Одесса: -5°С (вода 9°С)
Киев: -11°С
Львов: -7°С

Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 1 из 195 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3894
  1. Вверх #1
    СуперМодератор
    Nowhere voooMan
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Насущные проблемы школьников и их родителей

По просьбам пользователей данная тема создаётся для общения родителей школьников, флуд и оффтоп разрешён в разумных пределах.
    Приятного общения.

Хочу напомнить, что как и все топики данного подраздела, данная тема создаётся со следующими ограничениями:
    1. В теме категорически запрещена реклама.
    2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
    3. По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.

Правила темы:
    тема - болталка, относительно, свободного общения о насущных проблемах школьников и их родителей, в обсуждении принимают участие все, у кого есть, что сказать по сабжу.
    Флуд/оффтоп разрешен в разумных пределах, разумные пределы определяются модераторами раздела, однако не стОит забывать о профильности раздела, если тема превратится в бесцельную флудилку - она будет закрыта.
    На эту тему, как и на другие в этом разделе, распространяются Правила раздела "Дети"
    Соблюдение правил является необходимым для всех без исключения и не зависит от состояния здоровья, срока беременности или умственного развития.
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.04.2013 в 19:46.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для @KISSA@
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо большое за темку
    буду первой
    Меня зовут Света, моим старшим деткам 10 и 8 лет
    учатся в 3 и 4 классе
    Буду очень рада общению с мамами школьников
    Последний раз редактировалось @KISSA@; 13.02.2011 в 23:33.
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Записей в дневнике
    1
    Нужная тема) Моей дочери Ане 8 лет, второклассница.
    Самого главного глазами не увидишь

4. Вверх #4
    очень нужная)))) сынуля, 6.5 лет. я вот даже предлагаю к обсуждению следующее (для меня сейчас очень актуально): обижают-защитить или предложить разобраться самому? где грань?

5. Вверх #5
    P.S. мы первоклашки)

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    очень нужная)))) сынуля, 6.5 лет. я вот даже предлагаю к обсуждению следующее (для меня сейчас очень актуально): обижают-защитить или предложить разобраться самому? где грань?
    По поводу обижают-защитить могу сказать, сын раньше постоянно бегал домой жаловаться, один толкнул, втотой не так сказал, и я всегда шла во двор разбираться,потом отдала его на борьбу чтоб мог постоять за себя, так он все равно бегал домой пожаловаться.
    Села с ним поговорила, что он мужчина и должен за себя постоять сам, не будет же он все время за маму прятаться, не то чтоб прямо в драку лез, но если обижают должен показать что может за себя постоять, тогда и трогать не будут.
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

7. Вверх #7
    так он вообще не жалуется! мы почти каждый вечер ведем "доверительные беседы" - я ему чтото расказываю, а он мне, так и узнаю. душа болит страшно, спрашиваю, тебе помочь, а он отказывается, говорит, что сам разберется. а разбирается он так - начинает вести разговор с обидчиком, что так вести себя нельзя, нужно дружить и т.д. - дипломат, блин! но бывают случаи, когда нужно дать здачу, а он это делает в крайних случаях, видители, зачем драться, нужно объяснить.... я не за драки, но сами понимаете, иногда нужно.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    так у него идеальная позиция, так бы все, но нужно наверное как то объяснить что разговоры иногда не помогают,что иногда и сдачу нужно дать если человек не понимает разговорами, но только так чтобы не перестарался
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    у меня дочка тоже пришла недавно с физ-ры и говорит меня толкнули специально, так что я упала. Я ей сразу: надо было поднятся и тоже хорошенько толкнуть, чтоб больше неповадно было. На что мне рассказали, что так вести нельзя, за нее и так вступился учитель физ-ры, а потом классный руководитель и все дети. Можно сказать она и так чувствует себя неплохо, осталась в выигрыше)

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для w_g
    Я тоже объясняю сыну, что сначала - словами, не понимает - в дыню... Так он так за девочку в саду заступился, мальчик ее обозвал, он ему сказал, что так нельзя, плохо. Тот не унимался - получил. Насчет "девочек обижать", тут я более категорична, нельзя и все, т.к. слабее!. Хотя, всякое возможно, я уже писАла в одной из тем, про девочку (ребята все постарше, подростки), которая мальчика систематически в пах била коленом, а тот молчал, т.к. стыдно и родители учили девочек не трогать...
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    я тоже учу что девочки слабее и их нужно защищать и ни в коем случае не бить.

Но если такая ситуация как вы описали, то разок двинуть нужно чтоб хоть так поняла, что в пах бить нельзя, куда угодно только не в пах.Такими ударами можно таких делов натворить, что мальчик и бездетным может остаться. виноваты родители той девочки, что не научили ее нормально общаться со сверстниками
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от @KISSA@ Посмотреть сообщение
    я тоже учу что девочки слабее и их нужно защищать и ни в коем случае не бить.

Но если такая ситуация как вы описали, то разок двинуть нужно чтоб хоть так поняла, что в пах бить нельзя, куда угодно только не в пах.Такими ударами можно таких делов натворить, что мальчик и бездетным может остаться. виноваты родители той девочки, что не научили ее нормально общаться со сверстниками
    а если не ударит все-таки?! вот в этой ситуации вы пойдете защищать ребенка?

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    а если не ударит все-таки?! вот в этой ситуации вы пойдете защищать ребенка?
    есстественно буду смотреть по ситуации, если конфликт сами не уладят, то пойду сама говорить с тем ребенком который обижает, в присутствии его родителей, а как иначе?
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Записей в дневнике
    2
    моему старшему сынуле 9 лет, учится в 4 классе..
    последнее время начал часто мне врать, т.е. вначале говорит одно, когда я начинаю задавать вопросы, первоначальная версия резко меняется, и говорит, что вначале это он пошутил. Я уже не знаю, когда ему верить? Прошу меня не обманывать, а он отвечает, что это он так шутит. Как бороться с таким поведением? Может кто сталкивался..

15. Вверх #15
    я малому всегда говорю, что мама лучший в мире друг, всегда поймет и простит, а главное, поможет! работаю "на будущее", ведь чем дальше, тем страшнее))))) пока работает, стараюсь не ругать, а объяснять.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    мне дочка тоже один раз пыталась соврать, но так неумело, что по глазам всё было видно, вот я ее и вывела на чистую воду. После этого случая она говорит, что я её мысли читаю, так что надеюсь обманывать больше не захочется) Я стараюсь угадывать-прочувствовать, что она хочет до того, как она это попросит и купить, чтоб она понимала что это не был для меня сюрприз.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для w_g
    Видела одну передачу, к сожалению не могу найти запись, так там объясняли, что если ребенок врет, чтобы избежать наказания, то это нормальная реакция психики. Там был пример. Ребенку показали что-то закрытое и сказали, что ассистент сейчас выйдет и чтобы он не смотрел, что закрыто, а когда придет - они поиграют. Это все записывалось. Ребенок, конечно же, видя, что в комнате никого нет, быстренько подбегал и заглядывал. Когда входил ассистент, и спрашивал, не смотрел ли он, ребенок говорил, что нет. Они открывали игрушку и ребенок играл, как ни в чем не бывало. Так вот, гораздо хуже, если бы он не врал. Это, своего рода, нормальная защитная реакция психики. Просто (хотя не просто%)) нужно направить ее в нужное русло.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    У всех в школах карантин? вот не знаю теперь чем моих чад развлекать
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от @KISSA@ Посмотреть сообщение
    У всех в школах карантин? вот не знаю теперь чем моих чад развлекать
    У нас карантин кроме школы и на танцах, и в хоре, на рисование пока еще неизвестно( Мы планируем отдохнуть и наконец-то пойти на каток, а то с нашими тренировками и школой времени не хватало.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Записей в дневнике
    3
    Здрасте!
    И я к вам!
    У меня сын и дочка,обоим по 7 лет - первоклашки.

Ответить в теме
Страница 1 из 195 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права