично)))))))))
    Номер школы не скажете?))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  7. Вверх #5547
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    В нашей школе вот так пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц...и оставили развороченные стены...так и живём теперь, как в заброшенном. Учителя молодцы, в классах не дали сорвать панели, просто пожарников не пустили, а где добрались, там навели порядок..
    Ну вообще-то это задача нарушителя - приводить в порядок помещения, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности. В должностные обязанности пожарных не входит ремонт помещений. В заброшенном дети сидят из-за властей, которые не удосужились за лето отремонтировать. Да и в течение года это делается, в 27-й школе делали ремонты в коридорах во время учебы, у нас в прошлом году во время весеннего карантина делалось многое, пока детей не было.
    А учителя - не молодцы, а дурачки, уж извините за прямоту, но не дай Бог, чтобы случился пожар в помещении с этими панелями, по всему периметру класса. Родители должны это понимать, тем более, очень печальный опыт уже есть - Виктория и Троицкая.

  8. Вверх #5548
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    И пожарные уж точно в вашей школе не отдирали панели (самолично)))))))))
    Номер школы не скажете?))))
    Да, просто не дали отдирать панели.
    К словам можно не придираться, думаю, смысл понятен.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  9. Вверх #5549
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Да, просто не дали отдирать панели.
    К словам можно не придираться, думаю, смысл понятен.
    Так кому не дали отдирать? Пожарным? Смысл непонятен
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  10. Вверх #5550
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это задача нарушителя - приводить в порядок помещения, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности. В должностные обязанности пожарных не входит ремонт помещений. В заброшенном дети сидят из-за властей, которые не удосужились за лето отремонтировать. Да и в течение года это делается, в 27-й школе делали ремонты в коридорах во время учебы, у нас в прошлом году во время весеннего карантина делалось многое, пока детей не было.
    А учителя - не молодцы, а дурачки, уж извините за прямоту, но не дай Бог, чтобы случился пожар в помещении с этими панелями, по всему периметру класса. Родители должны это понимать, тем более, очень печальный опыт уже есть - Виктория и Троицкая.
    Я где-то сказала, что пожарники должны ремонтировать?
    Девчёнки, ну серьёзно, зачем вы так выкручиваете факты?
    Факт - отодранные панели. И так это и выглядит. Учителя молодцы, да, настаиваю. Это уже моё отношение к происходящему, вы правы.
    Вы описываете картину, как она должна быть. Пришли, согласовали, устранили. А я описываю реальность, как это выглядит.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #5551
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Так кому не дали отдирать? Пожарным? Смысл непонятен
    Я уверена, что смысл более, чем понятен. Думаю, было бы разумнее таким образом изображать своё возмущение. Номер школы что вам даст?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #5552
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то это задача нарушителя - приводить в порядок помещения, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности. В должностные обязанности пожарных не входит ремонт помещений. В заброшенном дети сидят из-за властей, которые не удосужились за лето отремонтировать. Да и в течение года это делается, в 27-й школе делали ремонты в коридорах во время учебы, у нас в прошлом году во время весеннего карантина делалось многое, пока детей не было.
    А учителя - не молодцы, а дурачки, уж извините за прямоту, но не дай Бог, чтобы случился пожар в помещении с этими панелями, по всему периметру класса. Родители должны это понимать, тем более, очень печальный опыт уже есть - Виктория и Троицкая.
    100%/ После таких ужасных пожаров в нашем городе, сами родители должны быть заинтересованы в беззопасности детей, а в не сохранности штор и панелей. А учителя таки, извините, недалекие

  13. Вверх #5553
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Побежали дружно ведьм сжигать. Зачем? Вы правда думаете, что пожарники отодрали панели из-а заботы об учащихся, а не потому, что им сельсовет не уплатил отступные? Ну зачем эта наигранная наивность и борьба за справедливость? Нет её и не будет. И да, я считаю пусть будут те несчастные панели, чем дышать весь день пылью от раздолбанных стен и накапливать аллергены.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  14. Вверх #5554
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16978
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я уверена, что смысл более, чем понятен. Думаю, было бы разумнее таким образом изображать своё возмущение. Номер школы что вам даст?
    я не сталкивалась в своей жизни, поэтому тоже представила, как написано: пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц... и оставили развороченные стены..

    Интересно, директор подавал заявки на ремонт?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #5555
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Я уверена, что смысл более, чем понятен. Думаю, было бы разумнее таким образом изображать своё возмущение. Номер школы что вам даст?
    Ничего не даст. Просто Ваше сообщение, если мягко сказать, немного неумное. Еще бы номер школы добавили, и было вообще абзац) вы немного путаете теплое с мягким, выше Вам уже разъяснили, что, как и почему) Возмущение свое Вы высказали не туда, и не тому) Мне-то как раз все понятно, а вот Вы так и не поняли, ни прямо, ни намеком)))))))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  16. Вверх #5556
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я не сталкивалась в своей жизни, поэтому тоже представила, как написано: пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц... и оставили развороченные стены..

    Интересно, директор подавал заявки на ремонт?
    Директор молодец, как и учителя (судя по сообщениям Kisulya)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  17. Вверх #5557
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я не сталкивалась в своей жизни, поэтому тоже представила, как написано: пожарники все деревянные панели отодрали вдоль лестниц... и оставили развороченные стены..

    Интересно, директор подавал заявки на ремонт?
    Вы всё правильно поняли. Я написала, как есть. Оставили РАВОРОЧЕННЫЕ стены. Это не преувеличение.
    Интересно, директор подавал заявки на ремонт - воот! Это правильная плоскость.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #5558
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Побежали дружно ведьм сжигать. Зачем? Вы правда думаете, что пожарники отодрали панели из-а заботы об учащихся, а не потому, что им сельсовет не уплатил отступные? Ну зачем эта наигранная наивность и борьба за справедливость? Нет её и не будет. И да, я считаю пусть будут те несчастные панели, чем дышать весь день пылью от раздолбанных стен и накапливать аллергены.

    Пожалуйста, не пишите больше ерунду) прошу)

    Пожарные выписали предписание, должны были демонтировать, если есть нарушения. Дальнейший ремонт ложится на плечи школы, вашего відділу освіти и т.д.
    Вашими сообщениями Вы продолжаете показывать некомпетентность Вашего директора школы, так понятнее? Ну, и то, что нарушается пожарная безопасность "учителя молодцы, не пустили"
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  19. Вверх #5559
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Ничего не даст. Просто Ваше сообщение, если мягко сказать, немного неумное. Еще бы номер школы добавили, и было вообще абзац) вы немного путаете теплое с мягким, выше Вам уже разъяснили, что, как и почему) Возмущение свое Вы высказали не туда, и не тому) Мне-то как раз все понятно, а вот Вы так и не поняли, ни прямо, ни намеком)))))))
    Мы точно о разном говорим. Что вам номер нашей школы???? Пойти посмотреть? Или что? Ну вот серьёзно? Где реальный вгляд? Школа №3. Это не секретная информация, идите, смотрите, звоните пожарным, или зачем вам этот номер

    Ваша нарочитая справедливость как раз звучит ну так фальшиво..никто ничего не понял...смысл не понятен ...дурачки...ну и общение, очень по-взрослому.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #5560
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Мы точно о разном говорим. Что вам номер нашей школы???? Пойти посмотреть? Или что? Ну вот серьёзно? Где реальный вгляд? Школа №3. Это не секретная информация, идите, смотрите, звоните пожарным, или зачем вам этот номер

    Ваша нарочитая справедливость как раз звучит ну так фальшиво..никто ничего не понял...смысл не понятен ...дурачки...ну и общение, очень по-взрослому.
    Все, спасибо) Бесполезный разговор. Вы не читаете, что Вам пишут, но отвечаете)))))))))) накопление бреда - не ко мне)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 278 из 289 ПерваяПервая ... 178 228 268 276 277 278 279 280 288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения