Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 220 из 289 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 5764
  1. Вверх #4381
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    Уже нет,злостная "прогульщица "
    Тогда это что-то личное.
    Хотя мне кажется, все-таки при любом рабочем графике или наличии младенцев можно обеспечить чье-то присутствие 2 раза в году на собрании.
    У нас кроме привычных пап-бабушек-дедушек в случае занятости мамы даже старшие братья-сестры приходили, бывало.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


  2. Вверх #4382
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    Интересно мнение: "Родительское собрание-обязанность или право?
    Очень не люблю посещать родительские собрания, по существу ничего не обсуждается,в основном финансовые вопросы. Почти всегда заканчивается руганью,так как мнения не сходятся.
    Посему назрел вопрос,обязана ли я посещать собрания? Почему классный руководитель требует объяснительную при моем отсутствии?
    Разве на них не приглашают других учителей, чтобы те обрисовали успеваемость, проблемы и т.п.? Как раз это удобно, если работаешь, можно застать учителей на собрании и поинтересоваться, что да как. Можно конкретных учителей пригласить с помощью классного руководителя или они пишут подробно, что хотели бы классу сказать...
    Never give up!

  3. Вверх #4383
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    Интересно мнение: "Родительское собрание-обязанность или право?
    Очень не люблю посещать родительские собрания, по существу ничего не обсуждается,в основном финансовые вопросы. Почти всегда заканчивается руганью,так как мнения не сходятся.
    Посему назрел вопрос,обязана ли я посещать собрания? Почему классный руководитель требует объяснительную при моем отсутствии?
    Это в зависимости от классного руководителя, и только. Правила 100% нет

  4. Вверх #4384
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Разве на них не приглашают других учителей, чтобы те обрисовали успеваемость, проблемы и т.п.? Как раз это удобно, если работаешь, можно застать учителей на собрании и поинтересоваться, что да как. Можно конкретных учителей пригласить с помощью классного руководителя или они пишут подробно, что хотели бы классу сказать...
    А по-моему наоборот. Предметники на собрании - абсолютно лишнее.
    Сидишь и слушаешь про чужих детей... Очень "интересно". Если что не так - мне классная сразу сообщит, не дожидаясь собрания...

  5. Вверх #4385
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Разве на них не приглашают других учителей, чтобы те обрисовали успеваемость, проблемы и т.п.? Как раз это удобно, если работаешь, можно застать учителей на собрании и поинтересоваться, что да как. Можно конкретных учителей пригласить с помощью классного руководителя или они пишут подробно, что хотели бы классу сказать...
    у нас вообще к 9 классу на собрание человек 6-10 ходит, предметники к этому времени уже уходят, собрание обычно около 18-00, а так темы одни и те же...сколько и на что надо сдавать..
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  6. Вверх #4386
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А скажите пожалуйста , классный час -это обязательный "урок" , если это 11 класс , и если его хотят проводить на 8 уроке , т.е. с 15.00 до 15.45?
    Или все-таки по-желанию/возможностям ?
    Вот не получается у нас ходить на этот чудо кл.час , так как занимаемся в 16.00 с репетитором для сдачи ЗНО ... ну один раз отпустят , но ведь мы регулярно ходить не сможем .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #4387
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,106
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста , классный час -это обязательный "урок" , если это 11 класс , и если его хотят проводить на 8 уроке , т.е. с 15.00 до 15.45?
    Или все-таки по-желанию/возможностям ?
    Вот не получается у нас ходить на этот чудо кл.час , так как занимаемся в 16.00 с репетитором для сдачи ЗНО ... ну один раз отпустят , но ведь мы регулярно ходить не сможем .
    У нас тоже не получается на него ходить))) У меня ребенок абсолютно не проблемный и я решила,что мы будем пропускать этот чудо-воспитательный урок.
    У нас,например,начинается разбор полетов за поведение на уроках "Петрова и Васечкина", а также выяснение причин побега с уроков,опозданий и других нарушений дисциплины. Зачем это слушать еще раз всему классу ? В таких случаях вызывают родителей нарушителей и им высказывают это все - это мое мнение. Бывает,что подписывают какие-то бумаги, но эту подпись можно поставить и на перемене, если она так важна, а не тратить час золотого времени ребенка-выпускника.
    В 5-6 классе (у нас была другая учительница) на классном часе разбирали какие-то глобальные темы социума или проводились всякие тесты,конкурсы, что было намного полезней и приятней.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #4388
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Вот и я не понимаю смысла в этом кл.часе. У нас хорошая учительница и она никогда не груза этим кл.часом , но сейчас новое начальство требует обязательное проведение
    Тут и так голову ломаем как все успеть , 24 часов не хватает
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #4389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    пусть он у нее что то заберет. наказание должно быть равнозначно поступку и никак иначе. девочки не убогие чтоб по половому признаку их нельзя было обижать в ответ на их действия. ну а дальше смотрите сами

  10. Вверх #4390
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Веточка Сакуры Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка в 4м классе стали забирать вещи (не очень значительные, но факт). Приучаю разбираться самим, но в данной ситуации это делают девочки (учила что девочек мальчики не должны обижать). Поговорила на едине недавно с мамой одной девочки, но поняла что разговаривать не с кем (каждый свой ребенок для мамы - ангел). Но все таки эта девочка уже не подходит. А сегодня сделала другая девочка тоже самое. Обе любимицы учительницы. Интересно мнение о поступках?
    А что они забирают?


    Почему не можете поговорить с учительницей?

  11. Вверх #4391
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Веточка Сакуры Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка в 4м классе стали забирать вещи (не очень значительные, но факт). Приучаю разбираться самим, но в данной ситуации это делают девочки (учила что девочек мальчики не должны обижать). Поговорила на едине недавно с мамой одной девочки, но поняла что разговаривать не с кем (каждый свой ребенок для мамы - ангел). Но все таки эта девочка уже не подходит. А сегодня сделала другая девочка тоже самое. Обе любимицы учительницы. Интересно мнение о поступках?
    Девочки влюбились и привлекают к себе внимание вашего ребёнка? Фетиш?

  12. Вверх #4392
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В пенале нашего молодого человека девочки постоянно паслись.

  13. Вверх #4393
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А у нас был случай , что классе во втором ,девочка каждый день пыталась побить моего сына ( и у нее это получалось , крупная девица была ) , во время "разборок " родителей выяснилось , что девочка обижалась на моего сына за то , что он не обращал на неё внимание ... вот она так его и привлекала )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #4394
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Веточка Сакуры Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка в 4м классе стали забирать вещи (не очень значительные, но факт). Приучаю разбираться самим, но в данной ситуации это делают девочки (учила что девочек мальчики не должны обижать). Поговорила на едине недавно с мамой одной девочки, но поняла что разговаривать не с кем (каждый свой ребенок для мамы - ангел). Но все таки эта девочка уже не подходит. А сегодня сделала другая девочка тоже самое. Обе любимицы учительницы. Интересно мнение о поступках?
    А какое тут может быть мнение - невоспитанность. Купите в магазине приколов штуки, плюющиеся краской - пусть им блузочки- бантики обрызгает. Походят день посмешищем - отвыкнуть брать чужое.
    Главное только - чтоб малый сам не забыл и не облился

  15. Вверх #4395
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А какое тут может быть мнение - невоспитанность. Купите в магазине приколов штуки, плюющиеся краской - пусть им блузочки- бантики обрызгает. Походят день посмешищем - отвыкнуть брать чужое.
    Главное только - чтоб малый сам не забыл и не облился
    Жестоко однако ...

    Да и не воспитанно .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #4396
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Жестоко однако ...

    Да и не воспитанно .
    Согласна! Конфликт усилится. Мне кажется, что стоит поговорить с учительницей. Ну и мама молодец, что с одним из родителей пообщалась. Тут надо всех воспитывать. Да и мальчику в будущем предстоит общаться и с девочками и они тоже разные бывают

  17. Вверх #4397
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от Веточка Сакуры Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У ребенка в 4м классе стали забирать вещи (не очень значительные, но факт). Приучаю разбираться самим, но в данной ситуации это делают девочки (учила что девочек мальчики не должны обижать). Поговорила наедине недавно с мамой одной девочки, но поняла что разговаривать не с кем (каждый свой ребенок для мамы - ангел). Но все таки эта девочка уже не подходит. А сегодня сделала другая девочка тоже самое. Обе любимицы учительницы. Интересно мнение о поступках?
    а они забирают насовсем или отдают потом? У нас ребёнок самый низенький-худенький в классе и тоже девчонки любят отобрать шапку или портфель... недавно мальчик отобрал циркуль, другой съел бутерброд. Вот тоже не знаю, как правильно, муж говорит самому себя защищать. Пока оставили так.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #4398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В идеале, лучше всего поговорить с учителем. А для того, чтобы избежать конфликтов, стараемся не покупать дорогие вещи в школу.

  19. Вверх #4399
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Жестоко однако ...

    Да и не воспитанно .
    Упс, неправильно выразилась. Не мальчик чтоб обрызгал ( ещё не хватало) а в пенал брызгалку такую положить, на случай если туда полезут чужие руки.
    Кстати, есть краска которая при высыхании становится бледнее - так что ' в цвете" могут походить всего минут 15.

  20. Вверх #4400
    Посетитель Аватар для mama-alyona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а они забирают насовсем или отдают потом? У нас ребёнок самый низенький-худенький в классе и тоже девчонки любят отобрать шапку или портфель... недавно мальчик отобрал циркуль, другой съел бутерброд. Вот тоже не знаю, как правильно, муж говорит самому себя защищать. Пока оставили так.
    Не оставляйте так! Поговорите с учителем, пусть объяснит детям, что брать чужое нельзя ( у нас в 5-6 классах некоторые это не понимали). А у Вас начальная ещё школа? И если ребенок в классе самый маленький, он не сможет сам бороться с теми, кто его больше.Поддерживайте своего ребенка. У нас тоже один папа так учил своего ребенка самому себя защищать. Ничего хорошего из этого не получилось.(((


Ответить в теме
Страница 220 из 289 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения