Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 209 из 289 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 5764
  1. Вверх #4161
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У нас в классе стоят хорошие керамические обогреватели. Но вчера они нас не спасли, т.к. в школе не было света.


  2. Вверх #4162
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,523
    Репутация
    16898
    Подскажите, пожалуйста, учителя и родители, какие учебники русского языка и литературы считаются хорошими?
    У нас в программе нет русского, поэтому решила самостоятельно заниматься с ребёнком. Читает и пишет он отлично, но это пока мы окончили 1-й класс, дальше хотелось бы, чтобы он умел полноценно пользоваться правилами. Каких авторов выбрать?
    Буду очень благодарна за советы.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #4163
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, учителя и родители, какие учебники русского языка и литературы считаются хорошими?
    У нас в программе нет русского, поэтому решила самостоятельно заниматься с ребёнком. Читает и пишет он отлично, но это пока мы окончили 1-й класс, дальше хотелось бы, чтобы он умел полноценно пользоваться правилами. Каких авторов выбрать?
    Буду очень благодарна за советы.
    Узорова, Нефедова: Справочное пособие по русскому языку 1-2 классы
    Вербецкая Купцова. Русский язык
    Розенталь
    https://interneturok.ru/?fref=gc
    https://vsrussian.com/courses/5804b2d76ea1cf7d0565c237
    Последний раз редактировалось Lyutik; 29.08.2017 в 11:44.

  4. Вверх #4164
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, учителя и родители, какие учебники русского языка и литературы считаются хорошими?
    У нас в программе нет русского, поэтому решила самостоятельно заниматься с ребёнком. Читает и пишет он отлично, но это пока мы окончили 1-й класс, дальше хотелось бы, чтобы он умел полноценно пользоваться правилами. Каких авторов выбрать?
    Буду очень благодарна за советы.
    Литература - это поход в детскую библиотеку с самостоятельным выбором ребенка любой книжки по своему вкусу. Русский язык, за учебник не скажу, за справочник скажу : "Справочник младшего школьника" Краiна мрiй.

  5. Вверх #4165
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Узорова, Нефедова: Справочное пособие по русскому языку 1-2 классы
    Вербецкая Купцова. Русский язык
    Розенталь
    https://interneturok.ru/?fref=gc
    https://vsrussian.com/courses/5804b2d76ea1cf7d0565c237
    интернетуроки по первой ссылке очень рекомендую! и хоть сейчас сделали уже платный абонемент но их сайт этого стоит

  6. Вверх #4166
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Я там "паслась" время от времени раньше, но платить не вижу смысла.
    Вроде и деньги небольшие, но мне сайт нужен нерегулярно и даже не каждый месяц.
    Еще этот сайт нравится http://8next.com
    Много там полезного взяли в прошлом году.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  7. Вверх #4167
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    я просто подтягиваю с сыном то, что он недопонял, на каникулах. мес оплатила, позанимались, повторили за полгода всю программу и все

  8. Вверх #4168
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,523
    Репутация
    16898
    Девочки, большое всем спасибо за советы и подсказки
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #4169
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Девочки , подскажите плиз, где кроме "книжки" можно купить учебники для 10 класса .
    В школе не выдали 6! учебников( алгебра , геометрия , право, география , биология , история ) , со словами - нет больше в наличии (пользуйтесь один на двоих , или докупайте )
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  10. Вверх #4170
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите плиз, где кроме "книжки" можно купить учебники для 10 класса .
    В школе не выдали 6! учебников( алгебра , геометрия , право, география , биология , история ) , со словами - нет больше в наличии (пользуйтесь один на двоих , или докупайте )
    Спросите в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=121015&page=344 , учебники же по старой программе ?
    Если не найдете пишу адреса магазинов:
    Успенская, 52
    Нежинская, 71( в подвальном помещении)
    Княжеская,40
    Пироговская, 21
    Рекордная, 68/1 и пр.Жукова,67
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  11. Вверх #4171
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Если новые хотите купить и можете пару дней подождать, то можно и на сайте издательств взять, или в просто инет-магазинах книжных.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  12. Вверх #4172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Девочки , подскажите плиз, где кроме "книжки" можно купить учебники для 10 класса .
    В школе не выдали 6! учебников( алгебра , геометрия , право, география , биология , история ) , со словами - нет больше в наличии (пользуйтесь один на двоих , или докупайте )
    обычно с классных денег закупают недостающие, чтоб всем раздать. и чтоб не было вопросов почему одному дали, а другому не дали. на складах оптово розничных можно взять. если удобен район малиновского рынка то гляну точный адрес и тел. но ситуация неправильная

  13. Вверх #4173
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Как ваш ребёнок носит мобильник?
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  14. Вверх #4174
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Мальчишкам проще, все в кармане носят. А дочь во внутреннем кармане рюкзака, больше вариантов нет.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  15. Вверх #4175
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    627
    Еще, как вариант, девочки могут носить телефон, платочек, деньги в маленькой сумочке-кросбоди. Дочка так носила в младших классах. Я подбирала неброскую и проблем не было.

  16. Вверх #4176
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от tonti Посмотреть сообщение
    Как ваш ребёнок носит мобильник?
    мы пока на шею повесили по рекомендации однокласника... однокласник так прошлый год проходил.. учитель даже не знала что у него телефон..
    :)

  17. Вверх #4177
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    мы пока на шею повесили по рекомендации однокласника... однокласник так прошлый год проходил.. учитель даже не знала что у него телефон..
    а какая проблема что у ребенка тел? я в рюкзак кладу. когда надо он меня набирает. но купили простой тел, хоть он и вздыхает на наши тел но так как они у них могут попадать, то не вижу смысла и целесообразности

  18. Вверх #4178
    Посетитель Аватар для Раскольников
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а какая проблема что у ребенка тел? я в рюкзак кладу. когда надо он меня набирает. но купили простой тел, хоть он и вздыхает на наши тел но так как они у них могут попадать, то не вижу смысла и целесообразности
    у нас например запрещено. мы расписывались под приказом что телефоны давать не будем, но договорились если кто и принесет сдает учителю в стол. когда надо подходит берет звонит и опять отдает
    Жизнь - ништяк, все бабы - леди, солнце - шар дающий свет

  19. Вверх #4179
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от Раскольников Посмотреть сообщение
    у нас например запрещено. мы расписывались под приказом что телефоны давать не будем, но договорились если кто и принесет сдает учителю в стол. когда надо подходит берет звонит и опять отдает
    кем и на каком основании этот запрет?
    знаете, если у меня возникают сомнения в правомерности определенных запретов или правил я подъезжаю в гороно и оказывается что бОльшая часть оных не что иное как личные примхи администрации школы. я звук выключаю на минимум, игр там нет. я все это понимаю и поэтому купили очень простой тел. но при не впускании родителей в школу еще и тел запрещать... нет, тут я не согласна. и закон тоже.

  20. Вверх #4180
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,523
    Репутация
    16898
    Цитата Сообщение от Раскольников Посмотреть сообщение
    у нас например запрещено. мы расписывались под приказом что телефоны давать не будем, но договорились если кто и принесет сдает учителю в стол. когда надо подходит берет звонит и опять отдает
    я не большой поклонник телефонов, у сына его нет, но под приказом таким не подписалась бы, школа - это не режимное закрытое заведение, какие могут быть приказы на ношение личных вещей? Неплохой выход - сдавать учителю, если ребёнок не может спокойно на уроке сидеть с наличием телефона, при этом учитель должен быть неавторитарный и адекватный.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 209 из 289 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения